Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4326 2018-02-02 17:39:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ланс изначально, конечно, "маленький", но в последнем сборнике (и судя по недавним рисункам вообще в авторском трио) он смачно деграднул до какого-то тупого комического элемента.

Угу, анон. Особенно смешно тебе, наверное, было когда Лэнс с больничной койки ломанулся собственную кровь Дэну переливать? Комичнее не придумаешь!  :sacrasm:

я другой анон, но конечно это меняет дело если один раз Ланс внезапно делает что-то героическое  :sacrasm: Это отменяет всю его тупость

#4327 2018-02-02 17:53:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Угу, анон. Особенно смешно тебе, наверное, было когда Лэнс с больничной койки ломанулся собственную кровь Дэну переливать? Комичнее не придумаешь!

Читаем:

Анон пишет:

При этом иногда он внезапно нормален, а потом словно "спохватывается" , что ему положено тупить.

Ключевое "иногда".

Отредактировано (2018-02-02 17:53:36)

#4328 2018-02-03 01:06:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну не знаю, аноны. У меня то, что Трикси трахалась с Деном никаких эмоций не вызвало (мало ли с кем он потрахался, пусть даже и с удовольствием). Я вообще его с Ликой шипперю. А вот ее дерзкочиковое поведение - таки да, раздражает, и тяга приосаниваться над всеми вокруг. Люди - говно, другие киборги - говно, одна она нормальная, умная и вообще крутая. Потому, кстати, у нее так и полыхало, что Ден ее вежливо осадил. Привыкла не встречать отпора. Короче охуевшая от непомерно раздутого ЧСВ нитакаякакфсе мамкина дерзкая чика. И вот это бесит.
Была бы на ее месте та же рыжая из предыдущего сборника - я бы прям даже порадовался (хотя шипперю Дена все равно с Ликой).

#4329 2018-02-03 01:18:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А есть фанфики, в которых Дэн встречается с умной девушкой?

#4330 2018-02-03 03:43:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А есть вообще в фанфиках (и в каноне олухов) умные девушки?

Анон пишет:

хотя шипперю Дена все равно с Ликой.

Не думаю, что у них что-то получилось бы. Лика яркая, амбициозная, прагматичная, идет к поставленной цели как танк, определилась с целью давно. Это она вырвавшись из сельскохозяйственной дыры, заинтересовалась Дэном, поскольку резко отличался от привычного ей типажа реднеков родной планеты.  И то, трудно сказать, чего там больше -интереса к существу противоположного пола или профессионального интереса психолога.
Вот поступит она в престижный ВУЗ, жизнь и окружение будут совсем иными, чем на фермерской планетке. Появятся сокурсники, и не только... с ее данными дефицита в воздыхателях не будет. Интеллектуалы с подобными интересами, перспективные во всех отношениях с одной стороны и Дэн, совершенно обычный (если не считать имплантов и процессора), без планов, устремлений и перспектив - навигатор на старом грузовичке.

#4331 2018-02-03 04:01:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Была бы на ее месте та же рыжая из предыдущего сборника - я бы прям даже порадовался

Учитывая, что она вробще не раскрыта никак, кроме "все же не убила"...

#4332 2018-02-03 04:03:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А есть вообще в фанфиках (и в каноне олухов) умные девушки?

По крайней мере, в каноне ни одна девушка, кроме Трикси, не обижается, что Дэн видит в ней киборга. Конечно, это потому, что с ним не общаются больше никакие киборги-девушки, но всё же это радует :lol:
Я не настаиваю, чтобы она прямо гением каким-то была. Просто чтобы с ней были нормальные отношения, а не тупые обидки на бесчувственного парня, не понимающего трепетную девичью душу. :wall:
Возможно, Громыко и раньше была немного склонна именно к такому гету, но только немного. Дружба и совместные приключения перевешивали.

#4333 2018-02-03 05:01:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ланс ведет себя как слегка социализированный аспергер,

Кстатида. Ланс изначально, конечно, "маленький", но в последнем сборнике (и судя по недавним рисункам вообще в авторском трио) он смачно деграднул до какого-то тупого комического элемента. Словно какая-то белка из "Ледникового периода". И вот они с Лаки "ми-ми-мишно" "перетягивают одеяло" комичного идиота. При этом иногда он внезапно нормален, а потом словно "спохватывается" , что ему положено тупить.

Анон с Лансом, а приведи, пожалуйста, примеры того, как Ланс в последнем сборнике тупит и деградирует? Обратный-то уже приводили.

#4334 2018-02-03 05:03:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А есть вообще в фанфиках (и в каноне олухов) умные девушки?

Мэй Ким.

#4335 2018-02-03 10:33:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон с Лансом, а приведи, пожалуйста, примеры того, как Ланс в последнем сборнике тупит и деградирует? Обратный-то уже приводили.

Самый яркий в новогоднем рассказе. В том же с геройским поступком соседствует идиотизм с вскрытой банкой кормосмеси из груза. Можно еще повспоминать, но я сборник скорее забыть хочу.

Отредактировано (2018-02-03 10:51:07)

#4336 2018-02-03 10:56:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А есть вообще в фанфиках (и в каноне олухов) умные девушки?

Сарочка ))

#4337 2018-02-03 11:30:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сарочка ))

Вот да))))

#4338 2018-02-03 16:04:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Сарочка ))

Вот да))))

Она инопланетянка, ей можно.  ;D
Впрочем, если включать в список ксеносов, тогда и Аайда еще подойдет.

#4339 2018-02-03 16:33:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон с Лансом, а приведи, пожалуйста, примеры того, как Ланс в последнем сборнике тупит и деградирует? Обратный-то уже приводили.

Самый яркий в новогоднем рассказе. В том же с геройским поступком соседствует идиотизм с вскрытой банкой кормосмеси из груза. Можно еще повспоминать, но я сборник скорее забыть хочу.

А что не так с кормосмесью? Ну была у пацана идефикс, кормосмесь ассоциировалась со спокойной жизнью у первой хозяйки, когда всё было правильно. И навязчивое желание получить это недостижимое (потому что мозгоеды не покупают), подтолкнуло к "преступлению". По моему, очень тонкий ход - разочарование,когда вдруг исполнится желание. По поводу гирлянды... а кто в детстве не пробовал заведомо несъедобные вещи?

#4340 2018-02-03 17:07:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не знаю, для меня Ланс большая туповатая лялька, втиснутая в команду для пущего юМоРа. У Дэна, например, тоже мало опыта, но он так себя не ведет.
Плюс я до сих пор не понимаю какую должность он занимает в команде. Нет, понятно, что второго пилота, но команда вообще-то маленькая, транспортник тоже. У Теда никогда не возникало реально аховой ситуации, где нужно бы было четыре руки для управления, а их нет.

#4341 2018-02-03 17:09:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По поводу гирлянды... а кто в детстве не пробовал заведомо несъедобные вещи?

Тем более, перед этим мозгоеды несколько раз высказывались в духе "не дайте Котику съесть гирлянду". Он же ее в рот сунул чисто проверить не свихнулся ли он (и вообще с какого хрена?) действительно ли она несъедобна.
Нормальное поведение нормального ребенка.
И вдвойне нормальное поведение для боевого киборга с дохрениллионом анализаторов на языке.

Отредактировано (2018-02-03 17:14:26)

#4342 2018-02-03 17:12:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

...у Дэна, например, тоже мало опыта, но он так себя не ведет.

Дэн сильно старше.

#4343 2018-02-03 17:56:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Знаете, тут часть претензий - это просто какой-то парад жопочтецов. Вычитают в книге что-то свое и спрашивают, а почему это оно так. Или путают "мне не понравилось/я хотел прочитать не про это" с нарушением внутренней логики мира и произведения.

Дэн сильно старше, и опыта у него гораздо больше, и он специфический - он изо всех сил старался не помереть и сильно самостоятельные действия предпринимать стал годы назад, а Ланс, по сути, пробудился толком, когда получил Микки. Дэн вообще уникум, глупо ждать, что все остальные будут как он, наоборот  :heh: Чем надо читать, чтобы не понять ебическую разницу между Дэном и Лансом? Тем более, сама же автор неоднократно подсвечивала и говорила в тексте - сорванные киборги, это, по сути, дети, им нужно время для психического развития, не ждите Денисов Воронцовых, хитрых и самостоятельных. И Ланс тут в качестве живой иллюстрации. Охуеть как весело, да - утилизируют за срывы, отправляют на смерть и иным образом гробят не просто вполне себе людей (ну а киберы таки люди, просто улучшенные, но эльфами от этого не стали), а детей, азаза, лол, это только ради бугаги вставлено, не иначе.
Но вот - а почему это молодой сорванный киборг ведет себя как ребенок, а не как дофига развитый и куда как более старший Дэн? Анон бы еще спросил, почему полугодовалый ребенок говорить не умеет.

Ланс занимает должность котика. Можно было бы заметить, что команда КМ в принципе не составляет по принципу "выкидываем всех лишних дармоедов, оставляем только тех, без кого совсем-совсем обойтись нельзя, не приносишь пользы 24/7/365 - вон из команды".

Отредактировано (2018-02-03 18:00:54)

#4344 2018-02-03 18:04:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

детей, азаза, лол, это только ради бугаги вставлено, не иначе.

Ради бугаги персонажей заставляют жевать гирлянды. И в команду предпринимателя ради бугаги добавляют абсолютно ненужного работника, которому еще и деньги платят.

Анон пишет:

Анон бы еще спросил, почему полугодовалый ребенок говорить не умеет.

Вот только речь идет не о новорожденном, а о человеке, в которого загружены определенные знания.

#4345 2018-02-03 18:11:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон бы еще спросил, почему полугодовалый ребенок говорить не умеет.

Я другой анон, но спрашивал и буду, почему 30-40 лет назад говорили хоть что-то, а сейчас поголовно нет. Так что неправомерный пример.

#4346 2018-02-03 18:14:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И в команду предпринимателя ради бугаги добавляют абсолютно ненужного работника, которому еще и деньги платят.

Считаешь, психологический портрет Станислава не совместим с подобным решением, даже при наличии на это решение финансовых средств?
Ну обоснуй.

Анон пишет:

Вот только речь идет не о новорожденном, а о человеке, в которого загружены определенные знания.

Анон пишет:

Ради бугаги персонажей заставляют жевать гирлянды.

Считаешь, что куснуть гирлянду - прием, имеющий явно комический эффект - было глубоким ООСом Ланса, потому что в данных условиях он должен был поступить как-то иначе, чтобы было IC? Как и почему?

#4347 2018-02-03 18:21:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ради бугаги персонажей заставляют жевать гирлянды. И в команду предпринимателя ради бугаги добавляют абсолютно ненужного работника, которому еще и деньги платят.

У мозгоедов не фирма, принимающая к себе только работников повышенной эффективности, а семья. Это неоднократно упоминалось в тексте. И Ланс у них практически приемный ребенок. Анон выше верно сказал, что команда просто не мыслит подобными категориями - зачем нам нужен это человек/киборг, какая от него польза, окупит ли он свое содержание, вотоэтовсе. Им похуй, там все друг другу помогают по мере сил, делают, что могут, летают, путешествуют и развлекаются. Смирись.

#4348 2018-02-03 18:21:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

детей, азаза, лол, это только ради бугаги вставлено, не иначе.

Ради бугаги персонажей заставляют жевать гирлянды. И в команду предпринимателя ради бугаги добавляют абсолютно ненужного работника, которому еще и деньги платят.

Анон пишет:

Анон бы еще спросил, почему полугодовалый ребенок говорить не умеет.

Вот только речь идет не о новорожденном, а о человеке, в которого загружены определенные знания.

1. Ланс не жевал гирлянду, а прикусил. Чтобы удостовериться собственными датчиками в ее несъедобности. Эти люди уже говорили прежде странные и нелогичные вещи - фиг их разберет, шутят они или нет сейчас.

2. Стас Лансу не платит.

3. Знания о новогодних праздниках не входят в стандартную прошивку киборга-телохранителя.

Анон пишет:

Я другой анон, но спрашивал и буду, почему 30-40 лет назад говорили хоть что-то, а сейчас поголовно нет. Так что неправомерный пример.

Когда это для шестимесячного ребенка считалось нормой разговаривать? Анон, ты его с полуторогодовалым (18 месяцев) не попутал?

Отредактировано (2018-02-03 18:24:15)

#4349 2018-02-03 18:23:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

3. Когда это для шестимесячного ребенка считалось нормой разговаривать? Анон, ты его с полуторогодовалым (18 месяцев) не попутал?

Попутал. Простите, жопоглаз. :facepalm:

#4350 2018-02-03 18:23:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Дэн сильно старше

Сколько лет Лансу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума