Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2019-05-23 16:35:53

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

И чо? Реакции реакциями, но концепцию отсутствия реального вреда эти дебилушки тоже не понимают?

Анон пишет:

Вторые не понимают первых, им кажется, что первые не вполне осознают ту самую разницу, которая для них является основополагающей.

#902 2019-05-23 16:41:57

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:
Анон пишет:

И чо? Реакции реакциями, но концепцию отсутствия реального вреда эти дебилушки тоже не понимают?

Анон пишет:

Вторые не понимают первых, им кажется, что первые не вполне осознают ту самую разницу, которая для них является основополагающей.

Анон, тебе не про разницу в восприятии кинков/сквиков говорят. А о том, что наказание (общественное осуждение это тоже наказание) должно определяться по факту реально причиненного реальным людям вреда.
Когда мы говорим о том, что какие-то вещи надо запретить, потому что "они, конечно, не настоящие, но у некоторых вызывают те же эмоции, что настоящие" - мы находимся очень близко к наказанию за мыслепреступления и прочему тоталитарному говну, от которого в итоге хуже будет всем.

#903 2019-05-23 17:02:19

Анон

Re: Кинкшейминг

Ну... вот давайте возьмём что-то наиболее осуждаемое для примера. Если ты дрочишь на детские фоточки, то реальные дети от тебя не страдают, но ты всё равно педофил, и с тобой не захотят оставлять детей.
А ещё кроме фоточек бывают анимешные лоли, которые на реальных детей похожи очень отдалённо. Но для первого типа аниме не существует, они любое аниме видят в фотореалистичном стиле.

#904 2019-05-23 17:30:46

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

ты действительно не понимаешь, что для того, чтобы были фоточки, нужно было кого-то сфотографировать, а значит реальный ребенок уже пострадал?

А если это были фоточки без страданий?

#905 2019-05-23 18:17:12

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

общественное осуждение это тоже наказание

Ну да, обозвали фичочек говниной и сказали что он для извращенцев = 10 лет колонии строгого режима  :lol:  :facepalm:  Наказание, как ты говоришь, адекватно деянию. Не причиняешь реальный вред - тебя просто осуждают. Причиняешь - отправляешься в тюрьму.

#906 2019-05-23 18:49:26

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Не причиняешь реальный вред - тебя просто осуждают.

А за что осуждают-то, если никто не причиняет реальный вред?

#907 2019-05-23 19:14:47

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

А за что осуждают-то, если никто не причиняет реальный вред?

Потому что противен. Мне вот любой педофил-теоретик и дрочащий на изнасилования теоретик, а тем более если он дрочащий на гуро и убийства, в особенности если это про реальных людей (или с фотками реальных людей) противен. Будь он десять раз он нищасный дайригей с почти что сипдораком, которому надо на операцию, он нервничает и потому разошёлся в интернетах защищать свой дроч. Сам спидорак это повод кого-то пожалеть, но дурные поступки человека - это повод его осудждать. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Это вот как с вашими кинками-хуинками. Просто есть, от природы, то что человеку что-то противно и всё. Это переделать нельзя. А особенно это переделать нельзя если это реакция человека, который видел некоторое дерьмо. И если такого человека разматывать и выводить на срачи в интернетах, то ничего хорошего этим добиться нельзя, а особенно того, чтобы кто-то не был противен и кого-то внезапно перестали осуждать.

#908 2019-05-23 19:16:55

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

но дурные поступки

Анон пишет:

дрочащий

#909 2019-05-23 19:19:40

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:
Анон пишет:

дрочащий

плохо дрочит видимо!  :lol:

Я считаю когда человек плохо дрочит он совершает преступление против самого себя. Но это повод не осудить, а пожалеть(

#910 2019-05-23 19:30:21

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Потому что противен.

Это же логика гомофобов, трансфобов и тд. Для них сам факт, что мужики спят друг с другом - это дурной поступок. Почему? Потому что гомофобу-моралфагу противно!

#911 2019-05-23 19:40:06

Анон

Re: Кинкшейминг

быть нетрадиционной ориентации/трансом = педофил-теоретик
окнорм

#912 2019-05-23 20:15:18

Анон

Re: Кинкшейминг

Скорее, гомофоб=кинкшеймер, потому что оба не имеют объективных причин осуждать чужой дроч, но всё равно из кожи лезут.

#913 2019-05-23 22:28:01

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Это же логика гомофобов, трансфобов и тд. Для них сам факт, что мужики спят друг с другом - это дурной поступок. Почему? Потому что гомофобу-моралфагу противно!

Анон пишет:

быть нетрадиционной ориентации/трансом = педофил-теоретик
окнорм

Я вот нетрадиционной ориентации, и ты мне увы, противен. Из-за того как ты ведёшь себя в интернете. И потому что посмел свои дрочилки сравнить с моими проблемами, долбаёб. Идите вы такие вот, ущемлённые осуждением, нахуй. Прищемился он весь, блять.

Отредактировано (2019-05-23 22:28:39)

#914 2019-05-23 22:29:45

Анон

Re: Кинкшейминг

не бузи, я ущемлен сильнее: я не только не гетеро, но ещё и гуро люблю  :lol:

#915 2019-05-24 07:09:11

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

А что тебя конкретно в твоём "БДСМ без стоп-слова и БРД" привлекает, в чём оно заключается? Унижение партнёра? Какие-то опасные практики, вроде найфплея? Грубый секс? Причинение травм?

Как бы власть над судьбой партнера. Например, как в одном романе ужасов было, лол: они сняли домик в сельской местности, он приковал ее к кровати наручниками и тут у него случился сердечный приступ и он помер. Ключ от наручников на другой стороне комнаты. Телефон не помню уже где, но тоже под рукой не было. Никто не знает, где она, никто не будет ее искать.
Мы так в заброшенном здании играли, я привязывал партнера к какой-то решетке. Или в лесу к дереву. Если я развернусь и уйду, хз найдут ли его вообще когда-нибудь.
Еще удушение, то же самое.
С оружием тоже играли, включая заряженный огнестрел. Никаких травм и боли, смысл не в этом, а в том, что партнер (которого возбуждает ощущение опасности) никак не сможет мне помешать, если что.

#916 2019-05-24 07:50:36

Анон

Re: Кинкшейминг

Это типа игра в доверие такая?

#917 2019-05-24 08:24:53

Анон

Re: Кинкшейминг

это игра? это вроде лютый пиздец :lol:

#918 2019-05-24 08:28:45

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Это типа игра в доверие такая?

Кому в доверие, кому во власть. :3
Я еще как-то в БДСМ треде описывал, когда берется ужасающего вида плетка, просто как оружие выглядящая, такой скальп с врагов снимать - а потом ею поглаживают, типа легкий массаж.
В традиционном БДСМ партнера бы пороли и хвалили, что он столько боли может вытерпеть до того, как попросит прекратить - а тут наоборот, у партнера нет способа попросить прекратить, нет контроля над ситуацией даже в договоре. Ну не считая того, что если я все-таки причиню боль или сделаю что-то, что не нравится, то это наверняка будет конец вообще всего включая отношения.

#919 2019-05-24 08:48:11

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

у партнера нет способа попросить прекратить, нет контроля над ситуацией даже в договоре. Ну не считая того, что если я все-таки причиню боль или сделаю что-то, что не нравится, то это наверняка будет конец вообще всего включая отношения.

Звучит охуенно, анон. Вот я тоже что-то такое фантазировал, но не вывезу ведь, да и грешновато.

анон-немощная-девочка

#920 2019-05-24 10:02:54

Анон

Re: Кинкшейминг

Так при чём тут БДСМ вообще? Экстремальные игрища с членовредительством сами по себе им не являются.

#921 2019-05-24 11:20:49

Анон

Re: Кинкшейминг

Хоспаде, опять Чорный Властелин активизировался :facepalm: когда-нибудь мне будет не лень и я соберу ссыли на его пляски.

#922 2019-05-24 11:35:37

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Анон. Это же вообще не про мораль, это просто выражение дикого охуевания от того, что кто-то чьи-то фантазии принимает за чистую монету и желание ебать гусей в реальной жизни.

"Я не ебанутый мудак, ведь я в реале этого не делаю". Вся эта линия аргументации построена на противопоставлении "плохих" реальных действий" и "допустимых" воображаемых. На этической и моральной оценке.

Анон пишет:

Ты же не думаешь, что тот, кто говорит "это не в реальности, значит, это нормально" - говорит о том, что это этически приемлемо, потому что не происходит на самом деле?

Он говорит обычно о том, что он этически приемлемый  ;D

Это именно что про мораль, анон. Иначе нет смысла в концепции реального вреда. Если мне с этически-морального ракурса одинаково пофиг, ебут ли реальных гусей или воображаемых, то тот факт, что они воображаемые, никаким значимым аргументом не является. В этом случае совершенно неважно, имеешь ли ты желание ебать гусей в реальной жизни, потому что ну и что, если имеешь? Какая разница? Нет разницы.

Отредактировано (2019-05-24 11:36:07)

#923 2019-05-24 11:39:24

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

является ответом на как вы можити дрочить на насилие этажи плохо!11 То есть сторона биздуховных дрочеров изначально вынуждена вести спор на поле, очерченном моральными рамками противника.

Не вынуждена, если ты трушный моральный релятивист, достаточно ответить, что для тебя плохо-хорошо не является критерием в принципе, унесите пудинг.

#924 2019-05-24 11:46:39

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Вся эта линия аргументации построена на противопоставлении "плохих" реальных действий" и "допустимых" воображаемых. На этической и моральной оценке.

Ты серьёзно? Ты понимаешь, что человек, который пишет про жестокое убийство в подробностях, делает это совсем по иным причинам, чем кто-то убивает в реале? И что писать о чём-то - и делать вживую разные вещи?
Знать бы тебя в аватарку, я бы в твоей именной теме столько попкорну наелся.

#925 2019-05-24 11:50:58

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Ты серьёзно?

Я серьезно, невозможно одновременно апеллировать к этически-моральной оценке и высмеивать оппонента за то же самое просто потому, что они у вас не совпадают. Читни цитату, на которую я первоначально отвечал.
Вернее, возможно, но над этим, в свою очередь, можно только посмеяться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума