Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4376 2018-02-03 19:40:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В общем, только что прочитала первый том Космоолухов: рядом. Мне там понравилось полтора рассказал.
Интересно было почитать про Кая и Стрелка. Только вот единственное заставил поморщиться сопливый момент с приснившейся Белкой. Это вот "отпусти меня! будь счастлив! и ляляля!". Можно было и по-другому показать, что Стрелок отпустил Белку. В мыслях, поступках, словах. А не прибегать к выверту мыльных сериальчиков. Ну да фиг с ним. Это я уже бурчу. И понравилась история с вирусом, самая последняя. Оригинальненько.
Все остальное туфта.

#4377 2018-02-03 19:49:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

...что, блядь, за хуйня про "на работу взял племянничка"?
Станислав и команда изначально не нанимал Ланса на работу - он его от гарантированной смерти спасал!
А поскольку он еще и не зоошиза, которая набирает стописят котят, а потом впихивает на передержки и аскает, он взял на себя ответственность за то, как и где дальше будет жить Ланс, стал его опекуном.
Что и где он сделал не так? Когда спасал Ланса? Когда не оставил его на Хризантеме? Тогда ОЗК не было, а когда она появилась - "котика" уже отдавать не захотели, он остался подопечным Станислава и команды. Должен был сбагрить влет с рук, потому что... потому что не должен дальше быть опекуном Ланса, что ли? Нашлось место, должность и польза на корабле, средства на содержание котика есть, силы есть, почему, собственно, нет?

Если вы не заметили, то Станислав - отчаянный альтруист. Ради дела, которое он считает правым, он готов сходу отдать жизнь. Вся его биография про это. Что блядь за попытки втереть, что поведение "спасти от смерти, взять под опеку, пристроить у себя же" - адова жертва, на которую предприниматель не пойдет? Вы его с Казаком или Волком не путаете? Совесть для Стаса куда важнее прибыли. Зп платит, потому что есть с чего, не было бы с чего - ну ужались бы, все бы посидели без зп, как уже было - когда лечили Дэна, но на именно пропитание котика бы наскребли. В команде тоже нет людей, которые бы стали требовать "выкинь нахуй этого чужого бракованного кибера, он нас объедает!".

#4378 2018-02-03 19:53:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

...что, блядь, за хуйня про "на работу взял племянничка"?
Станислав и команда изначально не нанимал Ланса на работу - он его от гарантированной смерти спасал!
А поскольку он еще и не зоошиза, которая набирает стописят котят, а потом впихивает на передержки и аскает, он взял на себя ответственность за то, как и где дальше будет жить Ланс, стал его опекуном.
Что и где он сделал не так? Когда спасал Ланса? Когда не оставил его на Хризантеме? Тогда ОЗК не было, а когда она появилась - "котика" уже отдавать не захотели, он остался подопечным Станислава и команды. Должен был сбагрить влет с рук, потому что... потому что не должен дальше быть опекуном Ланса, что ли? Нашлось место, должность и польза на корабле, средства на содержание котика есть, силы есть, почему, собственно, нет?

Если вы не заметили, то Станислав - отчаянный альтруист. Ради дела, которое он считает правым, он готов сходу отдать жизнь. Вся его биография про это. Что блядь за попытки втереть, что поведение "спасти от смерти, взять под опеку, пристроить у себя же" - адова жертва, на которую предприниматель не пойдет? Вы его с Казаком или Волком не путаете? Совесть для Стаса куда важнее прибыли. Зп платит, потому что есть с чего, не было бы с чего - ну ужались бы, все бы посидели без зп, как уже было - когда лечили Дэна, но на именно пропитание котика бы наскребли. В команде тоже нет людей, которые бы стали требовать "выкинь нахуй этого чужого бракованного кибера, он нас объедает!".

Анон, люто плюсую!!!! :hysterics:  :happycrazy:

#4379 2018-02-03 20:03:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я не понимаю зачем доктору медсестра. Там работников три с половиной человека. Да и Полина чот ни разу медсестрой не работала на КМ. Или я уже не помню этого момента?

Не помнишь. А Полина медсестрой работала. Начиная с первой книги, когда Вениамин Тэда перевязывал.

#4380 2018-02-03 20:04:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ага в реале тоже парней с задержкой развития чужой дядя берет в пилоты.

Ланса там девать некуда было. Его бы убили за срыв.

#4381 2018-02-03 20:08:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

...что, блядь, за хуйня про "на работу взял племянничка"?
Станислав и команда изначально не нанимал Ланса на работу - он его от гарантированной смерти спасал!
А поскольку он еще и не зоошиза, которая набирает стописят котят, а потом впихивает на передержки и аскает, он взял на себя ответственность за то, как и где дальше будет жить Ланс, стал его опекуном.
Что и где он сделал не так? Когда спасал Ланса? Когда не оставил его на Хризантеме? Тогда ОЗК не было, а когда она появилась - "котика" уже отдавать не захотели, он остался подопечным Станислава и команды. Должен был сбагрить влет с рук, потому что... потому что не должен дальше быть опекуном Ланса, что ли? Нашлось место, должность и польза на корабле, средства на содержание котика есть, силы есть, почему, собственно, нет?

Если вы не заметили, то Станислав - отчаянный альтруист. Ради дела, которое он считает правым, он готов сходу отдать жизнь. Вся его биография про это. Что блядь за попытки втереть, что поведение "спасти от смерти, взять под опеку, пристроить у себя же" - адова жертва, на которую предприниматель не пойдет? Вы его с Казаком или Волком не путаете? Совесть для Стаса куда важнее прибыли. Зп платит, потому что есть с чего, не было бы с чего - ну ужались бы, все бы посидели без зп, как уже было - когда лечили Дэна, но на именно пропитание котика бы наскребли. В команде тоже нет людей, которые бы стали требовать "выкинь нахуй этого чужого бракованного кибера, он нас объедает!".

Анон, вот да. Согласен совершенно.

#4382 2018-02-03 20:10:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Только вот единственное заставил поморщиться сопливый момент с приснившейся Белкой. Это вот "отпусти меня! будь счастлив! и ляляля!".

Анон, там в другом фишка. Стрелок сказал "уходи" вслух, чем и воспользовался Кай, чтобы уйти из дома и пробраться на "Святой Валентин".

#4383 2018-02-03 20:28:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

...что, блядь, за хуйня про "на работу взял племянничка"?

А это периодический набег тагарелл на этот тред. Они тут будто абонемент завели, регулярно набегают и бякаются "олухи дерьмо, все пресонажи бесполезные, тупые, придурошные, в жизни так не бывает, почему автор не написал то, что мне нравится" и так до бесконечности. Просто игнорьте их.

#4384 2018-02-03 20:41:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

...что, блядь, за хуйня про "на работу взял племянничка"?

А это периодический набег тагарелл на этот тред. Они тут будто абонемент завели, регулярно набегают и бякаются "олухи дерьмо, все пресонажи бесполезные, тупые, придурошные, в жизни так не бывает, почему автор не написал то, что мне нравится" и так до бесконечности. Просто игнорьте их.

как мы вообще посмели критиковать великую Громыко. Такниззя. Проклятие нам на головы.
И, кстати, про племянничка говорил анон, который вроде как защищал творчество Виликойписатильницы.

#4385 2018-02-03 20:50:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон пишет:
...что, блядь, за хуйня про "на работу взял племянничка"?

А это периодический набег тагарелл на этот тред. Они тут будто абонемент завели, регулярно набегают и бякаются "олухи дерьмо, все пресонажи бесполезные, тупые, придурошные, в жизни так не бывает, почему автор не написал то, что мне нравится" и так до бесконечности. Просто игнорьте их.

как мы вообще посмели критиковать великую Громыко. Такниззя. Проклятие нам на головы.
И, кстати, про племянничка говорил анон, который вроде как защищал творчество Виликойписатильницы.

Судя по истеричной реакции, анон написавший про "набег тагарелл" не ошибся.  :popcorn:

#4386 2018-02-03 20:51:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

как мы вообще посмели критиковать великую Громыко. Такниззя. Проклятие нам на головы.

Да все уже поняли, что вам ее книги не заходят и перенести отрыв от "реальной" жизни вам не вмочь. Вы, может, конечно, принципиальные кактусогрызы и читать ненравящиеся вам книги про неприятных персонажей вас религия обязывает, но вы реально заебали своим бякингом.

#4387 2018-02-03 20:51:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

как мы вообще посмели критиковать великую Громыко. Такниззя. Проклятие нам на головы.
И, кстати, про племянничка говорил анон, который вроде как защищал творчество Виликойписатильницы.

Судя по истеричной реакции, анон написавший про "набег тагарелл" не ошибся.  :popcorn:

где ты истерику увидел? Оо первая фраза была сарказмом. вторая уточнением

#4388 2018-02-03 20:54:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

как мы вообще посмели критиковать великую Громыко. Такниззя. Проклятие нам на головы.

Да все уже поняли, что вам ее книги не заходят и перенести отрыв от "реальной" жизни вам не вмочь. Вы, может, конечно, принципиальные кактусогрызы и читать ненравящиеся вам книги про неприятных персонажей вас религия обязывает, но вы реально заебали своим бякингом.

Анон, в душе не ебу где ты там увидел, что книги Ольги Громыко мне не заходят. Это известно только тебе.
Я была фанаткой Ольги когда она еще первую книгу про Вольху выпустила. Я тогда еще в средних классах училась. Разочаровываться я начала на четвертой части космоолухах. И я с нетерпением жду когда она тупо отвалиться от этой вселенной и напишет уже что-нибудь новенькое.

#4389 2018-02-03 20:57:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

где ты истерику увидел?

В убогих попытках иронизировать.

#4390 2018-02-03 20:57:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

где ты истерику увидел?

В убогих попытках иронизировать.

бывает

#4391 2018-02-03 20:58:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Разочаровываться я начала на четвертой части космоолухах. И я с нетерпением жду когда она тупо отвалиться от этой вселенной и напишет уже что-нибудь новенькое.

Мыши плакали и кололись. И давились, судя по эмоциям. Но настойчиво продолжали жрать кактус.  :girly:

#4392 2018-02-03 20:58:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, в душе не ебу где ты там увидел, что книги Ольги Громыко мне не заходят. Это известно только тебе.
Я была фанаткой Ольги когда она еще первую книгу про Вольху выпустила. Я тогда еще в средних классах училась.

А все критикующие аноны один анон и это ты? О_о Ну теперь хоть будем знать.

И я с нетерпением жду когда она тупо отвалиться от этой вселенной и напишет уже что-нибудь новенькое.

Ну так жди, кто тебе мешает? И почему твое ожидание непременно включает в себя одни и те же претензии к олухам в 100500 раз в этом треде?

#4393 2018-02-03 20:59:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Разочаровываться я начала на четвертой части космоолухах. И я с нетерпением жду когда она тупо отвалиться от этой вселенной и напишет уже что-нибудь новенькое.

Мыши плакали и кололись. И давились, судя по эмоциям. Но настойчиво продолжали жрать кактус.  :girly:

Почему бы и нет? В первом томе Космоолухов:рядом я нашла целых два рассказа, которые мне понравились. Не зря жрала.

#4394 2018-02-03 21:01:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А все критикующие аноны один анон и это ты? О_о Ну теперь хоть будем знать.

Но в последней паре страниц я одна критикую

Анон пишет:

Ну так жди, кто тебе мешает? И почему твое ожидание непременно включает в себя одни и те же претензии к олухам в 100500 раз в этом треде?

Ну так жду. Никто не мешает. А в треде 100500 претензий потому что я тут не одна сижу. Тут есть другие аноны с такими же претензиями) Внезапно.

Отредактировано (2018-02-03 21:02:17)

#4395 2018-02-03 21:20:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тут есть другие аноны с такими же претензиями) Внезапно.

И все пишут как под копирку. Внезапно.  Какие внезапные аноны! =D

#4396 2018-02-03 21:20:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну так жду. Никто не мешает. А в треде 100500 претензий потому что я тут не одна сижу. Тут есть другие аноны с такими же претензиями) Внезапно.

Ну так и говорю, регулярный набег тагарелл.

#4397 2018-02-03 21:30:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Звиняйте, но дофигашечное количество претензий не имеют к критике никакого отношения. Ни к конструктивной, ни к субъективной - понравилось-не понравилось это субъективные неоспоримые критерии.
А вот " я прочла книгу жопой, забыла часть фактов, переврала остальные, истолковала через личную говнопризму третье, теперь показываю вам результат и спрашиваю - что за нахуй, почему они так поступают???"...
Следующим придет анон, который будет утверждать, что команда КМ уже составила список и по очереди ебет Ланса, как самого младшего, и будет недоуменно вопрошать - какого хера, так же нехорошо, и вообще, почему Дэн ебет Ланса?!...
Богата тема на альтернативные прочтения.

Отредактировано (2018-02-03 21:30:43)

#4398 2018-02-03 21:42:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Звиняйте, но дофигашечное количество претензий не имеют к критике никакого отношения. Ни к конструктивной, ни к субъективной - понравилось-не понравилось это субъективные неоспоримые критерии.
А вот " я прочла книгу жопой, забыла часть фактов, переврала остальные, истолковала через личную говнопризму третье, теперь показываю вам результат и спрашиваю - что за нахуй, почему они так поступают???".

Ну да, анон. У меня тоже сложилось впечатление, что некоторые комментаторы тут читали какую-то собственную, альтернативную, в тяжелой форме, книжку, причем читали исключительно жопой, и теперь на эту книжку наезжают.

#4399 2018-02-03 21:48:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ланс, если уж на то пошло, там у Станислава как Алик у Вадима. Ну только что постарше. Нашлась ему работа - и хорошо. Нашлись деньги на зарплату - тоже хорошо.

#4400 2018-02-03 21:54:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут есть другие аноны с такими же претензиями) Внезапно.

И все пишут как под копирку. Внезапно.  Какие внезапные аноны! =D

ну ладно, анон. ты меня раскусил. я тут один недовольный сижу и пишу уже 176 страниц. ты офигенный детектив  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума