Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6176 2018-03-17 15:44:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нет, анон, но космическая экспансия как по мне должна была принести одну важную вещь. Главным становится не тот у кого перья красивее, а тот у кого больше подходящих для этого навыков. Посрать сколько у него там в жопе перьев, если он/она/оно несмотря на правильно число/длину перьев таки угробит экипаж.
Как брачные игры и выбор более подходящего партнера для спаривания оно канает. Для основы отношения в коллективе не очень.

О! Анон-с-коллективом! Можно уточнить - я правильно понимаю, что тебе не понравилось в основном то, что птички мерятся природными данными, которые от них самих не зависят и которые они не контролируют (по крайней мере, "в кадре")- или все же дело в самом принципе: "красивых больше уважают"?

Отредактировано (2018-03-17 15:44:36)

#6177 2018-03-17 15:50:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Но у ма-ка-хан кроме курлыкащих лидеров была и скромная самочка. Перья не топорщила, но остальные очень почтели перед ней.

#6178 2018-03-17 15:51:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Но у ма-ка-хан кроме курлыкащих лидеров была и скромная самочка. Перья не топорщила, но остальные очень почтели перед ней.

Вот да.
Тлетворное влияние цивилизации налицо  :lenin:

Отредактировано (2018-03-17 15:52:58)

#6179 2018-03-17 16:01:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Цитирую канон.

Четырехлапые куцехвостые "воробушки" были высокоразвитой, но мирной расой, не интересующейся космической экспансией. Родной планеты им более чем хватало,

Если раса никуда не вмешивается, не конфликтует ни с кем, развивает свои технологии, то не пофиг ли, какие у них традиции?

#6180 2018-03-17 16:04:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

я вот кстати не понял, у них четыре конечности или шесть?
Вроде где-то упоминались недоразвитые крылья одновременно с руками.

#6181 2018-03-17 16:40:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

я вот кстати не понял, у них четыре конечности или шесть?
Вроде где-то упоминались недоразвитые крылья одновременно с руками.

Две лапки для хождения, две - типа руки, и недоразвитые крылышки, нужные только для перепархивания.
А по поводу традиций: брачные обычаи людей повергнут почти всех ксеносов в ступор. Представьте себе, что нужно долго-долго выбирать одежду, неудобную и странную, потом кучей народа переться в странное место, где много-много разговоров, потом все сидят и жрут-жрут-жрут, при этом травят себя алкогольсодержащими жидкостями, от которых люди теряют устойчивость и связность речи... и еще всякая херня!  :facepalm:

#6182 2018-03-17 16:46:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

я вот кстати не понял, у них четыре конечности или шесть?
Вроде где-то упоминались недоразвитые крылья одновременно с руками.

Две лапки для хождения, две - типа руки, и недоразвитые крылышки, нужные только для перепархивания.
А по поводу традиций: брачные обычаи людей повергнут почти всех ксеносов в ступор. Представьте себе, что нужно долго-долго выбирать одежду, неудобную и странную, потом кучей народа переться в странное место, где много-много разговоров, потом все сидят и жрут-жрут-жрут, при этом травят себя алкогольсодержащими жидкостями, от которых люди теряют устойчивость и связность речи... и еще всякая херня!  :facepalm:

Ты забыл: еще кидать пучок половых органов растений в толпу людей! :hysterics:

#6183 2018-03-17 16:56:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Земляне - выродки Природы!
В любви у них имеет вес
То место, где исход находит
Метаболический процесс.

Узнав, к какому пункту тела
Землян привязан идеал,
Все содрогнулись. Космос целый,
Рыдая, щупальца ломал.
(с) Ст. Лем

#6184 2018-03-17 17:34:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Земляне - выродки Природы!
В любви у них имеет вес
То место, где исход находит
Метаболический процесс.

Узнав, к какому пункту тела
Землян привязан идеал,
Все содрогнулись. Космос целый,
Рыдая, щупальца ломал.
(с) Ст. Лем

А бедные ма-ка-хане всего-то перышки растопыривали...  :lol:  :lol:  :lol:

#6185 2018-03-20 18:48:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А последний рассказ тупо про заигрывание Дэна с Трикси? Надеялась что хоть Лаки будет, но о нем походу автор вообще забыл.

#6186 2018-03-20 18:50:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Лаки там есть фоном. И приключений есть.

#6187 2018-03-20 19:05:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Лаки там есть фоном. И приключений есть.

Да приключения пока тоже завязаны на Трикси, которая то краснеет из-за слов Дэна, то им любуется. То еще какая-то херня.

АААААА!!! Они опять трахаются, господи боже за что мне это все где приключения? я что любовный роман купила? мои глаза...

Отредактировано (2018-03-20 19:08:39)

#6188 2018-03-21 11:05:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А последний рассказ тупо про заигрывание Дэна с Трикси? Надеялась что хоть Лаки будет, но о нем походу автор вообще забыл.

Нет. Там скорее про то, как бойкая девица подцепила лоха. Тупо - чтоб был!

#6189 2018-03-21 11:14:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Лаки там есть фоном. И приключений есть.

Да приключения пока тоже завязаны на Трикси, которая то краснеет из-за слов Дэна, то им любуется. То еще какая-то херня.

АААААА!!! Они опять трахаются, господи боже за что мне это все где приключения? я что любовный роман купила? мои глаза...

:facepalm: а как все начиналось... Пойду первые книги перечитаю

#6190 2018-03-21 12:04:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А последний рассказ тупо про заигрывание Дэна с Трикси? Надеялась что хоть Лаки будет, но о нем походу автор вообще забыл.

Нет. Там скорее про то, как бойкая девица подцепила лоха. Тупо - чтоб был!

А мне кажется просто два подростка переебнулись. Ну бывает. Что теперь им железные трусы одевать? Они еще по сто партнеров сменят.

#6191 2018-03-21 12:37:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А последний рассказ тупо про заигрывание Дэна с Трикси? Надеялась что хоть Лаки будет, но о нем походу автор вообще забыл.

Нет. Там скорее про то, как бойкая девица подцепила лоха. Тупо - чтоб был!

А мне кажется просто два подростка переебнулись. Ну бывает. Что теперь им железные трусы одевать? Они еще по сто партнеров сменят.

И мне так кажется. Растут дети, новые виды активности осваивают, как и положено.
Но если тут убиваются аноны,  которые себе асексуала нафанонили, то им автор точно не угодит  =D

#6192 2018-03-21 13:05:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон искренне не понимает, почему анонов так оскорбляет сексуальная жизнь у персонажей, сексуальная жизнь как факт, мол, какой ужас, зачем, ведь было так хорошо без секса! Ладно, что Трикси не нравится - она действительно дурацкая, ладно, что ситуации, в которых они потрахались, выглядят притянутыми за уши - тут у всех свой опыт и свои кинки, но сам факт, что Дэн, о ужас, трахается, ему до сих пор же не хотелось, аноны так этим прониклись, самоидентифицировались небось еще, порадовались, что у крутого персонажа может не быть социально навязываемой пакости ака ебли, и тут облом, и от этого дым коромыслом. Вот какой раз тема поднимается, такой анон видит именно это возмущение, что они не ебутся вынужденно или по своему выбору, который с трудом отстаивают перед обществом, и этим нравился им Дэн, а теперь все эдельвейсы в клочья.

#6193 2018-03-21 15:46:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон искренне не понимает, почему анонов так оскорбляет сексуальная жизнь у персонажей, сексуальная жизнь как факт, мол, какой ужас, зачем, ведь было так хорошо без секса! Ладно, что Трикси не нравится - она действительно дурацкая, ладно, что ситуации, в которых они потрахались, выглядят притянутыми за уши - тут у всех свой опыт и свои кинки, но сам факт, что Дэн, о ужас, трахается, ему до сих пор же не хотелось, аноны так этим прониклись, самоидентифицировались небось еще, порадовались, что у крутого персонажа может не быть социально навязываемой пакости ака ебли, и тут облом, и от этого дым коромыслом. Вот какой раз тема поднимается, такой анон видит именно это возмущение, что они не ебутся вынужденно или по своему выбору, который с трудом отстаивают перед обществом, и этим нравился им Дэн, а теперь все эдельвейсы в клочья.

И это притом, что в фэндоме Дэна трахают довольно часто. НО НЕ С ТРИКСИ ЖЕ, БЛЕАТЬ!!!! Если что - это не мой вопль а предыдущих анонов.  :drama:

#6194 2018-03-21 16:10:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

... Ладно, что Трикси не нравится - она действительно дурацкая, ладно, что ситуации, в которых они потрахались, выглядят притянутыми за уши - тут у всех свой опыт и свои кинки, но сам факт, что Дэн, о ужас, трахается, ему до сих пор же не хотелось, аноны так этим прониклись, самоидентифицировались небось еще, порадовались, что у крутого персонажа может не быть социально навязываемой пакости ака ебли, и тут облом, и от этого дым коромыслом. Вот какой раз тема поднимается, такой анон видит именно это возмущение, что они не ебутся вынужденно или по своему выбору, который с трудом отстаивают перед обществом, и этим нравился им Дэн, а теперь все эдельвейсы в клочья.

Ты описал прямо мои взгляды. Вот просто в точку попал.

Анон пишет:

И это притом, что в фэндоме Дэна трахают довольно часто.

Фанаты могут отрываться как угодно. Но теперь-то это канон! Вот что бывает, когда автор слишком много стоит рядом с фанфиками Не пускайте больше Ольгу на ФБ.

Отредактировано (2018-03-21 16:12:10)

#6195 2018-03-21 16:53:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я все причины могу понять. Согласен, что:
- Линия притянута за уши и этот, омг, секс торчит посреди истории как хуй во лбу. Выкини её - ничего не поменяется.
- Трикси дурацкая, будто выскочила откуда-то из топа фикбука и сразу, без хотя бы книжки на знакомство, напрыгнула на самого обожаемого персонажа серии, как заправская сьюха-попаданка.
- Нитаковость Дэна в этом плане из всех прошлых книг как-то пошла по пизде. В прямом и переносном. Даже бисексуальных наклонностей не вписали для остроты, хотя чего уж там, при такой фанфикопьянке можно было и последний огурец зарезать.  ;D

#6196 2018-03-21 18:06:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон искренне не понимает, почему анонов так оскорбляет сексуальная жизнь у персонажей, сексуальная жизнь как факт, мол, какой ужас, зачем, ведь было так хорошо без секса!

Ну такой фандом сложился вокруг Олухов. Ну вот так получилось. Олухи зашли двум категориям людей: 1) тем, кто хочет джена и приключений, и равнодушен к романтическим линиям в каноне (или вовсе не любит этого), 2) любительницам селф-инсерт-мэрисью с глав-героем. (если чо, я из 1-й категории)
ХЗ, планировала ли Громыко вот это, или оно случайно так получилось, но получилось. Сложился фандом с такими запросами. А в последнем сборнике Громыко вдруг с какого-то перепугу решила потоптать эдельвейсы запросы целевой аудитории Олухов. И 1) вписала романтическую линию, которая получилась хреново, 2) создала героиню, которая обламывает сладкие фантазии мерисьюшницам.
Ну вот нахуя?! Нахуя пилить сук, на котором сидишь...

#6197 2018-03-21 18:15:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон искренне не понимает, почему анонов так оскорбляет сексуальная жизнь у персонажей, сексуальная жизнь как факт, мол, какой ужас, зачем, ведь было так хорошо без секса!

Что-то обидно за Теда стало. С каких пор он не персонаж?

#6198 2018-03-21 18:23:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Очень сложно, если возможно вообще, описать альтернативную земной, но действующую физиологию/психологию/устройство общества.

Ле Гуин, в «Пересадке», например. Олди с Ойкуменой. И это только навскидку.

#6199 2018-03-21 18:51:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон искренне не понимает, почему анонов так оскорбляет сексуальная жизнь у персонажей, сексуальная жизнь как факт, мол, какой ужас, зачем, ведь было так хорошо без секса!

Ну такой фандом сложился вокруг Олухов. Ну вот так получилось. Олухи зашли двум категориям людей: 1) тем, кто хочет джена и приключений, и равнодушен к романтическим линиям в каноне (или вовсе не любит этого), 2) любительницам селф-инсерт-мэрисью с глав-героем. (если чо, я из 1-й категории)
ХЗ, планировала ли Громыко вот это, или оно случайно так получилось, но получилось. Сложился фандом с такими запросами. А в последнем сборнике Громыко вдруг с какого-то перепугу решила потоптать эдельвейсы запросы целевой аудитории Олухов. И 1) вписала романтическую линию, которая получилась хреново, 2) создала героиню, которая обламывает сладкие фантазии мерисьюшницам.
Ну вот нахуя?! Нахуя пилить сук, на котором сидишь...

Анон,  не смеши. Не стоит переоценивать значение фандома (вернее, его части), он у олухов не самый большой и активный. Целевая аудитория гораздо шире и против любовных линий ничего не имеет. Да и многие, кто считает себя представителем фандома, с тобой не согласятся. Люди и в фандоме разные, коллективным разумом не обладают.

#6200 2018-03-21 18:52:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Что-то обидно за Теда стало. С каких пор он не персонаж?

У Теда вся его бурная личная жизнь остается за кадром, она практически не влияет на сюжет. Точно так же, как и роман Полины с Роджером. Впервые события, как-то связанные с личной жизнью персонажей (Идеальное свидание, Пиу-пиу), стали влиять на сюжет в сборнике "До, между, после", а это, напомню, 5-я книга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума