Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-31 10:48:08

Анон

№450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Видели? https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0 … chishchali
Интересно было бы заслушать родителей этих девочек - как вообще у них в голове это было возможно?

Больше 16 лет мы знали, что учитель истории крутит романы с ученицами. Довольно симпатичный мужик, умный, ироничный, обаятельный. Немудрено было влюбиться. Мы были маленькие, а думали, что большие. А потом шли годы — мы становились больше, а его возлюбленные менялись и оставались маленькими. В какой-то момент, ещё в "Большом городе", я решила написать об этом, но там у всех дети учились, как-то просили не писать. А потом, ещё позже, в журнале Gala, я уже начала писать и даже поговорила с девочкой на несколько лет младше меня, но у нас в редакции тоже были люди, у которых дети учились и, несмотря на их ярую гражданскую позицию, тоже как-то просили не писать. Ну а тема-то такая, и так сомневаешься, а тут ещё просят не делать — я и рада была.

А теперь наконец-то нашлись люди и силы у этих людей — собрать доказательства и добиться. И он больше не работает в школе. И это хорошо, даже при том, что он был хороший учитель для всех, у кого не было с ним романа. Потому что нехорошо спать с девочками-школьницами, если ты взрослый, их любимый учитель. И хорошо, что этого в школе не будет больше. И плохо, что, может, будет в другой школе. И дай-то бог, чтобы в разных школах, где есть такие же истории, о которых все знают десятилетиями, тоже нашлись люди и силы — потому что, ну ё-моё, ну это же зависимые от тебя дети, даже если у них грудь выросла немножко и гормоны".


#301 2016-09-19 06:16:41

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Я думаю, что стоит верить Маше в том, что касается самой Маши, а не решать за нее насиловали ее или нет.

Вообще-то это не так работает.
Каждый человек имеет право оценивать то, что видит и делать выводы. Не для Маш, а для себя лично, для своей жизни.
И если человек видит перед собой, например, семью, в которой муж пьет, бьет жену, козлит детей и не работает, человек вправе сделать вывод "муж козел" даже если жена криком кричит "он нитакой! он хороший! я сама хотела!"

Так что, анон, можно почитать то, что пишет Маша, послушать все ее "всевсеврети! ничего не было! у нас отношения!" и вывод сделать тот, который тебе лично придет в голову.

#302 2016-09-19 06:45:46

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Речь может идти только о несовершеннолетних.

Вообще как бы нет. Изнасилования в пьяном виде разбирают не только для несовершеннолетних.

Анон пишет:

Вообще пусть пострадавшие пишут заявления, чтобы было полноценное разбирательство.

А вот это да, но за давностью лет без толку.

#303 2016-09-19 08:58:15

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Знаете, а мне вот грустно читать эту тему еще и потому, что я сама училась в одной из "элитных" московских школ. И половина друзей учились в 57. И 57 всегда была образцом для подражания. Речь, правда, идет о физмат классах. Но у нас тоже была "домашняя" и "неформальная" обстановка. Мы в своей школе дневали и чуть ли не ночевали, оставались после уроков, расходились часов в 6 вечера. И с учителями тусовались, и с выпускниками, которые были сильно нас старше. Больше того - сейчас приходим в школу, точно так же тусуемся с нынешними учениками. Были и походы, и зимние лагеря, и просто ночевки (совместно с учителями) у кого-то на даче. И общие со взрослыми попойки, и влюбленности учениц во взрослых. Да что там! У нас, наверное, каждая девочка были влюблена в своего взрослого. Причем под взрослыми я имею в виду именно мужиков лет 30, правда, не все из них работали в школе. И для нас такие влюбленности были нормой, мы все мечтали о взаимности своих "объектов". Но при этом ни у кого и ничего с этими мужиками не было. Точно не было, иначе мы бы знали - все же свои чувства мы обсуждали часто, как и то, как на нас реагируют эти взрослые мужики. А они, к счастью, относились к нам именно как к детям. И, в основном, приезжали на все эти мероприятия ради своей, взрослой, тусовки. Ну и все же было некое наставничество. Это, на самом деле, было счастливое время. И мы тогда очень много читали серьезной литературы, обсуждали это, старались интеллектуально развиваться именно ради того, чтобы блеснуть перед нашими взрослыми товарищами. А тут теперь говорят, что не знают ни одной элитной школы без педофилии. Ну фу так обобщать.

А 57... на самом деле в голове не укладывается. И какими же мудаками, все-таки, должны быть взрослые, чтобы злоупотреблять властью и доверием. Кстати, в принципе, понимаю нежелание подростков выносить сор из избы: это же замкнутый мирок, все друг у друга на виду, причем не только в самлй школе или несколько лет после выпуска, а практически всю жизнь. Но взрослые... я - за пожизненное.

Отредактировано (2016-09-19 08:59:07)

#304 2016-09-19 09:54:16

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Есть все-таки что-то нездоровое в таких вот замкнутых мирках.

#305 2016-09-19 10:31:33

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Есть все-таки что-то нездоровое в таких вот замкнутых мирках.

ППКС. Всю жизнь быть на виду у тех, с кем судьба свела в школе, каждый твой вздох и каждый шаг знают если не все, то большая часть... ну, мне бы было неловко.
Ну и кроме того, это ощущение "элитности" просто само по себе не нравится безотносительно лично мне.

#306 2016-09-19 11:02:54

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

А я никогда в жизни не чувствовала это "ощущение элитности" и очень хотела бы его хоть раз испытать.

#307 2016-09-19 11:04:59

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А я никогда в жизни не чувствовала это "ощущение элитности" и очень хотела бы его хоть раз испытать.

Ну ты на холиварке сидишь  :evil:

#308 2016-09-19 11:17:48

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

А я никогда в жизни не чувствовала это "ощущение элитности" и очень хотела бы его хоть раз испытать.

Я столкнулся с этим в первый раз в универе. У нас на потоке оказалось несколько девочек из местной элитной школы, и все они как на подбор начинали знакомство с фразы "Я училась в ЭТОЙ школе!". С одногруппниками они особо не общались, объединились со своими однокашниками с других факультетов и так и тусили замкнутой группкой. И все бы ничего, но частенько случалось так, что они заявляли что-нибудь из серии "а в этот день мы не можем прийти на занятия/участвовать в чем-либо, потому что у нас в школе мероприятие!".

#309 2016-09-19 11:21:03

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

я чувствовала несколько раз ))
Сначала прикольно, потом понимаешь, какое же это дерьмо. Первый же раз дал мне отличную прививку от илитности.
а потом я пришла на ДАйри и обнаружила, что здесь просто заповедник илитных кучек говна ))))

#310 2016-09-19 11:38:58

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

здесь просто заповедник илитных кучек говна

Э, да ладно. Если тебя не взяли в подружайки, это еще не значит что там какая-то илита или элита или бог знает что еще xD Людям интереснее упарываться между собой и асваем, и обсуждать свое, имеют право.
Да и вообще элита там, где ее замечают. Как поставишь, так и будет.

#311 2016-09-19 11:53:12

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Так что, анон, можно почитать то, что пишет Маша, послушать все ее "всевсеврети! ничего не было! у нас отношения!" и вывод сделать тот, который тебе лично придет в голову.

ну вот да. не вижу оснований верить Маше. не вижу в описанной истории здоровых отношений взрослых людей. не вижу причин, по которым Маша, которой не жмет бегать и обесценивать опыт других людей во имя заслуженного педофила, не может исказить факты и в отношении себя (возможно, неосознанно). вообще, если я правильно понял, ее любимка и женат, и много лет соблазняет девочек, и не гнушается использовать ее тело, как пожелает, если с другой не выгорело. нельзя не признать, что Маше свойственна некоторая самоотверженность на благо любимки.
кстати, тема ждуль тут никому не жмет? тоже взрослые дееспособные. право имеют. не, любая баба имеет право отношаться с муднем и не видеть ничотакова, не спорю. даже с серийным убийцей вон, законом не запрещено, можно и замуж выйти. воспитывать Машу я не пойду. но и нормой признавать не буду, и бухое в жопень тело согласным считать не стану.

исчо интересно, что она выходит с такими заявлениями

Ни пива, ни сигарет, ни секса ей никто не предлагал, и в мыслях не было.

как будто слилась с Бориской в единый организм, и лично отвечает за то, с кем там у него секс в мыслях и предлагать ли его :blabla:

#312 2016-09-19 11:56:25

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Э, да ладно. Если тебя не взяли в подружайки, это еще не значит что там какая-то илита или элита или бог знает что еще

Меня брали и в подружайки, и упарываться ))
Что не отменяет заповедник )))
Странно, что ты не в курсе этой манеры собираться кучками по принципу "мы избранные и илита, а остальные до нас не дотягивают потому что слэшеры, не так хорошо пишут, не с тем дружат, не на того дрочат, не так читают и смотрят канон и так далее".
Когда я со своим творчеством оказалась на Дайри, меня довольно быстро стали пытаться брать во всякие такие компании. Но на тот момент я уже знала, что это за запашок и не шла. Мне было интересней общаться с нормальными людьми, чем сидеть в узком кружке, раздувшись от осознания своей илитности.

#313 2016-09-19 12:08:34

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Мне было интересней общаться с нормальными людьми, чем сидеть в узком кружке, раздувшись от осознания своей илитности.

Анон, ты сам сейчас раздулся от илитности, что ты нитакой и нипашел))))

Вообще то, что тут описывают, в основном обычные тусни по интересам. Илитность - это когда ты учишься на бюджете супер-пупер навороченного факультета навороченного вуза, вокруг тебя дети олигархов, которые спрашивают тебы мимоходом: "Вот я своему бойфренду купила на валентина наборчик тапочки леопардовые и такой же чехол, всего за 500 баксов, а ты что своему купила?"

#314 2016-09-19 12:09:07

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

не вижу в описанной истории здоровых отношений взрослых людей.

Лично меня например немного напрягает, что и любые нездоровые отношения, мудацкое поведение и вообще все что не нравится непременно надо объявить именно изнасилованием. Это очень размывает понятие, мне эта тенденция не нравится. А так согласен с тобой, конечно, виликой идеальной любви я не вижу у этой Маши. По мне так пиздец.

#315 2016-09-19 12:19:09

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

ас не дотягивают потому что слэшеры, не так хорошо пишут

Чо? оО"
Ты в толкиен-фандом загреб, чтоле?
Или кто там еще такой упоротый)

В моих фандомах такого не было)

Анон пишет:

Меня брали и в подружайки, и упарываться ))

Ну насколько я понимаю илита - это те, кто не берут новоприбывших или там не достигших определенного уровня играть в общей песочнице и снисходительно смотрят на остальных (есть причина или нет). И не желают с ними общаться из-за своего стереотипного образа мышления.
Элита - это просто чуваки, которые делают что-то лучше чем остальные, и могут сказать что-нибудь по поводу того, что делают остальные, и про них часто думают вот всеэтосамое, а им может просто похуй или некогда или вообще не заморачиваются.

У меня таких проблем не было. А если бы кто-то сказал, про гипотетическое "мы лучше по жанру/категории", то я бы подумал что он придурок какой-то, и все. Рассматривать каждого ебанувшегося в плане илитности... да ну. Какая может быть илита, из трех человек, йопт, чье мнение никто вообще и в расчет-то не берет.
То есть я никогда особенного отчуждения или противопоставления в своих фандомах не чувствовал. Общался с теми, с кем хотел. А два-три ебанувшихся человека на фандом - это норма.

А вот хорошо или плохо ты пишешь - это да, это в фандомах может быть важно. Но люди в фандомах все равно общаются друг с другом не только из-за этого. И хороший автор вполне может дружить с плохим, потому что для них не это главное.

#316 2016-09-19 12:20:00

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Анон, ты сам сейчас раздулся от илитности, что ты нитакой и нипашел))))

Нет, анон, я сейчас просто описываю то, что оказалось непонятно. На собственном примере, поскольку лично я с этим столкнулся.

Анон пишет:

Вообще то, что тут описывают, в основном обычные тусни по интересам. Илитность - это когда ты учишься на бюджете супер-пупер навороченного факультета навороченного вуза

Однако вот это показывает, что ты в принципе не понимаешь, что такое стремление выделиться в группу по признаку илитности и что делать это можно в принципе на любой базе, хоть на тему супер школы, хоть на тему правильного пейринга, хоть на тему носков православного цвета.

#317 2016-09-19 12:25:17

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Элита - это просто чуваки, которые делают что-то лучше чем остальные

Или думают, что делают что-то лучше чем остальные.
Например, считают, что писать джен - это литература, а слэш - низкий жанр и не литература вообще ))
Или вот, например, я видела фандомные войны, когда любители более ранней экранизации считали недостойными тех, кому нравилась более поздняя экранизация.
Или, например, когда любители пейринга Х заявляют, что это интеллектуальный пейринг и для людей определенного уровня, не то что пейринг У.
Что, правда никто этого на дайри не видел?

#318 2016-09-19 12:25:41

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

любые нездоровые отношения, мудацкое поведение и вообще все что не нравится непременно надо объявить именно изнасилованием

По-моему все просто.
В любых ситуациях, где половой партнер не дал четко понять (желательно в том числе и вербально), что "да", в здравом уме и твердой памяти - изнасилование.
Короче трахаться вы должны в том же состоянии, в каком контракты записываете. И согласие в принципе тоже считается действительным или недействительным аналогично.

Не уверен правда как характеризовать, когда оба в дупель пьяные/под веществами и ничего не соображают. Буду считать, что у них там взаимозачет.

#319 2016-09-19 12:27:13

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Что, правда никто этого на дайри не видел?

Анон, а их мнение вообще котируется? В фандоме? Реально? Вот этих вот придурков?
Я в курсе, что у звездного пути там какая-то своя малина была. Но вообще на таких обычно смотрят как на идиотов. И обходят стороной.

#320 2016-09-19 12:35:11

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Ну нет, супер-школа бывает не для того, чтобы выделиться, а для того, чтобы поступить в тот ВУЗ, куда хочешь. По крайней мере, в Москве. Есть ряд ВУЗов, куда ты в принципе можешь поступить либо из определенного перечня школ, либо потратив дохрена денег родителей. И потом... ну я вот неоднократно сталкивался уже во взрослой жизни с ситуацией, когда при приеме на высокооплачиваемую работу в том числе срабатывало и "а вот он из 57 школы". И это уже при наличии опыта работа в своей сфере, при хорошем высшем за плечами. Школа по-прежнему играет роль. Причем, еще раз подчеркну, я, не будучи выпускником 57, сталкивалась с вот этим "а он из 57" неоднократно.

Так что, илитность это или не илитность, но это репутация и знак качества, который не сгорает даже во взрослой жизни.

#321 2016-09-19 12:36:35

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Анон, а их мнение вообще котируется? В фандоме? Реально? Вот этих вот придурков?

Вообще, мы не о том, котируется ли их мнение, мы о том, как народ начинает собираться илитными кружками.

Но поскольку зашла речь - лет десять назад во многих фаномах такое котировалось. Звезднй путь, ГП, Толкиен, ШХ, на некоторых форумах сидели такие компашки из владельцев форумов и приближенных к телу...
Потом что-то изменилось и такое стало считаться придурью и высмеиваться.
Хотя вот в Марвеле последний раз полыхнуло, когда отдельные кэпостарки заявили что они илитный пейринг простив старбакса. Кто-то решил, что они придурки, а кому-то наоборот понравилось.

#322 2016-09-19 12:39:40

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Вообще, мы не о том, котируется ли их мнение, мы о том, как народ начинает собираться илитными кружками.

Полагаю в моих фандомах эти кружки состояли из двух человек, поэтому мне не с чем сопоставить) Но я бы не сказал, что два человека - это заповедник. Разве что вымирающего вида)

#323 2016-09-19 12:44:29

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

А, еще про Ай но Кусаби забыла! вот уж где илитникам сама Юпитер велела процветать  =)

Мне кажется, сейчас уже столько раз все эти кружки на той же Холиварке оборжали, что они и правда то ли вымирают, то ли лучше маскируются. Хотя стремление почувствовать себя элитой в людях все равно живет.

#324 2016-09-19 12:50:40

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Тут еще такой вопрос. Когда люди говорят, что кто-то там читает канон жопой или пишет хуево, еще не значит, что эти люди считают себя исключительными) Возможно, просто кто-то читает канон жопой или хуево пишет)

#325 2016-09-19 12:57:33

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Анон пишет:

Тут еще такой вопрос. Когда люди говорят, что кто-то там читает канон жопой или пишет хуево, еще не значит, что эти люди считают себя исключительными) Возможно, просто кто-то читает канон жопой или хуево пишет)

Само собой. Речь не про эти случаи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума