Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6751 2018-04-14 22:12:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я вот не смогла дочитать последний рассказ, но меня мучает один вопрос. Лаки успел кого-то отмудохать своей расписной битой?

Нет. У него постоянно возникали ну совсем ваще не от него зависящие причины  :sacrasm: массовое убийство (а на меньшее он распыляться не согласен) отложить.

тююю... то есть он ни разу не подрался? жаль, жаль

#6752 2018-04-14 22:18:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А рыбок и даже лягушек я в детстве перемочил дохуя по малолетней дурости

нихуя ты уебок Оо
а я чот в детстве понимала что убивать никого от скуки нельзя

Подозреваю, аноны пытаются объяснить, что эмпатия сама по себе дается человеку с рождения, но вот объекты, в отношении которых человек готов ее применять, различаются в зависимости от среды и воспитания.
В деревенской семье, например, родители вполне могут поручить младше-школьнику отрубить голову куре или выпотрошить свежепойманную живую рыбу. И это норм и человека за такое никто уебком не считает.
А в другой семье, городской, в которой все животные - декоративные питомцы, забыть покормить аквариумных рыбок уже ужас-ужас.
Зато пасюков с помойки не жаль ни первым, ни вторым.

Поэтому то, что Кай угробил несколько рыб, ничего не говорит о наличии или отсутствии у него эмпатии.

Отредактировано (2018-04-14 22:19:50)

#6753 2018-04-14 22:22:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

тююю... то есть он ни разу не подрался? жаль, жаль

У него была короткая, но бурная закадровая стычка с Дэном за початую банку сгущенки с пульта. Не в пользу Лаки.  ;D

#6754 2018-04-14 22:26:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У него была короткая, но бурная закадровая стычка с Дэном за початую банку сгущенки с пульта. Не в пользу Лаки.

это я читала вроде...
Но я думала что он хорошо кому-нибудь вдарит своей битой с бабочками))

#6755 2018-04-14 22:28:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

У него была короткая, но бурная закадровая стычка с Дэном за початую банку сгущенки с пульта. Не в пользу Лаки.

это я читала вроде...
Но я думала что он хорошо кому-нибудь вдарит своей битой с бабочками))

Он верит, что стоит ему хорошенько кому-нибудь вдарить своей битой, как его тут же убьют другие дексы.

#6756 2018-04-14 22:30:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У него была короткая, но бурная закадровая стычка с Дэном за початую банку сгущенки с пульта. Не в пользу Лаки.

это я читала вроде...
Но я думала что он хорошо кому-нибудь вдарит своей битой с бабочками))

Он верит, что стоит ему хорошенько кому-нибудь вдарить своей битой, как его тут же убьют другие дексы.

ну там вроде какая-то заваруха  в ОЗК намечалась. Надеялась, что Лаки примет бой наравне с командой типа... Или что-то вроде того.

#6757 2018-04-14 23:02:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

нихуя ты уебок Оо
а я чот в детстве понимала что убивать никого от скуки нельзя

С чего ты взял, что от скуки, анончик? Исключительно из научного интереса. И даже котят топил по просьбе бабушки, не испытывая особых эмоций - надо так надо.  И на рыбалку каждый день, на живца. И с эмпатией у меня все хорошо, представь себе. И котики есть и собачки и дети, и всех люблюнимагу. А вот ты незнакомых людей с ходу уебками называешь, некрасиво. Потренировался бы тоже штоле на рыбках-лягушках, глядишь подобрел бы.

#6758 2018-04-14 23:31:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И даже котят топил по просьбе бабушки, не испытывая особых эмоций - надо так надо.

а здесь уже ебанашка бабушка

#6759 2018-04-14 23:32:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

У меня есть знакомый, который лет в пять живыми утятами в морской бой поиграл и всех утопил. Есть знакомая, которая примерно в том же возрасте живьем воробья в землю зарыла, чтобы сестре отомстить. Все они выросли в адекватных, вполне чувствительных и жалостливых людей с детьми и домашним скотом. Или анон считает, что это просто хорошо замаскировавшиеся психопаты и надо было их всех в расход еще в детстве?

#6760 2018-04-14 23:33:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В деревенской семье, например, родители вполне могут поручить младше-школьнику отрубить голову куре или выпотрошить свежепойманную живую рыбу. И это норм и человека за такое никто уебком не считает.

Если в деревенской семье, младшешкольник, разозлившись на отца, возьмёт и отрежет голову любимой отцовской собаке, несмотря на все особенности воспитания, оправданием это никто не сочтет.

#6761 2018-04-14 23:35:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а здесь уже ебанашка бабушка

Бабушка нормальный деревенский житель. Если не потопить котят, они вырастут и превратят ее дом в вонючее логово, или будут кишеть по деревне, разнося лишай и прочую хрень, и плодиться дальше. Это ты, анон, живешь в чистенькой городской квартире и видел ветеринаров не только в районной ветстанции, где они только поросятам яйца резать и умеют.

#6762 2018-04-14 23:36:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если в деревенской семье, младшешкольник, разозлившись на отца, возьмёт и отрежет голову любимой отцовской собаке, несмотря на все особенности воспитания, оправданием это никто не сочтет.

Оу, то есть в книге Кай отрезал голову любимой собаке Стрелка? (который кстати не отец, а навязанный службой опекой опекун, укравший его у отца?)  Или если бы была, непременно отрезал бы, анон это знает наверняка?

Отредактировано (2018-04-14 23:38:02)

#6763 2018-04-14 23:39:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Оу, то есть в книге Кай отрезал голову любимой собаке Стрелка? Или если бы была, непременно отрезал бы, анон это знает наверняка?

Анон, в книге Кай угробил домашнее животное для того, чтобы причинить дискомфорт его владельцу. Собачке голову отрезать, рыбкам хуйни в аквариум насовать - разница в деталях, суть одна и та же.

#6764 2018-04-14 23:43:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

а здесь уже ебанашка бабушка

Бабушка нормальный деревенский житель. Если не потопить котят, они вырастут и превратят ее дом в вонючее логово, или будут кишеть по деревне, разнося лишай и прочую хрень, и плодиться дальше. Это ты, анон, живешь в чистенькой городской квартире и видел ветеринаров не только в районной ветстанции, где они только поросятам яйца резать и умеют.

Анон, не надо прикрываться деревенским колоритом. Мне бабка рассказывала как ее и ее сверстников из дома отсылали к родственникам в другую деревню, когда приходило время закалывать скотину. Детям не показывали как убивают животных. Лет эдак до 14-15. Но тогда 15-ти летнюю девку могли уже и замуж выдать. То есть в этом возрасте их считали взрослыми.  Это дело происходило до второй мировой войны еще. то есть деревни были глухие и городским духом там не пахло.
А уж в современных деревнях такой дикости и подавно не должно быть. Бабка моей подруги топила котят, но делала это когда детей рядом не было. Могла заранее предупредить, что кажись кошка сегодня окотится, не приходите ко мне.

#6765 2018-04-14 23:46:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, в книге Кай угробил домашнее животное для того, чтобы причинить дискомфорт его владельцу. Собачке голову отрезать, рыбкам хуйни в аквариум насовать - разница в деталях, суть одна и та же.

Анон, это не животное, это рыба. Она холодная, скользкая и тупая. Я регулярно убиваю и ем рыбу и никогда не убиваю и не ем собак. Разница ясна? Или ты веган и для тебя это вещи одного порядка?

#6766 2018-04-14 23:47:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, в книге Кай угробил домашнее животное для того, чтобы причинить дискомфорт его владельцу. Собачке голову отрезать, рыбкам хуйни в аквариум насовать - разница в деталях, суть одна и та же.

Анон, это не животное, это рыба. Она холодная, скользкая и тупая. Я регулярно убиваю и ем рыбу и никогда не убиваю и не ем собак. Разница ясна? Или ты веган и для тебя это вещи одного порядка?

корейцы едят собак. думаете у них нормально убить соседскую собаку?

#6767 2018-04-14 23:49:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, это не животное, это рыба. Она холодная, скользкая и тупая. Я регулярно убиваю и ем рыбу и никогда не убиваю и не ем собак. Разница ясна? Или ты веган и для тебя это вещи одного порядка?

Анон, ты убиваешь рыбу для того, чтоб ее съесть. Не для того, чтобы насолить своей маме, которая эту рыбу держит в аквариуме, но вчера заебала тебя глупыми вопросами. Разница ясна? Она не в виде животного, она в мотиве.

#6768 2018-04-14 23:49:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

а здесь уже ебанашка бабушка

Бабушка нормальный деревенский житель. Если не потопить котят, они вырастут и превратят ее дом в вонючее логово, или будут кишеть по деревне, разнося лишай и прочую хрень, и плодиться дальше. Это ты, анон, живешь в чистенькой городской квартире и видел ветеринаров не только в районной ветстанции, где они только поросятам яйца резать и умеют.

Анон, не надо прикрываться деревенским колоритом. Мне бабка рассказывала как ее и ее сверстников из дома отсылали к родственникам в другую деревню, когда приходило время закалывать скотину. Детям не показывали как убивают животных. Лет эдак до 14-15. Но тогда 15-ти летнюю девку могли уже и замуж выдать. То есть в этом возрасте их считали взрослыми.  Это дело происходило до второй мировой войны еще. то есть деревни были глухие и городским духом там не пахло.
А уж в современных деревнях такой дикости и подавно не должно быть. Бабка моей подруги топила котят, но делала это когда детей рядом не было. Могла заранее предупредить, что кажись кошка сегодня окотится, не приходите ко мне.

Сочиняла твоя бабка много. Видимо, расстраивать тебя не хотела.

#6769 2018-04-14 23:49:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, не надо прикрываться деревенским колоритом.

Анон вырос в этом колорите и считает его нормой. Хотя котиков любит и всем рекомендует их стерилизовать. Но в нашей деревне детей никуда не отсылали и даже припрягали черпать дымящуюся свиную кровь кружкой из брюшины, а зарубить и выпотрошить курицу вообще считалось чем-то обыденным, как яйцо разбить.

#6770 2018-04-14 23:51:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сочиняла твоя бабка много. Видимо, расстраивать тебя не хотела.

Нет, анон, смирись что твоя бабка ебанашка. Нахуя заставлять детей убивать животных-то?

#6771 2018-04-14 23:52:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сочиняла твоя бабка много. Видимо, расстраивать тебя не хотела.

Вот че-то как-то реально странно, да. Скотину жалеть жалели, но чтоб детей отсылать... Никогда такого не слышал. Это у меня сейчас тетка охает и причитает, что детям нельзя смотреть на это, но она городская, на старости лет в деревню свалила.

#6772 2018-04-14 23:52:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не надо прикрываться деревенским колоритом.

Анон вырос в этом колорите и считает его нормой. Хотя котиков любит и всем рекомендует их стерилизовать. Но в нашей деревне детей никуда не отсылали и даже припрягали черпать дымящуюся свиную кровь кружкой из брюшины, а зарубить и выпотрошить курицу вообще считалось чем-то обыденным, как яйцо разбить.

еще один вырос в деревне ебанатов.

#6773 2018-04-14 23:53:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот че-то как-то реально странно, да. Скотину жалеть жалели, но чтоб детей отсылать... Никогда такого не слышал. Это у меня сейчас тетка охает и причитает, что детям нельзя смотреть на это, но она городская, на старости лет в деревню свалила.

Ну вот представь себе, что был такой обычай, когда считалось, что детям нехрен смотреть на расчленения домашних любимцев.

#6774 2018-04-14 23:53:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нет, анон, смирись что твоя бабка ебанашка. Нахуя заставлять детей убивать животных-то?

В бабушкины 12 лет дети в деревне уже пахали наравне со взрослыми, это сейчас они еще трепетные цветочки, которые потрошков не нюхали...

#6775 2018-04-14 23:54:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

еще один вырос в деревне ебанатов.

еще один трепетный веган уверен, что мяско растет на деревьях

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума