Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2016-07-29 14:42:11

Анон

Re: Брэдбери

А каким образом уёбищность героя вдруг вылилась в: "вы не имеете права судить о творчестве по личности автора"?

Молодец, хорошая ванга. И чо? Конечно, это не повод, да? Писателю второй половины XX века вполне простительно быть мракобесом.

Ой, всё  :lol: Брэдбери не мракобес ни разу, лично за ним я мизогинных высказываний не припомню, в отличие от АБС и ВПК, а про современных пейсателей с днявочками я вообще молчу. Он просто верибельно выписал маленькую хуемразь того времени и всё. Ты можешь не читать о нём, а читать о мальчиках, которым необязательно дрочить на свой хейт к девочкам или у которых вообще с этим проблем нет. А лучше о девочках.
Да, знаю, сейчас набигут защитницы мальчиков, поэтому сразу спрошу, если маленький пиздюк прославился тем, что ненавидит девочек, то почему девочка должна к нему симпатию испытывать?

Отредактировано (2016-07-29 14:47:04)

#127 2016-07-29 14:43:18

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

То, во что верил лично писатель, не мешает мне-читателю, делать свои собственные выводы и толкования. Лавкрафт был жутким расистом, но творчество его от этого мне нравится не перестало. То же и с Бредбери. Автор не обязан быть святым прогрессором/феминистом/душкой/няшкой, чтобы хорошо писать. И у любого писателя можно найти неприятные факты в биографии - не переставать же от этого читать вообще))

Для меня на отношение к творчеству не влияет, только на отношение к писателю.

#128 2016-07-29 14:44:14

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

То же и с писателями. Если я люблю творчество писателя, который как личность "не очень", это не значит, что надо выставлять его няшкой и находить оправдание каждому его поступку. Мне с ним детей не крестить, не пить на брудершафт, я просто читаю и люблю его творчество, а его личная жизнь мне глубоко побоку.

Вроде, про личную жизнь Брэдбери ничего и не говорили.

Это, видимо, про меня, я сказал про его отношение к интернету.

#129 2016-07-29 14:51:03

Анон

Re: Брэдбери

"Смерть автора" у нас просто непопулярна.=) Нас же так воспитывают, помните школьные сочинения и уроки литературы? "Образ бла-бла-бла в творчестве кого-то-там" - нас с детства учат, что искать смысл произведения надо в биографии писателя и в его личном отношении и преподносят его личные жизненные взгляды, как истину в последней инстанции, а собственные выводы и теории воспринимаются, как спгс и бред наркомана.

Отредактировано (2016-07-29 14:51:39)

#130 2016-07-29 14:53:15

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

"Смерть автора" у нас просто непопулярна.=) Нас же так воспитывают, помните школьные сочинения и уроки литературы? "Образ бла-бла-бла в творчестве кого-то-там" - нас с детства учат, что искать смысл произведения надо в биографии писателя и в его личном отношении и преподносят его личные жизненные взгляды, как истину в последней инстанции, а собственные выводы и теории воспринимаются, как спгс и бред наркомана.

Это ещё с совка пошло, когда в конце каждого раздела о писателе было что-то вроде "Тургенев и коммунизм", "Толстой и Ленин", "Флобер и проблемы рабочего класса".

#131 2016-07-29 14:55:17

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Это ещё с совка пошло, когда в конце каждого раздела о писателе было что-то вроде "Тургенев и коммунизм", "Толстой и Ленин", "Флобер и проблемы рабочего класса".

Во, да, точно) Еще цензура тогдашняя вроде специально узнавала партийную принадлежность писателя и его политические взгляды, и специально выискивала в их произведениях политические подтексты. А человек может просто хотел хорошую историю написать.

Отредактировано (2016-07-29 14:58:44)

#132 2016-07-29 15:02:13

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Это, видимо, про меня, я сказал про его отношение к интернету.

Ну вообще-то это уже не совсем частная жизнь, когда дело касается распространения произведений автора.

#133 2016-07-29 15:07:11

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Да, знаю, сейчас набигут защитницы мальчиков, поэтому сразу спрошу, если маленький пиздюк прославился тем, что ненавидит девочек, то почему девочка должна к нему симпатию испытывать?

не должна, но прославился он вообще не этим.
Тут была простыня про книгу и мультик, который я обожала в детстве (и который с девочкой, как уже сказали, и по большому счету больше известен), но потом я решила, что нехуй. Чего тут своими детскими восторженными впечатлениями трясти, в самом деле. Анонам виднее а персонажам уже поставили диагнозы, и это обидно, но не очень.

Отредактировано (2016-07-29 15:08:03)

#134 2016-07-29 15:07:37

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

А человек может просто хотел хорошую историю написать.

Вово, воображаю новую тему на холиварке 19 века
"Ой, представляете, какая сука и врун! А так пиздел, так пиздел, гадина, что мадам Бовари это он. А вот вам пруфы, а вот вам его фоточка
e86471ce6c12.jpg
Гляньте, какая "мадам бовари" с усами и двойным подбородком, вот сволочь, фуфуфу буэээ.
И вот это чмо еще что там пытается писать, косит под бабу. Ну не сука ли?
Следующая тема "Ахтунг! Холстомер на самом деле не настоящая лошадь, а бородатый мужик. Ну какая же сволочь! Кому теперь верить!
Третья тема, робкая, ее быстро снесли модеры, как хейтерскую,  называлась "А знаете, что Каштанка мужик. И у нее бородка и пенсне. И агентство ОБС дает инфу 146% что он собирает деньги на бродячее шавло"

Отредактировано (2016-07-29 15:11:06)

#135 2016-07-29 15:08:36

Анон

Re: Брэдбери

Народ, кстати об экранизациях - посоветуйте, что из них стоит посмотреть? Я видела только "И грянул гром" - и это был  :facepalm: . А вам какие экранизации понравились, а какие нет?

#136 2016-07-29 15:08:41

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Ой, всё   Брэдбери не мракобес ни разу, лично за ним я мизогинных высказываний не припомню, в отличие от АБС и ВПК, а про современных пейсателей с днявочками я вообще молчу. Он просто верибельно выписал маленькую хуемразь того времени и всё. Ты можешь не читать о нём, а читать о мальчиках, которым необязательно дрочить на свой хейт к девочкам или у которых вообще с этим проблем нет. А лучше о девочках.

Кагбе содержание таково, что читатель должен за эту маленькую хуемразь переживать и желать ей спастись. И если автор не предполагал, что у ряда читателей подобная деталь портрета отобьет всяческое переживание, то это либо как-то странно, либо автор считает, что эта деталь мимими и ни у кого сопереживания отбить не может.
Ну серьезно, почему бы было не написать еще, что лучший в мире мальчишка мучил кошек? Полно же людей, которые не любят кошек и это бы их не отпугнуло. Но почему-то про кошек нет, а про девочек есть.

#137 2016-07-29 15:10:10

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Ну серьезно, почему бы было не написать еще, что лучший в мире мальчишка мучил кошек?

это садизм, и нормальные люди такое не любят. Ладно, анон, все понятно уже, продолжай в том же духе.

#138 2016-07-29 15:10:12

Анон

Re: Брэдбери

Мультик "Будет ласковый дождь" неплох.
И глянь еще западный сериал "Театр Рэя Брэдбери" https://www.kinopoisk.ru/film/400709/ старенький, но есть классные серии.

#139 2016-07-29 15:12:56

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Мультик "Будет ласковый дождь" неплох.

Плюсую. Он меня в детстве сильнее рассказа впечатлил.

#140 2016-07-29 15:13:31

Анон

Re: Брэдбери

Мультик "Будет ласковый дождь" неплох.
И глянь еще западный сериал "Театр Рэя Брэдбери" https://www.kinopoisk.ru/film/400709/ старенький, но есть классные серии.

Ого, 6 сезонов. Спасибо, анон, гляну))

#141 2016-07-29 15:13:39

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

это садизм, и нормальные люди такое не любят. Ладно, анон, все понятно уже, продолжай в том же духе.

А ненависть по половому признаку нормальные люди любят, ага.

#142 2016-07-29 15:14:26

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Мультик "Будет ласковый дождь" неплох.

Это который советский? Класс, я даже не знал, что он по Бредбери.

#143 2016-07-29 15:17:54

Анон

Re: Брэдбери

Что за ебанашка с личной жопоболью тут пляшет? Судя по выражениям, засрала этой жопоболью уже половину уютненькой.

#144 2016-07-29 15:18:41

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Вово, воображаю новую тему на холиварке 19 века
"Ой, представляете, какая сука и врун! А так пиздел, так пиздел, гадина, что мадам Бовари это он. А вот вам пруфы, а вот вам его фоточка
Гляньте, какая "мадам бовари" с усами и двойным подбородком, вот сволочь, фуфуфу буэээ.
И вот это чмо еще что там пытается писать, косит под бабу. Ну не сука ли?
Следующая тема "Ахтунг! Холстомер на самом деле не настоящая лошадь, а бородатый мужик. Ну какая же сволочь! Кому теперь верить!
Третья тема, робкая, ее быстро снесли модеры, как хейтерскую,  называлась "А знаете, что Каштанка мужик. И у нее бородка и пенсне. И агентство ОБС дает инфу 146% что он собирает деньги на бродячее шавло"

:facepalm:

#145 2016-07-29 15:21:06

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Что за ебанашка с личной жопоболью тут пляшет? Судя по выражениям, засрала этой жопоболью уже половину уютненькой.

Ну ты же знаешь, что все аноны, кроме тебя, - один анон.

#146 2016-07-29 15:22:32

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Ну ты же знаешь, что все аноны, кроме тебя, - один анон.

Да нет, тут дохуя кроме меня анонов. Вон, обсуждают Бредбери. А ебанько продолжает летать на пуканной тяге, дозаправляясь временами радфемскими пабликами, видимо. Выражения прям как оттуда.

#147 2016-07-29 15:23:18

Анон

Re: Брэдбери

А какая хоть конкретно ебанашка? Их тут, включая меня и тебя, много. Что вызывает обострение твое попоболи, анон? Процитируй.

#148 2016-07-29 15:25:25

Анон

Re: Брэдбери

Ребят, кстати, а треда мизандрии нет на Холиварке? По-моему, надо завести.

А а что касается экранизаций, помню, хвалили диснеевскую экранизацию Something Wicked This Way Comes, с которым я тут ношусь. Там не идеал, но неплохо, для диснеевского фильма и крипоты хватает, и качественно в целом сделано.

#149 2016-07-29 15:25:55

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Да нет, тут дохуя кроме меня анонов. Вон, обсуждают Бредбери. А ебанько продолжает летать на пуканной тяге, дозаправляясь временами радфемскими пабликами, видимо. Выражения прям как оттуда.

Тебе, конечно, виднее, откуда выражения, раз ты там сидишь.  :trollface:

#150 2016-07-29 15:26:09

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

А какая хоть конкретно ебанашка? Их тут, включая меня и тебя, много. Что вызывает обострение твое попоболи, анон? Процитируй.

Ебанашка тут одна. И это не я и не обсуждающие аноны  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума