Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30426 2024-01-14 20:53:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

вот на что читателям реально насрать, так это на "Карму"

Однако подарочное издание расхватали, и не всем желающим хватило. И на вчерашнюю презентацию Карму приносили взять автограф.

#30427 2024-01-16 01:44:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а посмотрел кто трансляцию? Может есть у кого краткий пересказ?

#30428 2024-01-16 03:01:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, а посмотрел кто трансляцию? Может есть у кого краткий пересказ?

Тоже подожду вместе с тобой. А то посмотреть не могу, но интересно.

#30429 2024-01-16 03:59:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Может есть у кого краткий пересказ?

Там встреча делится на вступление с комментарием автора на тему разных изданий Врагов, потом идет долгая часть с вопросами от посетителей. Попробую описать по вступлению, что помню, но могу перепутать порядок книг. Вопросы слушал вполуха уже, так что не помню ни вопросов, ни ответов.

Скрытый текст

#30430 2024-01-16 22:35:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Честно говоря ничего плохо воспитанного не заметил, ну блин если художники так себя вели, это по моему совершенно нормально что у автора пригорело(

#30431 2024-01-16 22:49:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Попробую описать по вступлению, что помню, но могу перепутать порядок книг

СПАСИБО!

Анон, ты крут

#30432 2024-01-16 22:58:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Честно говоря ничего плохо воспитанного не заметил, ну блин если художники так себя вели, это по моему совершенно нормально что у автора пригорело(

Мы ничего не знаем про то, насколько плохо художники нарисовали жопу в вереске, что автору не понравилось. Там могла быть кривая анатомия, а могла и не быть. Или могла быть неприятная глазу автора палитра, а могла и не быть. В посте набора не было ничего про то, что "самым приличным" выбранным авторам нужно рисовать в каком-то "общем" стиле и, судя по выложенным работам, все рисовали по-своему. Например, на взгляд анона, Шелена с голыми сиськами в цепях сделана наотъебись, а автор иллюстрацию приняла. Должен ли я думать, что жопа в вереске была сделана еще хуже?
А когда она стала говорить, что каждый рисунок это для нее не рисунок, а переписка с художником по поводу правок, стало немного не по себе. Потому что не смотря на то, что номинально за рисунки платили, но платили очень мало, но нигде не было сказано, какого качества работ автор ожидает от художников. Мне, к примеру, показалось, что художникам нужно было пронзить, что у них в работах может показаться автору не попаданием "настроения торжества момента", или где герои не такие красивые, как должны быть в голове автора (по официальным обложка по внешности главных героев она старательно прошлась). Помимо этого она говорила, что после Кармы она стала мастерски выдавать ТЗ и фидбечить художников, включая оверпейнты.

#30433 2024-01-16 23:00:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Там могла быть кривая анатомия, а могла и не быть.

Но могла и быть, только тут почему-то автоматом считается, что Громыко сука.

#30434 2024-01-16 23:06:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но могла и быть, только тут почему-то автоматом считается, что Громыко сука.

Меня резануло, что она обсудила рисунок Кони, которая ей в дедлайн после двух чужих вариантов быстро нарисовала красивую годную жопу, но не попала цветами. Мне почему-то неприятно, вроде это просто забавная история, а вроде выставляется, что Коня не умеет читать, хотя в тексте было написано про цветущие цветы, да еще и художница не хочет вносить правки. Учитывая, что Ольга хорошо относится к автору рисунка, получилась какая-то антиреклама Кони.

#30435 2024-01-16 23:07:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А про Бьорн ничего не было?

#30436 2024-01-19 16:22:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон с пересказом, огромное тебе спасибо!!!
Я тоже считаю первую обложку врагов самой ламповой, для меня там Шелена самая каноничная. Верес не красавчик, но для измотанного травмами и магией колдуна - он хорош и таким и представлялся. Да и в книге не было ничего про то, что он обладает классической красотой или типа того.
Ещё мне нравится польский вариант, тоже круто.
На обложке-фаворите автора мне не заходят выражения лиц, как-то для меня не попадают в характер. А перерисовка польской обложки - девушка красивая, но это не Шелена, а её подруга-дриада прямиком из салона красоты (причём мастер, видимо, вдохновлялась Дейнерис Таргариен)

#30437 2024-01-19 22:35:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На обложке-фаворите автора мне не заходят выражения лиц, как-то для меня не попадают в характер.

Я только сейчас заметил, что на этой картинке сюжет, где Верес предлагает Шелене посмотреть на размер его инструмента, а Шелена в ответ показывает размер своего ;D

#30438 2024-01-20 10:26:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

На обложке-фаворите автора мне не заходят выражения лиц, как-то для меня не попадают в характер.

Я только сейчас заметил, что на этой картинке сюжет, где Верес предлагает Шелене посмотреть на размер его инструмента, а Шелена в ответ показывает размер своего ;D

И я, и я)))

#30439 2024-01-22 11:37:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А про Бьорн ничего не было?

Было немного, что она молодец и ударник. В сжатые сроки нарисовала несколько крутых иллюстраций (их, увы, не показали). И ещё автор сказала, что, к её удивлению, на проект пришли многие художники, кто вроде как говорил, что уходят на другие проекты/работы с концами. Включая Коню и Бьорн.
Из интересного: проект с ВВ начался с комментария одной художницы (Лей Ло вроде, но могу ошибаться), что она с бóльшим удовольствием бы поработала над вселенной Белории. И много авторов её поддержало. Так родилось подарочное издание ВВ.

PS про Коню и сакуру. Там ничего обидного не было, прозвучало нормально и забавно. Кто не понял, Коня сидела на заднем плане в кадре и сама смеялась над этой историей.

Отредактировано (2024-01-22 11:38:30)

#30440 2024-01-22 11:51:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кто-нибудь пытался заказывать в "Дворике" у Гены? Они отвечают вообще? Прочитали и тишина. Хоть бы слово сказали. "Нельзя купить", "можно", "нужно подождать, мы вас записали". Хоть слово, блин.

#30441 2024-01-22 19:25:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, у кого есть иллюстрации - поделитесь) Если не жалко.

#30442 2024-01-23 22:07:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кто-нибудь пытался заказывать в "Дворике" у Гены? Они отвечают вообще? Прочитали и тишина. Хоть бы слово сказали. "Нельзя купить", "можно", "нужно подождать, мы вас записали". Хоть слово, блин.

Анончик, напиши им второе вежливо сообщение. Мб, забыли ответить

#30443 2024-02-01 19:04:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, я прочитала Киберканикулы и написала простыню с впечатлениями, но ничего не напечаталось, вышло: вы не имеете право!

#30444 2024-02-01 19:11:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

О, это напечаталось. Тогда кратко: Роджер понравился, такой милый комедийный персонаж, Женька понравился, Джек какой-то тупой типа комичный мультяшка. Лиза раздражала, да. Хотя, вроде бы классическая девочка- приключалочка. Она как будто бы не десятилетняя, а взрослая, которая изображает шестилетку. Кай просто киборг. Если бы не вера Стрелка, авторские подыгрывание и общественное " дети", можно было бы усомниться в его разумности вообще. Или будто он воображаемым друг девочки. Трикси с ее сентиментальными внутренними монологами вообще " не верю". Не в характере и вообще нелепо, хотя все понятно: объяснение читателям и ответ критикам.

#30445 2024-02-01 19:28:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А ещё там теперь федерация вместо декс-Компани - зловещая корпорация. Она пытается устраивать терракоты с многотысячными человеческими жертвами, нанимает шпионов, шантажирует бывших дексистов. И все из- за сотни клеток вокруг процессора ( дитё Трикси). Разве это не федерация человеческих планет с общим правительством по типу ООН? И не они дали киборга права, закрыли декс- Компани, утвердили озк? И журналисты гады, тоже против киборгов. Разве не пресса устроила волну благодаря которой они получили свободу, признали разумных и закрыли декс- Компани? Короче, кругом враги.

#30446 2024-02-01 19:34:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ещё там есть целые абзацы, которые буквально отвечают на критику читателей просто построчно. Они выбиваются, как бы ломают четвертую стену. По сути: киборгом быть круто, минусов нет. Кто против - глупые завистники. Я думала, аноны преувеличивают. Ничего не имею против авторской фантазии и точки зрения, но когда просто в лоб, то это не интересно. Вообще, к концу я подумала, что меня вся эта Кассандра раздражает. Как- то там душно почему-то.

#30447 2024-02-01 19:41:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На самом деле, все норм, в лёгком стиле с неожиданными вкраплениями типа стекла и пафосом, все как автор любит. Но, у меня видно уже настроение изменилось.

#30448 2024-02-01 20:05:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Меня не остановить). Надеюсь, аноны сюда в конце концов заглянут)). Ничего не имею против планеты кибргоа, расы киборгов, детей киборгов и считала, что некоторые раздувают из мухи слона. Но сейчас поняла, что меня тоже раздражает. Потому что, киборгом быть было грустно на протяжении, наверное, 4 книг. Причем не только из-за отсутствия прав и свобод. Какой-то Флер трагический вокруг них создавался. Киборгом быть не хотелось. А теперь, действительно, вдруг получается что-то типа: нормальные люди хотят быть киборгами и только чекнутые злобные фанатики пытаются тормозить прогресс. Но ведь, история то была не про это. И вообще все плюшки вылезли вдруг, неожиданно и сразу. Причем, это голос автора, не история, не развитие мира.

#30449 2024-02-01 20:12:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Насчёт Трикси. У нее нет прописанного характера. Она просто молодец. Она умная, разумная, ооочень сентиментальная, романтичная с пафосными нотками внезапно. Как будто это не персонаж, а "от автора" вложили в специально созданную для этого героиню.В рассказах она могла бесить, могла нравиться, но, все таки она была.

#30450 2024-02-01 20:30:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аш-сей понравился. Вот он и в характере и история его логична и "природа". Почему-то хотелось, чтобы он улетел. Пусть бы остался свободным, незакасанриным).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума