Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-31 10:48:08

Анон

№450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Видели? https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0 … chishchali
Интересно было бы заслушать родителей этих девочек - как вообще у них в голове это было возможно?

Больше 16 лет мы знали, что учитель истории крутит романы с ученицами. Довольно симпатичный мужик, умный, ироничный, обаятельный. Немудрено было влюбиться. Мы были маленькие, а думали, что большие. А потом шли годы — мы становились больше, а его возлюбленные менялись и оставались маленькими. В какой-то момент, ещё в "Большом городе", я решила написать об этом, но там у всех дети учились, как-то просили не писать. А потом, ещё позже, в журнале Gala, я уже начала писать и даже поговорила с девочкой на несколько лет младше меня, но у нас в редакции тоже были люди, у которых дети учились и, несмотря на их ярую гражданскую позицию, тоже как-то просили не писать. Ну а тема-то такая, и так сомневаешься, а тут ещё просят не делать — я и рада была.

А теперь наконец-то нашлись люди и силы у этих людей — собрать доказательства и добиться. И он больше не работает в школе. И это хорошо, даже при том, что он был хороший учитель для всех, у кого не было с ним романа. Потому что нехорошо спать с девочками-школьницами, если ты взрослый, их любимый учитель. И хорошо, что этого в школе не будет больше. И плохо, что, может, будет в другой школе. И дай-то бог, чтобы в разных школах, где есть такие же истории, о которых все знают десятилетиями, тоже нашлись люди и силы — потому что, ну ё-моё, ну это же зависимые от тебя дети, даже если у них грудь выросла немножко и гормоны".


#326 2016-09-19 13:02:07

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Из статьи Петрановской фрагмент для пояснения

Вы должны максимально насторожиться, если слышите и наблюдаете со стороны представителей группы набор вот таких установок

    Мы – избранные, мы – лучшие: самые умные, самые духовные, самые продвинутые, самые патриотичные, самые праведные, самые правильно верующие (нужное подчеркнуть). От такого в кровь поступает дофамин, глаза блестят, за спиной крылья – начинает формироваться зависимость от группы.
    Тем, кто допущен в наш круг, по самому этому факту гарантировано многое: успех, карьера, славные победы, интересная жизнь, лучшие партнеры, общение на высоком уровне, стабильность и процветание (нужное подчеркнуть), ведь мы этого достойны. Будущее принадлежит нам. Доза усиливается, человек теряет критичность, полностью открывается для группы.
    Мы настолько особенные, что многие правила, существующие для всех этих скучных обычных людей на нас не распространяются, нас нельзя мерить общей меркой. Люди со стороны просто не понимают истинного сакрального смысла того, что мы делаем. Поэтому «ради интересов общего дела» нам можно отступать от «заурядной морали»: врать, травить людей, заниматься сексуальным использованием, присваивать чужое, применять насилие в разных формах (нужное подчеркнуть). Вечер перестает быть томным. Формируется основа для закрытости и для оправдания абъюза.
    Среди избранных нас есть еще более избранные, Отцы-основатели, Лидеры, Старшие, которые так мудры, что все знают и все делают правильно, мы доверяем им как себе (на самом деле себе – уже давно нет), они так умны, так скромны и самоотверженны, с любым вопросом, сомнением и жалобой нужно просто пойти к ним: администрации, директору, гуру, Учителю, Хозяину, Президенту (нужное подчеркнуть). Рядовые члены группы явно или скрыто отстраняются от принятия решений. Субъектность уже почти передана, крючок загнан глубоко, сейчас начнут тянуть обратно, ой.
    Быть избранным – не только приятно, но и трудно. Поэтому мы все должны: много работать, постоянно развиваться, проходить все новые уровни, пренебрегать семьей и близкими, вкладывать силы, вкладывать деньги, затягивать пояса и не жаловаться (нужное подчеркнуть). Обычно испытания начинаются уже при приеме в группу: нужно доказать свою «избранность». Чем выше «цена входа», тем ниже шанс уйти без тяжких последствий. Участников начинают готовить к тому, что придется отдавать больше, чем получаешь и служить группе.
    Нас все не любят и хотят нашу группу уничтожить, потому что: завидуют, не любят умных, не любят красивых, не любят праведных, не любят нашу национальность, не любят нашу веру, хотят сами на наше место, хотят безусловной власти, а мы мешаем (нужное подчеркнуть). Закрытость окончательно закрепляется, вовне – враги, сплотим ряды, живем по законам военного времени, какие-такие внутренние границы и права человека.
    Критика в наш адрес – происки врагов, в ее основе: слухи и домыслы, преувеличение и передергивание, искаженное восприятие неадекватных людей, заведомая ложь ненавистников, тщательно продуманный заговор желающих нас уничтожить (нужное подчеркнуть). Необходимый фундамент для перехода к следующему пункту, полное отключение критичности и обратной связи.
    Все проблемы должны решаться внутри нашего круга, лучше кулуарно с Лидерами. Выносить ли это на обсуждение всей группы и в какой форме – тоже решать им. Тот, кто «выносит сор из избы», – предатель, стукач, неблагодарная тварь, не в своем уме, хочет попиариться, получает печеньки, марионетка в руках врагов, пятая колонна, воткнул нож в спину (нужное подчеркнуть). Происходит показательная травля и изгнание «предателя» с участием всей группы. Все, клетка захлопнулась, все условия для безнаказанного абъюза созданы. Теперь уж по кому проедет каток, а кого заставят быть катком – дело случая.

Насчитали три признака и больше? Похоже, дело скверно.

#327 2016-09-19 13:03:19

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

анон, ты ж только что поциентов прям охарактеризовал...

#328 2016-09-19 13:15:37

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Я в курсе.

Меня прям прикалывает, когда говорят, что на Дайри такого не бывает  =D

#329 2016-09-19 13:21:52

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

такого не бывает

Бывает. Но не прям что рассадник куда ни плюнь) Мне вот придется далеко плевать.

#330 2016-09-19 13:31:38

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

О, у меня случай был, пришла я в фандом. Пишу там что-то, общаюсь... и тут получаю письмо от одного довольно известного тогда в фандоме автора. Пишет, что у них есть своя группа, где они общаются по закрыткам. Они там посоветовались и решили, что я заслуживаю приглашения в их круг, но сначала я должна буду им доказать, что этого достойна.
Я вообще человек мирный, но тут от неожиданности разу на хуй послала.
Человек не понял, за что, но очень обиделся.

#331 2016-09-19 14:57:44

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Есть все-таки что-то нездоровое в таких вот замкнутых мирках.

Я тебе плюсую как работник рособрнадзора, которого посылали нахуй с проверками на пороге каждой такой элитной школы. Они все заканчивают плохо. Коррупцией, непотизмом, клановостью, снова коррупцией и часто педофилией и другой уголовкой. Причем все это за элитной ширмой прятать удобнее, чем в "быдляцкой", не люблю этого слова, школе. Родители и ученики за свою "няшную семейную атмосферу" будут самадуравиноватить и закрывать глаза на любое дерьмо. Пока оно не коснется лично их.

И у меня у самого была илитная школа, не сильно уступающая 57й. Большая часть илитности таких заведений базируется на отборе детей, на самом деле, а вовсе не "уникальных педагогических методиках".

#332 2016-09-19 15:00:28

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Я тебе плюсую как работник рособрнадзора, которого посылали нахуй с проверками на пороге каждой такой элитной школы.

Охренеть. Вот ведь осиные гнезда.

#333 2016-09-19 16:04:21

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А я никогда в жизни не чувствовала это "ощущение элитности" и очень хотела бы его хоть раз испытать.

Ну ты на холиварке сидишь  :evil:

...и?

#334 2016-09-19 17:11:58

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

О, у меня случай был, пришла я в фандом. Пишу там что-то, общаюсь... и тут получаю письмо от одного довольно известного тогда в фандоме автора. Пишет, что у них есть своя группа, где они общаются по закрыткам. Они там посоветовались и решили, что я заслуживаю приглашения в их круг, но сначала я должна буду им доказать, что этого достойна.

охуеть, че за фандом?

#335 2016-09-20 15:00:21

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Какие бездны разверзлись. Даже не знал о таком явлении и об этой школе раньше. Это же откровенно похоже на секту: "Вы лучше остальных", "Тебя, выпустившуюся дохуйлион лет назад выпускницу, в школе теперь не любят и доступ к ней тебе закрыт", "Это должно обсуждаться только в нашем кругу посвященных", "единственная школа для интеллигенции" . А остальные школы и гимназии для быдла? Интеллигенцией делают не образование, воспитание, а присутствие в определенной школе? И как они по-тихому все хотели решить, чтобы никакой шумихи и репутация школы не пострадала: "Зачем выносить сор из избы и травмировать жертв", и ничего что узнав о таком пиздеце родители не поведут своих детей в такую школу даже под дулом пистолета, а о таком обязательно должны знать. Надеюсь этот гадюшник как минимум переформируют.

#336 2016-09-20 21:05:27

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Долго сомневалась, но напишу. Для сравнения, так сказать. Обычная школа, предвыпускной класс, новый учитель. Пошлые шутки, шлепки по попе( незаметно). Хватило несколько раз и девочки возмутились сами, подняли родителей и учителя быстро перевели к младшим классам, а потом он ушел (уж не знаю, сам или нет). Дело было в 1989г. В 57-элитной другие дети, другие родители? Видимо, им всем было-таки, что терять.

#337 2016-09-20 21:22:36

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

девочки возмутились сами, подняли родителей и учителя быстро перевели к младшим классам

НЕТ ТАКИХ СЛОВ
Вы молодцы, что выжили, а вот директору бы руки оторвать, переводившие его к совсем беспомощным малькам

#338 2016-09-20 21:50:57

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Дело было в середине года, в конце года он совсем ушел. А малолетки его ,скорее всего ,не интересовали. Да и после скандала поостерегся бы.

#339 2016-09-20 22:25:10

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Простите, аноны, но меня бомбит от слова "педофил" в заголовке темы. Просто дико бомбит.

#340 2016-09-20 22:36:00

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Простите, аноны, но меня бомбит от слова "педофил" в заголовке темы. Просто дико бомбит.

Шо у тебя, анончек, незакрытый гештальт?

#341 2016-09-20 22:37:55

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Такими словами как: изнасилование, педофилия, абьюз - нельзя бросаться.

#342 2016-09-20 22:48:59

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Простите, аноны, но меня бомбит от слова "педофил" в заголовке темы. Просто дико бомбит.

Тебя бомбит от того, что педофила назвали педофилом?

#343 2016-09-20 22:54:21

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

вангую: имеется в виду,ч то раз девочки были уже после начала периода созревания, то надо назвать эфебофилом

#344 2016-09-20 22:55:56

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Ну аноны, ну блин же. Сабж - не педофил. Называть его педофилом = смещать фокус на совсем другую проблему.

#345 2016-09-20 22:58:30

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Простите, аноны, но меня бомбит от слова "педофил" в заголовке темы. Просто дико бомбит.

Тебя бомбит от того, что педофила назвали педофилом?

Педофилия - сексуальное предпочтение детей допубертатного или раннего пубертатного возраста.
другой анон

#346 2016-09-20 22:59:48

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

педофила назвали педофилом

Не педофил он. Не детей трахал, а подростков. Он хуйло, мудак и тварина, засравшая девочкам мозги - но не педофил.
Меня тоже бомбит, что желание молодого сформировавшегося подросткового тела и влечение к несформированым детям равняют. Мол одно и то же. Нет, не одно. Нужно понимать разницу между сексуальной девиацией и мудачизмом.

#347 2016-09-20 23:03:12

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

педофила назвали педофилом

Не педофил он. Не детей трахал, а подростков. Он хуйло, мудак и тварина, засравшая девочкам мозги - но не педофил.
Меня тоже бомбит, что желание молодого сформировавшегося подросткового тела и влечение к несформированым детям равняют. Мол одно и то же. Нет, не одно. Нужно понимать разницу между сексуальной девиацией и мудачизмом.

Анон, ППКС, иди обниму!
*бомбящий анон*

#348 2016-09-20 23:17:23

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Меня потянуло простыню выкатить. Про смещение фокуса это вот.

ИМХО, Меерсона пытаются называть педофилом, потому что коллективное бессознательное не хочет иметь дела с очень важной частью проблемы: что он не просто кого-то трахал, а делал это, используя властный ресурс. В нашей культуре отношения властного мужчины с полностью от него зависящей инфантильной женщиной считаются верхом мимими и чудом духовноскрепизма. Поэтому признать корневую неправильность ситуации, когда учитель систематически склоняет к сексу 16летних учениц, это коллективное бессознательное ну никак не может. Поэтому вешаеет на М. более понятный ярлык "педофила", "извращенца" и так далее. Вопрос из области этики переводится в область перверсий, к которой не вполне относится. М. мудак не потому, что девочки были физически не готовы к самому акту, а потому, что он добивался этого акта, используя власть, значительное превосходство в жизненном опыте и учительский авторитет.

#349 2016-09-20 23:18:19

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Интересная теория.

#350 2016-09-20 23:19:50

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Аноны вы специалисты? Ну там психологи или врачи? Я вот простой валенок и до этой темы и слов то таких не знал, для меня все педофилы кто до 18) думаю большинство населения тоже эти понятия не различает, так что простите нас)) с другой стороны если заменить на научноправильный термин, не будет ли это способом замять дело? Ну то есть смотрите - все сми орут про педофила, народ в праведном гневе не дает делу сойти на нет, а поменяй на это ваше нейтральное эфебофил - и все никому никаго дела нет. А дети продолжают страдать. Мне лично важнее результат нежели правильность использования терминов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума