Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6976 2018-07-28 20:06:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А если отбросить омп, то есть ли в каноне перспективные кандидатуры? Я сам сейчас навскидку не соображу, но я персонажей, помимо основных, не так хорошо помню. Неужели среди пятых лебедей нет подходящих?

Юнни?

А ещё мы ровным счётом ничего не знаем про личную жизнь Аш-Сея  :cool:

Отредактировано (2018-07-28 20:08:12)

#6977 2018-07-28 20:06:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Юнни же! Пусть окажется мальчиком или гермафродитом) И айда слэшить со всем, что движется.
И вканонно будет.

#6978 2018-07-28 20:09:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А если отбросить омп, то есть ли в каноне перспективные кандидатуры? Я сам сейчас навскидку не соображу, но я персонажей, помимо основных, не так хорошо помню. Неужели среди пятых лебедей нет подходящих?

Ржавый Волк чем не угодил? Что мы о нем знаем? "Характер скверный. Неженат". А почему? Чем он там со своими солдатами занимался? Почему такое восхищение именно мужским, а большинство дексов мужчины, совершенством? Збышек с девушками не очень. Но на него и не встанет. :( Лень искать книгу, но там вроде бы есть еще персонажи.

#6979 2018-07-28 20:10:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Эх, мне б кого побрутальнее.)))
Я не путаю, Юнни, конечно, личность загадочная, но вроде в книге употребляется с глаголами  мужского рода? Юнни пошел, Юнни сделал? Тогда, боюсь, на самом деле таки баба. :lol:

#6980 2018-07-28 20:25:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А если отбросить омп, то есть ли в каноне перспективные кандидатуры?

Я при первом прочтении 1-й книги внезапно и сам-не-пойму-с-чего зашипперил Тэда с Винни...  :please:
Мне попадался фик по пейрингу Роджер/Ланс. Идея была неплоха, но ее реализация мне не понравилась. Написано как-то слишком зажато: ни в юмор, ни в романс.

Отредактировано (2018-07-28 20:28:51)

#6981 2018-07-28 20:27:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ржавый Волк чем не угодил? Что мы о нем знаем? "Характер скверный. Неженат". А почему? Чем он там со своими солдатами занимался? Почему такое восхищение именно мужским, а большинство дексов мужчины, совершенством? Збышек с девушками не очень. Но на него и не встанет.

Вот сейчас Ржавый Волк у меня проассоциировался с Броком Рамлоу, а Збышек - со скинни!Стивом  =D  аноны из марвело-фандома поймут)

#6982 2018-07-28 20:33:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вот сейчас Ржавый Волк у меня проассоциировался с Броком Рамлоу, а Збышек - со скинни!Стивом  =D  аноны из марвело-фандома поймут)

Внезапно! Мне бы и в голову не пришло!

#6983 2018-07-28 22:32:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Понятно. Да, ностальгия сильная штука. С ней и говно -
конфетка, и рука - шансоньетка.

Ай маладца, анон. Все, что тебе не зашло - говно?  :blabla:
Чего тебя так порвало-то?

Да лопай, не жалко. Там хороших текстов нет, хоть с ностальгией, хоть с горчичкой.
Говно не потому, что мне не зашло. Оно мне не зашло, потому что говно.

Отредактировано (2018-07-28 22:38:30)

#6984 2018-07-28 22:51:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да лопай, не жалко. Там хороших текстов нет, хоть с ностальгией, хоть с горчичкой.
Говно не потому, что мне не зашло. Оно мне не зашло, потому что говно.

Поддерживаю анона. Выкладка полное дерьмо. Там действительно нет ни одного стоящего текста.
А за стихи просто должно быть очень стыдно. Не знаю чем платит или чем угрожает команде этот поЕт, но задаром так опозорить команду невозможно.
Хотя учитывая качество остальных текстов, возможно это политика партии.

#6985 2018-07-28 23:28:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А за стихи просто должно быть очень стыдно.

Да? Я, честно говоря, дропнул не глядя. Руководствуясь при этом старым добрым принципом как будто я других не читал. :lol: Значит не ошибся.)))
Ну, за одним исключением: Лисец-то мне всегда заходит. ;D

#6986 2018-07-28 23:42:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

К слову о слэше. Я бы почитал Тед/Дэн, но пока что все виденные мной фики по этому пейрингу были дико неверибельными. И я даже понять не могу, в чём проблема, это же типичный пейринг двух бро, который сводится одним ловким движением фикрайтерской руки.

#6987 2018-07-28 23:46:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вот! У меня, завзятого слэшера, который обычно своего любимку ебет всеми разумными и неразумными, до кого дотягивается... Ну не складывается со слэшем по Олухам! Что-то такое все неправильно и не то. Не верю.

#6988 2018-07-28 23:50:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот! У меня, завзятого слэшера, который обычно своего любимку ебет всеми разумными и неразумными, до кого дотягивается... Ну не складывается со слэшем по Олухам! Что-то такое все неправильно и не то. Не верю.

Плюсую. Я фиков не пишу, но сглючить могу почти что угодно, а по Олухам с канонными персонажами слэша не выходит даже на ночь под одеялом, поставив защиту от телепатов.  С ОМП, возможно, вышло бы, потому что тональность изначально была бы такой, какую выберет автор, считай, оридж, а вот в привычном канонном тоне слэш ну вообще никак. По "Тимуру и его команде" проще, блин. Может, потому херня и выходит, когда пытаются?
*подумал* впрочем, серьезный гет, особенно с рейтингом, например, между Полиной и Роджером тоже не вышел бы.

Отредактировано (2018-07-28 23:51:26)

#6989 2018-07-28 23:53:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я могу представить себе Тед/Дэн, но исключительно в формате friends with benefits, а не в виде драмы, которую обычно любят накручивать райтеры.

#6990 2018-07-28 23:54:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

К слову о слэше. Я бы почитал Тед/Дэн, но пока что все виденные мной фики по этому пейрингу были дико неверибельными. И я даже понять не могу, в чём проблема, это же типичный пейринг двух бро, который сводится одним ловким движением фикрайтерской руки.

Я на дайрях арты по этому пейрингу когда-то видела. Годные такие.

#6991 2018-07-28 23:56:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот! У меня, завзятого слэшера, который обычно своего любимку ебет всеми разумными и неразумными, до кого дотягивается... Ну не складывается со слэшем по Олухам!

+++
Хотя, помнится, один раз я сумел силой воли придумать более-менее логичный Стас/Тэд, но дальше идеи дело не пошло  ;D  Но как-то вообще без огонька, на удивление асексуальный цикл получился, даже при наличии канонных пейрингов (это не в минус книгам, ифчо, просто удивляюсь, потому что редко такое встречаю).

#6992 2018-07-29 00:02:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но как-то вообще без огонька, на удивление асексуальный цикл получился, даже при наличии канонных пейрингов

Мне кажется, тут все настолько перекрыто очень проникновенными и прописанными дружескими и семейными отношениями, что даже самая задорная ебелька и отношеньки... не вписываются. Некуда их впихнуть. Ну не про это они, не про это!

Разве что, например, умелая АУшка. Или же вот давно у команды Олухов были арты с Винни/Френк, и это было годно и горячо. Сигурэ-экипаж не так прописан совсем, там есть где впихнуть.

#6993 2018-07-29 00:57:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Может, дело в исключительной гомофобии автора, которой канон пронизан настолько, что слэш материалом просто отторгается?

#6994 2018-07-29 00:58:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне кажется, тут все настолько перекрыто очень проникновенными и прописанными дружескими и семейными отношениями, что даже самая задорная ебелька и отношеньки... не вписываются. Некуда их впихнуть. Ну не про это они, не про это!

То есть, либо дружить, либо ебаться?  :facepalm:

#6995 2018-07-29 01:02:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

– Брось, это всего третья за день! То есть пятая… Ну ладно, шестая… или седьмая! Эй, не смотри на меня так, вредина! Последняя это сегодня, последняя! И только до половины!

Нормальная реакция взрослого человека, на глазах которого любимый человек убивает себя. (Про вино тоже было.) Меня больше по этой части Кай напрягает, который с радостью вдыхает сигаретный дым. Там уж реально ребенок, пассивно курящий, потому что курит папа.

Анон пишет:

И радость Белки, сломавшейся грабителю руку - это, имхо, радость и гордость любящей дочери, сумевшей защитить немощного папу.

А почему это не может быть радостью, да что там, благодарностью, любящей женщины к тому, кто (единственный!) видит в ней человека? И да, желание иметь ребенка, оно какое-то не сильно детское, правда?

Анон пишет:

Опять же, Громыко в своем ЖЖ неоднократно утверждала, что взрослых "Денисов Воронцовых" среди киборгов в ее вселенной вообще нет.

Под "Дениса Воронцова" Белка явно не подходит по причине другого пола)))

Анон пишет:

Изначальные раздражение, неприятие, ненависть, перерастающие в любовь - это ведь и к отношениям в любой приемной семье можно применить.

У Стрелка с Белкой иные отношения, чем, например, у Стрелка и Кая. В первом случае сложно сказать, кто опекающий, а кто - опекаемый.  Стрелок смерть Белки переживал именно, как смерть любимой женщины.

#6996 2018-07-29 01:03:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Может, дело в исключительной гомофобии автора, которой канон пронизан настолько, что слэш материалом просто отторгается?

Дык, я ж вон выше писал, гет с той же Полиной за пределами хаханек у меня, например, тоже не вырисовывается. Это как плюшевых мишек сношать и заставлять вести семейную бухгалтерию.

#6997 2018-07-29 01:03:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Может, дело в исключительной гомофобии автора, которой канон пронизан настолько, что слэш материалом просто отторгается?

Эээ, какой-то исключительной гомофобии я в каноне не видела, да и гет как-то не особо шипперится, если честно, на одном уровне со слешем и фемом.

Анон пишет:

Некуда их впихнуть. Ну не про это они, не про это!

Мне кажется, там не сколько "некуда", сколько "никто про это не думает", даже Тед и Полина, хотя казалось бы. Возникает такое ощущение  :dontknow:  Трикси в последнем сборнике пыталась это положение изменить, но у нее как-то недостоверно вышло  ;D

#6998 2018-07-29 01:04:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

То есть, либо дружить, либо ебаться? 

Не натягивай сову на глобус.
Я написал - у команды Мозгоеда столь классные отношения дружеские и семейные, что сексуальные и романтические вписывать ну просто как-то не горит, не катит и не подходит. Ну не складывается!
У. Команды. Мозгоеда.

У группы выдуманных людей и нелюдей из книжки. Я писал только про них. А ты какой-то странный, анон написал - "думаю, трава зеленая", а ты пришел и бякнулся - ах, ты сказал, что весь мир зеленый, да, да!?
(пронзатор вообще крив, у меня есть подруга с привилегиями, но это никак не относится и никак не меняет мое мнение об Олухах)

Анон пишет:

Может, дело в исключительной гомофобии автора, которой канон пронизан настолько, что слэш материалом просто отторгается?

А вот ты зеленое и сгинь.

#6999 2018-07-29 01:04:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И да, желание иметь ребенка, оно какое-то не сильно детское, правда?

Да не скажи, есть странные девочки, которые чуть не с детского сада хотят себе малышей.

#7000 2018-07-29 01:08:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нормальная реакция взрослого человека, на глазах которого любимый человек убивает себя. (Про вино тоже было.) Меня больше по этой части Кай напрягает, который с радостью вдыхает сигаретный дым. Там уж реально ребенок, пассивно курящий, потому что курит папа.

А ты не пробовал при делании выводов делать поправку на век, мир, медицину и анатомию участников?

Стрелок взрослый человек, таки имеет полное право курить, а Асуждающе можно смотреть или не смотреть. Тем более далеко не факт, что при их уровне медицины курение так же опасно, как относительно нас. Скорее наоборот - есть все основания полагать, что куда менее в силу более развитой медицины.
Пассивно курящий ребенок  :facepalm:  КАЙ КИБОРГ. Сигаретный дым ему безвреден абсолютно. Ну, если запихивать надолго в камеру полную оного. Пассивное курение для киборга при его регенерации - полнейшая хуйня, не стоящая внимания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума