Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6151 2018-03-17 07:42:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Страж порядка бдит! :lol:

Да эта терка уже проржавела. Захожу сюда редко, а тут все одно и то же. Не надоело? Если не надоело, логично предположить, что кому-то очень хочется именно фикрайтера обсудить.

#6152 2018-03-17 07:44:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а здесь все 246 станиц обсуждают как Громыко с кем-то сралась?

Да! И трусы. в которые кто-то сунул свой нос  :chearleader: Анон, который сунул нос, скажи, какого трусы цвета?

#6153 2018-03-17 07:48:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Страж порядка бдит! :lol:

Да эта терка уже проржавела. Захожу сюда редко, а тут все одно и то же. Не надоело? Если не надоело, логично предположить, что кому-то очень хочется именно фикрайтера обсудить.

Я хотел обсудить мотивы Громыко, но нет, так нет.

А еще я так и не дождался ответа на вопрос, чем нелепы и неуклюжи заолтане (и вообще все инопланетяне, не похожие на людей), но подозреваю, меня опять обзовут страсно-узасной громыкинской хомкой, зопрещающей анонам иметь свое честное Мнение (как всегда, когда анонам нечего сказать по существу)  :sacrasm:

Отредактировано (2018-03-17 07:56:10)

#6154 2018-03-17 08:31:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А еще я так и не дождался ответа на вопрос, чем нелепы и неуклюжи заолтане (и вообще все инопланетяне, не похожие на людей), но подозреваю, меня опять обзовут страсно-узасной громыкинской хомкой, зопрещающей анонам иметь свое честное Мнение (как всегда, когда анонам нечего сказать по существу) 

Вкусовщина такая вкусовщина. Анон ненавидит цветную капусту, но объяснить обожающей её подруге, почему это омерзительно и несъедобно, - анриал  =D
Кстати, анон считает, что все инопланетяне культового (извините за выражение) "Вавилона-5" не менее нелепы и неуклюжи, но - в отличие от "Космоолухов" - "Вавилон-5" удручающе пафосен и безмерно серьёзен...

#6155 2018-03-17 08:39:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А еще я так и не дождался ответа на вопрос, чем нелепы и неуклюжи заолтане (и вообще все инопланетяне, не похожие на людей), но подозреваю, меня опять обзовут страсно-узасной громыкинской хомкой, зопрещающей анонам иметь свое честное Мнение (как всегда, когда анонам нечего сказать по существу) 

Вкусовщина такая вкусовщина. Анон ненавидит цветную капусту, но объяснить обожающей её подруге, почему это омерзительно и несъедобно, - анриал  =D
Кстати, анон считает, что все инопланетяне культового (извините за выражение) "Вавилона-5" не менее нелепы и неуклюжи, но - в отличие от "Космоолухов" - "Вавилон-5" удручающе пафосен и безмерно серьёзен...

Ты его слишком серьезно смотрел. Я помню, что угорал на каждой серии, правда пересматривать не тянет, на один раз кино.

#6156 2018-03-17 09:03:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А еще я так и не дождался ответа на вопрос, чем нелепы и неуклюжи заолтане (и вообще все инопланетяне, не похожие на людей), но подозреваю, меня опять обзовут страсно-узасной громыкинской хомкой, зопрещающей анонам иметь свое честное Мнение (как всегда, когда анонам нечего сказать по существу) 

Вкусовщина такая вкусовщина. Анон ненавидит цветную капусту, но объяснить обожающей её подруге, почему это омерзительно и несъедобно, - анриал  =D
Кстати, анон считает, что все инопланетяне культового (извините за выражение) "Вавилона-5" не менее нелепы и неуклюжи, но - в отличие от "Космоолухов" - "Вавилон-5" удручающе пафосен и безмерно серьёзен...

А я про ЗВ подумал то же самое. Но "тупые ксеносы" только у Громыко, да-да, мы уже понели.

#6157 2018-03-17 10:27:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я вот думаю, что нетупого ксеноса, который будет неслабо влиять на сюжет вообще очень сложно изобразить.
По одной простой причине.
Очень сложно, если возможно вообще, описать альтернативную земной, но действующую физиологию/психологию/устройство общества.
Получится или глупость, или непонятный читателю кошачий язык, в котором разбираться никто не захочет.
Поэтому ксеносы обычно либо страннотупые, либо подозрительно похожи на людей.

У Громыко, вроде, центавриане нормальные. И фриссы, они разве что с виду смешные.

#6158 2018-03-17 10:34:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вкусовщина такая вкусовщина. Анон ненавидит цветную капусту, но объяснить обожающей её подруге, почему это омерзительно и несъедобно, - анриал

А давайте не будем очередной раз сводить попытку осмысленного обсуждения к "у тебя вкусовщина, у всех фломастеры разные".
Сюжет не капуста, его вполне сознательно выбирают для чтения, и впечатления обычно объяснимы словами.

#6159 2018-03-17 12:01:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Инопланетяне и должны быть странные и непохожие. Иначе это уже люди в антураже.

#6160 2018-03-17 12:34:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Инопланетяне и должны быть странные и непохожие. Иначе это уже люди в антураже.

+ много

Анон пишет:

У Громыко, вроде, центавриане нормальные. И фриссы, они разве что с виду смешные.

Мне еще шериане нравятся. Особенно охранник с росписью по крыльям.

#6161 2018-03-17 13:13:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Инопланетяне и должны быть странные и непохожие. Иначе это уже люди в антураже.

А пару страниц раньше были пляски, что ма-ка-хане тупые и неправдоподобные, потому что красоту и значимость определяют по симметричности тела.

#6162 2018-03-17 13:20:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Инопланетяне и должны быть странные и непохожие. Иначе это уже люди в антураже.

А пару страниц раньше были пляски, что ма-ка-хане тупые и неправдоподобные, потому что красоту и значимость определяют по симметричности тела.

Видел. Причины не понял. Потому тупым показалось поведение хейтера. Они и должны быть непохожи. Но тут выходило, что они должны быть похожи на отдельный рабочий коллектив и тогда будут правдоподобны. Это даже не шиза, это я не знаю что - все люди одинаковы и все работают в одной фирме или их не существует?

#6163 2018-03-17 14:01:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Инопланетяне и должны быть странные и непохожие. Иначе это уже люди в антураже.

А пару страниц раньше были пляски, что ма-ка-хане тупые и неправдоподобные, потому что красоту и значимость определяют по симметричности тела.

Видел. Причины не понял. Потому тупым показалось поведение хейтера. Они и должны быть непохожи. Но тут выходило, что они должны быть похожи на отдельный рабочий коллектив и тогда будут правдоподобны. Это даже не шиза, это я не знаю что - все люди одинаковы и все работают в одной фирме или их не существует?

+много  :iloveyou:

#6164 2018-03-17 14:29:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Знаете, анончики, я только сейчас про инопланетян подумал... вот такой момент.
Да, те же макахане, скажем прямо, не выглядят как общество, способное дойти до современных технологий и выйти в космос. Но ведь им могли дать технологии в обмен на что-то. В галактике много разных рас, они обмениваются достижениями.

#6165 2018-03-17 14:35:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но ведь им могли дать технологии в обмен на что-то. В галактике много разных рас, они обмениваются достижениями.

Да ладно. Кто в здравом уме будет давать развитую технологию тому у кого мозгов не хватает ее понять? И главное нахуя?

#6166 2018-03-17 14:39:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да ладно. Кто в здравом уме будет давать развитую технологию тому у кого мозгов не хватает ее понять? И главное нахуя?

ХЗ. Вдруг у них планета вроде Дюны и местные одними им знакомыми способами получают что-нибудь стратегически важное?
В конце концов, каждый из нас пишет на холиварку с компа или телефона, который вряд ли смог бы изготовить сам.

Отредактировано (2018-03-17 14:40:32)

#6167 2018-03-17 14:39:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Знаете, анончики, я только сейчас про инопланетян подумал... вот такой момент.
Да, те же макахане, скажем прямо, не выглядят как общество, способное дойти до современных технологий и выйти в космос. Но ведь им могли дать технологии в обмен на что-то. В галактике много разных рас, они обмениваются достижениями.

Могли. Почему нет. Могли и культурный обмен устроить. Взять птичек, доучить до уровня, а дальше они уже сами.
Ну и техническое развитие не отменяет традиций, как у тех же африканских негров. С одной стороны машины и прочая техника и наука, с другой все еще с бубном танцуют и людей жрут.

#6168 2018-03-17 14:55:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Либо ма-ка-ханне очень хорошо умеют нечто полезное, что у других рас получается существенно хуже.
Так-то, если задуматься, то вообще трудно поверить что, например, агрессивно социофобные змеелюды способны скооперироваться настолько, чтобы продвигать науку и промышленность до создания межпланетных кораблей.

Но вот тут как раз начинаются особенности космооперы - жанр не обязывает автора расписывать и подробно объяснять вот эти все детали и нюансы (но и не мешает ей иметь их в голове при написании текста)

#6169 2018-03-17 15:19:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но ведь им могли дать технологии в обмен на что-то. В галактике много разных рас, они обмениваются достижениями.

Да ладно. Кто в здравом уме будет давать развитую технологию тому у кого мозгов не хватает ее понять? И главное нахуя?

А вывод, что у них всех не хватает мозгов, ты сделал потому, что они не похожи на твой коллектив.

#6170 2018-03-17 15:24:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да ладно. Кто в здравом уме будет давать развитую технологию тому у кого мозгов не хватает ее понять? И главное нахуя?

А кто в здравом уме дал дебильным двуногим млекопитающим с окраины Галактики технологию, позволяющую штамповать свои копии, напичканные нанотехникой? Однако ж дали. В последней книге прямым текстом проговаривается, что изрядная часть ноу-хау "ДЭКС-компани" была во время оно куплена у центаврян.

#6171 2018-03-17 15:27:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да ладно. Кто в здравом уме будет давать развитую технологию тому у кого мозгов не хватает ее понять? И главное нахуя?

А кто в здравом уме дал дебильным двуногим млекопитающим с окраины Галактики технологию, позволяющую штамповать свои копии, напичканные нанотехникой? Однако ж дали. В последней книге прямым текстом проговаривается, что изрядная часть ноу-хау "ДЭКС-компани" была во время оно куплена у центаврян.

Анон  :friends:

#6172 2018-03-17 15:30:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вывод, что у них всех не хватает мозгов, ты сделал потому, что они не похожи на твой коллектив.

Нет, анон, но космическая экспансия как по мне должна была принести одну важную вещь. Главным становится не тот у кого перья красивее, а тот у кого больше подходящих для этого навыков. Посрать сколько у него там в жопе перьев, если он/она/оно несмотря на правильно число/длину перьев таки угробит экипаж.
Как брачные игры и выбор более подходящего партнера для спаривания оно канает. Для основы отношения в коллективе не очень.

#6173 2018-03-17 15:34:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вывод, что у них всех не хватает мозгов, ты сделал потому, что они не похожи на твой коллектив.

Нет, анон, но космическая экспансия как по мне должна была принести одну важную вещь. Главным становится не тот у кого перья красивее, а тот у кого больше подходящих для этого навыков. Посрать сколько у него там в жопе перьев, если он/она/оно несмотря на правильно число/длину перьев таки угробит экипаж.
Как брачные игры и выбор более подходящего партнера для спаривания оно канает. Для основы отношения в коллективе не очень.

А откуда мы знаем, может у них самые красивые перья у самых умных и развитых. Опять таки - не похоже на людей, не значит что это недолюди. Значит - другие.

#6174 2018-03-17 15:34:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А кто в здравом уме дал дебильным двуногим млекопитающим с окраины Галактики технологию, позволяющую штамповать свои копии, напичканные нанотехникой? Однако ж дали. В последней книге прямым текстом проговаривается, что изрядная часть ноу-хау "ДЭКС-компани" была во время оно куплена у центаврян.

Анон, ты реально не видишь разницу между расой, что самостоятельно разработала технологии для выхода в космос и расой, которая сама никуда не собиралась, но ей эту технологию подарили за бусы аборигенов?

#6175 2018-03-17 15:41:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

расой, которая сама никуда не собиралась, но ей эту технологию подарили за бусы аборигенов?

это которая? земляне или птички?
Вроде в каноне нигде прямо не говорилось, что кто-то кому-то технологию подарил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума