Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-06-19 21:21:19

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон со страхами, я долго думал, что таки заставило меня научиться ездит, потому что страх начался чуть ли не с первых занятий. И годы спустя понял - зависть )  Я смотрел на других, видел какое удовольствие они получают и чувствовал себя обделенным. Внятно этого не осознавал, конечно. Я бы тебе посоветовал искать лошадь флегмата, лучше мерина, но можно и жеребца. Такого, которого надо пихать и расталкивать, а ему на тебя будет глубоко пох. Но ему глубоко пох и на все остальное - других лошадей, пакетики, шланги, тракторы.

#102 2019-06-20 17:58:49

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Типа, этот спорт не для слабаков, либо борись, либо уходи. Это нездоровый подход советской школы.

Я, кстати, за нынешним тренером замечал подобное, фразы в духе "не борешься = не хочешь заниматься", что успеху не способствовало. Хотя она молодая и казалась адекватной.

Анон пишет:

Так и говори им - мне нужна самая спокойная лошадь, потому что я боюсь и мне нужно работать только на расслабление.

Спасибо, это мысль.

Анон пишет:

Такого, которого надо пихать и расталкивать, а ему на тебя будет глубоко пох. Но ему глубоко пох и на все остальное

Пока попадались только те, кого хрен растолкаешь, но вот "всё остальное" его крайне беспокоит и волнует ;D

#103 2019-06-22 18:27:47

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Спасибо всем, кто поделился мнением и личным опытом! :heart:
Спрошу еще раз рекомендаций конкретных клубов. Не хочется снова терять время и делать себе хуже, но если нет, то буду узнавать сам.

#104 2019-06-22 22:27:15

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Анон пишет:
Типа, этот спорт не для слабаков, либо борись, либо уходи. Это нездоровый подход советской школы.

Я, кстати, за нынешним тренером замечал подобное, фразы в духе "не борешься = не хочешь заниматься", что успеху не способствовало. Хотя она молодая и казалась адекватной.

Ну, справедливости ради, ты должен бороться. Со своими страхами и прочим. Тебе могут помогать, перестроить тренировку под тебя, только рысь без галопа, взять на корду. Но если ты сам себя не будешь заставлять, никто тебя от твоих страхов не избавит. Составляй сам для себя планы занятий, ставь перед собой цели, пусть даже небольшие и незначительные. Напоминай себе, что если мог раньше или получилось на прошлом занятии, то ты способен это повторить.

Анон с собственными застарелыми страхами и периодическими рецидивами.
P.S. А еще страхи мутируют  :troll:

#105 2019-06-23 09:54:57

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Но если ты сам себя не будешь заставлять, никто тебя от твоих страхов не избавит.

Это я понимаю, но там был посыл "вот тренер хотела научиться - тренер ездила на всяких лошадях - тряских, таскающих итп, а ты анон, зажрался и хочешь только на хорошей, а вот посадить бы тебя на самых вредных коней, чтобы преподали свои уроки".

Анон пишет:

Напоминай себе, что если мог раньше или получилось на прошлом занятии, то ты способен это повторить.

Это у меня хорошо получается, спасибо, что напомнил))

#106 2019-06-23 11:53:43

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

там был посыл "вот тренер хотела научиться - тренер ездила на всяких лошадях - тряских, таскающих итп, а ты анон, зажрался и хочешь только на хорошей, а вот посадить бы тебя на самых вредных коней, чтобы преподали свои уроки".

Ну, такой посыл и мне выдавали, но в более корректной форме "Ты должен справляться с любой лошадью", "Настроение лошади тебя не должно волновать". Это, конечно, идеал, к которому нужно стремиться. Понятно, что достичь его сразу и вдруг не получиться. Но можно впасть в другую крайность - стать сильно зависимым от того, с какой ноги лошадь встала (а их у нее четыре). Я сейчас отчасти этим грешен, настолько привык к своему постоянному коню, настолько изучил его характер и знаю поименно его тараканов, что мне неуютно на другой лошади. Жду подвоха, засады, скукоживаюсь и деградирую на глазах. Недавно повезло проехать на спортивном коне уровня Большого Приза. О, это было жалкое зрелище!  :sadcat:   Я безбожно тупил и помирал от страха.

#107 2019-06-23 17:04:18

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Понятно, что достичь его сразу и вдруг не получиться.

Это да.
Пожелаем друг другу удачи, чтоб никакие лошадиные и личные тараканы нам не мешали :friends:

#108 2022-08-30 20:45:35

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Аноны, а есть кто живой? кто живет в СПб и может посоветовать хороший клуб с грамотными тренерами и спокойными безопасными лошадьми? и не совсем в ебенях Приезжаю на две недели и пропускаю занятия в своем клубе, хочу хотя бы раз сходить позаниматься.

#109 2022-08-31 00:29:05

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Приезжаю на две недели и пропускаю занятия в своем клубе, хочу хотя бы раз сходить позаниматься.

Ты локацию хоть примерно обрисую, а то слишком большой разброс) Тебе позаниматься как? Условно покататься рысью или прям конкур/выездка вот это все?

#110 2022-08-31 02:04:54

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Аноны, а есть кто живой? кто живет в СПб и может посоветовать хороший клуб с грамотными тренерами и спокойными безопасными лошадьми?

Анон из СПб с лошадиным прошлым присоединяется к вопросу, потому что хочется вернуться в седло.
Чем дешевле, тем лучше, хорошо бы поля, сижу уверенно, юношеские схемы катаю, чуть-чуть прыгаю :)

#111 2022-08-31 20:34:55

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Условно покататься рысью

Вот это вот, прыгать только начал. Жить буду в центре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума