Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5951 2018-03-13 11:16:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А про ксеносов кто-нить находил годноту? Че-та после ма-ка-хан с повадками курей анону стало вообще скучно и грустно. Про "какангелов" у Зеленир читать было и то интереснее :(

Шикарнейшая была в этом смысле работа: "Допуск для киборга" - про ксенопсихологическую практику Лики у леразийцев. Об обществе, религии, быте леразийцев и о их химерах... но увы, автор ее с фикбука удалил.  :panic:

А так годноты про ксеносов исчезающе мало. Про них очень трудно хорошо писать - все время выходят или картонки или в лучшем случае, карикатуры или слегка переделанные люди.

Из более менее свежего могу разве что "Ледяное сердце" припомнить - с поющей гуманоидной типа инопланетянкой.

В "Ковчеге ОЗК" колоритные авшур-юрист с его "Здесь не спрашивают за стены" и незадачливый центаврианин (и центаврианская живая тарелка), но они там на заднем плане.

"Кавай с членовредительством" - забавная короткая зарисовочка про неко-инопланетянку, в порыве страсти едва не лишившую Теда самого дорогого.

"Практическая ксенология: заметки дилетанта" - ну такое... автор пытался про змеелюдов, но как по мне, не особо преуспел. И фанф заморожен так давно, что уже промерз насквозь и в сосульку превратился.

Первую работу знаю, это вы попутали с "Правами големов", они шли как бы продолжением "Допуска", и обе удалены, да. Автор больше не выкладывает ничего по Олухам, слился.
Две последние найду и почитаю, спасибо!

#5952 2018-03-13 11:16:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Автор канона высказалась о том, что ей не нравится, когда фикрайтеры коверкают характеры ее героев

И вышло "Не можешь остановить безумие - возглавь его"?  ;D

#5953 2018-03-13 11:18:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Автор канона высказалась о том, что ей не нравится, когда фикрайтеры коверкают характеры ее героев

И вышло "Не можешь остановить безумие - возглавь его"?  ;D

Имянно! Такой фикбукоты не от каждого неофита получишь!

#5954 2018-03-13 11:22:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да не, это раньше было. Автор канона высказалась о том, что ей не нравится, когда фикрайтеры коверкают характеры ее героев, но она не против того, что люди пишут по ее миру.
С тех пор фикрайтеры все чаще стали писать про ОЖП и ОМП в мире Олухов, а не про них самих.

Мда. Смешно то, что Ольга сама коверкает характеры своих героев.
И все равно не помнятно чего вдруг фикрайтеры на это повелись. Народ этот довольно невозмутим как мне казалось.

#5955 2018-03-13 11:26:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да не, это раньше было. Автор канона высказалась о том, что ей не нравится, когда фикрайтеры коверкают характеры ее героев, но она не против того, что люди пишут по ее миру.
С тех пор фикрайтеры все чаще стали писать про ОЖП и ОМП в мире Олухов, а не про них самих.

Мда. Смешно то, что Ольга сама коверкает характеры своих героев.
И все равно не помнятно чего вдруг фикрайтеры на это повелись. Народ этот довольно невозмутим как мне казалось.

Зато какой предлог писать свое!

#5956 2018-03-13 11:28:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И все равно не помнятно чего вдруг фикрайтеры на это повелись. Народ этот довольно невозмутим как мне казалось.

Почему - не знаю. Может, в духе: "а что, так можно было?"  =D
Лично я всегда писал в основном про своих собственных персов, но в ранних своих работах считал должным канонных персонажей хотя бы вскользь или фоном, но обязательно упомянуть (Потому что какой же это фанфик по Олухам, если он без олухов?). А сейчас уже нет.

Отредактировано (2018-03-13 11:29:31)

#5957 2018-03-13 11:29:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Зато какой предлог писать свое!

Как будто без предлога так нельзя))
А вообще я думала что там скандал-скандалище. А про это все я в курсе. Никакого скандала. Просто Ольга ныла в дневе что фанаты фанатствуют не так как ей хотелось бы.
А вот на счет травли команды на ФБ это конечно даааа... Хомяки Ольги не дремлют.

#5958 2018-03-13 14:36:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

птицы, которые в космосе перьями меряются.

А что с ними не так? Как будто человеческие мужики не меряются друг с другом всяким разным. Мерялись, меряются и мериться будут, хоть в космосе, хоть где. И даже исследование какое-то было социологическое, которое показало, что люди склонны прощать и позволять красивым людям куда большее, чем некрасивым.

#5959 2018-03-13 15:32:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сказано, что потрахались два киборга.

С хуя не понятно. Тем более что Дэну она так "плюнула" в лицо попыткой взлома.

Имхо, это типичный ольгин троллинг. Вбросила, и наслаждается бугуртом.

#5960 2018-03-13 15:35:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сказано, что потрахались два киборга.

С хуя не понятно. Тем более что Дэну она так "плюнула" в лицо попыткой взлома.

Имхо, это типичный ольгин троллинг. Вбросила, и наслаждается бугуртом.

Запоров тем самым свой самый удачный проект.

#5961 2018-03-13 15:36:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

птицы, которые в космосе перьями меряются.

А что с ними не так? Как будто человеческие мужики не меряются друг с другом всяким разным. Мерялись, меряются и мериться будут, хоть в космосе, хоть где. И даже исследование какое-то было социологическое, которое показало, что люди склонны прощать и позволять красивым людям куда большее, чем некрасивым.

Анон. Птицы. Меряются. Перьями. В космосе. Люди часто чем-то меряются. И не только мужчины. Но это соревнование всегда... современное, что ли? У кого больше бабла. У кого круче техника. У кого выше положение в обществе. Но, сука, птицы меряются перьями в космосе. Это все равно что... реально мужик будет постоянно доставать свой болт из штанов и, в буквальном смысле этого слова, трясти им перед лицом экипажа. Самое примитивное превосходство.

#5962 2018-03-13 15:37:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С хуя не понятно. Тем более что Дэну она так "плюнула" в лицо попыткой взлома.

Имхо, это типичный ольгин троллинг. Вбросила, и наслаждается бугуртом.

Запоров тем самым свой самый удачный проект.

Меня всегда умиляло, что Ольга думает будто она умеет в троллинг. Он у нее вечно какой-то глупый. Даже детский.

#5963 2018-03-13 15:41:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А мне кажется что с канонными героями уже просто все написали. И новое это или плохое подражание старому или добавление своих сьюх. Вот и пишут свое.

Так и есть. И не только в этом фандоме.  Но людям хочется верить, что это такая месть автору  =D

#5964 2018-03-13 15:44:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

птицы, которые в космосе перьями меряются.

А что с ними не так? Как будто человеческие мужики не меряются друг с другом всяким разным. Мерялись, меряются и мериться будут, хоть в космосе, хоть где. И даже исследование какое-то было социологическое, которое показало, что люди склонны прощать и позволять красивым людям куда большее, чем некрасивым.

Анон. Птицы. Меряются. Перьями. В космосе. Люди часто чем-то меряются. И не только мужчины. Но это соревнование всегда... современное, что ли? У кого больше бабла. У кого круче техника. У кого выше положение в обществе. Но, сука, птицы меряются перьями в космосе. Это все равно что... реально мужик будет постоянно доставать свой болт из штанов и, в буквальном смысле этого слова, трясти им перед лицом экипажа. Самое примитивное превосходство.

С чего ты взял? Чем только люди не меряются, анон. И примитивным тоже.

#5965 2018-03-13 15:44:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

птицы, которые в космосе перьями меряются.

А что с ними не так? Как будто человеческие мужики не меряются друг с другом всяким разным. Мерялись, меряются и мериться будут, хоть в космосе, хоть где. И даже исследование какое-то было социологическое, которое показало, что люди склонны прощать и позволять красивым людям куда большее, чем некрасивым.

Анон. Птицы. Меряются. Перьями. В космосе. Люди часто чем-то меряются. И не только мужчины. Но это соревнование всегда... современное, что ли? У кого больше бабла. У кого круче техника. У кого выше положение в обществе. Но, сука, птицы меряются перьями в космосе. Это все равно что... реально мужик будет постоянно доставать свой болт из штанов и, в буквальном смысле этого слова, трясти им перед лицом экипажа. Самое примитивное превосходство.

Одна человеческая тетка приосанивается перед другой... ну, скажем, размером груди (природным, не вылепленным пластическим хирургом). Или фигурой. Или хорошим метаболизмом, позволяющим жрать фастфуд и не толстеть. Или здоровьем, позволяющим не вонять потом после минимального усилия. Самое примитивное превосходство. До сих пор случается, хотя "космические корабли уже бороздят Большой Театр".
Это нелепо, немыслимо, так не бывает, у инопланетной расы не может быть аналога "ты страховидло, значит, сиди в уголке и заткнись"?

#5966 2018-03-13 15:45:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С чего ты взял? Чем только люди не меряются, анон. И примитивным тоже.

Анон, не трынди глупости. У нас в коллективе не принято писюном при всех трясти. Если только в твоей фантазии так.

Отредактировано (2018-03-13 15:47:05)

#5967 2018-03-13 15:46:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Одна человеческая тетка приосанивается перед другой... ну, скажем, размером груди (природным, не вылепленным пластическим хирургом). Или фигурой. Или хорошим метаболизмом, позволяющим жрать фастфуд и не толстеть. Или здоровьем, позволяющим не вонять потом после минимального усилия. Самое примитивное превосходство. До сих пор случается, хотя "космические корабли уже бороздят Большой Театр".
Это нелепо, немыслимо, так не бывает, у инопланетной расы не может быть аналога "ты страховидло, значит, сиди в уголке и заткнись"?

Все это прекрасно, но в культурном обществе люди этим не трясут. У этих птиц это в порядке вещей.

#5968 2018-03-13 15:47:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего ты взял? Чем только люди не меряются, анон. И примитивным тоже.

Анон, не стынди глупости. У нас в коллективе не принято писуном при всех трясти. Если только в твоей фантазии так.

Перья - это не более писун, чем гармоничные от природы (ака "красивые") черты лица, анон.

#5969 2018-03-13 15:48:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

птицы, которые в космосе перьями меряются.

А что с ними не так? Как будто человеческие мужики не меряются друг с другом всяким разным. Мерялись, меряются и мериться будут, хоть в космосе, хоть где. И даже исследование какое-то было социологическое, которое показало, что люди склонны прощать и позволять красивым людям куда большее, чем некрасивым.

Анон. Птицы. Меряются. Перьями. В космосе. Люди часто чем-то меряются. И не только мужчины. Но это соревнование всегда... современное, что ли? У кого больше бабла. У кого круче техника. У кого выше положение в обществе. Но, сука, птицы меряются перьями в космосе. Это все равно что... реально мужик будет постоянно доставать свой болт из штанов и, в буквальном смысле этого слова, трясти им перед лицом экипажа. Самое примитивное превосходство.

Ну для птиц это вполне нормальное поведение.
А что размахивание более крутой тачкой сильно отличается от размахивания длинным/коротким хером? Форма другая, суть...

#5970 2018-03-13 15:48:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Перья - это не более писун, чем гармоничные от природы (ака "красивые") черты лица, анон.

А теперь представь капитана который такой "А теперь все зависли на моем лице и охуели от его симметричности".

#5971 2018-03-13 15:50:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну для птиц это вполне нормальное поведение.
А что размахивание более крутой тачкой сильно отличается от размахивания длинным/коротким хером? Форма другая, суть...

Для птиц это было бы нормально. Но эти птицы типа развились до уровня людей. И я о том и говорю, что у развитого вида такое примитивное меряние должно превратиться во что-то более интеллектуальное.

#5972 2018-03-13 15:50:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Имхо, это типичный ольгин троллинг. Вбросила, и наслаждается бугуртом.

Ну эээ, читатели как бы за деньги книжку покупали, зачем троллить.

Меня ещё отдельно смутило, что в этой части ещё и очень слабая редактура. "Недобечено" (с)

#5973 2018-03-13 15:50:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А теперь представь капитана который такой "А теперь все зависли на моем лице и охуели от его симметричности".

Знаешь, а я бы почитал. Интересно, как бы выглядели стасовы попытки в воспитание этих раздолбаев с такими обычаями.

#5974 2018-03-13 15:53:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, это типичный ольгин троллинг. Вбросила, и наслаждается бугуртом.

Ну эээ, читатели как бы за деньги книжку покупали, зачем троллить.

Меня ещё отдельно смутило, что в этой части ещё и очень слабая редактура. "Недобечено" (с)

Ну Ольга говорила (и не раз), что на мнение фанов ей глубого похуй. Может она уже долшла до такого уровня наглости. Кто ее знает?

Анон пишет:

Знаешь, а я бы почитал. Интересно, как бы выглядели стасовы попытки в воспитание этих раздолбаев с такими обычаями.

Ээээ.... Ты бы про лицо почитал или ему сразу хуй из штанов вытаскивать?  :lol:

#5975 2018-03-13 15:54:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну для птиц это вполне нормальное поведение.
А что размахивание более крутой тачкой сильно отличается от размахивания длинным/коротким хером? Форма другая, суть...

Для птиц это было бы нормально. Но эти птицы типа развились до уровня людей. И я о том и говорю, что у развитого вида такое примитивное меряние должно превратиться во что-то более интеллектуальное.

Собственно вот это и есть. Они развились до уровня людей и обязаны взять человеческие параметры. Кому обязаны? Почему? А не важно! Я человек у меня длиннее и толще и все что не похоже на меня не имеет право быть. Аплодисменты в студию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума