Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2016-08-23 15:56:14

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Возьмём к примеру нон-кон. Мне кажется, эти люди рассуждают примерно таким образом: если человек смакует страдания жертвы (раз уж нон-кон чаще всего изнасилование), то в нем, вполне вероятно, есть определенная склонность к жестокости, особенно, если ассоциация с насильником.

Приведу чужой обоснуй другой стороны - ассоциации с тем, над кем совершено насилие: человек, который в глубине своей души считает удовольствие грязью и чем-то постыдным, что он не должен хотеть его испытывать, но хочет. Есть, с чем поспорить. Я не соглашаюсь (у меня нет на то компетенций, я не психолог) и не приписываю это всем, просто хочу пояснить, что есть такая точка зрения. Возможно, для некоторой части людей она справедлива.
И, опять же, я не занимаюсь шеймингом и вообще не планировала тут так распыляться, так что, если оффтоп - давайте свернем.

#302 2016-08-23 15:56:21

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Думаю, такое рассуждение не лишено определенной логики. И вспоминаю своего батяню, который уж очень любил выпить и ручонки распускать на тех, кто послабее.

В твоем случае понятно - негативный личный опыт.  Сочувствую. Без иронии и мневасжаль. Личный опыт штука тонкая. И его не опрокинут ни научные статьи, ни куча других примеров доказывающих обратное.
И существование ебанатов никто не отрицал. Дева - яркий пример слэшера мизогинички. Хотя там вообще все плохо.

#303 2016-08-23 15:57:09

Анон

Re: Кинкшейминг

Я не тот анон и вообще с мороза, но выскажусь.

Да, логично.
Однако, чем твой пример с нонконом ценнее моего примера с девушкой-садомазохисткой, которая добрейшей души человек? И то, и другое - единичный случай, а не выборка.
Тем более, твой отец - мужчина, а тут рассуждают в основном аноны женского пола. И обсуждаем фички-арты-этц. Аудитория людей-читателей фиков с нонконом и те люди, от которых стоит опасаться реальных действий в свою сторону - не совпадает чуть более, чем дофига (хотя бы по половому признаку).
Окай, женщины тоже бывают опасны. Если взять тысячу любительниц, допустим, нежного флаффа, и тысячу любительниц читать про нон-кон, то среди вторых будет больше тех, кто может в отношениях руки распускать?

На минуточку, среди мужчин в дофига раз больше и насильников, и бьющих, и грабителей, этц. Если не ошибаюсь, отказ на этой почве (не потому, что лесби, неинтересно, не хочется, а чисто от опаски, потому что мужчина) даже от дружеского общения с мужчинами - повод для терапии, но в конце концов, личное дело человека. А ванговать/подозревать в любом только что встреченном мужчине грабителя-бьющего-насильника _только_ на основании того, что он мужчина - уже совсем как-то не хорошо. И это при том, что есть куча статистики, что мужчины опаснее женщин.
Никакой статистики, что среди обладателей странных кинков сильно больше реально опасных мудаков, нет. Или я не прав? Ноуп, выборку про серийных убийц, которые любили фильмы про насилие, нести не надо - это выборка именно среди серийных убийц, она не отражает конкретный запрос. Тем не менее, почему нормально и логично прозревать в новой знакомой Маше опасную мудачку на основании того, что она читает фички про нонкон?

И это только касательно нон-кона. Вещь и вопрос щекотливый, ассоциация хотя бы понятна.
Но чего страшного можно ждать от любителей, например, фурри, мпрега, омегаверса, футфетиша?

#304 2016-08-23 15:59:31

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Лично в моем случае вещью, которая заставит меня остерегаться, является в первую очередь тяготение к лоли-теме. В моем понимании это однозначно перверсия.

Я пожалуй тоже тебя остерегусь. Ставить диагнозы опираясь только на рассуждения, это для меня слишком круто.

#305 2016-08-23 16:00:34

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Есть, с чем поспорить. Я не соглашаюсь (у меня нет на то компетенций, я не психолог) и не приписываю это всем, просто хочу пояснить, что есть такая точка зрения. Возможно, для некоторой части людей она справедлива.

Ой! Какая прелесть! :yeah:

#306 2016-08-23 16:01:01

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон прется с нонкона. Анону интересно содержимое головы жертвы, если оно направлено на "выживу и отомщу", анон дрочит на это, на преодоление (не по Вжд), и нонкон - лишь инструмент для подрочить на это вот. Ни на чьем месте анон себя не представляет, видит сторонним наблюдателем с блокнотиком и межушным вибратором. Конечно, преодолевать можно и что-нибудь еще, и это анону тоже нравится, просто что-нибудь еще не записано в неприличные кинки и по нему не ставят диагнозы.

#307 2016-08-23 16:26:07

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Никакой статистики, что среди обладателей странных кинков сильно больше реально опасных мудаков, нет. Или я не прав?

Статистики нет, думаю, её никто и не проводил. Но если такую статистику собрать, не факт, что в результате окажется, что любители нон-кона - просто люди с причудами, а не реально опасные мудаки. Так что тут делать какие-то выводы - лишь попусту воздух сотрясать.
Я вот лично не склонна пронзать в какой-нибудь Маше потенциальную мудачку лишь потому, что Маша любит фички с нон-коном почитать. Разве что в совокупности с другими факторами, как с моим родителем. Когда я прекрасно видела, что это за человек, поэтому и интерес к пыточному насилию казался нездоровым.
А уж что плохого в каком-нибудь футфетише, я в душе не ебу  :dontknow:

#308 2016-08-23 16:28:49

Анон

Re: Кинкшейминг

Мне в принципе не нравится, что кинкшеймеры при упоминании любого своего сквика достраивают себе наиболее извращенную и аморальную схему, по которой он мог появиться, и обобщают ее на всех. Если кинкает зоофилия (в картинках и буковках) - значит, сам мечтаешь ебать гусей. Если тебя кинкает фурри - значит, ты зоофил, только сам не хочешь этого признавать. Если ты шипперишь Чипа с Гаечкой - значит, тебя кинкает фурри, а значит, ты зоофил, а значит, одобряешь еблю гусей, не говоря уже о бурундучках. Если ты запостил арт с хуманизированной Гаечкой - значит...
Будто весь мир - это какие-то сорванные с катушек монстры, на которых можно только надеть намордники.

#309 2016-08-23 16:37:59

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон, кстати, делает выводы из дрочепристрастий, но не кинковых самих по себе, а как бы это... ну вот, например, когда человек утверждает, что этот персонаж в сексе точно снизу, потому что он смущающаяся няша, а если я не считаю это достаточным поводом, и вообще уверена, для того, чтобы быть в сексе снизу, надо хотеть быть в сексе снизу, это не зависит от цвета глаз и толщины мышц, то я ебанутая радфемка. И тому подобное. Точнее, я, может, и ебанутая радфемка, потому что убеждена, что женщина может хотеть доминировать в сексе и трахать мужика страпоном не потому, что она недоебанная сучка, а просто может хотеть, но выводы о людях делаю все равно.

#310 2016-08-23 16:40:22

Анон

Re: Кинкшейминг

Анону с ченом и инцестом.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-08-23 16:45:48)

#311 2016-08-23 16:48:51

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Окай, женщины тоже бывают опасны. Если взять тысячу любительниц, допустим, нежного флаффа, и тысячу любительниц читать про нон-кон, то среди вторых будет больше тех, кто может в отношениях руки распускать?

Проводились исследования. Единственное, что удалось установить это то что порнуха, жестокие сцены вызывают непосредственно агрессивную реакцию. Точно так же как и громкие звуки или просто яркие цвета. Все. Больше ничего нарыть не удалось. так что психуелоги с рассуждениями идут лесом.

#312 2016-08-23 16:53:45

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон, кстати, делает выводы из дрочепристрастий, но не кинковых самих по себе, а как бы это... ну вот, например, когда человек утверждает, что этот персонаж в сексе точно снизу, потому что он смущающаяся няша, а если я не считаю это достаточным поводом, и вообще уверена, для того, чтобы быть в сексе снизу, надо хотеть быть в сексе снизу, это не зависит от цвета глаз и толщины мышц, то я ебанутая радфемка. И тому подобное. Точнее, я, может, и ебанутая радфемка, потому что убеждена, что женщина может хотеть доминировать в сексе и трахать мужика страпоном не потому, что она недоебанная сучка, а просто может хотеть, но выводы о людях делаю все равно.

о, мне нравится этот подход) анон из лагеря противокинкшейминга.
Я люблю ставить смущающихся няш снизу, но обоснуй - не потому, что няша должна быть снизу, а потому что она так хочет. Или я так хочу. Няш сверху в разных планах среди персонажей у анона много, такое он тоже любит.
Но я бы сказал, что тут подозрителен не сам кинк - а установки, скажем так. Дрочить на няш снизу не плохо, переносить на жизнь установку "няша должна быть снизу" - плохо.

#313 2016-08-23 16:58:09

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

но обоснуй - не потому, что няша должна быть снизу, а потому что она так хочет. Или я так хочу.

Так это нормальный обоснуй, анон. Когда ты просто так хочешь, а не считаешь, что все няши должны быть снизу.
Как другой пример, когда героя-абьюзера оправдывают, если это любимый герой, но если в другом фике абьюзят этого героя, то фу-фу, бедная няша, убить мудака, который смеет издеваться. Вот делаются тут выводы о людях и неебет. Внекинковые выводы.

#314 2016-08-23 17:03:34

Анон

Re: Кинкшейминг

меня настораживают не сами кинки, а люди, у которых вся/большая часть жизни вертится вокруг кинка. я ничего не имею против бдсм, но от пары, практикующей лайфстайл, я был держался подальше, например. я люблю слэш, но люди, которые любой фильм/текст рассматривают только с точки зрения "а кого там кем ебать?", воюют по поводу истинно верных раскладок и шипперят даже стол со стулом, вызывают недоумение.
когда человек временами дрочит - это нормально, но человек, дрочащий постоянно нон-стоп - может, конечно, и хороший, но я пойду.

#315 2016-08-23 17:19:15

Анон

Re: Кинкшейминг

меня настораживают не сами кинки, а люди, у которых вся/большая часть жизни вертится вокруг кинка. я ничего не имею против бдсм, но от пары, практикующей лайфстайл, я был держался подальше, например. я люблю слэш, но люди, которые любой фильм/текст рассматривают только с точки зрения "а кого там кем ебать?", воюют по поводу истинно верных раскладок и шипперят даже стол со стулом, вызывают недоумение.
когда человек временами дрочит - это нормально, но человек, дрочащий постоянно нон-стоп - может, конечно, и хороший, но я пойду.

Не собираюсь тебя переуговаривать на тему твоего выбора знакомств, просто делюсь знанием, как оно бывает и в чем разница)
Я БДСМщик, знаю нескольких лайфстальщиков, все то же, что и везде - люди как люди. Разговаривать на тему окромя БДСМа прекрасно умеют, лс не выпячивают, других не склоняют. Мне самому кажется странным такой вариант строить отношения, но по факту - они абсолютно такие же люди, процент няш и мудаков вряд ли отличается.
ЛС не равно "сводить всю жизнь к кинку", ЛС - это вид жизни и способ отношений, который не значит, что других тем, дел, занятий и интересов у человека обязательно не будет  :dontknow:
А вот упоротый слэшер, который все видит через призму слэша, или такой же упоротый собиратель марок/кошатник/спортсмен/подставить-любое-хобби - это и есть "свести всю жизнь к единственному занятию".

#316 2016-08-23 17:23:36

Анон

Re: Кинкшейминг

Анону с ченом и инцестом.

Спасибо за ссылку, анон, гляну. Хотя вообще мне фики по ГП ну ооочень редко заходят.

К слову об обоснуе кинков - я вот свои пытаюсь для себя обосновать, чисто чтобы понять, почему так. Например, мне кажется, что мой кинк на ченслэш растет из того, что я не хочу/боюсь брать на себя ответственность и вообще вести в отношениях и в сексе. Грубо говоря, нравится зависимое/подчиненное положение. Но при этом я боюсь боли/вреда, поэтому мне нужен некоторый контроль, возможность воспрепятствовать их причинению. В реальности эти два пункта очевидно вступают в противоречие, а вот в фичках есть шапка, в которой заранее написан пейринг и наличие либо отсутствие нонкона.
Но! Это все совершенно не значит, что другие люди, дрочащие на ченслэш делают это из-за того же, из-за чего я. Поэтому судить о человеке по тому, что его кинкает, не стоит - один и тот же кинк может быть вызван огромным множеством самых разных предпосылок.

#317 2016-08-23 17:24:57

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

меня настораживают не сами кинки, а люди, у которых вся/большая часть жизни вертится вокруг кинка. я ничего не имею против бдсм, но от пары, практикующей лайфстайл, я был держался подальше, например. я люблю слэш, но люди, которые любой фильм/текст рассматривают только с точки зрения "а кого там кем ебать?", воюют по поводу истинно верных раскладок и шипперят даже стол со стулом, вызывают недоумение.
когда человек временами дрочит - это нормально, но человек, дрочащий постоянно нон-стоп - может, конечно, и хороший, но я пойду.

Не собираюсь тебя переуговаривать на тему твоего выбора знакомств, просто делюсь знанием, как оно бывает и в чем разница)
Я БДСМщик, знаю нескольких лайфстальщиков, все то же, что и везде - люди как люди. Разговаривать на тему окромя БДСМа прекрасно умеют, лс не выпячивают, других не склоняют. Мне самому кажется странным такой вариант строить отношения, но по факту - они абсолютно такие же люди, процент няш и мудаков вряд ли отличается.
ЛС не равно "сводить всю жизнь к кинку", ЛС - это вид жизни и способ отношений, который не значит, что других тем, дел, занятий и интересов у человека обязательно не будет  :dontknow:
А вот упоротый слэшер, который все видит через призму слэша, или такой же упоротый собиратель марок/кошатник/спортсмен/подставить-любое-хобби - это и есть "свести всю жизнь к единственному занятию".


ППКС. Плюс, как мне кажется, тут есть важное отличие.
ЛС партнеры практикуют между собой. То есть это их личное дело, которое никого более не затрагивает.
А повернутые фанаты, которые все разговоры сводят только к чему-то одному, реально влияют на тебя и на твоё общение с ними, потому что всё это общение сводится к одному. Особенно если они ещё и агитаторы.

#318 2016-08-23 17:30:59

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

ЛС не равно "сводить всю жизнь к кинку", ЛС - это вид жизни и способ отношений, который не значит, что других тем, дел, занятий и интересов у человека обязательно не будет

поправь меня, если я ошибаюсь, я не специалист. насколько я знаю, лс означает, что человек, какими бы другими интересами и хобби не обладал, 24/7 играет в ролевую эротическую игру, в господина и раба. и когда работает, и когда вышивает крестиком, и когда водку в подъезде бухает.
если этому человеку так нравится, то это сугубо его дело, но мне неприятно говорить с кем-то, кто постоянно, и прямо сейчас, и во время беседы со мной про работу, водку или вышивание, дрочит.

#319 2016-08-23 17:44:34

Анон

Re: Кинкшейминг

Не больше чем тот, у которого есть равные отношения, анон.
БДСМ - это не только про секс. Тем более ЛС БДСМ. ЛС заводят не от потребности извращенно ебаться - извращенно ебаться можно и без ЛСа прекрасно. ЛС заводят от потребности постоянно находиться в определенного рода отношениях. Находиться в отношениях - не равно дрочить.
Анон, ты знаешь о БДСМ совсем-совсем мало, и то только то, что на слуху( БДСМ бывает и вообще без секса, несмотря на слово "эротическая" в описании. Бывает ли ЛС без секса - я хз, теоретически возможно - потому как бывают и отношения без секса. А еще бывает порой ванильный секс в ЛСе. Но когда в паре из ЛСников Миши и Лены заканчивают сессию, надевают трусы и обсуждают, куда пойдут завтра после работы - никакого эротизма в этом нет. То, что если Лена верхняя, то она решит, куда пойдем после работы - это не про секс, это про другую потребность, не возбуждающую, не сексуальную и не завязанную на сексе. Люди, у которых БДСМ - это всегда и целиком про секс - не бывают ЛСниками, потому как люди не в состоянии ебаться или дрочить сутками, постоянно, и когда про работу говорят, и про вышивку, и про секс.
Даже самые обычные равноправные отношения налагают ограничения, и если ты говоришь с ванильной Машей, которая состоит в отношениях с Петей, и порой с ним трахается, а прямо сейчас вы говорите о вышивке - Маша дрочит на Петю или непременно думает о сексе с ним?

#320 2016-08-23 17:50:15

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Анону интересно содержимое головы жертвы, если оно направлено на "выживу и отомщу", анон дрочит на это, на преодоление (не по Вжд), и нонкон - лишь инструмент для подрочить на это вот.

Именно подрочить, в прямом смысле?

#321 2016-08-23 17:58:00

Анон

Re: Кинкшейминг

Как объяснял мне психолог (с дипломом, практикующий) "Пронзил с первого взгляда" или сделал вывод по одному чему- то - это бред. А уж судить о мотивах и тем более ставить диагнозы можно или после нескольких личных встреч. Причем еще не все диагнозы психологи могут поставить. Прав нет и квалификации.
Толи дело непсихологи. Ебенькс и установили скрытые мотивы у целой группы в глаза не видя.

Анон пишет:

А вот упоротый слэшер, который все видит через призму слэша, или такой же упоротый собиратель марок/кошатник/спортсмен/подставить-любое-хобби - это и есть "свести всю жизнь к единственному занятию".

+++++++++++ Хоть и сам слэшер но реально, везде видеть слэш заебывает. Как некоторые упоротые J2ники. Не к ночи будут помянуты.

#322 2016-08-23 18:21:20

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Так это нормальный обоснуй, анон. Когда ты просто так хочешь, а не считаешь, что все няши должны быть снизу.
Как другой пример, когда героя-абьюзера оправдывают, если это любимый герой, но если в другом фике абьюзят этого героя, то фу-фу, бедная няша, убить мудака, который смеет издеваться. Вот делаются тут выводы о людях и неебет. Внекинковые выводы.

Имхо, если человек при этом понимать, что ему просто нравится оправдывать одного персонажа, потому что нравится сам персонаж и процесс его оправдывания, а другой персонаж не нравится или похуй, так что пусть его оправдывает кто-нибудь другой, то и это еще не пиздец. Вот когда из своих личных пристрастий выводится не только право на эмоции, но и претензии на абсолютную правоту...

#323 2016-08-23 18:31:53

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон с БДСМом, пока посуду мыл, !внезапно понял логику анона с "дрочит 24/7") БДСМ это сексуальная деятельность - он состоит в отношениях 24/7 - занимается БДСМ 24/7 - занимается сексуальной деятельностью 24/7 - дрочит 24/7. Логично, но неправда. Анон, я правильно описал?
БДСМ - не только сексуальная деятельность, но и вид отношений, взаимодействий, способ жизни. А отношаться или жить как-то по особому 24/7 - не есть дрочить 24/7.

#324 2016-08-23 18:34:09

Анон

Re: Кинкшейминг

ИМХО, любой кинк нормален, когда он, так сказать, осознанный и не оправдывается жизненной позицией. Если человек дрочит на насилие и абьюз, и считает это насилием и абьюзом, а не великой любовью, дрочит на чен, но не оправдывает педофилов тем, что типа любви все возрасты покорны, дрочит на злодея и готов простить тому массовые убийства, но не говорит, что тот все правильно сделал и т.д. - то все ок.
А пугают меня люди, которые не видят разницы между фантазией и реальностью, причем не только те, которые заигрались и перешли границы разумного, но и те, кто записывает всех читателей манямбы в маньяков.

#325 2016-08-23 18:34:17

Анон

Re: Кинкшейминг

Анон пишет:

Вот когда из своих личных пристрастий выводится не только право на эмоции, но и претензии на абсолютную правоту...

Это да!
Соглашусь не споря. От себя добавлю, что сквикнулся когда понравившегося няшу-мудло не только оправдали, но перса который его за мудачество на хуй послал осудили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума