Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30501 2024-02-07 14:13:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я про это и спрашиваю. Семеркам оставили этот якобы повышающий эффективность синтез мозга и процессора, но вместе с тем отрубили возможность мозгу как-то на процессор влиять. Где там интеллект-то, повышающий эффективность, чисто как наблюдатель?

Да все очевидно там: сделали шестерок на новой модели процессора. Получили синтез. В панике поставили заглушку на самую вопиющую дыру - возможность мозгу влиять на процессор - и, видимо повысили мощность процессора (+подозреваю, что старшие модели тупо "знают" алгоритмы младших и могут предсказывать их поведение). Из маркетинговых соображений модель вместо 6.1 назвали 7.0

Если бы компания дожила до восьмерок и смогла бы действительно починить баги, то восьмерки были бы имбами. Но не срослось.

#30502 2024-02-07 14:38:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

был шанс с семерками отойти от этой концепции детей, объясняя тем, что они семёрки.

Ээээ.... не понял? У семерок точно такой же мозг, как и у шестерок, плюс жизненного опыта сильно меньше.
Как то, что они семерки, позволяет отойти от концепции постепенного развития шестерок по мере взросления, если они отличаются только моделью процессора?

Отредактировано (2024-02-07 14:39:30)

#30503 2024-02-07 14:41:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вообще не вводить этих ебучих младенчиков в теле взрослого, мне кажется, анон имел в виду.

#30504 2024-02-07 14:43:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если бы компания дожила до восьмерок и смогла бы действительно починить баги, то восьмерки были бы имбами. Но не срослось.

Не смогла бы. Декс-компани поставила к своим киборгам противоположные друг другу требования: ум ака инициативность и управляемость ака беспрекословное послушание. Их в принципе нельзя совместить в одной модели, это не баг, это системная ошибка.

Отредактировано (2024-02-07 14:44:18)

#30505 2024-02-07 16:35:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

был шанс с семерками отойти от этой концепции детей, объясняя тем, что они семёрки.

Ээээ.... не понял?

Да, я ж написала, что мне и не нравится и кажется не состоятельной концепция, что киборги развиваются от малышей. У меня была надежда, что с семерками автор другой тип киборгов покажет. И в тексте, это можно было бы объяснить, тем, что они ж семёрки. Но, автору уже не до устройства и психологии киборгов, к сожалению. Мне эта тема интересна.

#30506 2024-02-07 16:35:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще не вводить этих ебучих младенчиков в теле взрослого, мне кажется, анон имел в виду.

Да, анон! Это я хотела сказать)

#30507 2024-02-08 17:54:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Процессор отключал болевой сигнал, и просто фиксировал, что вот болит. Разумные могли наплевать на процессор и ощущать нормально боль, а могли и отключать, что-бы работе не мешал.

Процессор отключал болевой шок.
Просто люди, когда им больно, выдают эмоциональную реакцию, что вот им больно, щас помру, несите носилки. А в киборгов намертво, во время тестов, вбито игнорирование боли. Анон однажды так болел - у анона периодически случается радикулит, очередной приступ, но ситуация была такая, что надо было пойти и работать. И да, в какой-то момент появляется ощущение, что "ты слева, боль справа". Тебе больно, но это ничего не решает и не меняет, поэтому боль можно игнорировать. Так, информация от рецепторов, что что-то не в порядке. Информация принята к сведению, ничего исправить невозможно, следующая возможность принять обезбол будет через три часа, работаем.
И работалось, как ни странно. Анон до сих пор охуевает, что мог работать, но он мог.
А когда анон "разрешает" себе болеть, его из кресла за руки поднимают, потому что самостоятельно не может -  ноги от боли ватные, подгибаются.

#30508 2024-02-08 17:59:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

ещё: Кассандра - это ж целая планета с идеально подходящими условиями жизни. А киборгов там малюсенький городок. Как они там могут контролировать, кто прилетает, кто

Так это общая условность для 90 процентов всей фантастики. В принципе, удобно, чтоб и автор и читатели не отвлекались.

Так изначально они и не могли, ту же Лису вон сколько искали, хотя фото места приземления у них было.
От богатенькой герцогини им осталась планетарная сеть слежения, но уже дышащая на ладан. Сейчас вроде за пространством вокруг Кассандры следят авшуры.
У герцогини очень четкое завещание, что на планете делать нельзя, а что можно. Не будешь выполнять - пойдешь с планеты под зад.
Но проблема в том, что в таком случае планета тоже пойдет то ли живым, то ли питомнику коржиков, поэтому сраться за наследство с киборгами основным наследникам приходится с оглядкой: перегнешь палку - и в результате все равно останешься без планеты. А в эту войну уже денег вложено!

#30509 2024-02-08 18:07:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем вообще потребовалось более глубоко задействовать мозг в шестёрках, кроме их обычной функции "интерфейса" между процессором и телом киборга.

Процессор предназначался бондам, на шестерках его обкатывали.

Ровно наоборот. Процессор сначала поставили бондам, но признали затею провальной - (видимо, более умные бонды чаще срывались по тихому и сваливали в самоволку с имитацией собственной смерти) и переставили на шестерок, у тех инициативный блок сильно поменьше.
Было это когда нам выкатили интригу, кто такой Аш-Сэй -  но где именно, не скажу.

#30510 2024-02-09 05:39:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

но где именно, не скажу.

Если правильно помню, то  "Сердце фейри".

Отредактировано (2024-02-09 05:46:37)

#30511 2024-02-10 18:05:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

но где именно, не скажу.

Если правильно помню, то  "Сердце фейри".

Технолухи, 2 том.
Действительно, на бондах первых испытали. А я что-то была уверена, что на дексах. Наверное из-за воспоминаний Киры в тех же Технолухах. Но бонды вообще штучный товар, не серийный.

#30512 2024-02-17 15:55:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В паблике у Громыко репост негативного отзыва на допечатка артбука. Но в конце отзыва есть | (хз, как называется вертикальная черта, которая появляется при наборе текста), на скрине чужого отзыва такой быть не должно. Странное  :blabla:

#30513 2024-02-17 17:29:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В паблике у Громыко репост негативного отзыва на допечатка артбука. Но в конце отзыва есть | (хз, как называется вертикальная черта, которая появляется при наборе текста), на скрине чужого отзыва такой быть не должно. Странное  :blabla:

Вообще-то поиск ВК в один клик находит оригинал поста из скрина: https://vk.com/wall1871428_1124
Ты намекаешь на то, что это фейковая страница Громыко, штоле?  :think:

Кстати, кому интересно, вот прямая ссылка на сайт издательства с предзаказом артбука. Точнее, обоих артбуков, 2 в 1, под общей обложкой:
https://comicbooks.ru/collection/knigi- … -predzakaz

#30514 2024-02-17 18:28:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ты намекаешь на то, что это фейковая страница Громыко, штоле? 

Не намекаю, просто заметила странность. Хз, как можно получить такой скрин чужого поста  :dontknow: Может, и можно, а я не в курсе)
Сам пост не искала, так далеко я не заходила))

Я вообще жду от Громыко теперь только комикс по Вольхе, уж больно милая рисовка  :love:

#30515 2024-02-21 19:45:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

В паблике у Громыко репост негативного отзыва на допечатка артбука. Но в конце отзыва есть | (хз, как называется вертикальная черта, которая появляется при наборе текста), на скрине чужого отзыва такой быть не должно. Странное  :blabla:

Вообще-то поиск ВК в один клик находит оригинал поста из скрина: https://vk.com/wall1871428_1124
Ты намекаешь на то, что это фейковая страница Громыко, штоле?  :think:

Кстати, кому интересно, вот прямая ссылка на сайт издательства с предзаказом артбука. Точнее, обоих артбуков, 2 в 1, под общей обложкой:
https://comicbooks.ru/collection/knigi- … -predzakaz

очевидно же, что это скрин из лички, в которую ей этот пост принес особо рьяный фанат (полосочки сбоку выдают все с головой)

#30516 2024-02-23 15:38:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты намекаешь на то, что это фейковая страница Громыко, штоле? 

Не намекаю, просто заметила странность. Хз, как можно получить такой скрин чужого поста  :dontknow:

Не, не фейк - это токсичный юзер. Я его по другому фд помню, в котором он такие манеры хуесосить авторов за "желание бабла" и приобрел, видимо.

дранон

#30517 2024-02-23 15:38:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вертикальная черта набора может быть глюком браузера - у меня такое тоже бывает.

#30518 2024-02-26 14:16:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Где там интеллект-то, повышающий эффективность, чисто как наблюдатель?

Подозреваю что из-за того что мозг активнее работает там образуются нейронные связи которые быстро проводят нужные сигналы и получается быстрее и лучше чем на мертвом по сути мозге который тупо биологическое ПЗУ без процессов мышления.
Должно разгружать процессор от микроконтроля движений и прочего и оставлять больше места под рабочие задачи

#30519 2024-03-31 11:07:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Переиздание "Года крысы" в одном томе от Альпаки будет иллюстрировать Алторина.
https://vk.com/wall-179046456_115077

#30520 2024-04-04 13:07:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Завтра открывается предзаказ! 😊
Не особо люблю комиксы, поэтому, заключая договор с "Альпакой", наивно полагала, что они сами все сделают, а я чисто формально перелистаю его перед сдачей в типографию, и все.
В итоге втянулась и переписала почти весь текст, еще и кое-где перерисовать бедную художницу заставила, чтобы это была самоценная история, а не сборник иллюстраций для фанатов, "вспомни текст по картинке".
Надеюсь, получилось ;)

https://vk.com/wall-179046456_115281

#30521 2024-04-04 22:04:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне сначала показалось, что на ней японская школьная форма.

#30522 2024-04-04 22:34:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне сначала показалось, что на ней японская школьная форма.

Ну, стилистика радужных единорогов подходит =D Тут и Ромашка – максимально анимешная коняга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума