Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4201 2018-01-18 12:46:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В тему "автор сам забыл, чего писал".
Может, кто обоснует, каким образом городок, около которого расплющили маньяка, из тихого захолустья:
...толстый пожилой шериф – хороший дядька, но утративший спортивную форму еще десять лет назад. В округе Кленовиля она ему была не нужна, должность считалась чисто формальной, как раз для пенсионера, которому скучно ловить одну рыбу и сажать только ромашки. Залетный серийный маньяк, промышляющий по таким вот тихим сельским городкам... - из "Технолухов" превратился в городок с межпланетными туристами и с гидами, водящими их по местным достопримечательностям (в "Сердце Фейри?")?
Развитый туристический бизнес и всего два полицейских, один из которых пенсионер? Противоречие вижу я...

#4202 2018-01-18 12:51:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

... Мне чота не кажется, что при таком раскладе общество примет киборгов.

Дак оно и так их не особо принимает.

Ну, пока там разум у машин мысль довольно новая, но если так и останутся: недоразвитые на виду и слишком развитые в подполье, да еще если вот эта мысль, что в ОЗК разумные по-настоящему нифига не идут, просочится в массы, то, имхо, шансы еще снизятся.

#4203 2018-01-18 13:24:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Трикси в ОЗК не спешила, потому что не доверяла им. Время в этом случае работает на ОЗК. Больше информации, больше филиалов, больше положительного имиджа. Но кроме желания есть еще и возможность дойти или связаться с ОЗК. У киборга может просто не оказаться такой возможности.

#4204 2018-01-18 13:51:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Трикси все же своя и знакомая.
Хотя я тоже считаю, что они поняли - для Лаки расстрельный список это просто защитный механизм, а делать ничего он не станет

Да не знает никто про расстрельный список! Что он, совсем дурак такое вслух говорить?

Интересно, кибер-психологи из ОЗК в ходе обследования Лаки сумели выяснить, насколько он озлоблен?
Если нет - то они хреновые спецы.
Если да, то они - безответственные ебанаты. Потому что трус не способен на сознательный смелый поступок, но именно от страха он способен сорваться и проявить избыточную агрессию. Хрен его знает, в какой момент Лаки испугается настолько, что ему окончательно сорвет тормоза, и он ринется мочить всех вокруг чисто от испуга.
Понятно, что в тексте у Громыко этого не произойдет, потому что по законам жанра протагонисты не могут натворить ничего фатального, и с ними не может случиться ничего фатального. А в принципе такое произойти может. И для сотрудников ОЗК не учитывать эту вероятность - безответственно и глупо.

#4205 2018-01-18 14:22:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ок, но почему Кай с Лаки вот такие, а Дэн с Трикси вот такие? Слишком какая-то большая разница в развитии даже для человека. В смысле, у них вообще есть шанс дорасти хоть до подростка лет 18 или максимум - это послушный ребенок с крутыми скиллами, чистящий аквариум?

Кмк, Кай точно будет расти и взрослеть по мере взросления Лизы, она для него отличный пример для подражания.

#4206 2018-01-18 16:57:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И для сотрудников ОЗК не учитывать эту вероятность - безответственно и глупо.

Мне все эта организация больше всего напоминает зоошизу. Все эти собирания всех подряд, опекуны (читай ручки), пренебрежение техникой безопасности.

#4207 2018-01-18 17:13:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Интересно, кибер-психологи из ОЗК в ходе обследования Лаки сумели выяснить, насколько он озлоблен?

Озлоблен он был, когда его только из-под завала вытащили. Но тогда Лаки в фиксаторах держали.

Анон пишет:

Потому что трус не способен на сознательный смелый поступок, но именно от страха он способен сорваться и проявить избыточную агрессию.

Анон, ты говоришь о цивилизации, где уровень агрессии легко измерим. И если Лаки отвязали и оставили в покое, значит с этим там все было нормально.

Анон пишет:

Хрен его знает, в какой момент Лаки испугается настолько, что ему окончательно сорвет тормоза, и он ринется мочить всех вокруг чисто от испуга.

Анон, сорвать может любого. И киборга, и человека. На всех наручники в превентивных целях надевать или как?

#4208 2018-01-18 17:21:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин, аноны, никогда не читал фанфиков про олухов, но тут не могу не спросить: а кто-нибудь писал, как киборг упирается всеми конечностями или валит из этого ОЗК? Мол, нафиг мне на ваши учёты вставать и сюсюканье слушать, и так хорошо, уберите свои руки, противные :lol: Желательно с оригинальными персонажами, не мозгоедов.

#4209 2018-01-18 18:43:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин, аноны, никогда не читал фанфиков про олухов, но тут не могу не спросить: а кто-нибудь писал, как киборг упирается всеми конечностями или валит из этого ОЗК? Мол, нафиг мне на ваши учёты вставать и сюсюканье слушать, и так хорошо, уберите свои руки, противные :lol: Желательно с оригинальными персонажами, не мозгоедов.

Ну вот это глянь
https://ficbook.net/readfic/4802060
https://ficbook.net/readfic/4782003
https://ficbook.net/readfic/6167587

#4210 2018-01-18 18:44:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блин, аноны, никогда не читал фанфиков про олухов, но тут не могу не спросить: а кто-нибудь писал, как киборг упирается всеми конечностями или валит из этого ОЗК? Мол, нафиг мне на ваши учёты вставать и сюсюканье слушать, и так хорошо, уберите свои руки, противные :lol: Желательно с оригинальными персонажами, не мозгоедов.

Канон XD
Безымянная декса с Маски попыталась сдернуть в леса почти сразу после прибытия на Кассандру. Но двое других дексов притащили ее обратно.
Кай до передачи его Стрелку упирался всеми конечностями, сопротивляясь попыткам его развивать и социализировать.

По фанфикам вот прямо чтоб совсем по запросу не припомню, но очень близко:
"Не просил" от АЛИ.
https://ficbook.net/readfic/4782003
Хозяин анонимно сдает в ОЗК разумного киборга, а тот всячески упирается и только и ждет возможности сбежать обратно.
Недостаток: недописано, и до собственно ОЗК киборг еще не доехал. Он туда пока летит.

Серия юмористических рассказов Квазар о Снэйке и Арчи
https://ficbook.net/collections/7162921
Начинается с того, что сознательный хозяин отвозит в ОЗК теоретически разумного киборга, на что тот вполне разумно реагирует фразой: "Хозяин, ты охренел?"
Но там все лампово и в итоге в ОЗК они идут уже вдвоем. Хозяин в качестве сотрудника.

"Неподдающийся" от фанни - из ОЗК не бежит, но всячески сопротивляется попыткам неадекватного ОЗКшника его (пере)воспитать.
https://ficbook.net/readfic/6167587

#4211 2018-01-18 18:53:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Серия юмористических рассказов Квазар о Снэйке и Арчи

Оооо, я это читал))) (другой анон) оно клевое, ща с удовольствием перечитаю  =D

#4212 2018-01-18 18:55:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне все эта организация больше всего напоминает зоошизу. Все эти собирания всех подряд, опекуны (читай ручки), пренебрежение техникой безопасности.

Не тебе одному, анон:

https://ficbook.net/readfic/3775585

#4213 2018-01-18 18:58:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Фик про Прошечку, емнип, то ли от Громыко (но вроде нет), но, кажется, писался при ее участии - на той же ФБ, что играла она.
Автор сама прекрасно проводит параллель между ОЗК и зоозащитниками/зоошизой  =D

#4214 2018-01-18 19:07:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Фик про Прошечку, емнип, то ли от Громыко (но вроде нет), но, кажется, писался при ее участии - на той же ФБ, что играла она.
Автор сама прекрасно проводит параллель между ОЗК и зоозащитниками/зоошизой  =D

Вообще, эта параллель настолько очевидна, что я изначально уверен был, что ОЗК пародия на зоошизу.

#4215 2018-01-18 19:16:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

емнип, то ли от Громыко (но вроде нет), но, кажется, писался при ее участии

От Кота Камышового оно. (и это не Громыко). По словам автора, как раз с форума собачников и списывалось.

#4216 2018-01-18 19:17:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Фик про Прошечку, емнип, то ли от Громыко (но вроде нет), но, кажется, писался при ее участии - на той же ФБ, что играла она.
Автор сама прекрасно проводит параллель между ОЗК и зоозащитниками/зоошизой  =D

Камышовый Кот автор. Я с ней краем знаком по ЖЖ.

#4217 2018-01-18 19:29:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ирония судьбы - все части Олухов, кроме первой (потерялась) и последней (еще не купил) есть у меня в бумаге, а цитаты выискивать-то куда удобнее онлайн  =D И перечитать я сейчас решил онлайн, это проще, чем книжку откопать где-то под кроватью  =D

#4218 2018-01-18 19:32:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Фик про Прошечку, емнип, то ли от Громыко (но вроде нет), но, кажется, писался при ее участии - на той же ФБ, что играла она.
Автор сама прекрасно проводит параллель между ОЗК и зоозащитниками/зоошизой  =D

Вообще, эта параллель настолько очевидна, что я изначально уверен был, что ОЗК пародия на зоошизу.

Вполне может быть, особенно учитывая ассортимент зверья у Громыко дома - крысы, четыре породистых кота... Возможно, человек иные типажи из личного опыта описал.

#4219 2018-01-18 19:39:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Фик про Прошечку, емнип, то ли от Громыко (но вроде нет), но, кажется, писался при ее участии - на той же ФБ, что играла она.
Автор сама прекрасно проводит параллель между ОЗК и зоозащитниками/зоошизой  =D

Вообще, эта параллель настолько очевидна, что я изначально уверен был, что ОЗК пародия на зоошизу.

Вполне может быть, особенно учитывая ассортимент зверья у Громыко дома - крысы, четыре породистых кота... Возможно, человек иные типажи из личного опыта описал.

Учитывая же, что одного кота зовут Ланс... :) Впрочем, она писала, что характер Ланса-киборга списан с кота - но другого.

#4220 2018-01-18 22:16:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну вот это глянь

Анон пишет:

По фанфикам вот прямо чтоб совсем по запросу не припомню, но очень близко:

Спасибо!
Заодно вспомнил, почему не читаю фанфики по книгам - язык почти у всех ужасный  :lol:
Больше всех по смыслу зашло про сурового Катю - то, что хотел!

#4221 2018-01-18 23:28:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Еще кстати - к вопросу о Трикси и ее бесполезности. ОЗК же наверняка и программисты нужны. И сисадмины, тем же бухгалтерам софт устанавливать.

Ну это да, конечно. Но в роли спеца, помогающего социализироваться, она выглядит... примерно как йуная квартеронка, которую воспитали в богатом доме, да еще в Европе, в попу дули всю жизнь, и которая после освобождения негров прибегает к рабам с плантаций: "Мальчики, мы с вами одной крови! Я научу вас быть свободными! Хачу-хачу, чтобы мои дети были совсем черными! Ура!" Она что-то реально знает о жизни настоящих рабов? Трикси знает, как должна выглядеть социализированная особь, а какие проблемы мешают обычному киберу социализироваться - она в курсе?

Хорошо описал, анон =)

а я еще прихуел с Лаки, свободного разгуливающего с битой по Мозгоеду. Громыко хотела сделать смешно, а получилось тупо. Мало того, что перевозить несоциализированных киборгов в состоянии бодрствования - это в принципе идиотизм, так у команды Мозгоеда нет даже кибер-глушилок. Автор сама не понимает, что ли, какую чушь написала? Кстати, никто еще не выкатил ей ответный дарк-фик про то, как у Лаки все-таки перемкнуло в башке контакты и он поубивал всех, кого достал, или как минимум покалечил?

Да, и я не понимаю, неужели кого-то более спокойного в толпе ОЗКшных киборгов не нашлось?

#4222 2018-01-18 23:51:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, и я не понимаю, неужели кого-то более спокойного в толпе ОЗКшных киборгов не нашлось?

Смишнявых видимо нет, ну и зря что ли она про Лаки раньше писала?

#4223 2018-01-18 23:53:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, но опять же, шанс дорасти до взрослости-то есть не за тридцать лет

По-моему, ты слишком драматизируешь. Этим киборгам ещё десяти нет, ОЗК сколько уже существует: год, два? А ты их уже хоронишь.
Я когда-то читала, что на полную реабилитацию детдомовских детей уходит примерно столько же, сколько они провели в детдоме.

#4224 2018-01-19 00:02:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, и я не понимаю, неужели кого-то более спокойного в толпе ОЗКшных киборгов не нашлось?

Лаки за Трикси увязался?

#4225 2018-01-19 02:28:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Серия юмористических рассказов Квазар о Снэйке и Арчи
https://ficbook.net/collections/7162921

Мне понравилось, очень мило и смешно. (не тот анон, который просил)

Анончики, а мне бы хотелось фиков, в которых киборги делают вид, что нападают на людей. В любом виде, например, как в каноне Дэн Теда "брал в плен", чтобы другой киборг принял его за своего, или как в этом фике https://ficbook.net/readfic/5019415 в конце. Если фик большой, то по возможности напишите, в какой главе, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума