Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2019-05-20 13:36:09

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Откуда такое блядь желание всё обобщать? Вот ничто так не выдаёт инфантила по жизни, как максимализм.

"Ненавижу расизм и негров"

#777 2019-05-20 13:38:38

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Какого хуя, спрашивается, я говна в реале навидался, а тут желаю развлекаться и няшно деградировать.

+ много.

#778 2019-05-20 13:38:41

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я знаю, как это больно и хуёво, поэтому я понимаю, о чём пишу.

Ну, а незрелые или не знающие пишут, что это няшно и не так уж больно и страшно. И вообще секс, когда не больно не секс, человек, котрого несколько часов пиздили ногами и монтировкой сразу после этого может после этого бегать, трахаться и радоваться жизни (а не лежать и подыхать, если ещё не помер), а после комы вообще сразу встают и весело всем раздают пиздюлей.

#779 2019-05-20 13:39:51

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Хз, среди людей которых я встречал все примерно поровну. И фиалки бывают как благополучными так и настрадавшимися, и любители стеклища
У меня у самого работает по-разному: меня били родители и с тех пор я истории с абьюзивными семьями воспринимаю болезненно (но потребляю все равно, да и сам могу написать если надо), а появившиеся уже во взрослом возрасте триггеры (серьёзная болезнь и попытка изнасилования) мне делают плохо когда я про них думаю применительно к себе и своим близким, а в фандомах вообще похуй, могу подрочить даже

#780 2019-05-20 13:41:09

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну, а незрелые или не знающие пишут, что это няшно и не так уж больно и страшно. И вообще секс, когда не больно не секс, человек, котрого несколько часов пиздили ногами и монтировкой сразу после этого может после этого бегать, трахаться и радоваться жизни (а не лежать и подыхать, если ещё не помер), а после комы вообще сразу встают и весело всем раздают пиздюлей.

Это ты реально считаешь что у всех кто не пережил хуйню нет мозгов?  :casper:

#781 2019-05-20 13:41:46

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это ты реально считаешь что у всех кто не пережил хуйню нет мозгов?

Нет. Где же я сказал у всех?

#782 2019-05-20 13:42:17

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Имхо, говорить как "Те, кто не любит ангст, ужасы и гуро - фиялки", так и "Те, кто любит - незрелые инфантилы" это просто способ приосаниться перед теми, у кого другие вкусы, а иногда и попытка самооправдания за звои вкусы. И это при том, что такое дело оправданий не требует! Но некоторым всё равно нужно преподнести своё как лучшее и опустить других, иначе они чувствуют себя неполноценными.
А так, реакция на реальные жизненные условия у разных людей разная. Кто-то хочет забыть и не думать о пережитом пиздеце, кто-то сублимирует в творчество. Кому-то всегда было интересно писать страдания, а пережитый опыт лишь добавляет матчасти для описания. Кому-то раньше было интересно, но после пережитого как отрезало. Ну и так далее. Ситуаций множество.

Отредактировано (2019-05-20 13:43:53)

#783 2019-05-20 13:42:35

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

человек, котрого несколько часов пиздили ногами и монтировкой сразу после этого может после этого бегать, трахаться и радоваться жизни (а не лежать и подыхать, если ещё не помер), а после комы вообще сразу встают и весело всем раздают пиздюлей.

Тут претензии должны быть в первую очередь к канонам, а не к фанфикам  :lol:

#784 2019-05-20 13:47:11

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тут претензии должны быть в первую очередь к канонам, а не к фанфикам 

Вот, кстати, в канонах-то часто страданий и всякого пиздеца отсыпают щедро. Но почем-то к ним не применяют идею, что, наверное, авторы - незрелые личности.

#785 2019-05-20 13:47:51

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тут претензии должны быть в первую очередь к канонам, а не к фанфикам

Так я не про фанфики, а про то, что придумывают люди вообще, в принципе, когда не знают "а как бывает, если..." И это даже не обязательно про свой опыт, это про то, насколько человеку может быть пофиг вообще на то, что происходит в сюжете ради красоты сюжета. А пофиг чаще бывает всё же тем, кто на себе не испытывал. Нет, не всегда так. Я знаю. И ещё раз. Это не про незрелость, а про благополучие. И человеку лучше иметь это благополучие в жизни, а не пиздец.

Отредактировано (2019-05-20 13:49:10)

#786 2019-05-20 13:48:29

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

авторы - незрелые личности.

С незрелыми тут носятся только защитники писева про жесть.

#787 2019-05-20 14:05:01

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если это правда, а не выдуманный аргумент для срача, то для чего ты это делаешь? Ты пишешь это фики чтобы что?

А для чего другие пишут фики? И для чего мне врать?  :lol: Если по сюжету герою херово, я и пишу, как ему херово и как он себя чувствует. Это нормально - использовать собственный опыт в написании. Любить гуро тоже нормально, я люблю пощекотать себе нервы. Ужасы на экране - одно, в жизни - совсем другое.

Анон пишет:

Кому-то всегда было интересно писать страдания, а пережитый опыт лишь добавляет матчасти для описания.

Как-то так, да. Не вечно же рыдать в углу.

#788 2019-05-20 14:06:39

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон, имеющий очень болезненный во всех смыслах опыт. Я пишу фики, в которых этот опыт использую на полную.

Если это правда, а не выдуманный аргумент для срача, то для чего ты это делаешь? Ты пишешь это фики чтобы что?

Анон, если бы я упала в фандомы в своём далёком 96-м, сразу после группового износа (и почти убийства, малость только не добили), то, возможно, тоже писала бы  фичочки в попытках отрефлексировать произошедшее. И читала бы чужие такие же, с той же целью.
А сейчас уже всё давно отгорело,, за эти годы СТОЛЬКО всего было другого, и хорошего и плохого, что тот опыт как бы ушёл на самый дальний план. Было и было, и хуй бы с ним. Придуманное насилие не триггерит, но и желание дрочить на это не вызывает.
Сами дрочеры вот да, когда они задорно и петушисто поясняют за жизнь, то триггерят. Но сраться, зОпрИщать кому-то что-то... блядь, смешно просто.
Те, кто желают устроить себе "сейф-спейс", видимо, ещё не до конца отработали своё больное. Тут не знаешь, что посоветовать. Уйти из фандомов, наверное. Потом вернуться, когда время придёт. Но попытки засунуть в чью-то голову свой опыт на эмоциональном уровне НЕ сработают НИКОГДА. Это невозможно. Только выставите себя идиотами, а заодно подставите "товарищей по несчастью", над которыми будут гиенить.

#789 2019-05-20 14:08:38

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Никто не говорил "все такие люди любят это, а другие не любят". Бывает очень по разному, но чаще почему-то так.

Статистикой не поделишься, зрелый ты наш? :lol:  :facepalm:

#790 2019-05-20 14:08:57

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Имхо, говорить как "Те, кто не любит ангст, ужасы и гуро - фиялки", так и "Те, кто любит - незрелые инфантилы" это просто способ приосаниться перед теми, у кого другие вкусы, а иногда и попытка самооправдания за звои вкусы. И это при том, что такое дело оправданий не требует! Но некоторым всё равно нужно преподнести своё как лучшее и опустить других, иначе они чувствуют себя неполноценными.
А так, реакция на реальные жизненные условия у разных людей разная. Кто-то хочет забыть и не думать о пережитом пиздеце, кто-то сублимирует в творчество. Кому-то всегда было интересно писать страдания, а пережитый опыт лишь добавляет матчасти для описания. Кому-то раньше было интересно, но после пережитого как отрезало. Ну и так далее. Ситуаций множество.

Вот, да. Не очень замаскированные заходы на "мои вкусы лучше твоих" - случаются. На случай желания взять меня за пуговицу и спросить - "А где ты в этом треде их видишь, а?" - а я и не про исключительно этот тред, я про всю мощь мультифандома.

И особенно всраты эти претензии потому, что кинки и вкусы человеком не выбираются. Как пристрастия в еде, как нужное количество часов сна, как сексуальная ориентация - у тебя либо горит лампочка "прет", либо не горит, либо интересно, либо нет.

#791 2019-05-20 14:09:14

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

человек, котрого несколько часов пиздили ногами и монтировкой сразу после этого может после этого бегать, трахаться и радоваться жизни

Какой фейспалм я словила в Teen wolf, когда еще утром пришпиленный сквозь живот к стене какой-то арматурой, Арджент, уже вечером скакал как новенький в очередной перестрелке. Даже за рану не схватился ни разу для вида, а ведь просто человек, а не нех очередной.

#792 2019-05-20 14:11:23

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, если бы я упала в фандомы в своём далёком 96-м, сразу после группового износа (и почти убийства, малость только не добили), то, возможно, тоже писала бы  фичочки в попытках отрефлексировать произошедшее. И читала бы чужие такие же, с той же целью.

Взял бы тебя на ручки, анончик. Ты сильный котик. Плохое проходит, остаются воспоминания. Хорошего тебе в жизни.
Кинки отдельно, реал отдельно.

Отредактировано (2019-05-20 14:12:36)

#793 2019-05-20 14:20:04

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Даже троллить расхотелось.

#794 2019-05-20 14:22:21

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Когда ты прожил уже достаточно длинную и насыщенную событиями жизнь, и с тобой самим происходило всякое, и у других навидался, — уже очень трудно воспринимать страдания отстранённо, не перенося на собственное пережитое. Невольно подставляешь себя на место жертвы.

Да, именно поэтому люди, пережившие некоторое дерьмо никогда не генерируют ангстовый/дарковый контент, а пишут и рисуют только про котят в корзине.

У меня обратный процесс. Я и сам пережил ангста много, и работа была связана с ангстом других людей, и в какой-то момент пошла защитная реакция, что ли. Как професстоналтный цинизм у медиков. На 35 году жизни начал полностью отстраняться о трэшака и ангста персонажей и даже получать некоторое удовольствие, причем не за счет сопереживания а веорее наоборот. Сложно сказать. Но теперь вполне смотрю всякие пилы и полчее и мне интересно попырить на гуро и страдания. Раньше вообще не мог, всегда сопереживал и после просмотра триллеров или ужастиков грузился неделю. Сейчас даже ловлю некий катарсис, как будто избавляюсь от негатива, но без сопереживания.

#795 2019-05-20 14:26:34

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я и сам пережил ангста много, и работа была связана с ангстом других людей, и в какой-то момент пошла защитная реакция, что ли.

Можно вспомнить еврейского режиссёра, который снимал комедии про фашистов. Люди через юмор справляются с ужасами, сражаются с ними.

#796 2019-05-20 14:28:00

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

И особенно всраты эти претензии потому, что кинки и вкусы человеком не выбираются. Как пристрастия в еде, как нужное количество часов сна, как сексуальная ориентация - у тебя либо горит лампочка "прет", либо не горит, либо интересно, либо нет.

Вот! Сколько не ищи обоснований и не подводи идеологию, оно просто либо есть, либо нет. Жизненный опыт может видоизменять отношение к ним, может влиять на то, как человек воспринимает собственные кинки, может менять форму изложения, могут придумываться различные рационализации, но по сути это просто изначальный импульс, который у кого-то на одно, у кого-то на другое.

Ну, скажем, меня в детстве пиздили ремнём до кровавых соплей. Сейчас я дрочу на порку. Пытаюсь ли я проработать пережитый опыт? Нет, в общем-то. Меня просто оно кинкует. Есть ли связь? Возможно, но скорее на подсознательном уровне. Может ли кто-то другой, кого тоже пиздили, ненавидеть даже упоминание о порке? Запросто. Значит ли что у кого-то из нас неправильные вкусы или неправильная реакция? Я считаю, что нет.
Точно так же среди тех, кого в жизни не ударили, могут быть те, кто дрочит на порку, и те, кого сквикают избиения. Тут бессмысленно искать связь между "благополучностью" и кинками.

#797 2019-05-20 14:29:07

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Можно вспомнить еврейского режиссёра, который снимал комедии про фашистов. Люди через юмор справляются с ужасами, сражаются с ними.

Можно много чего вспомнить, а что ты хотел этим сказать? Что есть расово верные способы справляться с ангстом?

#798 2019-05-20 14:29:13

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Когда ты прожил уже достаточно длинную и насыщенную событиями жизнь, и с тобой самим происходило всякое, и у других навидался, — уже очень трудно воспринимать страдания отстранённо, не перенося на собственное пережитое. Невольно подставляешь себя на место жертвы.

Не знаю, слышал ли ты про то, что случилось со Стивеном Кингом. Его сбила машина, он еле выжил, и тема аварии и болезненного восстановления у него отражается не в одной книге. Беляев, когда писал "Голову профессора Доуэля", тоже опирался на свой опыт. Цитатка тебе из Вики: "Беляев, который в периоды обострения заболевания бывал совершенно обездвижен, называл его историей автобиографической: хотел рассказать, «что может испытать голова без тела".
Так что совершенно мимо, анон. Это не так работает.

#799 2019-05-20 14:30:24

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

а что ты хотел этим сказать? Что есть расово верные способы справляться с ангстом?

Что человек, который пережил ужасы, может про них писать. Может их стебать, а не только страдать снова и снова. Как это ещё можно понять?

#800 2019-05-20 14:32:24

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

а я первый тип, и не понимаю, как можно ловить кайф от описания страданий (даже если страдает выдуманный персонаж).

+1 если мне персонаж нравится, то мне грустно от его или ее страданий, я сострадаю, и это не те эмоции, которые мне приятно испытывать.
Если неинтересен персонаж, то тут от "все равно" до "унесите гуро, вроде пофиг, а неприятно".
Если персонаж мне активно не нравится, то мне понравится история, где в конце он проиграет, окажется униженным, разбитым, уничтоженным, но мне не нужны детали, чтобы смаковать, только "фактический" результат, мне про такого персонажа все равно много читать неинтересно. Таких я предпочитаю в роли антагонистов и чтобы под конец добро поставило зло на колени.

Хотя стеклище в смысле эмоционального напряжения мне нравится, но не когда это ангст ради ангста, страдания ради страданий и вообще ощущение, что автор то ли сам с собой в садомазо играет, то ли с читателями.

Отредактировано (2019-05-20 14:33:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума