Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7026 2018-07-29 19:16:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Меня бесит не отсутствие этого у Громыко, а объяснение этого отсутствия вон как выше)

А у тебя есть лучше, верибельнее, достовернее? Если оно тебе не нравится потому что не нравится - ну извини, это уже вообще заход "мир не такой как я хочу, уберите!".

Характеры, отношения и динамика отношений среди Олухов таковы, что массово не располагают вот так просто взять и страхать. Ты это тоже чувствуешь - сам же жалуешься, что все, что есть - неверибельно.
Неподходящая почва для прописывания задорной НЦы. А теперь открой глаза пошире и прочти внимательно - я сейчас исключительно про команду Олухов, а не про все отношения всех персонажей и людей на свете! Убери и не доставай свое "ах, неужели нельзя дружбу и любовь сразу!".

В этом случае сам видишь - не-а, не получается. Ведь очень многие пробовали, а выходит хуйня. Единственное, что можно предположить - что материал не тот  :dontknow:

#7027 2018-07-29 20:22:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не знаю, как ты, а я не считаю, что если в произведении есть персонаж, не ведущий ЗОЖ, то все до единого его близкие и окружающие должны вокруг него бегать и всячески уговаривать на этот ЗОЖ перейти 

У персонажа итак существенные проблемы со здоровьем. И без курева. Но Белка заботится о Стрелке, а Кай - нет. (Да, я помню про разницу условий, при которых оба киборга оказались у Стрелка.)

#7028 2018-07-29 20:25:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

То, что Стрелку выдали сиделку без нужной прошивки, не вина и не проблема Кая. Он мелкий дебил, то, что называют пездюком, самый мерзкий детский возраст во взрослом теле, какая, бля, запбота о здоровье Стрелка?

#7029 2018-07-29 20:30:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А так же нормальная реакция заботливой дочери, папа которой гробит себя. А Кай ещё слишком маленький, чтобы осмелиться человеку что-то запретить.

Обоюдный вариант. Подходит и для дочери и для жены.

Анон пишет:

Про вино вообще не в тему, потому что речь не шла о вреде для Стрелка - Белка панически боялась пьяных людей. (Видимо, в армии пьяные люди делали с ней что-то нехорошее)

Сорванный киборг. Панически боялась. Инвалида.
А вот что она боялась, что пьянство изменит самого Стрелка, сделает подонком, которого она любить уже не сможет - это как-то ближе к теме. Но насколько это применимо к дочерней роли? Тут уж супруга ближе.

Анон пишет:

И то, и другое может, с равной вероятностью.

Тоже обоюдный вариант.

Анон пишет:

В каноне, когда она говорит об этом со Стрелком, она не говорит о том, что хочет иметь ребенка: растить его, воспитывать и т.д. она говорит, что хотела бы почувствовать, как ребенок растет внутри нее. То, что у нее отняли, то, что ей недоступно по умолчанию.

Дочки с папами на такие темы обычно не говорят)))

#7030 2018-07-29 20:31:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И как насчёт Валерии? В рассказе о Кае упоминается, что Стрелок до сих пор хранит кольцо, которое собирался, но так и не решился ей подарить.

А что с Валерией? Отболело, отгорело...

#7031 2018-07-29 20:32:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот что она боялась, что пьянство изменит самого Стрелка, сделает подонком, которого она любить уже не сможет - это как-то ближе к теме. Но насколько это применимо к дочерней роли? Тут уж супруга ближе.

Мелким анон очень просил по ночам подушку, чтобы отец перестал пить, потому что трезвого отца очень любил, но пьяным он был такой, что анон чуял, любить перестанет.

#7032 2018-07-29 20:41:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сорванный киборг. Панически боялась. Инвалида.

Один приказ  - и Белки нет. А что пьяный может ляпнуть такое слово, не думая, она понимала.

#7033 2018-07-29 20:48:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У персонажа итак существенные проблемы со здоровьем. И без курева. Но Белка заботится о Стрелке, а Кай - нет. (Да, я помню про разницу условий, при которых оба киборга оказались у Стрелка.)

А должен?

Взрослый, адекватный Стрелок осознанным волевым решением взял себе не другую сиделку, не более покладистого киборга - он сам, в здравом уме и твердой памяти выбрал Кая. Он стопроцентно знал, что Кай - очень и очень далек от Белки, сознательно выбрал кого-то настолько непохожего и проблемного. И уж точно знал, что заботиться о себе придется сильно самому - бунтующий сорванный киборг не будет этого делать.
Ты считаешь, что персонаж поступил неправильно? А как должен был правильно? Как бы ты написал, чтобы стало правильно?

И то, что Кай не заботится - на все сто процентов последствия решения Стрелка. Это он взрослый и он несет ответственность за себя и за Кая.
Кай не отвечает за решение Стрелка взять его.
Кай слишком мал психологически, чтобы брать на себя заботу и ответственность за здоровье опекуна в подобных вопросах. Он ребенок.
Кай ни с коего боку не отвечает за курение Стрелка, как тот анон с подушкой выше не отвечает за то, что его отец пил.

Отредактировано (2018-07-29 20:49:05)

#7034 2018-07-29 20:51:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Просто заебало, что либо няшная дружба с принятием - либо ебля. Как будто любви через дружбу не бывает, друганы отдельно, мясо для ебли отдельно.

Мне кажется, дело не в этом. В белорских книгах была именно любовь через дружбу. Может быть, дело только в моих кинках, но мне кажется, что для любовной линии нужен какой-то изначальный конфликт. Не в смысле "от ненависти до любви один шаг", просто трудно представить, что у людей была няшная дружба, а потом они упали и начали трахаться. А если представить, то это будет секс по дружбе, а не любовь-любовь.
Если взять какой-нибудь пейринг с влюбляющимися друзьями, например, киркоспоки из Стартрека, то можно заметить, что изначально дружба героев... несовершенна, скажем так. Спок старается быть идеально рациональным, отрицает свою привязанность к Кирку и свои чувства в целом, но по ходу фика понимает, что можно жить иначе, и меняется.
Мне кажется, что для развития романтических чувств нужно либо изначальное сексуальное влечение, либо сближение. Изначального влечения у Олухов нет, а сближаться им уже как-то некуда.

#7035 2018-07-29 20:53:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

просто трудно представить, что у людей была няшная дружба, а потом они упали и начали трахаться. А если представить, то это будет секс по дружбе, а не любовь-любовь.

БЛЯ  :facepalm:
Не у всех такие уёбищные представления о дружбе, о любви и о их совмещении, прикинь?

Отредактировано (2018-07-29 20:56:05)

#7036 2018-07-29 20:55:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Убери и не доставай свое "ах, неужели нельзя дружбу и любовь сразу!".

Хозяин холиварки пришёл?  :trollface:

Анон пишет:

Ведь очень многие пробовали, а выходит хуйня. Единственное, что можно предположить - что материал не тот

Да, для тебя всё хуйня, что не по тебе, мы уже поняли.

#7037 2018-07-29 21:06:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

то это будет секс по дружбе, а не любовь-любовь.

Но этого варианта в фичках практически нет, зато постоянно выползают совершенно внезапные ЧУВСТВА, которые выглядят... ну, как хер на лбу, если честно.

#7038 2018-07-29 21:29:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не у всех такие уёбищные представления о дружбе, о любви и о их совмещении, прикинь?

Обоснуй.

Анон пишет:

Но этого варианта в фичках практически нет, зато постоянно выползают совершенно внезапные ЧУВСТВА, которые выглядят... ну, как хер на лбу, если честно.

Ну да, откуда вдруг любовь, почему вчера любви не было, а сегодня вдруг есть? Что поменялось-то?

#7039 2018-07-29 21:31:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну да, откуда вдруг любовь, почему вчера любви не было, а сегодня вдруг есть? Что поменялось-то?

Выросла. Постепенно, за время дружбы. И "сегодня" достигла "критической массы".

#7040 2018-07-29 21:36:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

То, что Стрелку выдали сиделку без нужной прошивки, не вина и не проблема Кая. Он мелкий дебил, то, что называют пездюком, самый мерзкий детский возраст во взрослом теле, какая, бля, запбота о здоровье Стрелка?

Анон, я об этом и говорю. О разнице позиций. Если Белка для Стрелка это скорее любимая женщина, чем дочь, то Кай - в чистом виде малолетний пездюк эгоистичный ребенок.

#7041 2018-07-29 21:47:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Выросла. Постепенно, за время дружбы. И "сегодня" достигла "критической массы".

Понимаешь, анон, есть большая такая разница между "люблю тебя как друга" и "люблю тебя". Это не значит, что второй вариант лучше или что он является логичным продолжением первого, или что дружба в какой-то момент обязана перерости в любовь, или что там еще можно придумать. Бывает, что дружба "перерастает" в ощущение, что ты этому человеку как брат\сестра, и ты то же самое чувствуешь про него, но любви в романтическом понимании между вами нет и не будет. Имхо, команда Олухов - как семья, они друг другу бро, и сексуальное влечение между ними представить сложно просто потому, что братья и сестры обычно как-то не ебутся друг с другом.
А для того, чтобы между ними возникла именно романтическая любовь с сексуальным влечением (или без него), нужен другой обоснуй, которого в каноне нет, а в фанфиках хорошо если автор вообще до такого додумывается, а не бахает твист с "Тэд проснулся и осознал, что готов познать Дэна в библейском смысле любит Дэна не как друга". И я считаю, что этот обоснуй про люблю-не-как-друга нужно подводить если не с начала серии, то хотя бы с середины, потому что, как я уже сказал выше, отношения Олухов скорее семейные, и хоть любить брата или сестру можно со временем больше, то эта любовь все равно не становится романтической независимо от того, какой критической массы она там не достигла.
И проблема большинства фиков в том, что они именно что берут эту "семейную" любовь и "наращивают" ей "критическую массу", и пришивают ей сексуальное влечение вместо того, чтобы посмотреть на отношения под несколько другим углом, чтобы вышло верибельно  :dontknow:
Сорри за простыню, захотелось высказаться.

#7042 2018-07-29 22:56:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон #7044, как боженька сказал....

#7043 2018-07-29 22:59:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон #7044 браво!

#7044 2018-07-29 23:32:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон #7044 люто плюсую!

#7045 2018-07-29 23:42:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну, между ГГ - да, а если брать одного ГГ? Вы можете представить себе Теда или Полину такими, какими они показаны каждую страницу любой книги, в отношениях за пределами чутка карикатурных?

#7046 2018-07-29 23:49:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

в отношениях за пределами чутка карикатурных

:think: А в чем проблема-то?

#7047 2018-07-29 23:53:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

в отношениях за пределами чутка карикатурных

:think: А в чем проблема-то?

Ну вот я не могу представить, чтобы не было ООСа. И, судя по тому, что таких фиков - и не окарикатуренное, и без ООС - я не видел, не могут и авторы.

#7048 2018-07-30 00:08:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Гм. Анон, а что такое, с твоей точки зрения, "в отношениях за пределами чутка карикатурных"?
Просто я могу представить, как та же Полина рвет на себе волосы, когда Сакаи посылают в очередной рейд, где он и пропадает, после чего она собирает команду и мчится его выручать (кажется, навеяло "Девочкой с Земли" и одним из капитанов, ну да ладно). И их семейную жизнь на борту чего-нибудь могу представить (могу представить и не на борту). И бодрую еблю как часть отношений между ними тоже могу представить. Но, вполне возможно, мы с тобой о разном думаем.
А что окарикатуренное, так тут, сдается мне, музыкой навеяло, т. е. каноном.

#7049 2018-07-30 00:17:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что окарикатуренное, так тут, сдается мне, музыкой навеяло, т. е. каноном.

Ну так да. И чтобы оно ООС не было, придется же придерживаться канона. И рвать волосы она будет, перегладив в процессе пятьсот марсианских амеб, и заявив Дэну, что у нее и так нервы, потому быстро снять кепку и не прятать роскошные кудри, ну и так далее.
Имхо, конечно, но правда, фики меня не разубеждают.

#7050 2018-07-30 01:07:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что окарикатуренное, так тут, сдается мне, музыкой навеяло, т. е. каноном.

Ну так да. И чтобы оно ООС не было, придется же придерживаться канона. И рвать волосы она будет, перегладив в процессе пятьсот марсианских амеб, и заявив Дэну, что у нее и так нервы, потому быстро снять кепку и не прятать роскошные кудри, ну и так далее.
Имхо, конечно, но правда, фики меня не разубеждают.

Аноны, а вы читали "Слон, моська и немного романтики"? - поллироджер, точно без инопланетных амёб и роскошных кудрей, да и карикатурности особой я не заметил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума