Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4301 2018-02-02 00:16:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нигде в каноне не сказано, что с киборгом Трикси в ОЗК о чем-либо важном советуются и к ее мнению вообще прислушиваются.

Значит, я прав! :happycrazy: Насчёт зама главы признаю, ошибся. Просто она в последнем рассказе тусит именно с Кирой, а не с Мэй Ким

#4302 2018-02-02 00:38:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны жопочитающие! Ну откуда, откуда вы взяли эту чушь про Трикси - зам.главы ОЗК? Заместительницу главы ОЗК зовут Мэй Ким. А Трикси - ее ассистентка. Еще раз, по слогам: ас-сис-тент-ка. Именно в таком качестве, русским по белому, Мэй ее представляет Стрелку.

Ну дык, ассистентка. И замануха для других киборгов, как пример социализации. Все остальное - хэдканон некоторых особо продвинутых ананов.

#4303 2018-02-02 09:37:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин, у Трикси одна проблема - она картонная и заштампованная, как почтовая посылка, какая на этом фоне разница, с кем она спит и кем работает?

А что касается Лаки, это часом не те аноны, у которых Хогвартс ужасное место, как Роулинг осмелилась отправить туда детей?

#4304 2018-02-02 10:02:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин, у Трикси одна проблема - она картонная и заштампованная, как почтовая посылка, какая на этом фоне разница, с кем она спит и кем работает?

А что касается Лаки, это часом не те аноны, у которых Хогвартс ужасное место, как Роулинг осмелилась отправить туда детей?

Это не проблема Трикси,  это проблема твоего восприятия Трикси.  =D

#4305 2018-02-02 10:15:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блин, у Трикси одна проблема - она картонная и заштампованная, как почтовая посылка, какая на этом фоне разница, с кем она спит и кем работает?

И внешность у нее яркая-агрессивная и поведение дерзссское, и работа крутая  :sacrasm:
А то, что для нее мини-юбки, пирсинг и прочее тому подобное - может быть неким аналогом биты и "расстрельного списка" для Лаки, никто не подумал?

#4306 2018-02-02 11:27:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блин, у Трикси одна проблема - она картонная и заштампованная, как почтовая посылка, какая на этом фоне разница, с кем она спит и кем работает?

И внешность у нее яркая-агрессивная и поведение дерзссское, и работа крутая  :sacrasm:
А то, что для нее мини-юбки, пирсинг и прочее тому подобное - может быть неким аналогом биты и "расстрельного списка" для Лаки, никто не подумал?

Подумал, анонче, подумал! В первую очередь о том, что эскапизм еще никого не излечил, да и в целом как-то тухло после презентациии "Вот - кибер модели Бонд! Десяти лет от роду, социализирована, сама пришла в ОЗК работать!" - наблюдать судорожные метания подростка среднего пошиба с девачковыми проблемами в голове. Читатели ждали кибердевушку - чтоб не хуже уже знакомых киберпарней. Белку все возлюбили даже погибшую, Рыжая тоже мелькнула разок - но запомнилась, а эта - ни рыба, ни мясо.

#4307 2018-02-02 11:41:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Белку все возлюбили даже погибшую,

Так Белка на обожаемого Дэна не претендовала  :trollface:
Ты б еще удивился, почему в фэндоме СПН так девушек ГГ ненавидят.

#4308 2018-02-02 11:47:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Белку все возлюбили даже погибшую,

Так Белка на обожаемого Дэна не претендовала  :trollface:
Ты б еще удивился, почему в фэндоме СПН так девушек ГГ ненавидят.

Не курю это ваше СПН, не в курсе, какие там девушки. Но конкретно Трикси лишена всех достоинств именно киборга, зато имеет недостатки человека, и на фоне того же Дэна выглядит... Как надувная кукла, что ли?

#4309 2018-02-02 11:55:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так Белка на обожаемого Дэна не претендовала  :trollface:

Ой ну хватит уже. Трикси многим не нравится не потому, что она на Дэна замахнулась. Она именно что заштампованная дЕрЗкАя деваха. Меня воротит даже от ее крутого имени для дерзкой крутой девушки из фантастики. И вот щас я начала читать книгу наконец. И первое же ее появление заставило возвести глаза к потолку. Девушки-киборги такие все обычные, одна вообще за процессор спряталась, а наша Трикси вся такая из себя дерзко смотрела... на инвалида в коляске. Молодееееец. Чувствуется что бунтарка.

#4310 2018-02-02 12:06:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так Белка на обожаемого Дэна не претендовала  :trollface:

Ой ну хватит уже. Трикси многим не нравится не потому, что она на Дэна замахнулась. Она именно что заштампованная дЕрЗкАя деваха. Меня воротит даже от ее крутого имени для дерзкой крутой девушки из фантастики. И вот щас я начала читать книгу наконец. И первое же ее появление заставило возвести глаза к потолку. Девушки-киборги такие все обычные, одна вообще за процессор спряталась, а наша Трикси вся такая из себя дерзко смотрела... на инвалида в коляске. Молодееееец. Чувствуется что бунтарка.

Угу. Оплот нормальности и высокой социализации.

#4311 2018-02-02 12:06:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Белку все возлюбили даже погибшую

Ну кстати, Белка мне нравилась ровно до момента, когда их отношения со Стрелком описали в последнем сборнике. Пока была нота недосказанности. Этой истории раскрытие не нужно было. Теперь это просто слезливая скучная история любви.

Отредактировано (2018-02-02 12:08:54)

#4312 2018-02-02 12:14:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Белку все возлюбили даже погибшую

Ну кстати, Белка мне нравилась ровно до момента, когда их отношения со Стрелком описали в последнем сборнике. Пока была нота недосказанности. Этой истории раскрытие не нужно было. Теперь это просто слезливая скучная история любви.

Любви разумного киборга к человеку, прошу заметить! Фабула классическая, юст в наличии, почему бы и не?..

#4313 2018-02-02 12:19:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Любви разумного киборга к человеку, прошу заметить!

Все это было! В других произведениях они даже рожали =D
Вообще этот сборник мне было адски скучно читать. Отмечу "мне". Если вам зашло, то я за вас рада. Честно)

#4314 2018-02-02 12:23:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Любви разумного киборга к человеку, прошу заметить!

Все это было! В других произведениях они даже рожали =D
Вообще этот сборник мне было адски скучно читать. Отмечу "мне". Если вам зашло, то я за вас рада. Честно)

В фанфиках было, да, заюзано до дыр. Интересен был авторский взгляд на такую ситуацию. Лично мне сборник как-то показался лишним и вымученным, при том, что "Отпусти" там была единственной б/м зацепившей историей :(

#4315 2018-02-02 12:26:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так Белка на обожаемого Дэна не претендовала  :trollface:

Ой ну хватит уже. Трикси многим не нравится не потому, что она на Дэна замахнулась. Она именно что заштампованная дЕрЗкАя деваха. Меня воротит даже от ее крутого имени для дерзкой крутой девушки из фантастики. И вот щас я начала читать книгу наконец. И первое же ее появление заставило возвести глаза к потолку. Девушки-киборги такие все обычные, одна вообще за процессор спряталась, а наша Трикси вся такая из себя дерзко смотрела... на инвалида в коляске. Молодееееец. Чувствуется что бунтарка.

Да, твоя объективная оценка и глубокое знание персонажа прямо из каждого слова сквозит.  Особенно, про имя убедительно было  =D

#4316 2018-02-02 12:28:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В фанфиках было, да, заюзано до дыр.

Да не, я не про фанфики) Я их не читаю) Я про другие произведения на эту тему вообще. Так-то тема любви робота/киборга и человека - тема не новая.

Анон пишет:

Лично мне сборник как-то показался лишним и вымученным

Угу.

#4317 2018-02-02 12:36:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, твоя объективная оценка и глубокое знание персонажа прямо из каждого слова сквозит.  Особенно, про имя убедительно было

Это мое ИМХО, чувак. Мое видение книги и персонажей. Мне нельзя высказать лично свое мнение или что?

#4318 2018-02-02 12:51:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Интересно, Трикси это полное имя или сокращение?

#4319 2018-02-02 12:55:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Интересно, Трикси это полное имя или сокращение?

Это производное от названия серии Бонд-3-Икс

#4320 2018-02-02 12:58:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, твоя объективная оценка и глубокое знание персонажа прямо из каждого слова сквозит.  Особенно, про имя убедительно было

Это мое ИМХО, чувак. Мое видение книги и персонажей. Мне нельзя высказать лично свое мнение или что?

Твоё мнение кажется особенно ценным после фразы, что читать книгу ты только начал.  :trollface:

#4321 2018-02-02 13:35:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, твоя объективная оценка и глубокое знание персонажа прямо из каждого слова сквозит.  Особенно, про имя убедительно было

Это мое ИМХО, чувак. Мое видение книги и персонажей. Мне нельзя высказать лично свое мнение или что?

Твоё мнение кажется особенно ценным после фразы, что читать книгу ты только начал.  :trollface:

Ты думаешь, что после прочтения книги у меня улучшится мнение о персонаже, который ведет себя и выглядит как бунтующая девочка-подросток? Или может мне внезапно имя понравится?) Ну посмотрим, конечно.

#4322 2018-02-02 14:51:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А бунтующие девочки-подростки - это заранее провальные персонажи, у них нет шанса тебе понравиться?
Ланс ведет себя как слегка социализированный аспергер, лаки - вообще пиздец в виде пятилетки максимум, который другого отношения не знал, кроме пиздинга (ну вот видела по соседству пацана, которого родители пиздили - он был такой же).

#4323 2018-02-02 15:35:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А бунтующие девочки-подростки - это заранее провальные персонажи, у них нет шанса тебе понравиться?

да

Анон пишет:

Ланс ведет себя как слегка социализированный аспергер, лаки - вообще пиздец в виде пятилетки максимум, который другого отношения не знал, кроме пиздинга

Ланс для меня полная пустышка и не вызывает никаких чувств. До Лаки еще не дочла.

#4324 2018-02-02 16:24:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ланс ведет себя как слегка социализированный аспергер,

Кстатида. Ланс изначально, конечно, "маленький", но в последнем сборнике (и судя по недавним рисункам вообще в авторском трио) он смачно деграднул до какого-то тупого комического элемента. Словно какая-то белка из "Ледникового периода". И вот они с Лаки "ми-ми-мишно" "перетягивают одеяло" комичного идиота. При этом иногда он внезапно нормален, а потом словно "спохватывается" , что ему положено тупить.

Отредактировано (2018-02-02 16:30:53)

#4325 2018-02-02 17:26:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ланс изначально, конечно, "маленький", но в последнем сборнике (и судя по недавним рисункам вообще в авторском трио) он смачно деграднул до какого-то тупого комического элемента.

Угу, анон. Особенно смешно тебе, наверное, было когда Лэнс с больничной койки ломанулся собственную кровь Дэну переливать? Комичнее не придумаешь!  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума