Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5976 2018-03-13 15:57:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну для птиц это вполне нормальное поведение.
А что размахивание более крутой тачкой сильно отличается от размахивания длинным/коротким хером? Форма другая, суть...

Для птиц это было бы нормально. Но эти птицы типа развились до уровня людей. И я о том и говорю, что у развитого вида такое примитивное меряние должно превратиться во что-то более интеллектуальное.

Собственно вот это и есть. Они развились до уровня людей и обязаны взять человеческие параметры. Кому обязаны? Почему? А не важно! Я человек у меня длиннее и толще и все что не похоже на меня не имеет право быть. Аплодисменты в студию.

Анон, лечись  :blabla: Я говорила о совсем другом, но ты вывернул слова наизнанку и понял их через жопу.
Я не говорила что они обязаны взять человеческое поведение. Но блять. Меряться писюном в космосе, чтобы показать что главнее и умнее. Это пиздец, дорогая редакция.

Отредактировано (2018-03-13 15:58:02)

#5977 2018-03-13 15:59:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но эти птицы типа развились до уровня людей.

Но при этом людьми не стали. Ну, не самая гениальная идея как показать чуждость иной цивилизации, но и не самая глупая.

#5978 2018-03-13 16:01:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ээээ.... Ты бы про лицо почитал или ему сразу хуй из штанов вытаскивать?

А дайте все, каждый вариант по своему прекрасен!

#5979 2018-03-13 16:02:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ.... Ты бы про лицо почитал или ему сразу хуй из штанов вытаскивать?

А дайте все, каждый вариант по своему прекрасен!

...черт, я теперь тоже хочу  =D

#5980 2018-03-13 16:03:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Собственно вот это и есть. Они развились до уровня людей и обязаны взять человеческие параметры. Кому обязаны? Почему? А не важно! Я человек у меня длиннее и толще и все что не похоже на меня не имеет право быть. Аплодисменты в студию.

Анон, слезь с табурета.
Описание этих птиц в той же ловушке, что и многие другие моменты серии - описывается всёсовсемкакунас, только в космосе. Вот нам показывают очередную развитую расу со своими заморочками, но при этом она списана, без переработки, с обычных дворовых кур которые немного похожи на нас, людей. Возникает некоторое чувство что перебрали с кривляниями ради смеха.
Мне раньше олухи нравились, что мир был плюс-минус серьёзный (хоть и пародийный), а повествование - юморное. Теперь же всё стало слишком несерьёзное, дебильноватое, на этом фоне и юмористический тон повествования уже не так радует.

#5981 2018-03-13 16:06:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С чего ты взял? Чем только люди не меряются, анон. И примитивным тоже.

Анон, не трынди глупости. У нас в коллективе не принято писюном при всех трясти. Если только в твоей фантазии так.

Глупости тут пока трындишь только ты. Мало ли что в твоём коллективе не принято,  не стоит своим коллективом другие цивилизации мерить. А твои фантазии про писюны комментить смысла нет, так-то у людей и другие части тела есть.

#5982 2018-03-13 16:08:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Теперь же всё стало слишком несерьёзное, дебильноватое, на этом фоне и юмористический тон повествования уже не так радует.

Я это почувствовала, когда увидела что мама Полины внезапно оказалось выходцем из советского союза.

#5983 2018-03-13 16:10:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего ты взял? Чем только люди не меряются, анон. И примитивным тоже.

Анон, не трынди глупости. У нас в коллективе не принято писюном при всех трясти. Если только в твоей фантазии так.

Глупости тут пока трындишь только ты. Мало ли что в твоём коллективе не принято,  не стоит своим коллективом другие цивилизации мерить. А твои фантазии про писюны комментить смысла нет, так-то у людей и другие части тела есть.

В нормальном коллективе не принято мерится никакими частями тела.

#5984 2018-03-13 16:17:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, не трынди глупости. У нас в коллективе не принято писюном при всех трясти. Если только в твоей фантазии так.

Глупости тут пока трындишь только ты. Мало ли что в твоём коллективе не принято,  не стоит своим коллективом другие цивилизации мерить. А твои фантазии про писюны комментить смысла нет, так-то у людей и другие части тела есть.

В нормальном коллективе не принято мерится никакими частями тела.

А у них в коллективе принято.

#5985 2018-03-13 16:18:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Глупости тут пока трындишь только ты. Мало ли что в твоём коллективе не принято,  не стоит своим коллективом другие цивилизации мерить. А твои фантазии про писюны комментить смысла нет, так-то у людей и другие части тела есть.

В нормальном коллективе не принято мерится никакими частями тела.

А у них в коллективе принято.

Это и проблема.

#5986 2018-03-13 16:19:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В нормальном коллективе не принято мерится никакими частями тела.

А у них в коллективе принято.

Это и проблема.

Для них - нет.

#5987 2018-03-13 16:20:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А у них в коллективе принято.

Это и проблема.

Для них - нет.

Я их поздравляю. Тупее от этого они не стали выглядеть.

#5988 2018-03-13 16:23:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это и проблема.

Для них - нет.

Я их поздравляю. Тупее от этого они не стали выглядеть.

И как же они переживут твоё неодобрение  =D

#5989 2018-03-13 16:23:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Перья - это не более писун, чем гармоничные от природы (ака "красивые") черты лица, анон.

А теперь представь капитана который такой "А теперь все зависли на моем лице и охуели от его симметричности".

А зачем мне представлять, если в том же рассказе про гроболовов есть Роджер, который расстраивается из-за того, что его рубашка выглядит на киборге куда лучше, чем на нем самом?
Все буквально то же самое, с поправкой на то, что ма-ка-ханнам нет и никогда не было необходимости носить одежду.

Отредактировано (2018-03-13 16:25:55)

#5990 2018-03-13 16:26:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Для них - нет.

Я их поздравляю. Тупее от этого они не стали выглядеть.

И как же они переживут твоё неодобрение  =D

Думаю им будет пофиг, ведь они выдуманные. А вот у тебя пукан горит)

Анон пишет:

А зачем мне представлять, если в том же рассказе про гроболовов есть Роджер, который расстраивается из-за того, что его рубашка выглядит на киборге куда лучше, чем на нем самом?

Комплексы-то Роджера тут причем? Я про странное явление в интеллектуально развитом обществе мериться перьями.

#5991 2018-03-13 16:32:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я их поздравляю. Тупее от этого они не стали выглядеть.

И как же они переживут твоё неодобрение  =D

Думаю им будет пофиг, ведь они выдуманные. А вот у тебя пукан горит)

Конечно-конечно, раз ты так говоришь  :teeth:

#5992 2018-03-13 16:33:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И как же они переживут твоё неодобрение  =D

Думаю им будет пофиг, ведь они выдуманные. А вот у тебя пукан горит)

Конечно-конечно, раз ты так говоришь  :teeth:

Больше смайликов, а то я не пойму что ты спокоен, анон.

#5993 2018-03-13 16:35:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Думаю им будет пофиг, ведь они выдуманные. А вот у тебя пукан горит)

Конечно-конечно, раз ты так говоришь  :teeth:

Больше смайликов, а то я не пойму что ты спокоен, анон.

Проекции такие проекции. Продолжай, анон.   :popcorn:

#5994 2018-03-13 16:36:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

:facepalm:

#5995 2018-03-13 16:44:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

:popcorn:

#5996 2018-03-13 16:48:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин, как про Лаки охото почитать. А там брачные пляски Трикси с Дэном. эх...

#5997 2018-03-13 19:51:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Комплексы-то Роджера тут причем? Я про странное явление в интеллектуально развитом обществе мериться перьями.

Комплексы Роджера откуда взялись? С неба на него упали? Или может быть, они уникальны и присущи исключительно одному лишь Роджеру Сакаи и никакой другой человек не парится из-за собственной внешности (в ситуации, никак не связанной с сексом)?

Анон пишет:

В нормальном коллективе не принято мериться никакими частями тела.

Принято, анон. Просто это работает не настолько примитивно, как ты описывал.
Не: "Вау, у этого самца самый толстый и большой писюн, наверное, он здесь главный! Надо его послушать" и "Фу, у этого задохлика писюн тощий и вялый, словно подгнивший стручок фасоли, что умного он может сказать?"

У людей это работает примерно так:
"Вау, этот мачо-мен с белоснежной улыбкой, модельной стрижкой, в идеально сидящем костюме от кутюр - харизматичный няша. Наверное, он здесь главный, надо его послушать" и "Фу, это страшидло с гнилыми зубами и стремной прической в растянутом старом свитере - гадкий уродец, что умного он может сказать?" (Хотя оба - и мачо и страшидло - могут говорить при этом одно и то же, и даже одинаковыми словами)

Люди связывают внешность других людей и их социальную значимость. И постоянно оценивают и сравнивают их и себя - машинально, не задумываясь, в фоновом режиме. Будь иначе, не существовало бы дресскода и прочей цветовой дифференциации штанов. 

Разница у реально существующих землян и придуманных Громыко ма-ка-ханн только в критериях, по которым отличают харизматичного мачо от гадкого страшидла. Принцип абсолютно такой же.

#5998 2018-03-13 19:54:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Просто это работает не настолько примитивно, как ты описывал.
Не: "Вау, у этого самца самый толстый и большой писюн, наверное, он здесь главный! Надо его послушать" и "Фу, у этого задохлика писюн тощий и вялый, словно подгнивший стручок фасоли, что умного он может сказать?"

А вот у этих птиц именно что вот так примитивно. Только вместо писюна перья.

#5999 2018-03-13 20:00:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот у этих птиц именно что вот так примитивно. Только вместо писюна перья.

Перья у них не вместо писюна, а вместо статусной одежды (и многого другого, что люди используют, а они - нет). Люди используют шмотки, потому что нуждаются в одежде. А эта раса одежду не носит.

Отредактировано (2018-03-13 20:01:54)

#6000 2018-03-13 20:39:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тупее от этого они не стали выглядеть.

Так это же хорошо? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума