Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5876 2018-03-12 16:41:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

С хуя не понятно. Тем более что Дэну она так "плюнула" в лицо попыткой взлома.

Тэд с Полиной про это знали?

Знали. Тед спросил нафиг Дэн ее отшил. Дэн сказал, что ему не нравится когда ему в мозг лезут. Тед начал ссылаться на охуительную фигуру, а Дэн сказал что ее специально такую сделали, так как она Бонд. Полина начала "может не стоит судить по внешности?". Хотя причем тут внешность когда Дэн сказал что она к нему в мозг пыталась залесть? После чего Дэн резонно сказал что дело не во внешности. И Тед с Полиной нафига-то начали ухмыляться. Я ничо не поняла.

"— Мне не нравится, когда кто-то пытается залезть ко мне в мозг. — Дэн подумал и на всякий случай добавил: — Даже если это просто метафора." - конкретно в этом случае Тед с Полиной могли не понять, что это как раз метафорой не было и речь о попытке взлома.

Прости, анон, но если фраза про "мудроженствующих ухмыляющихся друзей" твоя, то я не понимаю суть претензйи к мозгоедам. Как по твоему, они должны были себя вести? К другу и напарнику клеится симпатичная девчонка из союзников - а Трикси для них реально симпатична, в присутствии мозгоедов она не выкаблучивалась и вообще вела себя мило - что, они должны были стоять насмерть на страже Дэновой девственности?

#5877 2018-03-12 16:43:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

конкретно в этом случае Тед с Полиной могли не понять, что это как раз метафорой не было и речь о попытке взлома.

Да как это можно не понять-то? Особенно если знаешь что речь идет о киборгах? Анон, это непонимание высосали из пальца.

Анон пишет:

рости, анон, но если фраза про "мудроженствующих ухмыляющихся друзей" твоя,

Она не моя, но я с ней согласна.

#5878 2018-03-12 16:45:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ОК, так как следовало бы поступить Теду с Полиной, чтобы остаться "в характере", с твоей точки зрения?
И учитывая, что они знают только то, что знают они, а не всевидящие автор/читатели.

Отредактировано (2018-03-12 16:47:10)

#5879 2018-03-12 16:50:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ОК, так как следовало бы поступить Теду с Полиной, чтобы остаться "в характере", с твоей точки зрения?
И учитывая, что они знают только то, что знают они, а не всевидящие автор/читатели.

Схватить Дэна за член-яйца и громко орать "нет разврату"!? :troll:  :sacrasm:

#5880 2018-03-12 16:51:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

:facepalm: Я дочитала до секса Дэна с Трикси... Я хуею, дорогая редакция. Он с ней переспал потому что она взяла его за руку и громко крикнула "Так, все, пошли!". И Дэн пошел... ссссука, более дебильного подвода к сексу я даже в фанфиках не видела.

#5881 2018-03-12 16:53:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ОК, так как следовало бы поступить Теду с Полиной, чтобы остаться "в характере", с твоей точки зрения?
И учитывая, что они знают только то, что знают они, а не всевидящие автор/читатели.

Я другой анон, но скажу, что за столько книг они уж должны привыкнуть не лезть к Дэну в душу, словно лучше него его понимают.
Вернее делиться и обсуждать они как раз могут, но я лично не понял вообще схуяли всё это началось прям вот так с мороза.

И если даже предположить, что вот у Полины с Тедом было такое желание погыгыкать, как школьникам, раз какая-то левая тёлка не понравилась Дэну значит точно повод замутить, то поведение Дэна вообще выбивается.

Для меня всё это жутко фанфично потому что все подводки набросаны грубо, схематично и до нелепого быстро. Как если бы автор (если бы это была не ВБП) писал дрочилку про любимого персонажа и девочку селф-инсёрт и знал, что больше мини не осилит. Зачем это вообще было прям в каноне с колючим Дэном, который неохотно пускает в свою жизнь новых людей - для меня загадка.

#5882 2018-03-12 16:54:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ОК, так как следовало бы поступить Теду с Полиной, чтобы остаться "в характере", с твоей точки зрения?
И учитывая, что они знают только то, что знают они, а не всевидящие автор/читатели.

Я бы как минимум поинтересовалась про странную фразу про мозги, если уж она так не понятна друзьям. Ну любопытная ведь вещь.

#5883 2018-03-12 16:56:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Для меня всё это жутко фанфично потому что все подводки набросаны грубо, схематично и до нелепого быстро.

Вот вот. И Ольга вроде пыталась плавно подвести к сексу, но тут видать не выдержала душа поэта. Я думала у них секс случиться хотя бы под конец. Ну типа пройдя через приключения, они стали ближе. Нет! Все, пошли  в койку! Чо тянуть кота за яйца-то?

#5884 2018-03-12 17:00:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Список объектов загрузить и вперед! Кто бандит, кто террорист, кто заложник.

Так откуда он знает? )) Кто ему список доведёт, откуда он должен взять этот список, если в боевой обстановке тебе противостоят х.з кто и списков не предоставляют?
Бандит может прикинуться заложником. Бандит может выгнать заложника вперёд с незаряженным оружием. Можно подумать, у тебя в боевых условиях всегда будет список объектов за пределами твоего отряда. Откуда киборгу знать, партизан это за кустом или Вася из соседнего подразделения? А может, партизан убил Васю и надел его форму? А может, Вася предатель и щас шмальнёт из миномёта и весь отряд киборга положит? А может, Вася получил от своего командира приказ шмальнуть из миномёта туда, где стоит киборг, потому что такова боевая задача и решено пожертвовать киборгом?

Анон пишет:

Это же боевые машины. Там если оно в тебя стреляет - оно враг. Если оно не стреляет оно с оружием или нет. Если нет - идешь дальше, если да - стреляешь.

Проблемка возникает там, где население может легально носить оружие, где рандомный цивил может подобрать пушку с целью отстреливаться от бандитов, где террористы могут вручить заложнику пушку и сказать "иди впереди нас и не рыпайся, а то убьём твою семью".

Анон пишет:

Остальное решат люди.

Ну так а я о чём? С этим суперсолдатом должен постоянно бегать обычный человек, чтобы говорить ему, что делать. )) Я это и пишу.
Да и бандит, получается, может бросить пушку - и он уже цивил?

#5885 2018-03-12 17:01:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А диалог перед сексом вообще фееричен. Что-то вроде:
- Ты Бонд.
- Но хорошая!
- Но Бонд.
- Относись ко мне как к хорошей!
- Я к тебе отношусь как к хорошему, но Бонду.
- Так, все. Пошли трахаться.
- Ок.
Я: Шо? Оо

#5886 2018-03-12 17:12:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

По-моему, вполне здоровое отношение к сексу.  Если бы там романтика и вздохи при луне были, я б не поверил, а так - вполне разумно. Мне зашло.

#5887 2018-03-12 17:12:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Откуда киборгу знать, партизан это за кустом или Вася из соседнего подразделения?

А откуда Маша знает, кого пускать на корабль, а кого нет?
Искин в том мире, насколько я понимаю, хоть и не одушевлён, но весьма и весьма прокачан.
Был бы тут серьёзный "взрослый" сайфай люди бы не человеческим мозгом киборга маялись, а вопросами является ли искусственная "личность", невероятно сложный набор алгоритмов, мыслящей. Вон как в новом бегущем по лезвию, а в старом кстати вся наша история с киборгами, только там они репликанты)

#5888 2018-03-12 17:16:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По-моему, вполне здоровое отношение к сексу.  Если бы там романтика и вздохи при луне были, я б не поверил, а так - вполне разумно. Мне зашло.

Только вот речь не про нормальных людей. А про Дэна, который обиделся на взлом и вроде как не подпускает незнакомых к себе. И вдруг так оп! сюрприз.

#5889 2018-03-12 17:17:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А откуда Маша знает, кого пускать на корабль, а кого нет?

Оттуда, что они все забиты у нее в базу данных, со всеми параметрами типа сетчатки глаза и прочее. И эти параметры постоянные на определенное кол-во лиц. У Маши простая программа - не пускать никого, кроме /список лиц/. С условиями киборга в боевой обстановке и близко сравнения нет.

#5890 2018-03-12 17:19:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По-моему, вполне здоровое отношение к сексу.  Если бы там романтика и вздохи при луне были, я б не поверил, а так - вполне разумно. Мне зашло.

Только вот речь не про нормальных людей. А про Дэна, который обиделся на взлом и вроде как не подпускает незнакомых к себе. И вдруг так оп! сюрприз.

С чего ты взял, что Дэн обиделся? И при чем тут "не подпускает к себе"? Он не доверяет незнакомым,  да, но секс-то тут при чем?

#5891 2018-03-12 17:22:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А откуда Маша знает, кого пускать на корабль, а кого нет?

Оттуда, что они все забиты у нее в базу данных, со всеми параметрами типа сетчатки глаза и прочее. И эти параметры постоянные на определенное кол-во лиц. У Маши простая программа - не пускать никого, кроме /список лиц/. С условиями киборга в боевой обстановке и близко сравнения нет.

Маша тоже много своевольничает и чудит, делая некоторые вещи самообучаясь, так что выглядит мыслящей, хотя по лору у искинов этого нет.
У киборгов тоже крутой искин, с мириадами алгоритмов. Ведь составить базу из множества случающихся на войне ситуаций несложно, а уж из, скажем, тысячи готовых ситуаций, кибер сможет выбрать наиболее совпадающую с текущей, и это с каким-то высоким процентом сработает.
Но может и не сработать, конечно, всякое бывает. 100% эффективности и у людей не бывает.

Отредактировано (2018-03-12 17:23:55)

#5892 2018-03-12 17:23:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Он не доверяет незнакомым,  да, но секс-то тут при чем?

:lol:

#5893 2018-03-12 17:24:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По-моему, вполне здоровое отношение к сексу.  Если бы там романтика и вздохи при луне были, я б не поверил, а так - вполне разумно. Мне зашло.

Только вот речь не про нормальных людей. А про Дэна, который обиделся на взлом и вроде как не подпускает незнакомых к себе. И вдруг так оп! сюрприз.

С чего ты взял, что Дэн обиделся? И при чем тут "не подпускает к себе"? Он не доверяет незнакомым,  да, но секс-то тут при чем?

Почему нельзя ебаться на Красной площади? Советами замучают!

#5894 2018-03-12 17:25:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С чего ты взял, что Дэн обиделся? И при чем тут "не подпускает к себе"? Он не доверяет незнакомым,  да, но секс-то тут при чем?

:facepalm: Я не жопой книгу читала и поэтому с реакции Дэна поняла что его эта попытка взлома очень напрягла. Он вел себя с ней довольно сухо. Потом внезапно разоткровенничался перед Бондом. А потом ну го секс.

#5895 2018-03-12 17:28:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С чего ты взял, что Дэн обиделся? И при чем тут "не подпускает к себе"? Он не доверяет незнакомым,  да, но секс-то тут при чем?

:facepalm: Я не жопой книгу читала и поэтому с реакции Дэна поняла что его эта попытка взлома очень напрягла. Он вел себя с ней довольно сухо. Потом внезапно разоткровенничался перед Бондом. А потом ну го секс.

А по-моему, как раз жопой.  Напрягла не значит обиделся. Дэн вообще не обидчивый, не надо ему свои эмоции приписывать. Секс для него вообще не знак доверия, он же киборг,  а не барышня.

#5896 2018-03-12 17:31:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А по-моему, как раз жопой.  Напрягла не значит обиделся. Дэн вообще не обидчивый, не надо ему свои эмоции приписывать. Секс для него вообще не знак доверия, он же киборг,  а не барышня.

Ох, анон. Еб вашего батьку. Трикси тоже не барышня я поняла.
В принципе за уши можно притянуть что угодно. Особенно если эти уши тянет сам автор.
В общем, дочитывать я последний рассказ не могу. Там и с диалогами какая-то хуйня. Могу сказать что курьеры перестали быть для меня любимой командой. Пожалуй мне понравился Стрелок с Каем И отдельно Лаки. Он даже пожалуй заменил мне Дэна, который внезапно стал каким-то не дэновским еще в четвертой части.

#5897 2018-03-12 17:32:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Секс для него вообще не знак доверия, он же киборг,  а не барышня.

Действительно, прикосновения не любит. От своих не сразу начал принимать. А тут левая деваха - урра, оторвёмся. Крольчихи эти туда же в виду полного "схуяли".

#5898 2018-03-12 17:36:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Пожалуй мне понравился Стрелок с Каем И отдельно Лаки.

Мне Лаки не очень, но про Стрелка с Каем соглашусь, наиболее трогательная и ровная история. И ещё Роджер с Вороном туда-сюда. Очень люблю Сигуре по первым олухам (они мне тогда приглянулись больше будущих мозгоедов, каюсь, болела за их лагерь), но не очень люблю как Громыко пишет "не своих" ребят, уж больно Роджер карикатурный выходит, да и вся их компашка.

#5899 2018-03-12 17:36:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Секс для него вообще не знак доверия, он же киборг,  а не барышня.

Действительно, прикосновения не любит. От своих не сразу начал принимать. А тут левая деваха - урра, оторвёмся. Крольчихи эти туда же в виду полного "схуяли".

#5900 2018-03-12 17:41:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

но не очень люблю как Громыко пишет "не своих" ребят, уж больно Роджер карикатурный выходит, да и вся их компашка.

это да. Она его записала в какого-то немного шаблонного японца.

Рассказы со Стрелком и Каем действительно... светлые какие-то. И блин если бы Кай внезапно проявил интерес скажем к той же Юнни это и то не выглядело бы чем-то странным. Но Кай "маленький" и наверное это к лучшему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума