Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6726 2018-04-14 20:45:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да мне его уже за рыбок хочет выгнать нах.

Вот кстати да. Именно туда.

#6727 2018-04-14 20:51:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да мне его уже за рыбок хочется выгнать нах.

Этот рассказ оказался интересным тестом среди моих знакомых на материнский инстинкт. У кого есть дети, особенно проблемные или из детдома, над ним рыдали и говорили что это лучший рассказ Громыко. У кого пока нет или аще чайлдфри, называют его скучным и мутным, а Кая да, нах с пляжа - трахнуть нельзя, а усыновлять не прет.

Отредактировано (2018-04-14 20:52:22)

#6728 2018-04-14 20:58:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да мне его уже за рыбок хочется выгнать нах.

Этот рассказ оказался интересным тестом среди моих знакомых на материнский инстинкт. У кого есть дети, особенно проблемные или из детдома, над ним рыдали и говорили что это лучший рассказ Громыко. У кого пока нет или аще чайлдфри, называют его скучным и мутным, а Кая да, нах с пляжа - трахнуть нельзя, а усыновлять не прет.

Анон озадаченно глядя на детей пытается понять, как это он стал чайлдфри... с другой стороны... нет увы, мои. Не отвертишься.

#6729 2018-04-14 21:03:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон озадаченно глядя на детей пытается понять, как это он стал чайлдфри... с другой стороны... нет увы, мои. Не отвертишься.

Анон не настаивает на 100% верности теста, у него нашлась одна подруга с двумя детьми которая отреагировала на Кая с позиции "ой бля какой он стремный", прям как мамаша Лизы, которая не хочет чтобы ее киборг к ее деткам подходил :) Но, в целом, Кай реально озлобленный детдомовский ребенок, которого понять и простить (не все могут, даже овуляшки), а не вдувабельный киборг.

Отредактировано (2018-04-14 21:04:07)

#6730 2018-04-14 21:08:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У кого есть дети, особенно проблемные или из детдома, над ним рыдали и говорили что это лучший рассказ Громыко

Анон с усыновленной дочерью разводит руками - у меня активно горела жопа, когда в одной компании зашел разговор о том, что Кай - это типичный такой ребенок системы, а Стрелок проходит путь приемного родителя по установлению контакта.
Нет, блять. Кай - больной психопат без эмпатии, потакание его фокусам и польза от этого - это авторская выдумка, подобное поведение в жизни закончится тем, что не рыбок прикончат, а человека убьют. И не надо детдомовских детей целовать в жопу, понимать и прощать, если они делают хуйню, их надо точно так же, как не детдомовских воспитывать.

#6731 2018-04-14 21:10:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нет, блять. Кай - больной психопат без эмпатии, потакание его фокусам и польза от этого - это авторская выдумка, подобное поведение в жизни закончится тем, что не рыбок прикончат, а человека убьют. И не надо детдомовских детей целовать в жопу, понимать и прощать, если они делают хуйню, их надо точно так же, как не детдомовских воспитывать.

Анон, я б тебе ребенка не доверил О_О Это у тебя нет эмпатии ни грамма, если ты в характере Кая видишь только "психопата с фокусами", а в поведении Стрелка "потакание".

Отредактировано (2018-04-14 21:12:31)

#6732 2018-04-14 21:12:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кай - больной психопат без эмпатии...

Почему без эмпатии-то? Как мне кажется, не будь у него эмпатии, он не стал бы возвращать сбежавшую Лизу домой.

#6733 2018-04-14 21:14:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, я б тебе ребенка не доверил О_О Это у тебя нет эмпатии ни грамма, если ты в характере Кая видишь только "психопата с фокусами".

Хорошо, что ты не опека.
Анон, когда ребенок ради протеста спокойно идёт на убийство живого существа, это именно больной психопат без эмпатии. У него в принципе нет барьера перед убийством, никакого, нормальному ребенку это не свойственно, даже если он из системы.

#6734 2018-04-14 21:14:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Пожалуйста, аноны, давайте без перехода на личности и оскорблений!
Мне страшно интересно аргументированное мнение о Кае человека, имеюшего личный опыт общения с усыновленным ребенком.

#6735 2018-04-14 21:16:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

когда ребенок ради протеста спокойно идёт на убийство живого существа,

Анон, ты чем текст читал? У Кая блок на убийство человека, он пересрал жутко когда понял что мог убить хозяина. А рыбок и даже лягушек я в детстве перемочил дохуя по малолетней дурости, и щас вот недавно карпика из магазина - без малейших угрызений совести. Я психопат без эмпатии?

Отредактировано (2018-04-14 21:17:27)

#6736 2018-04-14 21:16:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У него в принципе нет барьера перед убийством...

Кай боевой киборг, вообще-то. Он создан ради того. чтобы убивать. Откуда ему взять барьер перед убийством (причинением вреда живому существу), если детей этому приучают чуть ли не с рождения, а его не учили никогда?

#6737 2018-04-14 21:19:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У Кая блок на убийство человека, он пересрал жутко когда понял что мог убить хозяина.

Я так понял, что он пересрал в основном потому, что ему в ОЗК втирали, что за убийство его ликвидируют, а не потому, что ему было бы жаль Стрелка.
Это потом он к нему привязался.

#6738 2018-04-14 21:20:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У него в принципе нет барьера перед убийством...

Кай боевой киборг, вообще-то. Он создан ради того. чтобы убивать. Откуда ему взять барьер перед убийством (причинением вреда живому существу), если детей этому приучают чуть ли не с рождения, а его не учили никогда?

Как боженька смолвил!  :awe:
Киборги все-таки не дети. Они какая-то хрень, которую еще хрен классифицируешь.

#6739 2018-04-14 21:22:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это потом он к нему привязался.

То есть эмпатия у него все-таки есть?  ;D  Или он веревкой к нему привязался?  :cool:

#6740 2018-04-14 21:22:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Откуда ему взять барьер перед убийством (причинением вреда живому существу), если детей этому приучают чуть ли не с рождения, а его не учили никогда?

Оттуда же, откуда берет его ребенок - из эмпатии. Ребенок может сделать больно, например, котенку, по незнанию, но если ему объясняют, что котенку больно - обычно ребенок все-таки проникается мыслью. Кай - нет. Одни рыбки отправились на тот свет, его это нисколько не взволновало, вторые - туда же. Если он киборг - то подход к нему, как к киборгу, а проводится мысль все-таки, что разумные киборги - это те же люди.

#6741 2018-04-14 21:25:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

То есть эмпатия у него все-таки есть?    Или он веревкой к нему привязался? 

Лично я склонен полагать, что это просто логическая замена эмоций, которая часто бывает как раз у психопатов. Они по-прежнему не понимают, что такое любовь/забота/жалость, у них на биологическом уровне этого нет, но учатся ее имитировать в подходящих ситуациях.

#6742 2018-04-14 21:25:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Киборги все-таки не дети. Они какая-то хрень, которую еще хрен классифицируешь.

Они хрень, да. Но в данном случае ближе всего к детям. Собаки например тоже не дети, но какую-то часть опыта по воспитанию детей на них можно перенести. Так что я не буду доказывать, что Кай типичный ребенок, но он и не ебанутый монстр без эмпатии.

Отредактировано (2018-04-14 21:26:09)

#6743 2018-04-14 21:28:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

проводится мысль все-таки, что разумные киборги - это те же люди.

Проводится мысль, что киборги могут стать людьми, если их правильно любить и пиздить, а не в жопу и без разбора  :fuck: Кто-то стал, как Кай, а кто-то нет. Но изначально их всех слать нах и записывать в дебилы и социопаты, если они сразу не лапочки как Дэнечка - это киберофобия называется.

#6744 2018-04-14 21:30:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Лично я склонен полагать, что это просто логическая замена эмоций, которая часто бывает как раз у психопатов. Они по-прежнему не понимают, что такое любовь/забота/жалость, у них на биологическом уровне этого нет, но учатся ее имитировать в подходящих ситуациях.

Короче, анон опытным взором по аватарке постановил для себя, что Кай психопат без эмпатии (кстати, это не ты доказывал, что Ланс дебил и даун?), и спорить с ним бесполезно  :lolipop:

#6745 2018-04-14 21:30:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ему взять барьер перед убийством (причинением вреда живому существу), если детей этому приучают чуть ли не с рождения, а его не учили никогда?

Оттуда же, откуда берет его ребенок - из эмпатии. Ребенок может сделать больно, например, котенку, по незнанию, но если ему объясняют, что котенку больно - обычно ребенок все-таки проникается мыслью. Кай - нет. Одни рыбки отправились на тот свет, его это нисколько не взволновало, вторые - туда же. Если он киборг - то подход к нему, как к киборгу, а проводится мысль все-таки, что разумные киборги - это те же люди.

Не с первого раза, анон. Маленькому ребенку приходится неоднократно повторять, что окружающие его существа тоже живые, им тоже больно, и делать им больно - нехорошо.
Мелкие все равно пытаются кошку за хвост, например, потаскать, даже после запрета.

Каю год. И он изводил рыбок назло Стрелку (что само по себе требует эмпатии, как минимум на уровне: "Стрелку это точно не понравится"), а не потому что хотел животных помучить.
+ что он при этом чувствовал, мы вообще не знаем, потому что ситуация показана глазами Стрелка.

#6746 2018-04-14 21:33:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Проводится мысль, что киборги могут стать людьми, если их правильно любить и пиздить, а не в жопу и без разбора  :fuck: Кто-то стал, как Кай, а кто-то нет. Но изначально их всех слать нах и записывать в дебилы и социопаты, если они сразу не лапочки как Дэнечка - это киберофобия называется.

Бггг! Лапочка-Дэнечка тоже тот еще жутик. Особенно в первой книге, да. "Я же не собирался вам причинять вред. Первым."
Он просто умеет это хорошо скрывать.

#6747 2018-04-14 21:54:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Этот рассказ оказался интересным тестом среди моих знакомых на материнский инстинкт. У кого есть дети, особенно проблемные или из детдома, над ним рыдали и говорили что это лучший рассказ Громыко. У кого пока нет или аще чайлдфри, называют его скучным и мутным, а Кая да, нах с пляжа - трахнуть нельзя, а усыновлять не прет.

анон-чайлдфри не понимает почему этот рассказ не показался ему скучным и мутным

#6748 2018-04-14 21:56:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А рыбок и даже лягушек я в детстве перемочил дохуя по малолетней дурости

нихуя ты уебок Оо
а я чот в детстве понимала что убивать никого от скуки нельзя

#6749 2018-04-14 22:06:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, я вот не смогла дочитать последний рассказ, но меня мучает один вопрос. Лаки успел кого-то отмудохать своей расписной битой?

#6750 2018-04-14 22:09:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, я вот не смогла дочитать последний рассказ, но меня мучает один вопрос. Лаки успел кого-то отмудохать своей расписной битой?

Нет. У него постоянно возникали ну совсем ваще не от него зависящие причины  :sacrasm: массовое убийство (а на меньшее он распыляться не согласен) отложить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума