Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2016-08-05 10:12:23

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Чисто для поддержания разговора. Аноны, сейчас в соседней теме идет спор о триггерах в литературных произведениях - и как раз вспомнился рассказ Брэдбери, где механизм работы этих самых триггеров показан во всей красе:

Тебя так триггерит то, что кого-то что-то может триггернуть, что ты никак не успокоишься и бегаешь по всем темам, в надежде на поглаживания? Ну иди на ручки, бедный анончик, плохие аноны посмели сказать, что им что-то неприятно, а ты так расстроился. Хочешь, колыбельную спою?

#452 2016-08-05 10:44:32

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Чисто для поддержания разговора. Аноны, сейчас в соседней теме идет спор о триггерах в литературных произведениях - и как раз вспомнился рассказ Брэдбери, где механизм работы этих самых триггеров показан во всей красе:

Тебя так триггерит то, что кого-то что-то может триггернуть, что ты никак не успокоишься и бегаешь по всем темам, в надежде на поглаживания? Ну иди на ручки, бедный анончик, плохие аноны посмели сказать, что им что-то неприятно, а ты так расстроился. Хочешь, колыбельную спою?

Анон, твоя фамилия не Бадер, часом? Ибо сказано веско - но на полметра мимо.
Открою страшную тайну: меня обижает, что все ушли срацца за цензуру и прочую хрень, а в теме моего любимого писателя никто не пишет - вот и заманиваю хотя бы пострадалок ))

#453 2016-08-05 10:48:36

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Анон, твоя фамилия не Бадер, часом? Ибо сказано веско - но на полметра мимо.
Открою страшную тайну: меня обижает, что все ушли срацца за цензуру и прочую хрень, а в теме моего любимого писателя никто не пишет - вот и заманиваю хотя бы пострадалок ))

=D Лучше бы на шутки заманивал, это у тебя лучше получается. Но вообще странно, что любимый писатель не научил тебя состраданию и чуткости, вроде у него эти качества преподносились как положительные. Или ты там вычитал, что приосаниваться и стебаться над чужими проблемами это пиздец как круто?

#454 2016-08-05 12:58:25

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Но вообще странно, что любимый писатель не научил тебя состраданию и чуткости

Э, нет. Брэдбери никогда не учил сострадать фальшивым показушным страданькам. И вообще он жесткий, стоит прочесть хотя бы The Lake и отношение гг к своей жене. Никакой политкорректности.

#455 2016-08-05 12:59:16

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Э, нет. Брэдбери никогда не учил сострадать фальшивым показушным страданькам. И вообще он жесткий, стоит прочесть хотя бы The Lake и отношение гг к своей жене. Никакой политкорректности.

Я с тобой разговаривала? Иди нахуй, уёбище.

#456 2016-08-05 13:52:52

Анон

Re: Брэдбери

:trollface: На что у тебя триггеры, ТПища? Я здесь запощу кортинко, чтобы тебя триггернуть.

#457 2016-08-05 13:55:25

Анон

Re: Брэдбери

:trollface: На что у тебя триггеры, ТПища? Я здесь запощу картинку, чтобы тебя триггернуть.

На расчленённых блядокотов от Bird

#458 2016-08-05 14:03:26

Анон

Re: Брэдбери

Не расчлененных, а просто котов. Страдай, няша:

image103629293.jpg

:popcorn:

#459 2016-08-05 18:03:16

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

После смерти отца мать очень долго спала днем и до вечера не выходила. Мы завтракали в полночь, ели ленч в три часа ночи, обедали в шесть утра, когда царил холодный сумрак. Мы уходили в театр на всю ночь и ложились спать на рассвете.
Потом мы еще долго выходили гулять только в дождливые дни, когда не было солнца.

Хорошо, что дело происходит в прекрасном будущем, где они могут себе это позволить и не подохнуть с голоду  :bubu:

#460 2016-08-05 18:22:49

Анон

Re: Брэдбери

У Брэдбери герои поступают нормально. Они сами за свой счет избегают солнца, а не лезут с требованиями к президенту, ООН и Богу, чтобы те положили солнце под кат и написали на нем триггер варнинг.

#461 2016-08-05 20:43:03

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

После смерти отца мать очень долго спала днем и до вечера не выходила. Мы завтракали в полночь, ели ленч в три часа ночи, обедали в шесть утра, когда царил холодный сумрак. Мы уходили в театр на всю ночь и ложились спать на рассвете.
Потом мы еще долго выходили гулять только в дождливые дни, когда не было солнца.

Хорошо, что дело происходит в прекрасном будущем, где они могут себе это позволить и не подохнуть с голоду  :bubu:

Это сын и мать космонавта. Ручаюсь, им и при его жизни неплохие суммы шли (самому-то "рокет мэну" на что деньги в космосе тратить?), и после гибели пенсия шла. По сравнению со стоимостью корабля это крохи - а там выкидывают туеву хучу бабок на постоянно гибнущие жестянки.

Ой, что-то меня занесло... Люблю иной раз в поэтичную притчу влезть с хищным зверем обоснуем... :)

#462 2016-08-24 21:05:16

Анон

Re: Брэдбери

Через 4 года будет 100 лет со дня рождения Брэдбери, представляю как мир захватит волна мероприятий ему посвященных)

#463 2016-09-21 01:39:47

Анон

Re: Брэдбери

Когда я его читаю, я чувствую себя пятилетним ребенком, которому дедушка ласково затирает что-то там про детей из капусты.

#464 2019-01-22 09:39:59

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём автор описывает этого персонажа глазами сверстника, приятеля.

Два положительных мальчика, которые ненавидят девчонок, лучше, чем один!  :yeah:

Анон, который в свое время прощелкал темку, живо вспомнил, как в одном из рассказов альтер эго писателя не ел сутками - взрослеть боялся, потому что ему девочка понравилась. Это все мизогиния, да.  :lol:

#465 2020-01-29 09:21:19

Анон

Re: Брэдбери

22 августа 2020 исполнится сто лет со дня рождения.

#466 2021-03-03 20:11:48

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Чет что ни тема, то хейтерская, причем с самого начала и беспалевно. Как будто о поциенте речь. Почему не назвать тему "разочарование от Брэдбери", например? Чтобы не заходили... незаинтересованные в такой теме. Как я, например

Считаю, что надо чуть меньше гнуть пальцы, это насчет высокой литературы (тм). И еще - что таки да, мысли и чувства людей важны только для них самих, а уничтожать природу плохо, пнятненько.
Брэдбери, кстати, не люблю. Но уж больно у вас, аноны, блевотные рассуждения.

#467 2021-03-03 20:23:46

Анон

Re: Брэдбери

Брэдбери не высокая литература, а пришедший к успеху жанровик-бульварщик с задатками поэта и железной жопой.

#468 2021-03-07 18:33:29

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Брэдбери не высокая литература, а пришедший к успеху жанровик-бульварщик с задатками поэта и железной жопой.

Сказал маститый литературный критик  =)

#469 2021-04-20 17:32:58

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Брэдбери не высокая литература, а пришедший к успеху жанровик-бульварщик с задатками поэта и железной жопой.

Согласна, анон. Донцова от мира фантастики.

#470 2021-04-20 20:43:35

Анон

Re: Брэдбери

"Ночной поезд на Вавилон", кто что думает об этом рассказе?
Очень надо, мне для друга...

#471 2023-08-19 21:22:42

Анон

Re: Брэдбери

А посовейтуйте хорошую книгу про его жизнь...

#472 2023-08-19 21:23:12

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

А посовейтуйте хорошую книгу про его жизнь...

У ЖЗЛ неплохая.

#473 2023-08-19 21:26:43

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:
Анон пишет:

А посовейтуйте хорошую книгу про его жизнь...

У ЖЗЛ неплохая.

Спасибо, эту читала. Хочется что то ещё... Но достойное, наткнулся тут на одну книгу о фантастах, в том числе и Брэдбери.. Это был тихий ужас...

#474 2023-08-19 22:46:31

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Через 4 года будет 100 лет со дня рождения Брэдбери, представляю как мир захватит волна мероприятий ему посвященных)

Своё же сообщение. Никто и не отметил особо, тогда были другие проблемы.  :old:

#475 2023-08-19 22:53:03

Анон

Re: Брэдбери

Вроде до забастовки сценаристов  говорили о новом сериале по Бредбери...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума