Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2019-02-15 14:26:48

Анон

Re: Юры на льду тред

Да ну вас, наконец-то ламповое аниме, прям душу греет, и фиолетово, что оно нереалистичное. Все персонажи по своему хороши, и даже никто не бесит, настроение поднимает.
И без задниц каждую минуту на весь экран и сопливых пацанов, ноющих уже три сезона, или сколько там, как во Фри.

Отредактировано (2019-02-15 14:28:17)

#327 2019-02-15 14:36:41

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Авторы никак не могут определиться, Виктор его тренирует или домогается, и заставляют совершать кучу лишних телодвижений.

Вот плюс миллион тебе анончик, это очень нерриятно царапает. Было бы поненьше фансервиса, все было бы лучше на порядок, а так получилось, что последние серии не про спорт, а про отношеньки, и серебро Юри это чистый авторский произвол, так то он и и на финал не наработал.

#328 2019-02-15 14:39:41

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Вот плюс миллион тебе анончик, это очень нерриятно царапает. Было бы поненьше фансервиса, все было бы лучше на порядок, а так получилось, что последние серии не про спорт, а про отношеньки, и серебро Юри это чистый авторский произвол, так то он и и на финал не наработал.

Сюрприз, авторы хотели снять аниме про спорт и отношеньки, и сняли про спорт и отношеньки :troll:

#329 2019-02-15 14:40:09

Анон

Re: Юры на льду тред

Так он-то готов и дальше пахать, ему и сам процесс интересен. Но для этого авторам надо задротиться и лучше вникнуть в фигурку, а они хотят фанфики снимать. У них прямо конфликт с ГГ.
Юри: Сейчас я хочу, чтоб у меня был наставник и старший друг!
Авторы: Нит! Ты ничего не понимаешь, вот тебе голый Никифоров, радуйся!
Юри: ... Ну ок. А можно, он просто меня потренирует?
Авторы: Нит! Он будет к тебе подкатывать, чо ты щемишься? Тебе же нравится, признайся!
И все вот в таком духе.  =D

Анон пишет:

и сняли про спорт и отношеньки

Получилась какая-то мыльная опера на фоне красивого спорта.

Отредактировано (2019-02-15 14:41:15)

#330 2019-02-15 14:42:47

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Да ну вас, наконец-то ламповое аниме, прям душу греет, и фиолетово, что оно нереалистичное. Все персонажи по своему хороши, и даже никто не бесит, настроение поднимает.

Ну вот кому как, мне как раз даже не отсутствие тренировок и протоколов бесит, а обман нарратива. Авторы так распинались в любви к фк, и реальные мир с реальными соревами, и оммажи на фигуристов, а получилась сопливая история шладкого укешки, на которого с неба падает горячий сомец. И вместо тренировок у них шладкие выяснения отношений и обнимашки. А на фк кладут болт. Я вообще смотрел из-за Юры, ЖЖ, Алтына и прочих, их линии именно что спортивные и верибельные.

#331 2019-02-15 14:44:30

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

отсутствие тренировок

Не, справедливости ради, трени там были. И в начале даже интересные.

#332 2019-02-15 14:46:55

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Сюрприз, авторы хотели снять аниме про спорт и отношеньки, и сняли про спорт и отношеньки

Нет там спорта нихуя. Начиная с грибов Юри, отлюбившего бортик, о таком и Этери мечтать не может. После чего он целую серию музыку вылибирает и лайкает инсту, а на каток прогу отрабатывать, да зачем? Он же ояш, на соревах базбанкатися и каак даст всем. Вместо спортсмена ояш с суперсилами, охуенный спорт.

#333 2019-02-15 14:47:25

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

. Авторы так распинались в любви к фк, и реальные мир с реальными соревами, и оммажи на фигуристов, а получилась сопливая история шладкого укешки, на которого с неба падает горячий сомец. И вместо тренировок у них шладкие выяснения отношений и обнимашки. А на фк кладут болт.

:yeah:  наследие квадратно-гнездового мышления неизлечимо.

#334 2019-02-15 14:51:15

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

  наследие квадратно-гнездового мышления неизлечимо.

Как бомбануло то! :yeah:    А аргументов нету! =D  :yeah:

#335 2019-02-15 14:54:54

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Было бы поненьше фансервиса, все было бы лучше на порядок, а так получилось, что последние серии не про спорт, а про отношеньки, и серебро Юри это чистый авторский произвол, так то он и и на финал не наработал.

Да, согласен.
Авторам просто не удалось показать, что Виктор в перерывах что-то делал и помог Юри прокачать скиллы. Поэтому результаты Юри выглядят типичным "Марти Сью самый лучший" и "крут потому что гг". Но, тем не менее, по канону аниме Виктор хороший тренер и гейской магией наколдовал Юри битый рекорд и почти золото.
Возможно, фея не Юра, а Виктор. Юри позажимал - Юри левелапнулся, Юру пообнимал - Юра взял золото. А уж после ночи любви счастливчика ждет выигранный в лотерею миллион и памятник в центре Москвы.

#336 2019-02-15 14:57:10

Анон

Re: Юры на льду тред

Он там его бегать заставлял вроде, по лестницам в том числе, и по скамейкам скакать?

#337 2019-02-15 15:28:46

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Как бомбануло то! :yeah:  

Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь  :wankerboy:

#338 2019-02-15 16:23:14

Анон

Re: Юры на льду тред

Присоединюсь к тем, кто Юри называет Марти Сью. Я когда садилась смотреть это аниме реально ждала тренировки, жесткие соревы, какие-то проблемы, которые обычно всплывают в фк, но мне показали странного долбанутого тренера и японца, который внезапно всех побеждает. Особенно после того как долбанулся рожей об бортик. Это мне особенно понравилось.
Я ожидала более серьезное аниме и без фансервиса... И больше Юры и Алтына

Отредактировано (2019-02-15 16:23:38)

#339 2019-02-15 16:28:39

Анон

Re: Юры на льду тред

И да. Это, конечно, мое имхо, но разве такой крутой тренер как Виктор должен так себя вести? Я имею в виду все эти валяния подопечного по льду, кольца, обнимашки на каждом углу. Это какое-то... неэтичное поведение, что ли. Даже не знаю как точнее сформулировать.

#340 2019-02-15 16:43:19

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

мне показали странного долбанутого тренера и японца, который внезапно всех побеждает

Самое обидное, что у них был потенциал.
Это могла быть крутая история о спортсменах. Виктор, который переживает кризис и депрессию из-за того, что понимает быстротечность карьеры в спорте, ищет себя в чем-то новом и пытается справиться со своим разочарованием, что не успел стать достаточно хорош, чтобы в первую очередь впечатлить себя самого. Можно было показать, как Виктор понимает, что тренером быть тоже хорошо и, найдя себя в чем-то кроме непосредственно спортивной карьеры, ему становится легче принять все. И появляется понимание, что еще не все потеряно и он еще успеет удивить мир, поэтому будет катать, пока катается.
А у Юри тоже был конфликт - разочарование в своих силах, мысли о будущем. Он, как гг, мог бы быть примером того, как спортсмен упорным трудом и саморазвитием прыгает выше головы и становится лучше, чем был, выполняет свою мечту. Это могла бы быть история о том, как важно не сдаваться и продолжать работать, тогда ты всего добьешься.

#341 2019-02-15 16:46:04

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне показали странного долбанутого тренера и японца, который внезапно всех побеждает

Самое обидное, что у них был потенциал.
Это могла быть крутая история о спортсменах. Виктор, который переживает кризис и депрессию из-за того, что понимает быстротечность карьеры в спорте, ищет себя в чем-то новом и пытается справиться со своим разочарованием, что не успел стать достаточно хорош, чтобы в первую очередь впечатлить себя самого. Можно было показать, как Виктор понимает, что тренером быть тоже хорошо и, найдя себя в чем-то кроме непосредственно спортивной карьеры, ему становится легче принять все. И появляется понимание, что еще не все потеряно и он еще успеет удивить мир, поэтому будет катать, пока катается.
А у Юри тоже был конфликт - разочарование в своих силах, мысли о будущем. Он, как гг, мог бы быть примером того, как спортсмен упорным трудом и саморазвитием прыгает выше головы и становится лучше, чем был, выполняет свою мечту. Это могла бы быть история о том, как важно не сдаваться и продолжать работать, тогда ты всего добьешься.

Вот просто плюсище. Именно это я готовилась увидеть в этом аниме. А в итоге там фансервис на фансервисе и фансервисом погоняет :\

#342 2019-02-15 16:56:31

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

но разве такой крутой тренер как Виктор должен так себя вести?

У него получилась игра в тренера. Как там сказал никифоровский Яков? "Когда подопечный тебя утешить пытается - нифига ты еще не тренер, Витя".

Анон пишет:

А у Юри тоже был конфликт - разочарование в своих силах, мысли о будущем. Он, как гг, мог бы быть примером того, как спортсмен упорным трудом и саморазвитием прыгает выше головы и становится лучше, чем был, выполняет свою мечту. Это могла бы быть история о том, как важно не сдаваться и продолжать работать, тогда ты всего добьешься.

Ага, и мне очень понравилось, как Плисецкий взбеленился, когда понял, что Юри слил программу и бороться не может - сидит сопли жует. И как он свой прокат в финале посвящал ему и друзьям его.

Отредактировано (2019-02-15 16:59:57)

#343 2019-02-15 19:58:07

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Ну вот кому как, мне как раз даже не отсутствие тренировок и протоколов бесит, а обман нарратива. Авторы так распинались в любви к фк, и реальные мир с реальными соревами, и оммажи на фигуристов, а получилась сопливая история шладкого укешки, на которого с неба падает горячий сомец. И вместо тренировок у них шладкие выяснения отношений и обнимашки. А на фк кладут болт. Я вообще смотрел из-за Юры, ЖЖ, Алтына и прочих, их линии именно что спортивные и верибельные.

В фк треде на дайри когда-то разбирали фильмы по фигурке, и пришли к выводу, что юрцы как раз самые реалистичные из всего отснятого хД
Но если серьезно, то сами авторы никогда и не скрывали, что аниме развлекательное и что глубокого смысла там искать не стоит.

#344 2019-02-15 20:06:11

Анон

Re: Юры на льду тред

Так мы не о смысле, а о слитых фансервисом главных героях.

Отредактировано (2019-02-15 20:06:32)

#345 2019-02-15 20:12:08

Анон

Re: Юры на льду тред

Меня еще покоробило то, чем фанаты восхищались, параллели с реальными фигуристами, особенно Юри и Юзуру. Я не отношусь к фанаткам Юзуру, но он гений фк, он этим живет. И даже не параллель от которой перлись слешеры - Орсер/Юзуру = Витя/Юри, хотя уже это прямое оскорбление. Даже если допустить неуставные отношения, то они тренировкам не мешают.
Но вот Юри авторами выписан не спортсменом. Сначала они пытались, но пошло по накатанной аниме-тропе. Он ояш, но не спортсмен. И дело не в рыданиях, дело в том, что в фк он пошел из-за Вити. Не из-за фк. Да, я знаю что Ханю фанат Плюща, но это потому что Плющ был богом фк, на не из-за Плюща лично. Так вот, Юри не только не горит фк, но в себя не верит. И появляется Витя, от которого Юри требует "верь в меня больше, чем я в себя". Это имхо неправильно. То есть внутри у Юри стимула нет, ему надо, чтоб его выдали. Он не выплескивает, он берет. Я считаю, на этом ничего не построить, это классическая пассивная позиция женщины, которую должен наполнить мужчина, патриархат как он есть. Но Юри заявлен не женщиной, он спортсмен. А спортсмен без стержня и огня... не знаю.

#346 2019-02-15 20:25:40

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Меня еще покоробило то, чем фанаты восхищались, параллели с реальными фигуристами, особенно Юри и Юзуру.

Не было никаких параллелей с Юзуру.

Анон пишет:

И даже не параллель от которой перлись слешеры - Орсер/Юзуру = Витя/Юри,

Кто-то шиперит Орсера с Юзуру? о__О
Да и чисто по поведению виктури скорее ламбьелевсов напоминают.

Анон пишет:

И дело не в рыданиях, дело в том, что в фк он пошел из-за Вити. Не из-за фк.

Ну... вообще-то как раз из-за фк? Просто именно Виктор показал ему всю прелесть фк?

Анон пишет:

Так вот, Юри не только не горит фк, но в себя не верит

Он потому и не горит фк, потому что не верит в себя  :dontknow: Такое и в реальности было - вспомнить хотя бы Шому, который на ФГП впервые за всю свою карьеру не захотел выходить на лед как раз потому что потерял веру в себя.

Отредактировано (2019-02-15 20:29:21)

#347 2019-02-15 20:32:45

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Меня еще покоробило то, чем фанаты восхищались, параллели с реальными фигуристами, особенно Юри и Юзуру. Я не отношусь к фанаткам Юзуру, но он гений фк, он этим живет. И даже не параллель от которой перлись слешеры - Орсер/Юзуру = Витя/Юри, хотя уже это прямое оскорбление. Даже если допустить неуставные отношения, то они тренировкам не мешают.

Перевод интервью с Сайо Ямамото (режиссер), Кубо Мицуро (сценарист) и Хираматсу (главный аниматор) о главных героях сериала - Викторе, Юрии и Юре.
**1-я ЧАСТЬ**

Ямамото: (Про Юри Кацуки) Мы создавали наших персонажей под впечатлением от настоящих фигуристов. Юри – не исключение. Был один юноша, застенчивый и неуверенный в себе, скромный. Но он моментально преображался, когда выходил на лед, и превращался в сильного спортсмена, жаждавшего внимания судей, публики и всего мира. Меня заинтриговал его характер, и так появился Юри. Он уже на пороге отчаяния, когда судьба сводит его со своим героем и соперником – Виктором. Эта встреча меняет его жизнь, он начинает расти над собой и стремиться к большему, становится сильнее. Слова-ярлыки “Возлюбленные” или “Семья” ставят в рамки и душат, поэтому я создала такую пару, которую не ограничивают никакие слова или понятия, их связь уникальна и незаменима, и они искренне дорожат друг другом.

У Юри-фигуриста уникальное чувство ритма. Его дорожка шагов – его особое преимущество, но даже на твердой земле он - хороший танцор. В детстве Минако-сенсей учила его основам балета, и еще, как заметил Виктор, он словно "создает" музыку своими движениями. Он действительно хорошо чувствует музыку и завораживает публику своим танцем.

Кубо: (про Юри) Мне уже доводилось рисовать очкариков вроде Юри, и не раз (смеется). У многих фигуристов плохое зрение, и Юри тоже выходит на лед без очков. Я подумала, что зрителям понравится, если он будет щуриться и хмуриться, чтобы прочитать оценки, и добавила этот элемент в сериал. Я подобрала тип внешности, с которым Хираматсу-сану было бы легко работать. Поэтому я не изобразила персонажа в деталях, а предложила основу, и в руках Хираматсу он ожил. Главный аспект характера Юри – “Переменчивость”, он все время меняется. И поэтому, я наделила его стандартной внешностью вместо броской красоты. Юри по росту немного выше среднего японца – нам с режиссером захотелось, чтобы он был выше нас самих, с нашими 165-170 см. Брови у Юри с наклоном ハ , но выпрямляются, когда он выступает. Его волосы со временем становятся длиннее.

Хираматсу: (Про Юри). Я проследил, чтобы его внешность различалась до и после похудения. Он достигает наилучшей формы после “Онсена на льду”. Строение тела Юри, как у среднего японца: нет длинных ног, широких плеч или выпирающих ягодиц, но, изучив рисунки Кубо, я наделил его длинными и сильными руками. Когда он встает на коньки, то становится выше на 10 сантиметров и его ноги выглядят длиннее. Его японский силуэт создан под влиянием Ясухико, он рисовал много сцен с Юри.

Ямамото: Как ни странно, я думаю, что в мире фигурного катания много спортсменов, похожих на Виктора (смеется). Виктору неважно, что люди о нем думают, он считает себя в центре внимания. Виктор поступает так, как ему хочется, и верит, что окружающим это доставляет удовольствие. Мне нравится, когда персонажи вроде него появляются перед вами внезапно, как это произошло с Юри. Виктор не заметил, как замкнулся в собственном мире, уверенный, что ему самому надо придумывать все сюрпризы для публики. Юри открыл ему новую перспективу – стать тренером для другого человека. На самом деле, Виктор одинок. Рядом с ним нет единомышленников, людей в схожем положении. Он не видел в этом проблему и не искал понимания у других людей, но он просто не осознавал, насколько глубоким было его одиночество. Юри не единственный, кто узнал любовь и стал сильнее благодаря этому опыту. С помощью Юри, Виктор открыл для себя новые чувства и тоже стал сильнее.

Кубо: (О Викторе) я поставила перед собой задачу создать красивого и харизматичного героя, чего раньше не делала в своих предыдущих работах. У Виктора серебристый цвет волос, со светлыми прядями. Сначала я думала, что волосы полностью должны быть серебристыми, но если присмотреться, у него волосы цвета пепельный блонд с белыми прядями. Просто я не знала, как у блондинов свет играет в волосах, и мне пришлось сдаться (смеется). По росту я сделала его немного выше Юри. Еще мне хотелось, чтобы его лицо было узнаваемым в юмористических скетчах, и поэтому наделила его улыбкой в форме сердечка, как в старой манге “Tokimeki Tonight" или “Ohayo! Spank” (смеется). В то же время, мне хотелось добавить нечто неожиданное к его красоте. Например, он волнуется, что его волосы могут поредеть в области пробора на голове, помните? Мне хотелось, чтобы зрители наблюдали за ним в волнении и путали эту тревогу с чувством любви. Эффект напряжения (Хаха). Образцом сексуальности для Виктора мне послужил Стефан Ламбьель.

Хираматсу: (О Викторе) Я следил за качеством и движением его волос. То же самое с Юрием Плисецким. Брови у Виктора прямые, изредка приподнимаются. У него красивая фигура, которая подчеркивает его блистательность. У него длинные руки и ноги и подтянутые ягодицы. Он ведет себя по- взрослому, демонстрируя уверенность в себе, но иногда бывает ребячлив, потому что ему еще нет тридцати. Его улыбка в форме сердца была в рисунках Кубо, и наша команда подхватила эту деталь.

Ямамото: Если вы занимаетесь фигурным катанием в России, ваша жизнь может измениться. Эта страна оказывает огромную поддержку сильным фигуристам. Многие семьи отдают своих детей и внуков в фигурное катание, чтобы те стали успешными и знаменитыми. Когда я об этом узнала, то подумала, что многие из этих детей обладают сильной волей и желанием побеждать, и создала свою версию такого ребенка – получился образ русского “плохиша”. Юра Плисецкий много ругается, а в десятой серии он рассердил Виктора, когда намекнул, что тот возится “со свиньей”. Это ругательство из моей юности – когда я видела парочку с одинаковыми кольцами, то думала “Пара свиней, пара колец, полный капец”. Когда я рассказала об этом Кубо, она обрадовалась “Свиньи! Отличная мысль!” и мы добавили это в сериал. Из всех персонажей грубит и выражается только Юра, поэтому нам нравилось писать для него диалоги. Многие молодые фигуристы, наверное, понимают Юру, когда он говорит, что у него остается мало времени до начала перемен в своем теле. Девушки очень сильно меняются в этом возрасте, и юноши тоже, ведь у них растут мышцы. Такая нагрузка может сделать невозможным выполнение разных элементов в катании. Мы сделали так, чтобы в своих программах Юра показал все технические элементы, которые еще способен исполнить в этом возрасте.

Кубо: (О Юре) в его внешности много привлекательных черт – голубые глаза, светлые волосы. Он очень выделяется. Внешне он похож на Раби из аниме “Король-волшебник Гранзорт”. И, как сказала режиссер, в нем есть много от известных фигуристов. За основу взяли Юлию Липницкую. Когда я увидела ее на льду, то поняла, что фигуристы бывают очень разными, и поэтому можно создать даже коварного персонажа. Его внешность придумали рано, еще до Юри, у него анимешный облик, и его не очень сложно рисовать. Со временем, его волосы становятся длиннее. Я хотела показать, как Юра растет и становится еще красивее. Кто укладывает ему волосы, Лилия? Или же он сам?

Хираматсу: (О Юре) Половина его лица закрыта волосами, отчего выражение лица становится более резким. Мне понравилось показывать эмоции для одного видимого глаза. Его фигура тонкая, женственная, с длинными руками и ногами, без видимой мускулистости. Я рисовал его также, как рисую девушек. Его внешность создавалась под влиянием Татенаки, который рисовал с ним много сцен, и под впечатлением от видео с катанием девушки, которая показывала его хореографию. Юра может сильно вырасти и обогнать Юри Кацуки, его рост может достигнуть 180 см.
***
Конец первой части.
2-я ЧАСТЬ: https://vk.com/wall-28699655_328598
Перевод с японского на английский https://twitter.com/Aki_the_geek
Список переводов всех интервью http://evaonice.diary.ru

#348 2019-02-15 20:45:57

Анон

Re: Юры на льду тред

Анон пишет:

Был один юноша, застенчивый и неуверенный в себе, скромный. Но он моментально преображался, когда выходил на лед, и превращался в сильного спортсмена, жаждавшего внимания судей, публики и всего мира.

Это она о ком?

#349 2019-02-15 20:47:01

Анон

Re: Юры на льду тред

Тут много про впечатления, внешность и красоту, есть даже про возраст, но мало про спорт. Имхо, режиссеры хотели не раскрыть всерьез особенности фк и жизни фигуристов. а просто снять красивое развлекательное аниме. Или они хотели что-то другое, но получилось это.

#350 2019-02-15 21:02:30

Анон

Re: Юры на льду тред

Я одна не считаю, что Виктор красив?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума