Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-08-11 22:00:41

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон с тремя котами рад появлению темки. Как же анон ненавидит шутки про "сильных и независимых", кто бы знал (анон завел котов не один, но тем не менее, мог и один, просто некуда было).
Вообще анон любит животных и не очень любит людей. Это на практике значит, что три кота - найденыши, и если проблемы с баблом, то коты кормятся сначала, анон и лч - потом; а субстрат стоит как самолетик (трем нужно его ооочень много).  Естественно, они кастраты. Бродячих животных анон всегда жалеет, взять к себе конечно не может, но иногда кормит (влажным кормом) и часто не может сдержать огорчения при их виде. Сколько анон наслушался про "любить надо людей", " а вот я только людей жалею", "столько сирот, их пожалеть бы"... Блин, и причем обычно такой чел отнюдь не тащит сироток и бабулек к себе домой. И вот что в виду-то имеется, что надо ежемесячно бабло на какойнить фонд сироток жертвовать, вместо того, чтобы котов кормить? Или что просто надо громко говорить, какой ты сука жалостливый? Или надо убиться о какогонить родственника и от этого ощущать себя неебически хорошим? Или подавать нищим? Что блин скрывается за этими упреками. Возможно, факта того, что у кого-то эмпатия к живым существам развита больше, некоторые люди не могут перенести. Ну или мож реально чужие деньги считают, до треда мне в голову не приходило, что в этом дело.

#102 2016-08-11 22:05:27

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Оо, помню большой наболевший  пост одной из дайри-волонтерш про то, что заебали считать ее складом для всех помойных животных, которые только встречаются на пути у "добреньких" людей и вечное "но вы же спасаете животных, вы ОБЯЗАНЫ!". Конечно это было высказано более мягко, но суть та же.

оо как знакомо!
одно время я активно подлечивала котят за свои и пристраивала. Даже в клинике была не просто постоянным "пациентом" а ебанашкой со скидкой. В какой-то момент ко мне постучалась подруга и такая: "Вот я знаю, что ты с котами возишься, помоги мне найти персикового длинношерстного мальчика котика, чтобы здоровый, чистенький и с нормальной семьи".
Ладно, два месяца тусуюсь на профильном форуме, нахожу, наконец, пушистого персикового мальчика за 700км, благо с той стороны люди не бедные и ради хороших ручек готовы и большую переноску, и калым проводнику.
Забираю в 6 утра котенка с вокзала, отправляю подруге его фотки "привет, вот котенок, как ты хотела"
Приходит ответ "Вообще-то я хотела персикового перса, или на худой случай ангору, а это двортерьер какой-то"
штааа.... т.е. ты хотела с меня поиметь породного кота с родословной на шару????

Ок, котенок и так весь на стреме, бывшие хозяева умоляют держать в курсе, оставляю котенка у себя, с подругой обрываю контакты.

Через два года звонит мне как ни в чем ни бывало: "ой, я тут подобрала котеночка в подъезде, такая блохастая и дрищет. Возьми себе, я помню ты таких собираешь"
...предлоги были единственными нематерными словами в моем ответе, после чего мы совсем перестали общаться, но через третьих лиц до сих пор слыщу ее жалобы, что я дескать не взяла ту кошку и лечить пришлось ей

#103 2016-08-11 22:09:03

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон... как бы

Анон пишет:

отправляю подруге его фотки

должно было быть перед

Анон пишет:

Забираю в 6 утра котенка с вокзала

:facepalm:

#104 2016-08-11 22:30:08

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон... как бы

Анон пишет:

отправляю подруге его фотки

должно было быть перед

Анон пишет:

Забираю в 6 утра котенка с вокзала

:facepalm:

знаешь анон, когда твоя подруга прямым текстом говорит, что хочет кремового пушистенького котега и тычет в нагугленные фотачки обычных няшных, кремовых и пушистеньких, причем сперва просит тебя найти на свой вкус и опыт, а потом говорит "А чо у меня не перс с родословной??"
это не я ебанулась, это кто-то захотел в подарок перса, но зассал это озвучить.
Опять же котенка не выбросили на улицу и не отдали первому встречному в метро. Я облажалась, мне и разгребать, котенок после того единственного звонка был молча принят в семью, хоть пополнения и не планировалось

Взбесил звонок "Ну я же знаю, что ты собираешь всех подряд, а тут у меня в подъезде дрищущий котенок" и потом жалобы общим знакомым, что я послала ее прямым текстом нах и ей пришлось забрать и лечить за свой счет как-будто я этого просила

Отредактировано (2016-08-11 22:31:28)

#105 2016-08-12 09:52:52

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Ну вот зачем мне кот я могу сказать, а зачем муж и ребенок? - внятно ответить не могут. Ну то есть никаких мыслей в голове, одни штампы, что надо.

Знакомо, блин.
Вчера сижу в гостях, куда, помимо меня, пришли ещё гости, с мелкой личинкой человека. С совсем мелкой, с которой и не поговорить ещё словами через рот. Анон с такими вообще никак контачить не умеет, потому благоразумно сидит в уголочке, гладит хозяйского кота. И начинается: "Ой, вот всё с кошками возится, нет чтоб с ребёнком поиграть". Анон честно отвечает, что с кошками он умеет обращаться, а вот "ребёнки" - это как-то не по его части. "Ну так тренироваться надо". А нахуя анону тренироваться, он нянечкой в ясли устраиваться не планирует. Ну, анон примерно так и ответил. Надо было видеть взгяды. Народ реально не въехал, о чём анон говорит и при чём тут нянечки ;D

#106 2016-08-12 10:27:26

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Я вот мечтаю завести какую-нибудь экзотическую животину, а может даже не одну. Ящерку, например, или змейку. Тащусь от водных черепах, брежу богомолами, хочу ручного ворона, хорька или даже енота. Но анон понимает, что прямо сейчас, со своими условиями проживания, тупо не потянет. И ему от этого очень грустно.

#107 2016-08-12 11:30:35

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Мы взяли почти одновременно котов - я и мама, в анамнезе у нас как раз "коты в деревне живут и ничего", только я сначала кормила своего кота натуралкой, а потом, попробовав пару-тройку кормов, перевела на ямс, потому что график работы не позволяет не то что коту готовить/рубить/шпарить/морозить заготовки, себе не всегда готовлю.
А мама кормит как раз вперемешку кормом и едой со стола. И у меня дико бомбит с этого, даже привезти мешок корма и оставить, чтобы не парились не помогло. При этом кот сжирает все просто что видит - котлеты, голубцы, овощи, виноград, изюм, хлеб, зефир (!) Причем когда кота на несколько месяцев  оставляли у отца, ему дали вместе с котом здоровенный пакет корма и дозировку и все! Кот жрал корм по расписанию и был счастлив. Ну в чем проблема?
Про гмо мне никто не втирает, но "ой, да что ты паришься, вот у нас в деревне жрали и ничего" и принципиальная кормежка чем попало.

Да, у нас в деревне был большой частный дом и участок. И поголовье котов чуть ли не в двадцать голов, потому что к нам то и дело подкидывали котят (тех которых не утопили/закопали) или прибивались бездомные (были отапливаемые подсобные помещения, где коты и кошки проживали  коммуной, еда в виде отходов, оставшихся от местного стационара - каши, бульоны, ну все что обычно больным подают, и безопасная территория без собак), но все что мы могли сделать в своих условиях - периодически отлавливать эту дикую кодлу систематически, глистогонить и обрабатывать от вшей, лечить пиздецомы, которые возникали (один раз например наш кот пришел домой без ноги, потому что мужик который жил поблизости оставил открытый капкан, а наш кабальеро видимо наносил в тот день визит к его кошке).
И я слышу именно ну, жили же, и ничего им не делалось! А ты с прививками носишься и кормами, ололо! И кастрировала, изуверка!
Только им делается, потому что я различала этих котов, а мама нет. А поскольку они все типичного дворового окраса, плодили они примерно таких же котят.
В деревне совершенно другое отношение к животным, ну и возможностей меньше, конечно, потому что местный зоотехник может и не заниматься номинально домашними животными, а возить в город в 90е был целый экспириенс.
Но это никак не означает, что сейчас  имея все возможности для продления и улучшения качества жизни животного, которого ты сам взял под свою ответственность, можно на них забить, аргументируя "ну вот жили там и не дохли". У меня дико любимая собака умерла на пятый год, рожая, мне было десять тогда, и это был пиздец. Я только уже во взрослом возрасте осознала, что если бы мы ее стерилизовали в свое время, она бы могла прожить еще столько же. Это ужасно.
Извините, бомбануло. :(

#108 2016-08-12 12:11:12

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Я вот мечтаю завести какую-нибудь экзотическую животину, а может даже не одну. Ящерку, например, или змейку. Тащусь от водных черепах, брежу богомолами, хочу ручного ворона, хорька или даже енота. Но анон понимает, что прямо сейчас, со своими условиями проживания, тупо не потянет. И ему от этого очень грустно.

Сочувствую, анон. А какая-нибудь улитка, сверчок или таракашка не могут на данном этапе скрасить тебе жизнь?

#109 2016-08-12 12:26:33

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Я вот мечтаю завести какую-нибудь экзотическую животину, а может даже не одну. Ящерку, например, или змейку. Тащусь от водных черепах, брежу богомолами, хочу ручного ворона, хорька или даже енота. Но анон понимает, что прямо сейчас, со своими условиями проживания, тупо не потянет. И ему от этого очень грустно.

Анон, даже эублефара не выйдет? Им мало места надо, в принципе, и условия содержания не очень сложные.

#110 2016-08-12 12:30:49

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Я вот мечтаю завести какую-нибудь экзотическую животину, а может даже не одну. Ящерку, например, или змейку. Тащусь от водных черепах, брежу богомолами, хочу ручного ворона, хорька или даже енота. Но анон понимает, что прямо сейчас, со своими условиями проживания, тупо не потянет. И ему от этого очень грустно.

Плюсую к возможным вариантам: маисовый полоз. Среди террариумистов известен как змея для новичка: в быту неприхотлив (до такой степени, что можно не заморачиваться террариумом, а оборудовать пластиковую коробку), размерами относительно скромен, фенотипами разнообразен.

#111 2016-08-12 12:32:54

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Вот ещё некоторые рыбки вполне могут жить и не тужить в аквариуме всего на 10-15 литров.

#112 2016-08-12 12:35:51

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Плюсую к возможным вариантам: маисовый полоз.

Амурский такой же неприхотливый, хотя, конечно, подлиннее.

#113 2016-08-12 12:41:03

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Сочувствую, анон. А какая-нибудь улитка, сверчок или таракашка не могут на данном этапе скрасить тебе жизнь?

улитке кстати места мало надо. подойдет пластиковая коробка с закрывающейся на застежки крышкой литров на 10-15. но они не контактные конечно и ночные.

#114 2016-08-12 12:44:04

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Рептилии все же требуют определенных условий. Может, анон в общаге живет. ИМХО улитка при затрудненных финансовых или жилищных условиях - самое то экзотическое животное. Можно достать бесплатно или за копейки, неприхотливая, нет запаха, нет грязи, кормить дешево, а подкормку можно самому из скорлупы яиц сделать. И места мало занимает. У меня аквариум, а вот знакомые в обычном пластиковом лотке держали.

Отредактировано (2016-08-12 12:44:43)

#115 2016-08-12 12:57:20

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Спасибо за советы, почитаю про полозов, в ящерку просто влюбился! Такая улыбака  :love:
Улитка тоже вариант)

Анон живет в квартире, но у нас сейчас ремонт с перепланировкой,  и аноновы котики ходят везде, потому надо такого, чтобы сидело в чем-то герметичном.

#116 2016-08-12 13:15:55

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Анон живет в квартире, но у нас сейчас ремонт с перепланировкой,  и аноновы котики ходят везде, потому надо такого, чтобы сидело в чем-то герметичном.

тогда аквариум-террариум тебе самое оно - улитки и насекомые-пауки сами по себе сравнительно небольшие, ювенилы рептилий обычно максимум с кулак размером - задвинул терр на полку и забыл)

#117 2016-08-12 13:24:00

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Только, главное, чтобы коты не свернули это с полки.))) А то слыхал про паука, который таким образом погиб бесславной смертью.

#118 2016-08-12 13:28:23

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

улитки и насекомые-пауки сами по себе сравнительно небольшие, ювенилы рептилий обычно максимум с кулак размером

Да вот, размер тоже важен, не хотелось бы чтобы оно потом выросло в половину комнаты. Потому и не возьму черепаху, они здоровые становятся)

Анон пишет:

Только, главное, чтобы коты не свернули это с полки.

Вот поэтому стоять будет на полу, но с какой-нибудь прочной крышкой и на амбарном замке

#119 2016-08-12 13:39:43

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Прикуй цепью к мебели (к батарее низзя, слишком жарко). ;D А то небольшим контейнером, даже с замком, можно играть в футбол.)))

#120 2016-08-12 13:46:47

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Вот поэтому стоять будет на полу, но с какой-нибудь прочной крышкой и на амбарном замке

И имей в виду, что минимум ящерам вполне хватает крошечной щелочки, чтобы удрать, насчет остальных не знаю.

#121 2016-08-12 14:05:00

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Змеям тоже. :lol: Мне мать справедливо чуть голову не открутила, когда нашла змеюку среди своих клубочков для вязания. :timid: Я так и не понял, как она просочилась. Но тогда она ещё в маленьком террариуме типа "лоханка с крышкой" жила, потом-то конечно, в большой переселили, и защёлки там были мощные.

#122 2016-08-12 14:12:33

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

И имей в виду, что минимум ящерам вполне хватает крошечной щелочки, чтобы удрать, насчет остальных не знаю.

Анон пишет:

Змеям тоже.

и даже улиткам. моя зараза если голодная начинает ночью ползать по своей коробке, поднимает крышку и выползает наружу

#123 2016-08-12 14:21:05

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

только я сначала кормила своего кота натуралкой, а потом, попробовав пару-тройку кормов, перевела на ямс

Анон-без-котов загуглил "ямс" и слегка напугался  :lol:

#124 2016-08-12 14:46:37

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Душнокот.

Я этих идиоток душил-душил...  :trollface:

А это не одно бегает с любимым оскорблением, а разные?

#125 2016-08-12 16:26:59

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

только я сначала кормила своего кота натуралкой, а потом, попробовав пару-тройку кормов, перевела на ямс

Анон-без-котов загуглил "ямс" и слегка напугался  :lol:

извините, был напуган (с) ;D
не, он не веган у меня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума