Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5201 2018-02-26 17:22:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я уверен, что если покопаться, на фикбуке найдется киборг по имени Лаки.

Дык, точно был. И автор писала даже, что теперь в фике ей имя менять придется. Ну, я так поняла, что шутила и была вообще в восторге от совпадения

Это Лессин Комфортик. Так, пародия на Пейл.https://ficbook.net/readfic/4958384

#5202 2018-02-26 17:35:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я уверен, что если покопаться, на фикбуке найдется киборг по имени Лаки.

Дык, точно был. И автор писала даже, что теперь в фике ей имя менять придется. Ну, я так поняла, что шутила и была вообще в восторге от совпадения

Это Лессин Комфортик. Так, пародия на Пейл.https://ficbook.net/readfic/4958384

Да, его недавно в пейловской теме обсуждали, обсуждение отдельно доставило.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3009346

#5203 2018-02-26 19:52:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а вы точно различаете плагиат и пасхалки?

Анон не видит даже пасхалок, только ЧСВ фикеров и их назойливый форс.

#5204 2018-02-26 20:08:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Пожалуйста, анончик, назови мне совпадения героя-змеелюда и автора Таши - внешность? фразы? хобби? какая-то фишка фандомная узнаваемая? ну за что еще можно уцепиться кроме куска имени?

Пожалуйста.

Интервью с Громыко в ВК. Ответ на вопрос: "скажите а почему бросили ФБ? Была какая-то причина?"
"с командой не сработалась :) В первых сезонах у нас была слаженная тусовка, где все любили героев и мир, и даже слэш был люто упорот и генерировался всеми вместе в чате. А потом туда пришли люди, которые играли не за канон, а за фанон, если так можно выразиться. Я недельку послушала в чате разговоры в духе «Ну третья книга же говно, разве кто-то в этом сомневается?», «А я даже не читал, чтобы не сбивать себе настроение, перескажите мне кратенько!», «Да тут половина нас пишет лучше автора, можем уже фандомом себя идти!», я сказала: «Упс, куда мне до этих крутанов!», и молча ушла вместе со своими работами и половиной художников :) Опять же это их право играть с такой позиции, но мне с ними не по пути оказалось :)"

Речь о ФБ-2016. Год, когда в команде Олухов играла Таша.

Возможно то, что Громыко назвала Ташшиасом ядовитое существо с мерзким характером, обокравшее покойницу, и сделала его изгоем и парией даже среди сородичей - чистой воды случайное совпадение.
Анон не настаивает, мало ли в мире Таш?  :girly:

Отредактировано (2018-02-26 20:10:28)

#5205 2018-02-26 20:21:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, у тебя мега-мощная фантазия.
То, что Громыко ушла с ФБ из-за команды, это факт. То, что она кинулась мстить одному из ее членов тремя буквами имени положительного героя (кража серег произошла из-за расовых непониманий людей и змеелюдов, а так перс прикольный, мне он нравится, я б еще что про него зачел) - твои высосанные хорошо если из пальца домыслы.

#5206 2018-02-26 20:24:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Возможно то, что Громыко назвала Ташшиасом ядовитое существо с мерзким характером, обокравшее покойницу, и сделала его изгоем и парией даже среди сородичей - чистой воды случайное совпадение.
Анон не настаивает, мало ли в мире Таш?  :girly:

Но обвинять автора в том, что это он так отомстил врагиньке, тебе ничего не жмет. Типа если уверенным тоном нести херню - в нее поверят окружающие?
И, кстати, Ташшиас не обокрал покойницу. В их обществе забрать себе ненужные покойнику вещи - социально одобряемая норма. А изгоем и парией он среди змеелюдов стал не потому, что мудак, а наоборот, потому что слишком добрый и среди сородичей долго не прожил бы.

И, кстати, серьги он вернул по первому требованию. Был бы мудаком и местью врагиньке - так легко это бы не получилось.

Отредактировано (2018-02-26 20:25:19)

#5207 2018-02-26 20:29:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я уверен, что если покопаться, на фикбуке найдется киборг по имени Лаки.

Дык, точно был. И автор писала даже, что теперь в фике ей имя менять придется. Ну, я так поняла, что шутила и была вообще в восторге от совпадения

Это Лессин Комфортик. Так, пародия на Пейл.https://ficbook.net/readfic/4958384

Лесса вроде из-за имен никогда не давилась. Она даже персонажей раздает. Во всяком случае ее Глафиру я где-то видел.

#5208 2018-02-26 20:33:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Лесса вроде из-за имен никогда не давилась. Она даже персонажей раздает. Во всяком случае ее Глафиру я где-то видел.

Да блин были бы оригинальные имена, а то я это "Лаки, Лаки!" каждый день на собачьем выгуле слышу.

#5209 2018-02-26 20:36:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Лесса вроде из-за имен никогда не давилась. Она даже персонажей раздает. Во всяком случае ее Глафиру я где-то видел.

Да блин были бы оригинальные имена, а то я это "Лаки, Лаки!" каждый день на собачьем выгуле слышу.

Так вроде из-за пса какого-то она и называла. Что-то где-то у нее мелькало, что он - собака. Но с фикла я проржался, жаль заморожен.

#5210 2018-02-26 20:37:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне знакомый ветеринар говорил, что это одна из самых популярных кличек. Причем несчастливых, типа он сам никогда собаку Лаки не назовет, чтобы не сглазить. Имхо, клону Дэна она идеально подходит.

#5211 2018-02-26 20:40:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Был бы мудаком и местью врагиньке - так легко это бы не получилось.

Вот да, я бы скорее поверил, что это подружка Громыко, с которой она постебалась.

#5212 2018-02-26 20:44:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне знакомый ветеринар говорил, что это одна из самых популярных кличек. Причем несчастливых, типа он сам никогда собаку Лаки не назовет, чтобы не сглазить. Имхо, клону Дэна она идеально подходит.

Так есть же знаменитый анекдот: "Пропал пес, окрас черно-белый, нет одного глаза, одного уха и левой задней лапы, страдает хроническим заболеванием и нуждается в квалифицированном уходе, кличка Лаки".

#5213 2018-02-26 21:29:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Но Ташшиас - не отрицательный персонаж! Наоборот, скорее положительный. По меркам своей расы он - вообще охуительный добряк. Отрицательные персонажи у Громыко иные совсем  :really:

Только не надо теперь говорить, что Ташшиас - это такой реверс Таши, прямая противоположность и три буквы имени совпадает - стопудов отсылка (нет).

#5214 2018-02-26 21:30:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Но Ташшиас - не отрицательный персонаж! Наоборот, скорее положительный. По меркам своей расы он - вообще охуительный добряк. Отрицательные персонажи у Громыко иные совсем  :really:

Только не надо теперь говорить, что Ташшиас - это такой реверс Таши, прямая противоположность и три буквы имени совпадает - стопудов отсылка (нет).

В ташином реверсе ни одной буквы совпадать не должно! Реверс же.

#5215 2018-02-26 21:44:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Речь о ФБ-2016. Год, когда в команде Олухов играла Таша.

Неси полный список команды, сейчас всех вычислим  :yeah:

#5216 2018-02-26 21:52:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Неси полный список команды, сейчас всех вычислим  :yeah:

И список всех героев их фичков!

#5217 2018-02-26 22:57:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон не видит даже пасхалок, только ЧСВ фикеров и их назойливый форс.

Вот тоже. Причем форс из серии "а давайте доебемся до мышей"!

Анон пишет:

Речь о ФБ-2016. Год, когда в команде Олухов играла Таша.
Возможно то, что Громыко назвала Ташшиасом ядовитое существо с мерзким характером, обокравшее покойницу, и сделала его изгоем и парией даже среди сородичей - чистой воды случайное совпадение.

Анон, аккуратнее натягивай, а? А то сова уже трещит.
Ташшиас вообще-то у Громыко вполне норм персонаж, на фоне остальных описанных змеелюдов. Не урод и не убийца, трудяга и специалист. И да, в каноне наглядно прописано, что если бы он те бриллиантовые серьги нашел на дороге, он бы их в полицию принес. И прецеденты были.
Тут скорее отсылка к Клайву Льюису с его Таш-богиней))) Это скорее фандом нарнийцев должен Громыко претензии предъявлять)))
Что до имени.... Ну у меня на одной площадке со мной живет тетя Таша) Ее так внучки называют и мелкие соседи до трех лет, потому что тетя Наташа, оно для них слишком сложно))) Может быть ей тоже пойти претензии Громыко предъявить?)))

#5218 2018-02-26 22:59:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так есть же знаменитый анекдот: "Пропал пес, окрас черно-белый, нет одного глаза, одного уха и левой задней лапы, страдает хроническим заболеванием и нуждается в квалифицированном уходе, кличка Лаки".

Анон, кто жил в 90-е даже помнят откуда эта кличка взялась. "Лаки Страйк - русская Америка". Чо Громыко и это предъявляют? Ну бредятина же!

#5219 2018-02-26 23:26:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так есть же знаменитый анекдот: "Пропал пес, окрас черно-белый, нет одного глаза, одного уха и левой задней лапы, страдает хроническим заболеванием и нуждается в квалифицированном уходе, кличка Лаки".

Анон, кто жил в 90-е даже помнят откуда эта кличка взялась. "Лаки Страйк - русская Америка". Чо Громыко и это предъявляют? Ну бредятина же!

Нееее, это не предъявляют, просто ржачка до кучи.

#5220 2018-02-26 23:36:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, у тебя мега-мощная фантазия.
То, что Громыко ушла с ФБ из-за команды, это факт. То, что она кинулась мстить одному из ее членов тремя буквами имени положительного героя (кража серег произошла из-за расовых непониманий людей и змеелюдов, а так перс прикольный, мне он нравится, я б еще что про него зачел) - твои высосанные хорошо если из пальца домыслы.

Но вообще мстить, выводя человека в качестве героя книги - это как раз в характере Громыко. Про то, откуда взялся Макс Уайтер ака Казак, все же в курсе?
Хотя, пожалуй, ты прав. Если б Громыко хотела именно отомстить - дала бы имя кому-то из отрицательных персонажей, хотя бы мелких (вроде как серьёзных поименованных злодеев в последней книжке нет?)

#5221 2018-02-26 23:46:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но вообще мстить, выводя человека в качестве героя книги - это как раз в характере Громыко. Про то, откуда взялся Макс Уайтер ака Казак, все же в курсе?

Ну там-то понятно что, откуда и почему, и кто первым начал стебаться. Еп, а что каждая Таша мечтает стать Казаком?)) Уже ржака!))

#5222 2018-02-26 23:47:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

http://posmotre.li/%D0%9D%D0%B0_%D1%82% … 0%B1%D0%B5! тут список практиковавших это вот все авторов. Проще перечислить, кто этого ни разу не делал  =D

Но, несмотря на то, что я в курсе, откуда Казак - я в упор не верю в Ташу-Ташшиаса. У нас какой-то очередной раунд жопочтения, ныне решившего, что совпадать буквами с именем неплохого персонажа - страшное оскорбление и мстя врагиньке... почему-то вообще на мстю не похоже, потому что Ташшиас как минимум нейтрально-положительный.

Ну там-то понятно что, откуда и почему, и кто первым начал стебаться. Еп, а что каждая Таша мечтает стать Казаком?)) Уже ржака!))

А ведь, наверное, мечтает! Да только рыбка мелковата  =D Злодеев не хватит, чтобы нарекать их никами фикбукодив, хотя фикбукодивы может и не отказались бы...

Отредактировано (2018-02-26 23:48:54)

#5223 2018-02-26 23:52:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но, несмотря на то, что я в курсе, откуда Казак - я в упор не верю в Ташу-Ташшиаса. У нас какой-то очередной раунд жопочтения, ныне решившего, что совпадать буквами с именем неплохого персонажа - страшное оскорбление и мстя врагиньке... почему-то вообще на мстю не похоже, потому что Ташшиас как минимум нейтрально-положительный.

Вот тоже не понимаю, где там мстя. На фоне остальных змеелюдов Ташшиас вполне норм. А так... Один - киллер, другой - наемник, которому башку оторвали. Ах, да еще там какой-то приличный торговец был. Фсе. 

Анон пишет:

Злодеев не хватит, чтобы нарекать их никами фикбукодив, хотя фикбукодивы может и не отказались бы...

Угу. Мечты-мечты сплошные. Основанные на сочетании шипящих звуков.  :lol:

#5224 2018-02-27 00:00:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не маловато ли совпадения имени? Эта Таша, что, змея по гороскопу? Или серьги у кого-то украла?

#5225 2018-02-27 00:05:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не маловато ли совпадения имени? Эта Таша, что, змея по гороскопу? Или серьги у кого-то украла?

Просто очень-очень хочется  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума