Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4251 2018-02-01 18:10:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И фиг бы с сексом, но там наверное еще и большая любовь-морковь приключилась? И Трикси в последующих книгах (если таковые еще будут) будет априори считать парой Дэна?

Пока там приключился секс. Пару-тройку раз. И немного разговоров по душам.

в общем, это все равно все подозрительно и я лично не хочу этого читать  =D так что последнего рассказала для меня не существует.

А там будет Олег! Это я не спойлерю, ни разу!!! :hysterics:

#4252 2018-02-01 18:45:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А там будет Олег!

Тухло. И персонаж скучный сам по себе.

#4253 2018-02-01 18:52:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

К слову, меня при чтении куда больше удивила внезапная страсть врача к рыбалке. Ни в одной из предыдущих книг даже намёка не было, мозгоеды бывали на куче планет с разной биосферой - но нигде Вениамин даже не пытался выяснить, ловится ли тут что-нибудь и нельзя ли порыбачить.

Эм... Крогда Ланса только отловили, на той планете, где Дэн его выпустил, док рыбачил, а Стасик распугивал ему рыбу

Жопочтец, каюсь.

Тухло. И персонаж скучный сам по себе.

Ну, не то чтоб совсем скучный - но "офицер боевой типовой резиновый".

#4254 2018-02-01 18:53:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

так что последнего рассказала для меня не существует.

:yeah:

#4255 2018-02-01 18:54:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Что тут за выгул фиалок? :creepy:

#4256 2018-02-01 19:41:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

тут много про Лаки

#4257 2018-02-01 19:46:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Что тут за выгул фиалок? :creepy:

в смысле?

#4258 2018-02-01 19:47:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А там будет Олег! Это я не спойлерю, ни разу!!! :hysterics:

в последнем рассказе? ну видимо я не познакомлюсь с ним. увы)

#4259 2018-02-01 19:50:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

(я не читала последнюю книгу) Почитала тут отзыв по Лаки и теперь возник вопрос. Сколько уже киборгов на КМ? Нахрена им столько работников? И чем капитан им платит? Они же мелкие курьеры. Там и Ланс-то лишний был.

#4260 2018-02-01 19:51:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон с Лаки, ты прав во всем, кроме одной мелочи:

Кай

#4261 2018-02-01 19:52:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

(я не читала последнюю книгу) Почитала тут отзыв по Лаки и теперь возник вопрос. Сколько уже киборгов на КМ? Нахрена им столько работников? И чем капитан им платит? Они же мелкие курьеры. Там и Ланс-то лишний был.

На "КМ" как было двое киборгов, так и осталось двое.
Они перевозили нескольких киборгов (и чокнутого буха), которым не досталось места на пассажирском корабле.

#4262 2018-02-01 19:54:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Они перевозили нескольких киборгов (и чокнутого буха), которым не досталось места на пассажирском корабле.

Кстати, посмотрела смешные картинки про этого буха. Он реально прикольный перс или картинки приукрасили его?

#4263 2018-02-01 19:55:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Они перевозили нескольких киборгов (и чокнутого буха), которым не досталось места на пассажирском корабле.

Кстати, посмотрела смешные картинки про этого буха. Он реально прикольный перс или картинки приукрасили его?

Он именно такой, как на картинках. Собственно, с картинок он и начался. В ЖЖ Громыко есть рассказ по этому поводу:
"Житие и канонизация Сергея Петровича или Откуда Вы Берете Вдохновение :))) (часть 1)"
https://volha.livejournal.com/846482.html
"Сергей Петрович, человек и киборг (часть 2)"
https://volha.livejournal.com/846799.html

Отредактировано (2018-02-01 19:58:28)

#4264 2018-02-01 19:58:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

▼тут много про Лаки

Бро!  :hug: Ура! Приятно слышать (читать) голос разума. А то я уже задолбался объяснять, что Лаки не такой монстр,как он сам себя нафантазировал.
Блин, Лаки-то даже того антидексиста в окно выкинут только ПОСЛЕ, того, как тот в него выстрелил.

#4265 2018-02-01 20:03:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Они перевозили нескольких киборгов (и чокнутого буха), которым не досталось места на пассажирском корабле.

Кстати, посмотрела смешные картинки про этого буха. Он реально прикольный перс или картинки приукрасили его?

Он именно такой, как на картинках. Собственно, с картинок он и начался. В ЖЖ Громыко есть рассказ по этому поводу:
"Житие и канонизация Сергея Петровича или Откуда Вы Берете Вдохновение :))) (часть 1)"
https://volha.livejournal.com/846482.html
"Сергей Петрович, человек и киборг (часть 2)"
https://volha.livejournal.com/846799.html

ладно... я созрела. я прочту это! возможно даже с поледним рассказом. как пойдет. не поминайте лихом

#4266 2018-02-01 20:17:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон с Лаки, ты прав во всем, кроме одной мелочи:

Кай

анон, я это все прекрасно помню, я просто сильно сократил, ибо писал не о том. но не соврал ни в одном слове про Кая)

Анон пишет:
Анон пишет:

▼тут много про Лаки

Бро!  :hug: Ура! Приятно слышать (читать) голос разума. А то я уже задолбался объяснять, что Лаки не такой монстр,как он сам себя нафантазировал.
Блин, Лаки-то даже того антидексиста в окно выкинут только ПОСЛЕ, того, как тот в него выстрелил.

:iloveyou:  :rainbow:

#4267 2018-02-01 20:24:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне очень странным кажется заявление, что ужс, пустили Лаки на КМ, он же там может всех перебить!
Епт, да потому и пустили, что не собирается. То есть чисто технически может, как любой другой декс или бонд, но - а ему зачем?
Лаки с самого начала думает, что "срыв-убийство-смерть". То есть он прекрасно, отлично понимает, что красочные срывы заканчиваются смертью сорвавшегося. И в самом начале отчаянно не хочет умирать, поэтому решает таки полезть в эту расщелину, а не устраивать срыв и бойню. Потому что в расщелине шансы еще есть, а после срыва - никаких уже.

Куда более взрослый и адекватный Ланс чуть не убил Теда. Хотя в спокойном состоянии он вполне понимает, что на КМ ему живётся очень хорошо: не бьют, кормят досыта, разрешают играть на компьютере и гладить кошку. Даже если бы ему и впрямь, как он подумал, никогда больше не довелось сесть за руль, у него всё равно была бы не жизнь, а сказка. И то, что в случае "срыва" его есть кому убить, он тоже понимает. Но — обиделся, нервы сдали, на миг показалось, что ААААВСЁПЛОХО. У людей тоже бывает, но люди, во-первых, редко могут убивать так же легко, как киборги, во-вторых, знают гораздо больше способов решать свои проблемы.
Вадим стращал Полину, что Дэн может на ней сорваться, если она будет его доставать. Но Дэн не сорвётся, потому что для Дэна есть варианты кроме "застыть истуканом и терпеть Полину" и "убить Полину".
Как мы можем быть уверены, что маленький и оторванный от реальности Лаки в случае, если ему вдруг покажется, что весь мир против него, точно-точно просто побежит плакаться мамочке-Трикси?
И почему всё-таки нельзя было взять с собой киборга, который хотя бы умеет произносить фразу "Я боевой киборг, пожалуйста, не нервируйте меня"?

#4268 2018-02-01 20:29:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И почему всё-таки нельзя было взять с собой киборга, который хотя бы умеет произносить фразу "Я боевой киборг, пожалуйста, не нервируйте меня"?

Потому что остальные еще хуже?

#4269 2018-02-01 20:34:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Потому что остальные еще хуже?

Не верю.

#4270 2018-02-01 20:37:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Потому что Лаки и Сергей Петрович достали Киру сильнее других, а Трикси - единственная, кто мог их уравновесить?

#4271 2018-02-01 20:51:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Куда более взрослый и адекватный Ланс чуть не убил Теда.

Да не собирался Ланс убивать Теда, откуда вы это берете уже который раз? У Ланса вообще уровень агрессии практически на нуле, самое большее, на что он способен без приказа или защиты кого-то, для демонстрации, какой он страшный - это снять с капитана штаны.

И почему всё-таки нельзя было взять с собой киборга, который хотя бы умеет произносить фразу "Я боевой киборг, пожалуйста, не нервируйте меня"?

Наверное потому что киборгов, способных "нервироваться" не существует. Их нервная сисмтема контролируется процессором и для срыва с кровавыми последствиями необходимы очень-очень серьезные обстоятельства, которые этот контроль сносят. И пока таковых обстоятельств нет, нервировать киборга нет никакой возможности.

Отредактировано (2018-02-01 21:03:06)

#4272 2018-02-01 20:53:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сейчас объясню, почему не верю. Смотрите:

Киборгов было шесть — все DEX-6, в возрасте от пяти до девяти лет. Три русые разных оттенков, две брюнетки и блондинка. Самая молоденькая застеснялась, спряталась за процессор. Старшая, с выбритыми висками, десятком тонких сережек-колечек в каждом ухе и одной широкой — в нижней губе смотрела на человека с насмешливым вызовом; впрочем, скоро выяснилось, что это ассистентка Мэй и она не отдается — «точнее, я сама не рекомендую вам со мной связываться!». Зато, по словам психолога, в качестве «мостика» между людьми и киборгами Трикси была незаменима.

Итого пять киборгов "на выданье". Как минимум пять: вероятно, Стрелку предложили только тех киборгов, которые захотели работать сиделками; вероятно, ему предложили только девушек, потому что предполагалось, что он хочет именно девушку.
Хуже Лаки из показанных в книге киборгов только Кай. Остальные лучше.

#4273 2018-02-01 20:54:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Куда более взрослый и адекватный Ланс чуть не убил Теда

Еще более взрослый и адекватный Дэн чуть не убил Теда.

Лаки сбагрили на КМ, чтобы не мешался, как и буха. Ну и Трикси, чтобы присматривала.

Анон пишет:

Как мы можем быть уверены, что маленький и оторванный от реальности Лаки в случае, если ему вдруг покажется, что весь мир против него, точно-точно просто побежит плакаться мамочке-Трикси?

А те, кто его выпускали - уверены. Ну, на сколько в этом можно быть уверенным в таком деле.
Они его без тестов, сопровождения другого киборга, которого Лаки слушается, испытательного срока, работы со спецами по кибертехнике и киберпсихологии, глубокого знакомства с Лаки и его особенностями на КМ выкинули? Нет. Это все у него было и есть.
Мне каж, но работающим в ОЗК ну точно виднее, опасен Лаки или нет, чем читателям - мы-то о Лаки читали исключительно его ПОВ, а он ненадежный рассказчик практически, но даже в ПОВе достаточно информации о принятых мерах безопасности.

Почему Лаки должно сорвать в массовое убийство? Потому что почему? Потому что киборг? Простите, но при таком раскладе перестрахования самое разумное и безопасное - еще в конце первой книги запихать Дэна в мусоросжигатель, а заодно ликвидировать всех разумных, как хотят антидексисты - потому что ну как мы можем быть уверены, что Дэн, Ланс, Трикси, Ворон, Реми, безымянная Декса...

#4274 2018-02-01 21:03:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Еще более взрослый и адекватный Дэн чуть не убил Теда.

Поправка: в тот момент Дэн точно не был адекватен. Если ты про сцену у шлюза - то у Дэна отходняк после наркоза, крыша едет капитально.

#4275 2018-02-01 21:10:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне каж, но работающим в ОЗК ну точно виднее, опасен Лаки или нет, чем читателям

Да-да, а ещё Трикси супермегапрофи, ОЗК же виднее, а то, что никаких киборгов, с кем она бы наладила контакт, в книге не наблюдается — это иллюзия. Кроме Лаки... стоп, я понял! На самом деле Трикси вовсе не заместительница главы ОЗК, просто ей позволяют так считать, как Сергею Петровичу позволяют считать себя киборгом. И сидит в ОЗК сладкая парочка из киборга, считающего себя потенциальным убийцей, и киборга, считающего себя психологом. Чем бы дети ни тешились, лишь бы не буянили.

Анон пишет:

Наверное потому что киборгов, способного "нервироваться" не существует. Их нервная сисмтема контролируется процессором

Ну зашибись. Весь канон, показывающий, что у киборгов есть чувства — в топку.

Анон пишет:

Да не собирался Ланс убивать Теда, откуда вы это берете уже который раз? У Ланса вообще уровень агрессии практически на нуле

Да, поэтому он Теда не убил, а ещё потому, что уже через несколько секунд выяснилось, что обижаться не на что. Но он был зол и обижен. И

Ланс почувствовал, как упругое покрытие штурвала глубоко проминается под пальцами, еще чуть-чуть – и пойдет на разрыв. Еле заставил себя их расслабить, имплантатами дернул.

Непроизвольное действие, вызванное эмоциями. Которых у него, как ты говоришь, нету. Ты вообще понимаешь разницу между нормальными киборгами и разумными? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума