Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-11 19:51:49

Анон

№405 Реалистичность БЖД

В СОО БЖД пришел скульптор головы авторской куклы рассказать, что ее творчество краше и реалистичнее. БЖДешники усомнились. Скульптор обиделась в лучших традициях.

http://depras-dolly.diary.ru/p197385994.htm Скрин: https://www.mediafire.com/?8ha89532631nbam


#76 2014-05-12 12:58:37

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Видимо, заказчик понял как лоханулся и решил толкнуть это сокровище за те же деньги, пока не поздно 

А то и перепродать подороже, ведь историю про 18 000 никто не отменял? А все эти пляски с защитой шЫдевра, это чтоб не мешали перепродать подороже  :cool:

#77 2014-05-12 13:00:40

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Кстати, народ, а завайте посчитаем, каковы реальные цены на все то добро, что купили для куклы, посмотрим, насколько пиздит покупатель или насколько его лоханули. Голову не берем. Но покупатель в теме указывает стоимость на ботинки и на тело. И на прочее всякое. Сколько реально такие ботинки в фирме стоят? Фирменные же, просто не могу узнать слету, какие именно.
И, да, при умении заказчика разводиться на лохатрон, не бутлежное ли ему впарили тело? Кто-то может нарыть с пруфами, где именно заказчик его приобретал и у кого? На буклабе это тело не светилось? Или кому-то не повезло такому пиздецовому владельцу на вторичке фирменное продать и правда?

#78 2014-05-12 13:02:20

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

А то и перепродать подороже, ведь историю про 18 000 никто не отменял?

Сам заказвик в темке утверждал, что голова стоила 40 тыщ. Или слету накинул, или аффтар накрутил цену.

#79 2014-05-12 13:43:18

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Считали уже

Заказчик
"Я так смотрю - тут всё не угомонятся! так вот товарищи.. я повторюсь; - на вкус и цвет фломастеры разнокалиберные! но то что вы выкладываете - это простите - выпилено! Увидишь в жизни такие рожи - точно кандратия хватишь!!! глаза страшнее чем у трупа (а их я в жизни не мало повидала), рожи - это просто кирпичи! а прочее и прочее лучше умолчать!
короче.. раз уж на то пошло: - остаёмся ка каждый при своём.. и точка!
хватит оскорблять хорошего мастера! или же вам всем завидно от того что жаба душит 80 тыщ на харошую куклу портретную и авторскую выложить!???
Нормальные ценители искусства (а не китайских выпилено из плеуретана) оценила.. а вам я посмотрю - до вкуса как до Парижа!"

Раз мнение
простите пожалуйста, а вы за эту куклу действительно 80 тысяч заплатили? Ни в коей мере не считаю себя вправе считать деньги в чужих карманах, но тело стоит в пределах 25 тысяч (я сейчас пишу цифру по памяти за целую куклу такого размера с доставкой). Аутфит, даже если считать его сшитым из вразмерной ткани, с мелкими деталями и деталюшечками, около 6-8 тысяч, но можно грубо считать, что 10 тысяч. Парик - самое больше за хорошо, вразмерно сделанный парик будет в пределах пяти тысяч. Итого голова выходит в сорок тысяч. А, я забыла покраску - будет в пределах пяти тысяч. То есть тридцать пять тысяч у нас в сухом остатке, только за голову, пусть и единственную в своем роде.

Два мнение
Данный парик на 1,5-2 штуки тянет не больше, да и саму новую тушку на вторичке можно в пределах 15-20 выцепить. Так что не занижайте ценник автора, голова около 50 штук получается.

#80 2014-05-12 14:00:33

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Да не, я не про то, что в теме. Я про реальную цену от фирмы на этот конкретный лот ботинок. И, возможно. про найти тему продажи тела.

#81 2014-05-12 14:12:09

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Не могу перестать охуевать от людей, выбрасывающих столько бабла на пластмассовых кукол. 80 штук - ебать, да за эти деньги можно машину купить, которая даже ездить будет. Конечно, чужое бабло считать - дело неблагодарное и бесполезное, но все-таки ахуй не отпускает. Эти тетки они че, реально миллионерши? Откуда на нищебродских Дайрах столько миллионерш, к тому же страдающих хуйней, а не умножающих свои миллионы?

#82 2014-05-12 14:14:33

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Так ботинок то вроде нигде не видать, но среднестатистические ботинки на вторичке стоят в районе 500-600р, это уже с накруткой. В коллективке цена будет от 6 баксов и до 12 примерно, в зависимости от модели. ИМХО вот примерно подходящая под тематику пара http://2079realms.com/207901916bjd-shoe … -1272.html

#83 2014-05-12 14:18:55

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Не могу перестать охуевать от людей, выбрасывающих столько бабла на пластмассовых кукол. 80 штук - ебать, да за эти деньги можно машину купить, которая даже ездить будет.

Согласен с тобой анон, но люди и не на такое выкидывают тонны бабла. Знакомый танчики собирал и не скупился по 40 штук за модельку заплатить. Но он и зарабатывал прилично. Еще у анона друзьяшки коллекционеры копят по полгода, а потом покупают сразу пачку фигурок с ибея. Анон смирился, у каждого свои интересы.

#84 2014-05-12 14:30:35

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Конечно, чужое бабло считать - дело неблагодарное и бесполезное

Мог бы этим начать и на этом кончить.
Заметь, те самые «миллионерши»-то деньги считать умеют и не готовы тратить их на говнокукалку, представленную в сообществе.

#85 2014-05-12 14:34:47

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

накомый танчики собирал и не скупился по 40 штук за модельку заплатить.

Анон, а сто пятьдесят кусков за редкую монету не хочешь? Или за марку. Любое хобби, если это не лежание на диване с пивом, требует денег. Вон, знакомый рыбак вкладывает в свое увлечение поболе, чем БЖДшники в свое. Отдачи материальной никакой. Но удочки-лески-насадки-все такое прилагающееся покупает. Дорогущие.

#86 2014-05-12 14:37:34

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Не могу перестать охуевать от людей, выбрасывающих столько бабла на пластмассовых кукол. 80 штук - ебать, да за эти деньги можно машину купить, которая даже ездить будет.

А я не могу представить, как можно выкинуть такие деньги, скажем, на эксклюзивные духи, крохотулечный флакончик, два раза подушился и кончились. БЖД меня будет радовать долго, а духи что? Выброс денег на ветер. Как и покупка того ведра, которое можно купить за пусть даже 80 штук. Кукла за эти деньги новая, с ней приятно играть. А в такую машину надо вбухать еще дважды по столько же и все время будет ломаться. В чем кайф покупки такой машины? Если уж брать машину, то сразу хорошую.

#87 2014-05-12 15:17:02

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Не могу перестать охуевать от людей, выбрасывающих столько бабла на пластмассовых кукол.

Ну куда ж в треде про БЖД без таких охуевающих... неужели не надоело? :facepalm:

#88 2014-05-12 15:23:49

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон, а сто пятьдесят кусков за редкую монету не хочешь? Или за марку.

Ну это добро как правило хотя бы со временем только дорожает, в отличие от.
Так что можно считать не только хобби, но и вложением капиталов.

#89 2014-05-12 15:24:01

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

80 штук - это исключение, средняя цена гораздо ниже. Конечно, вложения дополнительные тоже требуются, но можно покупать всякие мелочи не одномоментно. Можно самим что-то шить, можно сэкономить по-разному. Хотя, конечно, БЖД - дорогое удовольствие, но уж не исключительно для миллионеров.

#90 2014-05-12 15:25:59

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Ну это добро как правило хотя бы со временем только дорожает, в отличие от.
Так что можно считать не только хобби, но и вложением капиталов.

Ну куклы тоже в цене не слишком теряют. Некоторые и вырастают. Вторичный рынок очень активен, продают-меняют там вовсю. Так что деньги не пропадут.

#91 2014-05-12 15:26:32

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Ну куда ж в треде про БЖД без таких охуевающих... неужели не надоело?

Нет, не надоело: я вообще-то первый раз  =D

#92 2014-05-12 15:30:16

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Это с каких пор уютненькие нищебродскими числятся?
Теток при деньгах там всегда было достаточно.
Просто никто вменяемый ими не заездит как психопатка ВИ папочкиными доходами.
Скромность украшает.

По теме не могу не перепостить:

Заказчик.
Ну что же... отмечусь и Я здесь.. именно как ЗАКАЗЧИК этого Стасика!
Так вот дорогие и многоуважаемые; - на вкус и цвет фломастеры цветные и разнокалиберные! А стиль и реалистичность заранее продумывались и неоднократно обсуждались. Образ героя именно заакцентирован на его серьёзности и возрастной категории.... И если видеть и наблюдать данную куклу то создаётся реальное впечатление - живого Карпова!!!
Да.. фото этого увы не полностью передают; но реакция моих окружающих (а за них я отвечаю) неординарная. Пример: - тётя - "Блин! злющий и живой..реально живой".
А вот относительно большинства БЖДешных куколок скажу так: - штампованные неопределённого пола и ориентации манекены! Если уж герой имеет и вес и солидность и харизму - то и образ у него должен быть подобающий..!!! А если так себе - то и пусть находится на "тушке" всеобщей доступности!

Реакция дайриковцев.
штампованные неопределённого пола и ориентации манекены!(с)

до этого дня ни разу не задумывалась над ориентацией МАНИКЕНОВ! О_о

Заказчик своим комментом прям-таки открыл для меня новые горизонты...Следующими на очереди будут- йогурт и холодильник, интересно - а какой они оринтации? Подозреваю худшее... Одни. На кухне. В темноте. А если один из них перевозбудится? Аноны, спасайте! Я не могу перестать об этом думать!

И еще раз.
так вот ты какой - анальный реализм.

#93 2014-05-12 15:34:39

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Если уж герой имеет и вес и солидность и харизму - то и образ у него должен быть подобающий..!!! А если так себе - то и пусть находится на "тушке" всеобщей доступности!

Нипонял, с какой поры тушки от иплхауса, на которую вздет этот товарищ Сухов - для избранных. Чо она ваще несет  :lol:

#94 2014-05-12 15:41:01

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Это с каких пор уютненькие нищебродскими числятся?

Я бы скорее поставил на нищебродство хозяйки башки. "У меня ахуенно дорогая кукалга, а вы просто завидуити, потому что не можете себе позволить" - типичное нищебродство жи.

#95 2014-05-12 16:04:40

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Ну это добро как правило хотя бы со временем только дорожает, в отличие от.

Анон, ты не поверишь, но многие бжд со временем дорожают, т.к. их снимают с производства или выпускают ограниченным числом. 80к это верхний порог, но не предел. Другое дело, что средняя бждшка гораздо дешевле.

#96 2014-05-12 16:06:44

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

оффтоп

Это с каких пор уютненькие нищебродскими числятся?
Теток при деньгах там всегда было достаточно.


Не знаю, у меня такое впечатление сложилось. Все время кто-то просит занять штуку или истерит из-за того, что ему штуку не отдали, или считает, кто за чужой счет пожрал на каком-нибудь оффе... Ну и оно в целом понятно: откуда баблу взяться, если целыми днями в интернетиках херней страдать? У кого-то, конечно, есть богатенькие родители или мужья, но этого добра на всех не напасешься.

/oффтоп

#97 2014-05-12 16:15:34

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Все время кто-то просит занять штуку или истерит из-за того, что ему штуку не отдали, или считает, кто за чужой счет пожрал на каком-нибудь оффе...

ну, ты посчитай кол-во юзверей и кол-во миллионеров в мире. Разумеется, тех, кому штука - большие деньги в мире больше.
Другой вопрос, что если у меня эту штуку взяли под честное-благородное и не отдают, я буду пинать даже если таких штук у меня миллион на спички. Просто потому что.

#98 2014-05-12 16:29:03

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Анон пишет:

Разумеется, тех, кому штука - большие деньги в мире больше.

А еще, как ты верно написал, из принципа. А еще потому, что если вот так штуками разбрасываться, то и миллионы утекут.
Я вот отнюдь не нищий, штука это, конечно, деньги, но не ахти смерть какие важные. Но требовать долг точно буду. И возмущусь, если нахаляву мне на хвост в кафэ сядут, словно так и должно быть. На минуту, если я обещал накормить за свой счет, то и на пять штук накормлю, а если нет - пусть сами платят.

#99 2014-05-12 16:30:42

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

Кукла за 80 тысяч будет изначально лимиткой. Причем у авторов таких цен нет (лимитка в полном облачении выйдет в районе 35-50), значит 80 тысяч это уже цена вторички. Итак лимитная довольно таки редкая кукла с одной стороны, либо подержанная машина за 80 тысяч с другой стороны. Кукла такой категории должна быть в идеальном состоянии, витринного хранения, машина в такой ценовой категории будет старой развалиной, битой и раздолбаной. Далее, кукла такой ценовой категории, повторюсь лимитная и довольно редкая, с каждым годом будет только дорожать (при соблюдении тех же правил хранения что и у прошлых хозяев), машина такой ценовой категории потребует весомых финансовых затрат для сохранения хотя бы удовлетворительного состояния, и как ни запихивай её в витрину - дорожать она не будет. В итоге лет через 5 кукла спокойно продастся за цену вдвое больше чем покупалась. Машина через 5 лет в лучшем случае впарится на запчасти, сожрав за 5 лет уйму денег на ремонт и поддержание рабочего состояния.

#100 2014-05-12 16:43:59

Анон

Re: №405 Реалистичность БЖД

машина в такой ценовой категории будет старой развалиной, битой и раздолбаной.

Это смотря какая машина, анончик. Если мерс - то однозначно развалина, а ока может быть почти новенькой  =D И на машине все-таки можно ездить, а куклу за 80шт - только посадить в витрину пылиться дальше.
Да и ока тоже подорожает лет через 50, если ее держать в витрине  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума