Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5926 2018-03-12 20:22:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а на фикбуке, или еще где, есть годные тексты по вселенной Олухов, но не с героями книг, а с левыми ОЖП и ОМП?

До фига. Ташу советую, Лессу. Витальевна хорошо пишет, Добрая Фея. Мармот - на вкус, но мне нравится. Это из современных. Из старых все-таки больше по канону писали.

Отредактировано (2018-03-12 20:23:43)

#5927 2018-03-12 20:23:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

К слову, про фанфики и Олега. На фоне последних книг невольно всплыло сравнение. Авторский бывшефанфик с ФБ оказался, имхо, куда более продуманным, глубоким и цепляющим, чем последняя на данный момент часть саги, за которую нужно выложить звонкую монету.
То есть вопрос не в том, что автор не может, может и ещё как. Но видимо просто уже не особо хочет. Имхую, опять же.

#5928 2018-03-12 20:27:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

До фига. Ташу советую, Лессу. Витальевна хорошо пишет, Добрая Фея. Мармот - на вкус, но мне нравится.

Спасибо, припаду.

#5929 2018-03-12 20:31:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Знали. Тед спросил нафиг Дэн ее отшил. Дэн сказал, что ему не нравится когда ему в мозг лезут.

Тэд мог понять и не буквалльно. Он не киборг.

#5930 2018-03-12 20:34:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Знали. Тед спросил нафиг Дэн ее отшил. Дэн сказал, что ему не нравится когда ему в мозг лезут.

Тэд мог понять и не буквалльно. Он не киборг.

дада. такое туманное выражение.

#5931 2018-03-12 20:34:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так откуда он знает? )) Кто ему список доведёт, откуда он должен взять этот список, если в боевой обстановке тебе противостоят х.з кто и списков не предоставляют?

Анон, программа в состоянии определить опасность того или иного объекта, наличие у него заряженного оружия и т.д. И это прописано.

#5932 2018-03-12 20:35:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

К слову, про фанфики и Олега. На фоне последних книг невольно всплыло сравнение. Авторский бывшефанфик с ФБ оказался, имхо, куда более продуманным, глубоким и цепляющим, чем последняя на данный момент часть саги, за которую нужно выложить звонкую монету.
То есть вопрос не в том, что автор не может, может и ещё как. Но видимо просто уже не особо хочет. Имхую, опять же.

Помню когда я купила первый сборник по космоолухам, пришла домой и припала.... словила охуевание. Да такое сильное, что выхуеть до сих пор не могу. Дома обнаружилось, что там половина рассказов это фички с ФБ. Причем еще и с урезанными секс-сценами. Таким лохом я никогда себя не чувствовала.

#5933 2018-03-12 20:37:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Рассказы со Стрелком и Каем действительно... светлые какие-то. И блин если бы Кай внезапно проявил интерес скажем к той же Юнни это и то не выглядело бы чем-то странным. Но Кай "маленький" и наверное это к лучшему.

Кай будет ждать, пока Лиза подрастет)))

#5934 2018-03-12 20:39:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я уже точно не вспомню, но он и женщине какой-то руки убирал.

Это не Дэн, это Ланс.

#5935 2018-03-12 21:12:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Иначе получается, что они там в процессор запихивают понимание человеческой речи и умение доходить вовремя до туалета, а не писаться в штаны - и на фига это запихивать в отсоединяемое и ломающееся железо

Поэтому его запихивают в НЕотсоединяемое и НЕломающееся (не чаще мозга, во всяком случае).

Анон пишет:

и как вообще это программируют?

Спроси у Маши.

Анон пишет:

Если у "процессора" есть возможности для загрузки в него ... убедительной имитации личности для тех же Бондов

У Бондов как раз живой мозг, вроде у всех же? Модели не упоминались, по-моему.

#5936 2018-03-12 21:16:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Какая-то повальная моральная инвалидность у людей. Это выглядит как человек, дышит как человек и разговаривает (!) с тобой человеческим голосом. И нормальным (!) поведением считалось относиться к этому как к ручной гранате. Вот реально, степени морального дна, без которых бы не случилось главного конфликта истории.

А ведь уже сейчас люди очеловечивают свои автомобили и пылесосы (ну которые самостоятельно пылесосят, ездят). Помню моя подруга, заполнив бак бензином, похлопала машину по капоту и похвалила, что та поела. Семья моего брата назвала свой пылесосик "Дима". И обращаются они к нему только по имени. И это ведь примитивная техника! Что же будет когда эта техника преобретет человеческое лицо и голос?

Это и меня удивляет. Конечно, в истории есть случаи расчеловечивания негров, евреев, женщин... но до животных, а не до мебели же!

#5937 2018-03-12 21:35:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что курортные романы у нас не существуют? Как раз она-то вполне реальна. Встретились, перепихнулись, разошлись. даже могут телефончиками обменяться и поклясться в вечной любви. А потом так же быстро забудут. Нигде не сказано, что Дэн потом по ней сох, как сестрица Аленушка. Сказано, что потрахались два киборга.

И зачем это киборгам?

Секс для него вообще не знак доверия, он же киборг,  а не барышня.

А что для него секс?

#5938 2018-03-12 21:35:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а не до мебели же!

По поводу женщин и детей - до имущества. Которое временами шло на втором месте после скота, не говоря уже за более ценные предметы. По поводу мебели - в истории есть случаи, когда образованные, цивилизованные и всесторонне развитые джентльмены меняли людей на секретеры. Или на сервиз от Веджвуда.
А вот еще был у Дюма дедушка...

Отредактировано (2018-03-12 21:36:50)

#5939 2018-03-12 21:36:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А люди вообще интересные. Они других людей могут расчеловечить, а животных и предметы очеловечить)

#5940 2018-03-12 21:44:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это и меня удивляет. Конечно, в истории есть случаи расчеловечивания негров, евреев, женщин... но до животных, а не до мебели же!

Никто и никогда не слышал об усыпленном, после того как наигрались, диване. Да и выкидывают мебель реже, чем животных. Так что сравнение так себе.

#5941 2018-03-12 21:51:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Чего-то так подумал: если бы меня продавали на рынке, то меньше всего меня волновало мебель я или животное.  :hanged: Заодно настроение себе испортил.

#5942 2018-03-13 04:24:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А еще меня удивляет что на фикбуке чот ваще нет фиков по последним книгам космоолухов Оо

К счастью, уже есть. По крайней мере, в фоне некоторых фиков уже начали упоминаться канонные события из последнего сборника.

Анон пишет:

Эту тему поднимали уже. Ну нет и нет. Не зашло и писать не хочется. Ну и аноны упоминали какой-то смачный срач, после чего писать стали меньше.

Это не то, чтобы срач, просто было некое событие, после которого людям стало гораздо интереснее писать про своих героев в мире канона.

Анон пишет:

Аноны, а на фикбуке, или еще где, есть годные тексты по вселенной Олухов, но не с героями книг, а с левыми ОЖП и ОМП?

Только такие (из годных) и остались. Тут имена уже называли, поэтому добавлю только новичков в фандоме:
Мне очень нравится "Согласно программе" от Ratto - про неразумных киборгов. "La DEX piovra" от Зайланы  - вот там, кстати, привязка к сборнику есть: ОМП герои летят на Кассандру, когда они туда долетят, наверняка и новые канонные персонажи в кадр попадут.  "Корреляция" от GlassBush послабее, но тоже ничего так, хотя автор явно путает дженовую дружбу с "другими видами отношений"

#5943 2018-03-13 06:43:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

То есть ходит у нас такой вот компьютер под ддосом среди пеньков и думает "надо грейдится

Анон, спасибо тебе, ты сделал мне утро! Это круче кофе  :lol:

#5944 2018-03-13 08:26:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А про ксеносов кто-нить находил годноту? Че-та после ма-ка-хан с повадками курей анону стало вообще скучно и грустно. Про "какангелов" у Зеленир читать было и то интереснее :(

#5945 2018-03-13 10:59:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это не то, чтобы срач, просто было некое событие, после которого людям стало гораздо интереснее писать про своих героев в мире канона.

Да о чем вы? Расскажите подробнее. Чо случилось-то?

#5946 2018-03-13 11:09:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это не то, чтобы срач, просто было некое событие, после которого людям стало гораздо интереснее писать про своих героев в мире канона.

Да о чем вы? Расскажите подробнее. Чо случилось-то?

Дэна трахнула девушка

#5947 2018-03-13 11:11:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А про ксеносов кто-нить находил годноту? Че-та после ма-ка-хан с повадками курей анону стало вообще скучно и грустно. Про "какангелов" у Зеленир читать было и то интереснее :(

Шикарнейшая была в этом смысле работа: "Допуск для киборга" - про ксенопсихологическую практику Лики у леразийцев. Об обществе, религии, быте леразийцев и о их химерах... но увы, автор ее с фикбука удалил.  :panic:

А так годноты про ксеносов исчезающе мало. Про них очень трудно хорошо писать - все время выходят или картонки или в лучшем случае, карикатуры или слегка переделанные люди.

Из более менее свежего могу разве что "Ледяное сердце" припомнить - с поющей гуманоидной типа инопланетянкой.

В "Ковчеге ОЗК" колоритные авшур-юрист с его "Здесь не спрашивают за стены" и незадачливый центаврианин (и центаврианская живая тарелка), но они там на заднем плане.

"Кавай с членовредительством" - забавная короткая зарисовочка про неко-инопланетянку, в порыве страсти едва не лишившую Теда самого дорогого.

"Практическая ксенология: заметки дилетанта" - ну такое... автор пытался про змеелюдов, но как по мне, не особо преуспел. И фанф заморожен так давно, что уже промерз насквозь и в сосульку превратился.

#5948 2018-03-13 11:12:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это не то, чтобы срач, просто было некое событие, после которого людям стало гораздо интереснее писать про своих героев в мире канона.

Да о чем вы? Расскажите подробнее. Чо случилось-то?

Да с какого мороза вы все приходите?
В позапрошлом году, в разгар ФБ-2016, Громыко в интервью обосновала, почему она не читает фики по своим мирам. Потому что-де, во-первых они ей вдохновение перебивают (все украдено до нас), во-вторых - там герои как жуки в человеческих шкурках (из к/ф "Люди в черном"). Команду Олухов долго троллили этим на инсайде (как же ж, сама автор плюнула в верных фанатиков!), а райтеры в основном обиделись и сказали: "ок, мы не трогаем ваших героев, мы сочиним про своих". Вот и все. Теперь любителям именно мозгоедов в фандоме читать почти что нечего. Такие дела.

#5949 2018-03-13 11:12:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А мне кажется что с канонными героями уже просто все написали. И новое это или плохое подражание старому или добавление своих сьюх. Вот и пишут свое.

#5950 2018-03-13 11:14:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это не то, чтобы срач, просто было некое событие, после которого людям стало гораздо интереснее писать про своих героев в мире канона.

Да о чем вы? Расскажите подробнее. Чо случилось-то?

Дэна трахнула девушка

Да не, это раньше было. Автор канона высказалась о том, что ей не нравится, когда фикрайтеры коверкают характеры ее героев, но она не против того, что люди пишут по ее миру.
С тех пор фикрайтеры все чаще стали писать про ОЖП и ОМП в мире Олухов, а не про них самих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума