Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-08-10 19:20:47

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

ога, у приятеля на пропланах коша 15 и дотянула, а потом неоперабельный рак и лучше усыпить, ггг
уж лучше стабильных 10 но со здоровой кошей

#77 2016-08-10 19:24:04

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Это ты ещё куклоёбом не был и не слышал "зойчем тебе барби, роди ребенка!".

Скрытый текст

#78 2016-08-10 19:27:59

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

ога, у приятеля на пропланах коша 15 и дотянула, а потом неоперабельный рак и лучше усыпить,

А как связан рак с пропланом?

Анон пишет:

уж лучше стабильных 10 но со здоровой кошей

Лучше все же 15-20 лет со здоровой кошкой, но в данном случае это вообще никак не связано, проплан не вызывает рак.
И да. Если кошка прожила в домашних условиях 10 лет - она в принципе не здоровой померла, здоровое животное в этом возрасте само по себе не умрет, ну если только от внешних факторов.

Отредактировано (2016-08-10 19:28:23)

#79 2016-08-10 19:29:08

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Нихуя се, 140к за двух одинаковых собак. Еще и содержание наверняка безумных денег стоит.

Интересно, а если бы анон купил не двух одинаковых, а одного, допустим, дога, а второго - водолаза, у тебя бы меньше пригорело? :lol:  :lol:  :lol:

#80 2016-08-10 19:32:01

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

к слову, как же бесит, когда на тебя во дворе несется боксер, ты уже незнаешь куда деться от страха, а сзади вальяжный хозяин такой " не бооойтесь, она добрая, она вас не тронет". Бля, да мне похер добрая она или нет, но будь она в наморднике - мне бы было действительно похер!
А вчера меня на помойке вообще обругал! дед с огромной дворнягой, которая увязалась за мной. Я в сторону - и она в сторону. Смотрит на меня и идет. А дед позади сначала орал " не бойся, не бойся", потом "она хочет с тобой познакомиться, чо ты" а потом уже "ну чо ты такая, ах ты какая, ну ты и дура какая!"

+ миллион. Меня так в детстве собака в озеро в парке скинула. Огромная овчарка на меня набросилась, когда мама буквально на одну секунду отвлеклась. Я от неё жмусь, реву от страха, а хозяйка рядом стоит и лениво так, даже не пытаясь её оттащить, мне втирает: "Она на тебя бросается,  потому что ты её боишься! Собаки страх чуют". А потом эта собака на меня прыгнула и столкнула меня в озеро. Дело было поздней осенью, к слову, я уже в шубке гуляла. Крупную собаку в городе положено выгуливать в наморднике, блин. И смотреть за ней.

#81 2016-08-10 19:35:48

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Это ты ещё куклоёбом не был и не слышал "зойчем тебе барби, роди ребенка!".

Скрытый текст

А если детная и купила что-то себе: "Кукушка, надо всё на диточку тратить!"  Купила ребенку: "Дура, пусть вырастет и сам себе покупает, а ты о себе подумай!"
Короче, такие кумушки лучше всех знают, куда чужие деньги тратить :lol:

#82 2016-08-10 19:42:12

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Вспоминается притча про мужа, жену и ослика.

#83 2016-08-10 20:04:52

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

блять аноны, да всё это чудодейственный маркетинг
раньше китикэты такой же панацеей были
а вон анон выше истину речёт - деревенские кошки не факт что от корма со стола дохнут, кого машиной сбило, кто крысиного яда наелся, а кто косточкой подавился, а кого соба задрала
и нехуй тут пиздеть про пользу
удобно, да, не более

#84 2016-08-10 20:13:00

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

блять аноны, да всё это чудодейственный маркетинг
раньше китикэты такой же панацеей были

Потому что ничего лучше не было.

Анон пишет:

и нехуй тут пиздеть про пользу
удобно, да, не более

Удобно как раз кормить со стола, если уж на то пошло. И анон, не неси глупость в массы, если лично ты не разбираешься в вопросе, не знаешь, какие вещества по норме нужны котам, какие не нужны, и какие на практике содержатся в хорошем корме и в домашней еде, то давай ты не будешь спорить о том, в чем не компетентен? А то выглядишь не лучше бабок на лавке, у которых весь вред от ГМО, а вся панацея в чудодейственной соде.

Отредактировано (2016-08-10 20:13:25)

#85 2016-08-10 20:14:32

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

раньше китикэты такой же панацеей были

Аноны-кошатники, это правда?

#86 2016-08-10 20:17:36

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Аноны-кошатники, это правда?

На самом деле нет. Даже когда ничего кроме китикэтов не было, были вменяемые владельцы, которые кормили натуралкой по рецептам, и те, кому проще было купить китикэт. Панацеей он был только у тех, кто купил корм, насмотревшись рекламы, а не посоветовавшись с ветеринаром. Ни разу не видел ни тогда, ни сейчас, чтобы веты советовали китикэт и вискас. Нет, я допускаю, упоротые есть в любой профессии, но чтобы нормальные специалисты такое говорили - точно нет.

#87 2016-08-10 20:18:39

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

раньше китикэты такой же панацеей были

Аноны-кошатники, это правда?

Не, всегда слухи ходили, что китикеты из говна и палок.

#88 2016-08-10 20:19:46

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Аноны-кошатники, это правда?

Не-а, неправда. Других кормов было почти не достать - это да.

#89 2016-08-10 20:22:52

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

У меня похожее было, но в другую степь: завел дома второго кота, будучи тогда еще одиноким аноном (точнее уже не одиноким, но никто из окружающих об этом еще не знал), и каждый, каждый блять первый, кто узнавал про кота, спрашивал, кто с подъебкой, а кто и всерьез - а сколько всего собираешься заводить?  
Устал повторять, что второй кот - это именно второй кот, а не второй из семидесяти или сколько там положено по стереотипу.

Надо иначе - говори с серьезным лицом, что штук сто заведешь, пожалуй. С улицы всех пособираешь. И предлагай помогать твоему приюту деньгами.  :trollface:

#90 2016-08-10 20:28:51

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

говори с серьезным лицом, что штук сто заведешь, пожалуй. С улицы всех пособираешь.

Тоже череповато - могут начать подкидывать под дверь котяточек. Нуачо, ты же всё равно хотел котика.

#91 2016-08-10 20:31:21

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Тоже череповато - могут начать подкидывать под дверь котяточек.

Это же хорошо Даже если, много не подкинут, раздать можно.

#92 2016-08-10 20:32:42

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Эна и Душнокот. Ккккомбо в треде.  :popcorn:

#93 2016-08-10 20:37:18

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Душнокот.

Я этих идиоток душил-душил...  :trollface:

#94 2016-08-10 20:41:38

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

раньше китикэты такой же панацеей были

Не, анон. Они были не очень, но когда стоишь перед выбором - отдать 200 гр. творога котику, или ребенку лет так 7, который постоянно хочет ЖРАТ, то выбор, к сожалению, не в пользу котика. Это сейчас можно выделить из зряплаты  2 штуки и купить 4 кг корма, чтоб котику на полгода хватило жрачки.

#95 2016-08-10 20:43:25

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Эна и Душнокот. Ккккомбо в треде.  :popcorn:

А кто такой душнокот? Эну с веником ещё застал, а это кто-то новенький.

#96 2016-08-10 20:43:48

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

можно выделить из зряплаты  2 штуки и купить 4 кг корма, чтоб котику на полгода хватило жрачки.

хорошо вам с котиками. а тут 15 кг каждый месяц вынь да положь.

#97 2016-08-10 20:44:20

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

много не подкинут, раздать можно.

Ну, как сказать... Целая переноска котят - это было внезапно))) Хорошо, только один раз. Раздали, конечно, но поеблись изрядно.

Вообще такое довольно часто бывает - стоит заикнуться, например, на работе, что котиков подбираешь и пристраиваешь, и обязательно кто-нибудь заведёт: "А вот там на улице такая кошечка - жалко её, забери". Ну блин, хата резиновая, что ли?

А, во, ещё по теме треда. Кошки и оконные сетки))

#98 2016-08-10 20:47:13

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Эна и Душнокот. Ккккомбо в треде.  :popcorn:

А кто такой душнокот? Эну с веником ещё застал, а это кто-то новенький.

Душнокот душится в треде Цензуры, приглашаю оценить его высеры лично.

#99 2016-08-10 22:23:03

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Вообще такое довольно часто бывает - стоит заикнуться, например, на работе, что котиков подбираешь и пристраиваешь, и обязательно кто-нибудь заведёт: "А вот там на улице такая кошечка - жалко её, забери". Ну блин, хата резиновая, что ли?

Оо, помню большой наболевший  пост одной из дайри-волонтерш про то, что заебали считать ее складом для всех помойных животных, которые только встречаются на пути у "добреньких" людей и вечное "но вы же спасаете животных, вы ОБЯЗАНЫ!". Конечно это было высказано более мягко, но суть та же.

#100 2016-08-11 19:59:25

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Оо, помню большой наболевший  пост одной из дайри-волонтерш про то, что заебали считать ее складом для всех помойных животных, которые только встречаются на пути у "добреньких" людей и вечное "но вы же спасаете животных, вы ОБЯЗАНЫ!". Конечно это было высказано более мягко, но суть та же.

А сколько такого ветеринары выслушивают. Не так давно же вроде очередной срач был на тему "ветеринар обязан", куда входила обязанность лечить всех бесплатно, если у владельцев нет денег, лечить подкидышей, не проходить на улице мимо больных животных и т.д. - и все за свой счет, в свое свободное от работы время конечно же. Так и тут, имхо, есть такая категория людей, которая считает, что если ты делаешь что-то хорошее, то ты ОБЯЗАН делать это всем бесплатно много и часто, иначе вообще не делай. Именно так ОБЯЗАН, капсом и с заламыванием рук.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума