Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-31 10:48:08

Анон

№450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Видели? https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0 … chishchali
Интересно было бы заслушать родителей этих девочек - как вообще у них в голове это было возможно?

Больше 16 лет мы знали, что учитель истории крутит романы с ученицами. Довольно симпатичный мужик, умный, ироничный, обаятельный. Немудрено было влюбиться. Мы были маленькие, а думали, что большие. А потом шли годы — мы становились больше, а его возлюбленные менялись и оставались маленькими. В какой-то момент, ещё в "Большом городе", я решила написать об этом, но там у всех дети учились, как-то просили не писать. А потом, ещё позже, в журнале Gala, я уже начала писать и даже поговорила с девочкой на несколько лет младше меня, но у нас в редакции тоже были люди, у которых дети учились и, несмотря на их ярую гражданскую позицию, тоже как-то просили не писать. Ну а тема-то такая, и так сомневаешься, а тут ещё просят не делать — я и рада была.

А теперь наконец-то нашлись люди и силы у этих людей — собрать доказательства и добиться. И он больше не работает в школе. И это хорошо, даже при том, что он был хороший учитель для всех, у кого не было с ним романа. Потому что нехорошо спать с девочками-школьницами, если ты взрослый, их любимый учитель. И хорошо, что этого в школе не будет больше. И плохо, что, может, будет в другой школе. И дай-то бог, чтобы в разных школах, где есть такие же истории, о которых все знают десятилетиями, тоже нашлись люди и силы — потому что, ну ё-моё, ну это же зависимые от тебя дети, даже если у них грудь выросла немножко и гормоны".


#151 2016-09-09 19:42:10

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Вроде бы, сейчас и есть такое правило, что если разница меньше 4-х лет - то норм, нет?

это относится к недостигшим возраста согласия, а не к несовершеннолетним, как предлагает тот анон

#152 2016-09-09 20:49:59

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Уф. не знала, что эта тема докатит и до холиварки. Терпела уже неделю, но сейчас наверно мне нужно выговориться, потому что анонимно.
Я училась в 57, и училась у Меерсона. Да, и мы все знали, и мы все молчали.
Он не был нашим классным. Но он вел у нас часть курса истории, ездил с нами во все поездки, да и вообще тусовал. Все это было где-то в начале 2000-х. Он был еще ничего. Ему еще 40 не было. Высокий и ладный. В 9 классе он производил впечатление. Признаться, я даже на него заглядывалась. В 10-ом он казался мне фамильярным, и было уже в нем что-то не то. В 11-ом уже все всё знали, и мы уже совсем перестали его уважать.
Надо сказать, тогда он был дико обаятельным. Очень живой и энергичным. Достаточно открытый и готовый помочь. И да, фамильярный. Но это было нормально, там была такая атмосфера (мне так казалось) очень свободно и либерально. К 11-ому мы и правда практически тусовались вместе. Спокойно приходили в курилку к учителям, приглашали их в гости. В этом вся и штука, дружеские отношения постепенно переходили в горизонтальную плоскость.
Я знаю, только про двух девочек из нашего класса у кого с ним что-то было. И им было 16. Не знаю было ли там сначала домогательство, свечку не держала. У одной из них он точно не был первым. И она вообще к этому серьезно не относилась. Он скорее для нее был как трофей. Это было на археологической практике между 10-ым и 11-ым, и она мне просто как-то сказала: "Ты прикинь, я переспала с Меерсоном" и я такая: "Вау". ну и все, никто больше особо это не обсуждал, но все знали. Отношения между ними не особо изменились. Она не показывала, что это было для нее было чем-то важным. Тогда уже начали ходить слухи что не одна она такая. К другой моей близкой подруге он пробовал подкатить там же на практике, она не была особо заинтересована, больше попыток он не предпринимал.
Вот с еще одной там все было как-то не просто. Во первых, она действительно была очень славная, и красивая и умная и наивная очень. И без опыта. О том что у них что-то есть, когда мы учились, никто особо не подозревал. Как-то уже после школы, я случайно встретила их вместе. И кто-то из бывшей компашки потом сказал, что у них роман. И думаю там была любовь. Не знаю как с его стороны, но с ее точно. Доходили слухи, что кончилось все драматично. И вот за это ему надо оторвать все что можно оторвать.
Но мы почему-то все равно молчали. Вот почему, я думаю. Во-первых, мы тогда думали что мы все уже совсем взрослые. И в личную жизнь взрослых людей никто не лезет. Во-вторых, мы пытались не быть ханжами, это странно звучит, но мы были супер либеральными (смешно сейчас даже). В-третьих, и самое главное, они были нашими подругами, если бы начался скандал, им бы тоже прилетело. И они не хотели скандалов. И в-четвертых, мы просто банально не понимали что это так плохо (да плохо, но не плохо-плохо-плохо).  Девочки не казались нам тогда жертвами, и тем более никто не думал их осуждать. Хотя Меерсона осуждали, особенно парни. Сейчас мне страшно все это читать, я злюсь и на себя тоже, что так легко это тогда принимала.
Когда мы выпустились, это как-то забылось. Это превратилось в какой-то грязный слух. Странно звучит, я знаю. Я не активно общалась с кем-то из класса. И я не знала о том, что после были и другие.
О том знали ли учителя: Некоторые учителя - да. Не все определенно. Наш классный думаю знал. Он с Меерсоном близко тогда дружил. Через несколько лет после выпуска, они знатно посрались, не известно из-за чего, может из-за этого как раз. Не понимаю тогда. почему он молчал. Не уверена, знал ли директор. С Меерсоном он тоже близко общался, ходили слухи, что он сделает его директором после себя (бррр). Но Менделеевич не плохо человек и очень хороший директор. Родители не знали.
Возможно звучит, как будто я кого-то оправдываю. Нет. Не оправдываю. Но мне грустно, что мое любимое гнездышко так подтухло.

#153 2016-09-09 21:00:08

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон, в любом случае спасибо, что поделился

#154 2016-09-09 21:07:22

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Не уверена, знал ли директор.

Анон пишет:

Родители не знали.

Судя по историям, которые сейчас всплывают, некоторые родители таки знали и приходили разбираться с администрацией, хоть и безуспешно. Так что директор не мог не знать.

#155 2016-09-09 23:29:35

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон из 57, заранее прошу прощения за больной вопрос, но просто для статистики, вот те твои подруги, соблазненные меерсоном они были еврейскими девочками? Я ни в коем случае не нагнетаю, просто понять хочу, возможно ли что такие отношения, пусть и не поощряются, но и не осуждаются в той культуре? Ну как например ранние и неравные браки у восточных нородов, у них это традиционно и не носит печати страшного греха. Просто глядя на все новые и новые свидетельства его похождений, я вижу что он практически не скрывался и особо не боялся, а дело было поставлено на поток. И типа свои своего не тронут.

#156 2016-09-10 00:45:28

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Судя по историям, которые сейчас всплывают, некоторые родители таки знали и приходили разбираться с администрацией, хоть и безуспешно. Так что директор не мог не знать.

Это разбивает мне сердце. Серьезно.

они были еврейскими девочками?

Нет, нет, нет. Обе они были русскии.
Да, у нас там не мало было евреев. И учителя и ученики (нас даже в шутку называют пятидестисемиты). И директор, и Меер и зауч.  Но это просто национальность, там не было "традиции" (если ты понимаешь) Скорее это такая прослойка интеллигентская что ли. Сам Меерсон так вообще был редкостным антисемитом (и такое бывает). И замалчивание не было, мне кажется, связано с консервативностью, а скорее со вседозволенностью. А свои своего не тронут - это не только к национальности относится.

#157 2016-09-10 01:17:00

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Но мне грустно, что мое любимое гнездышко так подтухло.

*погладил анончика*

У меня была схожая история, но не со школой, с универом. Но там это было прям в открытую, можно же. Даже на первых-вторых курсах. Декан мне вообще спокойно переспать за зачет предлагал, бррр.

#158 2016-09-10 10:43:37

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Еврей-антисемит делает мне втф пополам с фейспалмом.

#159 2016-09-10 11:05:46

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Декан мне вообще спокойно переспать за зачет предлагал, бррр.

Главное чтобы не было последствий за отказ. Вот это самое паскудное.

Еврей-антисемит делает мне втф пополам с фейспалмом.

На самом деле не такая уж и редкость. Ну не идеологический антисемитизм, а скорее шутки про Холокост.

#160 2016-09-10 11:10:48

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Большинство подростков первый раз трахаются до 18. И не обязательно с взрослыми дядьками/тетками, а чаще с ровесниками или старше на 2-5 лет.

Сексу с ровесниками возраст согласия никак не мешает.

#161 2016-09-10 11:33:48

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Еврей-антисемит делает мне втф пополам с фейспалмом.

Оффтоп, но это частое явление почему-то.
Вот очень яркий пример: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 1%82%D0%BE

#162 2016-09-10 12:03:24

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Еврей-антисемит делает мне втф пополам с фейспалмом.

Оффтоп, но это частое явление почему-то.
Вот очень яркий пример: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 1%82%D0%BE

Почему как раз понятно. Гей-гомофоб туда же. "Я не как они".
Мерзкая штука. И пример ужасно мерзкий.

#163 2016-09-10 12:19:08

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Главное чтобы не было последствий за отказ. Вот это самое паскудное.

Не было, я сдал предмет другому преподу. Тут, надо отдать ему должное, счеты он ни с кем не сводил.
Я был не единственным, разумеется.

#164 2016-09-10 12:31:30

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон из 57, заранее прошу прощения за больной вопрос, но просто для статистики, вот те твои подруги, соблазненные меерсоном они были еврейскими девочками? Я ни в коем случае не нагнетаю, просто понять хочу, возможно ли что такие отношения, пусть и не поощряются, но и не осуждаются в той культуре? Ну как например ранние и неравные браки у восточных нородов, у них это традиционно и не носит печати страшного греха. Просто глядя на все новые и новые свидетельства его похождений, я вижу что он практически не скрывался и особо не боялся, а дело было поставлено на поток. И типа свои своего не тронут.

Анон, обрати внимание, что о неравных браках у восточных народов широко известно. Если бы это было в еврейской традиции сейчас, то тоже было бы известно, как мы знаем о происходящем в Чечне. Ээээ еврейские этнические общины сегодня в основном в Израиле. Если б там насиловали девочек, это было бы известно, в Израиле жизнь и достоинство своего гражданина превыше всего. Несмотря на весь консерватизм.  В России евреи полностью интегрированы в общество, поэтому блин, твой вопрос ужасно странный. Традиции в целом сохраняют те, кто не развивается и живет общиной и внутри общины. Обьективно, в Средние века это было нормой для всех. Сегодня это норма в основном для ортодоксальных мусульман (не иудеев), причем не для тех, кто интегрирован, а для варящихся в своем соку. Соответственно это то же самое как ты бы сказал - а не норма ли для кельтских народов сжигать людей, как друиды делали? А не норма ли для славян носить бороды до пупа?
Ну короче не надо мудака оправдывать. У современного еврея норма это образование и мозги, а не педофилия условная.

#165 2016-09-10 17:58:02

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Брр, мерзко как. И из-за того, что это подростки, и из-за того, что совращал именно учитель, вот эта разница в статусах.
Лично мне как-то противны и когда такие ситуации в вузах происходят, хотя там точно все совершеннолетние. Просто фу. В моем вузе известен был один препод, который к парням приставал. Над ним ржали в основном, не особо по-доброму, но не только из-за приставаний, а еще из-за того, что он в принципе вредный был очень и валил всех как нефиг делать. А потом его местные оккупай-педофиляй поймали на свиданке с подсадным 15летним  :facepalm:
Еще ладно браки между молодыми аспирантами-вчерашними студентами и преподами, когда все-таки некие рамки соблюдены, но такое...

#166 2016-09-10 18:05:21

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Лично мне как-то противны и когда такие ситуации в вузах происходят, хотя там точно все совершеннолетние.

ну почему. первокурам часто по 17, а если ты молодой да ранний, в школу ходил с пяти и закончил экстерном, то вообще в 15 мог бы поступить

#167 2016-09-10 18:16:32

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Лично мне как-то противны и когда такие ситуации в вузах происходят, хотя там точно все совершеннолетние. Просто фу.

Анон, дважды влюблявшийся в вузовских преподов 30+-, сейчас загрустил(

#168 2016-09-10 18:28:27

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

кмк, раз в жизни влюбиться в свою студентку - не зазорно. зазорно систематически использовать служебное положение для поиска молодого мясца.

#169 2016-09-10 19:22:40

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Лично мне как-то противны и когда такие ситуации в вузах происходят, хотя там точно все совершеннолетние.

Я в 16 поступил, на потоке нас таких было пятеро.

#170 2016-09-10 19:24:38

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А потом его местные оккупай-педофиляй поймали на свиданке с подсадным 15летним

А они только против геев или также против гетеро, заводящих романы с несовершеннолетними девочками?

#171 2016-09-10 19:57:19

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Самое тут омерзительное, что если бы он трахал пацанов, а не девчонок, вой бы стоял до небес! полыхало бы зарево! а на девочек плевать, они ж для того и созданы и вообще всешлюхи и самидурывиноваты.
бомбит, товарищи, бомбит.

#172 2016-09-10 20:08:02

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

При чем тут самидурывиноваты?
Факт, что у нас гомофобное общество, поэтому учителю, трахающему даже достигших возраста согласия юношей, не поздоровилось бы...

#173 2016-09-10 20:37:23

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

При чем тут самидурывиноваты?Факт, что у нас гомофобное общество, поэтому учителю, трахающему даже достигших возраста согласия юношей, не поздоровилось бы...

Зыс.

#174 2016-09-10 21:23:14

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

При чем тут самидурывиноваты?

при том, что этого говна вылилось предостаточно

#175 2016-09-10 23:30:46

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

при том, что этого говна вылилось предостаточно

Если бы ты открыл глаза и протер очки, ты бы заметил, что "самадуравиновата" в данном случае несется как раз от записных либералов и борцов против гомофобии. Быков, в тусовке Тикки вон расчехлилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума