Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6226 2018-03-22 11:23:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

потом Трикси украдет днк Дэна и клонирует себе ребенка

Помучавшись немного, пойдёт к Вадиму перенимать опыт взращивания - и внезапно новый роман!

#6227 2018-03-22 11:55:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Опасности, проблемы и приключения не мешают людям влюбляться.

Да там о влюбляться и речи вроде как нет. Просто внезапный перепих с нихуя.

А у Теда с Кирой первый раз с чего перепих был?

#6228 2018-03-22 12:26:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Опасности, проблемы и приключения не мешают людям влюбляться.

Да там о влюбляться и речи вроде как нет. Просто внезапный перепих с нихуя.

А у Теда с Кирой первый раз с чего перепих был?

Перепих нисхуя у половозрелых людей за двадцать выглядит как-то привычнее, наверное.
Ну, то есть реально достаточно вы привлекательны, я чертовски привлекателен, и никакие терки, в принципе, этому не мешают, постель отдельно, разборки отдельно.
А у киборгов логика, у Дэна недоверие, но вдруг хренак - и все как у 14леток человеческого рода. Разрыв шаблона.

#6229 2018-03-22 12:45:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Два кибера. Что нелогично. Просто нашелся равный и можно не бояться себя как-то выдать или слишком сильно прижать партнера. Ну подумаешь, любуется. Почему бы и нет. Обычный секс и ничего не значащие обещания.
Забавно, что пригорело у людей, которые его до этого трахали всем чем только можно, пытали и всячески развлекались. Ощущение не неуместности трикси, а что у них самих сперли игрушку. Просто свекрови из анекдота.  :lol:

Вот анон то лучше других знает о причинах  :facepalm:
То что люди персонажей в фичках трахают - они это в канон не тянут. В этом прелесть, что ты и подрочил, и канон с неизнасилованной последовательностью и логикой остался. Не буду говорить о том, что в фиках и то чаще вдумчивую подводку делают, чтоб не было нисхуя "они упали и начали трахаться".
Когда фанфики, в плохом смысле слова, тянут в канон - это может не нравиться.
Если выкинуть замуты с Трикси из книги - ничего не убудет. Это же не янгэдалт со смакованием любовных переживаний юных душ.
Казалось бы, можно то же сказать про Полину и Роджера, но их симпатия и упоминается между прочим. По крайней мере в "крепких" (на мой взгляд) первых книгах. Про Теда с Кирой сложнее, они мне тоже кажутся натужно притянутыми, хоть отношение к ней Теда в некотором смысле влияло на сюжет технолухов. Но это хотя бы не так нисхуя, и сами персонажи другие.

#6230 2018-03-22 12:55:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Про Теда с Кирой сложнее, они мне тоже кажутся натужно притянутыми, хоть отношение к ней Теда в некотором смысле влияло на сюжет технолухов.

Ну, само желание выебать горячую деваху для горячего мачо оно как-то не требует отдельного обоснования-то. Может не нравиться избитостью хода или тем, что "опять секс, почему нельзя без секса и размножаться клонированием, есть же занятия поинтереснее", но логично.
А у киберов нет. Кстати вот, сколько Трикси лет? Оно вообще с точки зрения описываемого поступательного взросления окнорм, что у нее уже такой весь себе опыт причем случайных связей?

#6231 2018-03-22 13:00:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Так еще не вечер. До Кассандры они долетели. Теперь можно дальше графоманить. И с Дэном еще много всякой херни натворить.

Трикси окажется сукой, потреплет Дэну нервы и уйдет к другому, он будет бегать за ней и страдать; потом Трикси украдет днк Дэна и клонирует себе ребенка, потащит его на вживление имплантов, а Дэн узнает и ринется ее останавливать...
ну как, достаточно хуйни? или гоним мыльную оперу дальше?

Я бы поднажала. Там Лаки на Дэна похож. Можно и его втащить в санта-барбару.

#6232 2018-03-22 13:16:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я бы поднажала. Там Лаки на Дэна похож. Можно и его втащить в санта-барбару.

ага, троп "Я и мой брат-дебил", т.к. Лаки - клон Дэна.

#6233 2018-03-22 13:29:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, само желание выебать горячую деваху для горячего мачо оно как-то не требует отдельного обоснования-то. Может не нравиться избитостью хода или тем, что "опять секс, почему нельзя без секса и размножаться клонированием, есть же занятия поинтереснее", но логично.

Мне не нравится избитостью того, что раз она вкадровый персонаж, то у них теперь "всё серьёзно" (тм). Каждой твари по паре. Осталось Стаса на Аайде женить, хотя у них имхо побольше химии было ;D
Такое ощущение, что в какой-то момент в олухах джен и приключашки превратились в "цель: найти свою половинку и успокоиться". Как-то meh. Не в том смысле, что это плохо априори, а будто это такая обязательная программа.

#6234 2018-03-22 14:30:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Осталось Стаса на Аайде женить, хотя у них имхо побольше химии было ;D

Анон, там ещё Михалыч неохваченный остался! А что: он остепенился, ушёл с "Мозгоеда" и женился на Джилл - но она же вылетела из военного космофлота после того, как вручную погасила реактор. Значит, у неё хоть и залеченная, но лучевая, детей иметь она не может - и семейная пара механников из деталей с помойки собирает ребёнка-андроида...  :trollface:

#6235 2018-03-22 14:33:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Джилл - но она же вылетела из военного космофлота после того, как вручную погасила реактор

А это откуда?

#6236 2018-03-22 14:54:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А Вениамин?

#6237 2018-03-22 14:54:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А это откуда?

из канона. первая часть еще.

#6238 2018-03-22 14:57:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А у Теда с Кирой первый раз с чего перепих был?

ПАПРАШУ! У Теда с Кирой был длительный и страстный лавхейт, вокруг которого, между прочим, крутилась существенная часть сюжета "Технолухов" :lenin:

#6239 2018-03-22 15:01:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати вот, сколько Трикси лет?

Трикси старенькая  =D
Ну, как для кибера. Ей то ли 10, то ли 11 календарных лет.

Анон пишет:

Оно вообще с точки зрения описываемого поступательного взросления окнорм, что у нее уже такой весь себе опыт причем случайных связей?

Опять же, как для кибера - а какие НЕслучайные связи ей были доступны? С папенькой-бывшим напарником/куратором... (кто он там ей был)?

#6240 2018-03-22 15:11:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, как для кибера. Ей то ли 10, то ли 11 календарных лет.

Она на год старше Дэна. А сколько Дэну?

#6241 2018-03-22 16:44:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати вот, сколько Трикси лет?

Де факто, или психологически?
Де факто - на год старше Дена, то есть примерно девять. Психологически - 16-19, судя по стартовым условиям.

Анон пишет:

А сколько Дэну?

Во второй части озвучено, что семь.

#6242 2018-03-22 16:53:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а какие НЕслучайные связи ей были доступны? С папенькой-бывшим напарником/куратором... (кто он там ей был)?

Напарник, старший в группе. Там не известно, а были ли вообще НЕслучайные связи - рабочую память-то стерли, а те воспоминания, что есть, относятся к сознательной жизни.
Ну и да, обязательный секс с врагами и нужными неписями для секретных агентов бывает только в плохих или пародийных произведениях на тему, ИРЛ этого стараются избегать по ряду причин. Столь любимая авторами шпионской клюквы медовая ловушка это несколько другое.

#6243 2018-03-22 17:34:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ПАПРАШУ! У Теда с Кирой был длительный и страстный лавхейт, вокруг которого, между прочим, крутилась существенная часть сюжета "Технолухов"

И Кира переспала с Тедом после того как начала лучше к нему относиться, а не до.

#6244 2018-03-22 17:39:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В общем, если правда не считать тех, кого напрягает существование секса в мире и желаний у персонажей, косяк, имхо, в том, что обоснуй, годящийся для классических 14леток, не выглядит убедительно у киборгов. Ниибать какая оригинальная личность Трикси аля сферический штамп тоже роляет, разумеется, но упади они с Дэном в койку после тома совместного приключалова, имхо же, ахуя у читателей в среднем было бы поменьше.

#6245 2018-03-22 18:52:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

а какие НЕслучайные связи ей были доступны? С папенькой-бывшим напарником/куратором... (кто он там ей был)?

Напарник, старший в группе. Там не известно, а были ли вообще НЕслучайные связи - рабочую память-то стерли, а те воспоминания, что есть, относятся к сознательной жизни.
Ну и да, обязательный секс с врагами и нужными неписями для секретных агентов бывает только в плохих или пародийных произведениях на тему, ИРЛ этого стараются избегать по ряду причин. Столь любимая авторами шпионской клюквы медовая ловушка это несколько другое.

А причем здесь секс с врагами? "Папаня" - единственный мужчина в ее окружении, кто знал о том, что она разумный киборг. Со всеми остальными ей приходилось притворяться - либо человеком, либо неразумной куклой. При таких вводных не остается ни шанса завести неслучайную связь.

#6246 2018-03-22 20:09:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати вот, сколько Трикси лет?

Де факто, или психологически?
Де факто - на год старше Дена, то есть примерно девять. Психологически - 16-19, судя по стартовым условиям.

Анон пишет:

А сколько Дэну?

Во второй части озвучено, что семь.

Дэну 8 лет исполнилось уже во второй книге. С тех пор и до появления Трикси произошло достаточно много событий - на которые требуется время - чтобы Дэну исполнилось как минимум 9.  Я потому и прикинул, что ей около 10-11.

#6247 2018-03-23 09:41:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Что меня окончательно добивает в этой прастихоспаде! лав-стори - так это похеренные мотивы. Вот предположим, что вместо того, чтобы тупо течь по симпатичному парню и в первый день знакомства затащить его в койку - Трикси пыталась бы с ним для начала подружиться. Если по задумке Громыко она вся такая умная и развитая, то ей могло быть скучно с киборгами-малышами, не с кем пообщаться на равных. А тут Дэн - такой весь из себя космический волк от навигации и вообще парень с биографией. Замкнутый, недоверчивый, но интересный же! А Трикси, как любопытная и упрямая особа, вот кровь из носу - хочет добиться его симпатии, хочет дружбы. И постепенно, пройдя все круги ада и все щелчки по носу - делает что-то хорошее, что напомнило бы Дэну его собственные поступки. А там уже недолеко и до "Бонд, так ты еще и женщина?!". Это был бы ровный ввод новой героини в историю, и все было бы на порядок съедобнее.
А нам вместо этого показали обычную девку с гормонами и идеей-фикс "Вау, мальчик! Хачччу!". На мнение мальчика глубоко похер, на личность мальчика тоже, главное - чтобы трахал. Секс - не повод для знакомства. И душещипательный рассказ под конец про домик с крапивой и дизайнерскую работу выглядит как цензурка на срамном месте. Типа прикрыли.
Позорище, че. От опытного писателя такого как-то не ждешь.

#6248 2018-03-23 10:15:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Конспектируя попоболь анона #6247: аффтар обязан был прописать Дэну чуйственное лаффф-стори до гроба, ведь Главная Няшечка Фандома этого достойна за свои страдания! А он взял и просто в кайф потрахался с симпатичной бабенкой, не замороченной на высокие чувства. Почему-то взял пример с лучшего друга, у которого в каждом порту по ебливой блондинке, абонемент в бордель и коллекция трусов в тумбочке.
Аффтар слил персонажей и их мотивы, чо :)))

Отредактировано (2018-03-23 10:17:11)

#6249 2018-03-23 10:47:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Трикси - штампованный пиздец однозначно, но отвращение ряда анонов к сексу, увы, действительно выставляет их не в лучшем свете(

#6250 2018-03-23 10:48:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

От опытного писателя такого как-то не ждешь.

Эммм, лично я лав-стори и не ждала, и не увидела. Это же киборги, у них эмоции в принципе кастрированные и искаженные, а будущее у Громыко прописано очень толерантное к сексу - бордель это норма типа мак-дака. Так что для меня эта линия вполне укладывается в общую картину миру и показывает альтернативную психику киборгов, для меня это и есть ее роль к книге.
Впрочем, я с самого начала равнодушна к Дэну, и мне не понять этих плясок насчет его неправильно потерянной девственности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума