Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-02-13 23:39:43

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Анончик, дай ссылку или название, я зачту! Я не все сборники читал.

Лови, анончик. С Середины странички рассказ "Касьянов день" http://knijky.ru/books/pravila-krovi?page=190

#77 2016-02-14 01:14:16

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Ыыыыы!
Мне понравилось о том, как тяжко быть учеником Кортеса и наращивать крутость в форсированном режиме! А то в книгах это упустили.
Аноны, а какое ваше мнение - почему Кортес взял Артема в ученики-напарники и почему Артем такой крутой и везучий?

#78 2016-02-14 01:39:28

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Дикие персы

После нее в основной линии был еще "Зеленый гамбит".

#79 2016-02-14 09:37:59

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Ыыыыы!
Мне понравилось о том, как тяжко быть учеником Кортеса и наращивать крутость в форсированном режиме! А то в книгах это упустили.
Аноны, а какое ваше мнение - почему Кортес взял Артема в ученики-напарники и почему Артем такой крутой и везучий?

У него оказалась подходящая фактура; не растерялся в исключительных обстоятельствах, не впал в истерику и шок. Спокойно живет себе со знанием, что у Сантьяги есть хвост. Я б не смогла  =D

#80 2016-02-14 19:33:40

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:
Анон пишет:

Дикие персы

После нее в основной линии был еще "Зеленый гамбит".

В чем отличие основной линии от неосновной? Про совсем левых персонажей читать не хочется. В прошлом году вышло две книжки, в январе еще одна... Кто-нибудь в курсе, насколько они "побочные"? А то Панов с соавторами непредсказуемо активизировались, я читать не успеваю.

#81 2016-02-14 20:21:28

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

В чем отличие основной линии от неосновной?

Все очень просто, анончик - на книгах основной линии только имя и фамилия Панова, неосновной - Панова и соавтора.
В "Зеленом гамбите" продолжается сюжет, начатый в "Диких персах".

#82 2016-02-14 20:25:58

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем отличие основной линии от неосновной?

Все очень просто, анончик - на книгах основной линии только имя и фамилия Панова, неосновной - Панова и соавтора.
В "Зеленом гамбите" продолжается сюжет, начатый в "Диких персах".

Спасибо! Обложка "Зеленого гамбита" реально напугала и напечатана книга плохо. От этого ее как-то опасаешься брать в руки. А помните, были времена, когда книжки печатали с дизайном от студии Лебедева? Вот это был шик! Жалко, что потом выпускать по какой-то причине перестали, снова перешли на туалетную бумажку :((((

#83 2016-03-15 07:07:54

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Третий сезон еще не начался?

И присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора об обложках. То, что сейчас выпускают, говно по качеству. И что теперь делать, как покупать?

#84 2016-03-20 01:43:16

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Привет, аноны!
Я сейчас в процессе чтения "Диких персов", про фандом ничего не знаю, дайте ссылок на фики! И ФБ. Есть ли сообщества на дайри? Или Обзоры, чем Спящий не шутит?

Про изменение образа Красных Шапок плюсую. В первой книге, если помните, они умудрились "Ортегу" замочить. Пусть куклу, но всё же.
Причем Сантьяга на полном серьезе делал вид перед людами (или кем), что у него гарку (!) Красные Шапки порешили.

#85 2016-03-20 22:01:28

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон, на дайри, по-моему, есть единственное сообщество Фики и Арты по Тайному Городу. Из годных фичков (на дайри) можно почитать юморные зарисовки Анарианны Альенги (многолетней давности, конечно, но она нереально жгла). В одно время с ней писала юзер Ташка, но ее не рекомендую, она классический Петросян-сан. Самый фандомообразующий юзер (вот уже десять лет как) - Идальга, он же Александр Зимний. В его дневнике можно посмотреть ссылки на фандомные команды и т.д. Он также пишет реки на прочитанные фики (видела пару постов про фики с ЗФБ). Обзоров не существует в природе.
Про остальной фанфикшен ничего не знаю. Меня от него почему-то воротит (особенно от слэша).

#86 2016-03-22 18:24:42

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Спасибо, анон!  :heart: Всех нашла. только у

Анон пишет:

Идальга, он же Александр Зимний

Закрыт дневник.

#87 2016-03-22 23:06:06

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Странно... Должен быть открытым. idalga в строке названия. Может быть, ты напал на какой-то личный дневничок, анон. У Идальги все точно открыто.

#88 2016-03-30 19:23:24

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Этот Идальга трушный мужик или нет, снова дайрикун?

#89 2016-03-30 20:32:48

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

А мне зашел навослэш, как там - ГПЦ. Ласвегасов так вообще с первой книги шипперю.  =)
Но я обычный попсовый читатель - во всех фандомах мне нравятся популярные пейринги.

#90 2016-03-30 21:24:32

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Ласвегасы - популярный пейринг? Я думала, Сантьяга/КопытоОртега популярны  =D

#91 2016-03-30 23:06:45

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Ласвегасы - популярный пейринг?

Я неточно выразилась - шипперила ласвегасов, читая книги, и в фандом заглянула, чтобы про них почитать.
А популярный конешн ГПЦ.
А гет мне в каноне не нравится. Потому что все девушки и женщины - ослепительные красавицы поголовно. Скукота. Одна была обыкновенной внешности, зато интересная - Марина, и та самоубилась. ((

Анон пишет:

Сантьяга/Копыто

"Но тогда все подумают, что я ваш сын" :lol:

#92 2016-03-31 10:41:21

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

ГПЦ? О_о

Я как-то читала фик про Санту и Копыто. Помню, что первой в программе шла помывка в джакузи  ;D

#93 2016-03-31 11:04:33

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

А что шло дальше в программе? О_О

#94 2016-03-31 16:17:10

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

А кто такой чуд Ансельм, которого Ортега вынужден трахать, пока комиссар занят?
Не помню его в каноне, это чей-то фанон?

#95 2016-03-31 16:34:42

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

А что шло дальше в программе? О_О

Насколько я помню, виски и уестествление Сантьяги. Потом еще была вторая часть, где в конце концов Сантьяга добрался до Ортеги.
Вообще это был такой милый стеб ниачом.
Другой анон

#96 2016-04-02 13:17:21

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Слэш между навами? Неудивтельно, что их так мало, не размножаются.

#97 2016-04-02 13:32:49

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон, вопрос "куда делись навские бабы" до сих пор остается открытым.

#98 2016-04-02 13:48:14

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Анон, вопрос "куда делись навские бабы" до сих пор остается открытым.

автор, кажись, сам еще не придумал...

#99 2016-04-10 21:34:11

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Аноны, прям не знаю, что делать.  :lol:  Зашипперила ГПЦ, начиталась фиков, короче мой восторг неофита вылился в... перашки.  :facepalm:
Ладно бы мойпервыйфик какой - фикбук всё стерпит. Ладно бы говноарт на листике в клеточку - отнесла бы в сообщество. Но перашки.
И чо с ними теперь делать. До ФБ еще далеко, да и соваться в команду со стишками по одному пейрингу совесть не позволяет.
А хочется поделиться укуром, пока прёт! Но не будешь же стучать в личку к другим шипперам со словами а вот почитайте мои перашки.  :facepalm:

#100 2016-04-11 10:18:29

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Что такое ГПЦ?  :think:

Анон, а ты сюда принеси!  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума