Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2019-05-23 12:35:30

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Традиционно кинк это
1) общественное табу
2) хочется да колется
3) мама не велит

а чем первое от третьего отличается?

#877 2019-05-23 12:50:08

Анон

Re: Кинкшейминг

А что это?

А что тебя конкретно в твоём "БДСМ без стоп-слова и БРД" привлекает, в чём оно заключается? Унижение партнёра? Какие-то опасные практики, вроде найфплея? Грубый секс? Причинение травм?

#878 2019-05-23 12:57:10

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Нет. Ты это выдумал и передергиваешь.

То есть ты считаешь, что в вопросе ебли трупов пятилетних девочек в реале тоже срабатывает моральный релятивизм? И тут никто не выступал с заявлениями "ну я же не делаю это в реале, это было бы плохо"?

#879 2019-05-23 13:03:55

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

То есть ты считаешь,

Я считаю, что ты закрываешь глаза на аргументы одной стороны, чтобы выгородить другую, и ради этого занимаешься очевидным передергом.

#880 2019-05-23 13:16:53

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Я считаю, что ты закрываешь глаза на аргументы одной стороны, чтобы выгородить другую, и ради этого занимаешься очевидным передергом.

Ты на вопрос все-таки ответь.
Что именно я выдумал и передергиваю и какова позиция процитированного мной анона, который использует морально-этические представления для аргументирования своей стороны вопроса, параллельно возмущаясь самим фактом того, что его оппонент оперирует теми же понятиями?

#881 2019-05-23 13:32:09

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

который использует морально-этические представления для аргументирования своей стороны вопроса

Гдеееееееее, где у второй стороны апелляция к каким бы то ни было морально-этическим нормам. Дай хоть один пример, в котором аноны из лагеря угнетателей котят и пятилетних девочек двигали какую-то мораль - общепринятую, серую, любую. Подсказка: когда ты говоришь, что тебе нравится определенные ситуации и линии поведения - это не продвижение морали. И не установка этических представлений.

#882 2019-05-23 13:36:16

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Гдеееееееее, где у второй стороны апелляция к каким бы то ни было морально-этическим нормам.

Главный аргумент любого такого обсуждения "это же не в реале происходит, значит, это окей" это уже апелляция к морально-этическим нормам, лол.

#883 2019-05-23 14:15:41

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

это же не в реале происходит, значит, это окей

Анон. Это же вообще не про мораль, это просто выражение дикого охуевания от того, что кто-то чьи-то фантазии принимает за чистую монету и желание ебать гусей в реальной жизни.
Ты же не думаешь, что тот, кто говорит "это не в реальности, значит, это нормально" - говорит о том, что это этически приемлемо, потому что не происходит на самом деле?

#884 2019-05-23 14:15:45

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Главный аргумент любого такого обсуждения "это же не в реале происходит, значит, это окей

является ответом на как вы можити дрочить на насилие этажи плохо!11 То есть сторона биздуховных дрочеров изначально вынуждена вести спор на поле, очерченном моральными рамками противника.

#885 2019-05-23 14:25:56

Анон

Re: Кинкшейминг

Кинк на насилие это понятно откуда.
А если кинк на счастливые семейные теплые гетероотношения с полным взаимопониманием и заботой, это откуда ноги могут расти?

#886 2019-05-23 14:45:16

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве это настолько редкое явление сейчас? В моих прошлых и нынешних фандомах в большинстве фиков партнеры равны.

Хз как сейчас но лет 10 назад, когда я впервые в жизни влетел в слэшный фандом под девизом "в гете не додают равенства", я вылетел оттуда с горящей жопой и билетом на экспресс до Плутона.

Ой, смотрите, ещё один дегенерат обиделся, что фандом это не его личный завод по производству контента  :facepalm:  :lol:

#887 2019-05-23 14:47:17

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Ой, смотрите, ещё один дегенерат обиделся, что фандом это не его личный завод по производству контента

Ой, смотрите, ещё у одного дегенерата горит пердак из-за того, что кому-то не понравилось то, что нравится ему.

#888 2019-05-23 14:52:25

Анон

Re: Кинкшейминг

Кинк на насилие это понятно откуда.

Не всегда.

#889 2019-05-23 14:54:40

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, смотрите, ещё один дегенерат обиделся, что фандом это не его личный завод по производству контента

Ой, смотрите, ещё у одного дегенерата горит пердак из-за того, что кому-то не понравилось то, что нравится ему.

Все лучше, чем на полном серьезе негодовать, что посторонние люди внезапно! Пишут! Не твои кинки! А свои!  :troll:
Тем более десять лет, тут реально должны быть какие-то отклонения в мозгу, чтобы за такое время не понять.

Отредактировано (2019-05-23 14:55:23)

#890 2019-05-23 14:59:57

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Кинк на насилие это понятно откуда.
А если кинк на счастливые семейные теплые гетероотношения с полным взаимопониманием и заботой, это откуда ноги могут расти?

Нууу, чтобы дрочить на такое, нужно быть совсем уж ебанутым ничтожеством, это гораздо хуже ебли в глазницу. Вдобавок вся, просто ВСЯ мировая культура описывает исключительно это, оно нас окружает, удушило, изо всех щелей лезет, деваться некуда от этих тёплых семейных гетеро с полным взаимопониманием и заботой. Хули соваться с этим надоевшим скамом в ФАНДОМЫ, где нормальные люди нашли себе отдушину и сидят тихо дрочат.   :sacrasm:

А меж тем, иногда в каком-нибудь левом, не срачном треде говорят: хм, аноны, а приведите примеры "тёплого гетеро" в масскультуре, и все сидят озадаченные, потом кто-то упоминает разве что Семейку Адамс.

Мне очень не нравится шейминг кинка на насилие. Потому что когда белоплащёвым моралфагам летит закономерная ответочка из кусков отборного говна, она с головой заваливает и любителей "тёплого гетеро", которые НЕ моралфажат. Какого хуя?
Неужели непонятно, что начиная эту войну, вы подставляете тех, кто вообще не при чём? И вынуждаете оправдываться за кинк, который, что уж греха таить, действительно чаще всего компенсаторный, и это всё бьёт по очень больному.

#891 2019-05-23 15:02:04

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Кинк на насилие это понятно откуда.

Не всегда.

А мне искренне интересно откуда по мнению анона :slow2: Потому что я хз откуда он у меня, очевидных причин нет. Но и насилие мне нравится довольно выборочно

#892 2019-05-23 15:06:07

Анон

Re: Кинкшейминг

Ну типа это что-то ёбществом запрещенное, а запретный плод сладок, бла-бла-бла
И, возможно, какие-то скрытые мазохистские/садистские склонности

Я не шарю в этом, но и не шеймлю, просто предполагаю

#893 2019-05-23 15:07:08

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:
Анон пишет:

грань между реальными страданиями и выдуманными.

Это краеугольный камень фандомных конфликтов на эту тему.

Один тип людей испытывает примерно одинаковые психологические реакции на выдуманное и реальное. Они отличаются интенсивностью, примесями разных эмоций и т.д., осознавание нереальности происходящего способно снизить реакцию почти до нуля, или наоборот, переживание той же ситуации в реальности может оказаться слишком сильным стрессом, но суть реакций одна и та же. Экзальтированные представители этого типа любят говорить про они же живые, но это именно что экзальтация и неумение формулировать.

Второй тип людей это любители обвинять оппонента в неумении отличать фантазию от реала. У этих людей реакции могут меняться вплоть до противоположных, и зависит это именно от фактора реальности. Для них осознавание, что ситуация реальна или, наоборот, нереальна, может экстремально изменить реакцию. Не степень её интенсивности или стрессогенности, а базовое переживание.

Первые не понимают вторых, им это кажется самообманом или лицемерием. Вторые не понимают первых, им кажется, что первые не вполне осознают ту самую разницу, которая для них является основополагающей.

(с)

#894 2019-05-23 15:19:06

Анон

Re: Кинкшейминг

Один тип людей испытывает примерно одинаковые психологические реакции на выдуманное и реальное.

И чо? Реакции реакциями, но концепцию отсутствия реального вреда эти дебилушки тоже не понимают?

#895 2019-05-23 15:25:53

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Ну типа это что-то ёбществом запрещенное, а запретный плод сладок, бла-бла-бла
И, возможно, какие-то скрытые мазохистские/садистские склонности

Я не шарю в этом, но и не шеймлю, просто предполагаю

Мне нравятся истории с насилием, страданием и нехэппиэндом и тд (от Достоевского до Дзюндзи Ито), потому что, как ни парадоксально, от них я себя чувствую лучше, чем от радужных ванильных историй. Когда я читаю какую-нибудь кофешоп АУ или , меня реально бомбит, потому что, вот суки, никогда у меня не было и будет такого счастья, что б им пусто. Зато когда я читаю про какую-нибудь одноногую собачку, которую все пытают, я думаю, значит, не одна я на свете, есть и другие кому плохо, и мне как-то легче становится после этого.
Примерно также, как людям в депрессии больше помогают грустные песни, чем веселые.

#896 2019-05-23 15:41:29

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Потому что когда белоплащёвым моралфагам летит закономерная ответочка из кусков отборного говна, она с головой заваливает и любителей "тёплого гетеро", которые НЕ моралфажат. Какого хуя?

Анон, не переживай, покажи пальчиком, кто тебя обидел. Где тот грязный извращенец, который поливает говном неморалфажащих любителей теплого гетеро. Мы его сейчас поймаем и проведем воспитательную беседу.

#897 2019-05-23 15:49:56

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

летит закономерная ответочка из кусков отборного говна

Шёл 2019 год. Любители сквичного говна окончательно превратились в сжв с ответочками и сейфспейсом, триггерятся на каждое слово и истерят. До иголок в печенье для любителей обычного секса в фанфикшене не дошло ещё?

#898 2019-05-23 16:06:51

Анон

Re: Кинкшейминг

Справедливости ради, некоторые реально не различают фантазию и реал. Анона до сих пор кринжит при воспоминании об универской аниме-тусе и девочках-яойщицах, которые томно вздыхали над всякими кусабями и денег нет, что, вот, мол, какая романтика, какая любовь, мне бы так :facepalm:

#899 2019-05-23 16:10:20

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

которые томно вздыхали над всякими кусабями и денег нет, что, вот, мол, какая романтика, какая любовь, мне бы так

Им бы так??? Как вот в таком яое???  :creepy: Окей гугол как мне выхуеть обратно из этого ахуя?

#900 2019-05-23 16:19:49

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

До иголок в печенье для любителей обычного секса в фанфикшене не дошло ещё?

Что.
Из какой шляпы ты это вытащил, матерый воен интернетов, объясни, сделай одолжение. Или что, ты когда-то участвовал в сраче, в котором топящие за насилие дружненько ебанулись и пожелали любителям обычного секса в фикшене иголок в печенье? Извини, но это единственный вывод, который я могу сделать из твоего комментария.
Как и почему ты всех неугодных меряешь этими ебанашками - загадка. Откуда ты приплел сжв, ответочки и сейфспейсы - загадка.
Так много вопросов, так мало ответов.

Отредактировано (2019-05-23 16:20:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума