Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6051 2018-03-14 17:02:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кмк он всё равно должен подключаться к жпс и интернету. Как нынешие смартфоны, тоже взломать могут, но без сети он почти бесполезен, поэтому мы даём к ним канал доступа.

Читать данные извне - пожалуйста, передавать свои данные - пожалуйста, но делать контуры, которые позволят управлять процом извне - зачем, собственно? Учитывая, что они не самозародятся, их должны придумать и рассчитать электронщики и наноинженеры, а потом на фабрике собрать участок конвейера, на котором их будут набрызгивать на чип. Нам не нужно зашивать в чип алогритмы, которые перехватывают управление и отдают "лицу с правом управления" или "хозяину", у нас нет ячеек памяти под записи о хозяине и т.д.

Жпс читает положение спутников, передаёт девайсу и всё. Если мы не сделаем специально в проце участки архитектуры, которые будут обрабатывать внешнее управление, оно по факту не будет э-э реализуемо. Поскольку нечем.

#6052 2018-03-14 17:05:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Дык право управления прописать только себе, каналы внешнего управления перекрыть физически.
Думаю, для цивилов может быть вариант без контура, воспринимающего внешние команды - что мешает его так спроектировать?
Он даже и проще будет, чем у дексов: не нужно проектировать, программировать и напылять на схему проца интерпретатор "что мне там приказывает войсом прапорщик Федя" (и управление через радиоканалы тоже не делать, конечно).

Так Джонсон тоже думал, что там нет права управления и команды на смерть. :(

Анон, который хотел импланты и в армию, вояки уж всяко подстраховались бы иметь над такими солдатами управление. Вряд ли вышло бы круто повоевать , заработать и свалить. Раз круче тучи, то и лезь в самый ад, отрабатывай контракт. И ниипет, что у тебя планы другие.

#6053 2018-03-14 17:29:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, который хотел импланты и в армию, вояки уж всяко подстраховались бы иметь над такими солдатами управление. Вряд ли вышло бы круто повоевать , заработать и свалить. Раз круче тучи, то и лезь в самый ад, отрабатывай контракт. И ниипет, что у тебя планы другие.

Я тот анон и честно сказать вы уже нафантазировали выше крыши. Я не буду вам мешать)

#6054 2018-03-14 18:21:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, который хотел импланты и в армию, вояки уж всяко подстраховались бы иметь над такими солдатами управление. Вряд ли вышло бы круто повоевать , заработать и свалить. Раз круче тучи, то и лезь в самый ад, отрабатывай контракт. И ниипет, что у тебя планы другие.

Я тот анон и честно сказать вы уже нафантазировали выше крыши. Я не буду вам мешать)

Вот спасибо!  :sacrasm: Анон, мир Громыко вот такой, какой есть. А за чудо-имплантами для людей можно сходить к Злотникову, там тема развита во многих книгах.

#6055 2018-03-14 18:46:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В игре Deus Ex Human Revolution ещё можно найти вдохновение. Там как раз мир поделился на тех кто за ауги и кто против.

#6056 2018-03-14 19:11:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В игре Deus Ex Human Revolution ещё можно найти вдохновение. Там как раз мир поделился на тех кто за ауги и кто против.

Вот я на него больше ориентируюсь. Там никто никого не контролирует.
Киборгов у Ольги контролируют потому что они абсолютно безмозглые. При этом очухавшийся Дэн тупо применил взлом (ну точнее ему с этим помогли) и не подчиняется вообще никому. Если это могут хакеры, то что мне мешает их нанять?

#6057 2018-03-14 19:24:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот я на него больше ориентируюсь. Там никто никого не контролирует.

Что значит не контролирует. Там сюжет игры крутится вокруг того, что нашли способ управлять имплантированными очень неприятным для них способом)

Анон пишет:

Если это могут хакеры, то что мне мешает их нанять?

Что мешает хакеру понаставить там троянов? Тем более, что его ещё надо найти и нанять, уже находясь под контролем, а то ещё и с жучками-прослушкой.

#6058 2018-03-14 19:31:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В игре Deus Ex Human Revolution ещё можно найти вдохновение. Там как раз мир поделился на тех кто за ауги и кто против.

Вот я на него больше ориентируюсь. Там никто никого не контролирует.
Киборгов у Ольги контролируют потому что они абсолютно безмозглые. При этом очухавшийся Дэн тупо применил взлом (ну точнее ему с этим помогли) и не подчиняется вообще никому. Если это могут хакеры, то что мне мешает их нанять?

Регулярные поверки-техобслуживание. Командование должно быть уверено, что тебя не заглючило. Или что тебе враги не подсадили вирус.
Нет, зачем импланты, если дохреналион всякой техники и гаджетов? а воевать киборгами дешевле выходит.

#6059 2018-03-14 19:51:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

вояки уж всяко подстраховались бы иметь над такими солдатами управление. Вряд ли вышло бы круто повоевать , заработать и свалить.

Тут есть одна проблемка. Даже Дэн, который толком ничего не знал о человеческом обществе и культуре, отлично освоил модель поведения "тупой кибер". А уж хуманы, которые сразу разумные и даже, возможно, читали про "итальянскую забастовку", превратят это управление в такой цирк с конями, что вояки будут совершенно не рады.
Потом, Дэн отлично знал, что им управляют и процессор перехватывает у него управление имплантами. Солдаты тоже бы знали, нисколько не обрадовались бы и растрепали всему миру про такую чудесную инициативу. Их же не будешь убивать после каждого такого приказа, это контрпродуктивно.

#6060 2018-03-14 20:27:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Тут есть одна проблемка. Даже Дэн, который толком ничего не знал о человеческом обществе и культуре, отлично освоил модель поведения "тупой кибер". А уж хуманы, которые сразу разумные и даже, возможно, читали про "итальянскую забастовку", превратят это управление в такой цирк с конями, что вояки будут совершенно не рады.
Потом, Дэн отлично знал, что им управляют и процессор перехватывает у него управление имплантами. Солдаты тоже бы знали, нисколько не обрадовались бы и растрепали всему миру про такую чудесную инициативу. Их же не будешь убивать после каждого такого приказа, это контрпродуктивно.

От Дэна не ожидали. Никто не ждет, что микроволновка будет плохо прогревать еду нарочно. От человека подлости ждут. И воздействовать будут не только приказами, но и общим воздействием "он более крутой и сильный и прячется за вашими спинами". У людей куда больше мест, куда можно нажать.

#6061 2018-03-14 21:05:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Честно сказать уже заебало обсуждать теории заговор против имплантированных. Все десять раз перетерли. Кто-то опасается модуля повиновения. Кто-то будет готов рискнуть. И в любом случае в реале такого все равно никому не предлагают. Я уже плохо понимаю о чем тут говорят. Придумать можно что угодно.
Уже сейчас для инвалидов придумали кучу навороченных имплантов, которые и прикосновения чувствуют и температуру ощущают. Даже искусственные глаза делают. Пока плохие, но все же. Когда-нибудь все эти импланты станут превосходить обычное человеческое тело. И абсолютно точно найдутся те, кто их захочет себе поставить. И все они не будут параноиками. А параноики остануться присвоих руках-ногах-глазах-мозгах.

Отредактировано (2018-03-14 21:06:08)

#6062 2018-03-14 21:11:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Честно сказать уже заебало обсуждать теории заговор против имплантированных. Все десять раз перетерли. Кто-то опасается модуля повиновения. Кто-то будет готов рискнуть. И в любом случае в реале такого все равно никому не предлагают. Я уже плохо понимаю о чем тут говорят. Придумать можно что угодно.

Говорят о способе имплантации как у киберов, прокидывая варианты.
Как оно при реаловых технологиях сложится и до какого уровня дойдёт - это уже совсем другой вопрос, но к олуховским киберам не относящийся)

#6063 2018-03-14 21:21:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Говорят о способе имплантации как у киберов, прокидывая варианты.

Я увидела тут только один вариант "Вас заставят идти на смеееееерть! Против вашей вооооооли!". И так уже несколько страниц. Надоело.

#6064 2018-03-14 21:26:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Говорят о способе имплантации как у киберов, прокидывая варианты.

Я увидела тут только один вариант "Вас заставят идти на смеееееерть! Против вашей вооооооли!". И так уже несколько страниц. Надоело.

НАДОЕЛО!!!!!  :wall:  А давайте про что другое. :awe:

#6065 2018-03-14 21:37:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я увидела тут только один вариант "Вас заставят идти на смеееееерть! Против вашей вооооооли!". И так уже несколько страниц. Надоело.

Если надоело, можно просто не участвовать  O_o

#6066 2018-03-14 21:39:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Между прочим, Далина за нежизнеспособное биологическое и социальное устройство нгишечек неоднократно обоссывали. Почему же здесь таких же нежизнеспособных ксеносов всеми силами пытаются выставить, как жизнеспособных и вообще нормальных, просто быдлу не понять?

Вот и я не понимаю. Подавляющее большинство ксеносов появляются в Олухах на пару-тройку сцен, причём комедийных. Бывают авторы-задроты, которые 100 часов прорабатывают матчасть ради одной фразы, но странно ожидать, что таковы все авторы. Этих ксеносов просто незачем было продумывать больше, чем достаточно, чтобы эти две-три сцены не противоречили друг другу. Жанр не тот.
Ксеносы с продуманным социальным и биологическим устройством — это совершенно другой жанр, в котором минимум половина действия происходит среди ксеносов.

#6067 2018-03-14 22:02:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я увидела тут только один вариант "Вас заставят идти на смеееееерть! Против вашей вооооооли!". И так уже несколько страниц. Надоело.

Если надоело, можно просто не участвовать  O_o

Я и не участвовала, пока меня не призвали.

Наверное завтра я вдохну поглубже и дочитаю последний рассказ. Хочу Олега и Лаки.

#6068 2018-03-14 22:23:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Между прочим, Далина за нежизнеспособное биологическое и социальное устройство нгишечек неоднократно обоссывали. Почему же здесь таких же нежизнеспособных ксеносов всеми силами пытаются выставить, как жизнеспособных и вообще нормальных, просто быдлу не понять?

Вот и я не понимаю. Подавляющее большинство ксеносов появляются в Олухах на пару-тройку сцен, причём комедийных. Бывают авторы-задроты, которые 100 часов прорабатывают матчасть ради одной фразы, но странно ожидать, что таковы все авторы. Этих ксеносов просто незачем было продумывать больше, чем достаточно, чтобы эти две-три сцены не противоречили друг другу. Жанр не тот.
Ксеносы с продуманным социальным и биологическим устройством — это совершенно другой жанр, в котором минимум половина действия происходит среди ксеносов.

А я не понял, где здесь было "всеми силами пытаются выставить, как жизнеспособных и вообще нормальных", если единственным доводом в пользу ненормальности птиц было: "Они друг перед другом перьями словно письками трясут. Нормальные люди так не делают, значит они ненормальные". 
Ну ква.
Это слишком шаткий аргумент, основанный на нисхуя слишком странном сравнении, для того чтобы его не оспаривать.

#6069 2018-03-14 22:58:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Чего вы к курям прицепились?

#6070 2018-03-14 23:05:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Чего вы к курям прицепились?

Я не к курям, а ко "всеми силами" цепляюсь. Надоело, что каждый раз, как напишешь, что предыдущий комментатор какую-то фигню спорол, тебя сразу же огульно записывают в хомячки.
Не любить кур, змеищ, лиловых многоглазых китайцев или мохнатых евреев - право любого читателя. А вот выдумывать про них невесть что и пытаться пропихнуть свое видение как непреложный факт канона - нет.

#6071 2018-03-15 11:15:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не любить кур, змеищ, лиловых многоглазых китайцев или мохнатых евреев - право любого читателя. А вот выдумывать про них невесть что и пытаться пропихнуть свое видение как непреложный факт канона - нет.

Ну прям аргумент реального здешнего хомячка. "Не любите что хотите, но тут не высказывайтесь".
Можно уже эти отговорочки складывать в список. Хвалишь - ладно. Что-то не понравилось - аргументы ваши мне не нравятся! у отрицательного отзыва должен стоять тег "ИМХО"! Вифсепытаетесьвканонпротащить! Мне кажется вы строите из себя объективного критика! И прочая поебота. Ну и как отдельный вид искуства: вы моральный урод, ведь не восхищаетесь Ольгой Громыко!

#6072 2018-03-15 11:29:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Не любить кур, змеищ, лиловых многоглазых китайцев или мохнатых евреев - право любого читателя. А вот выдумывать про них невесть что и пытаться пропихнуть свое видение как непреложный факт канона - нет.

Ну прям аргумент реального здешнего хомячка. "Не любите что хотите, но тут не высказывайтесь".
Можно уже эти отговорочки складывать в список. Хвалишь - ладно. Что-то не понравилось - аргументы ваши мне не нравятся! у отрицательного отзыва должен стоять тег "ИМХО"! Вифсепытаетесьвканонпротащить! Мне кажется вы строите из себя объективного критика! И прочая поебота. Ну и как отдельный вид искуства: вы моральный урод, ведь не восхищаетесь Ольгой Громыко!

Представьте себе, представьте себе, зелененький он был!  =D

#6073 2018-03-15 12:31:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А, кстати, про Громыко. От ее ЖЖ складывается впечатление, что ее прям так пылесосят, так пылесосят! Есть где-нибудь вкусные авторосрачи?

#6074 2018-03-15 17:23:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А, кстати, про Громыко. От ее ЖЖ складывается впечатление, что ее прям так пылесосят, так пылесосят! Есть где-нибудь вкусные авторосрачи?

в смысле "пылесосят"? Да и она вроде не вылезает за пределы своего днева.

#6075 2018-03-15 20:02:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати о красивых птичках.
Одна дама наваяла трилогию о планетке космических воинов, у которых главным критерием в оценке личности является красота мордочки. Издано в бумаге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума