Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2016-07-29 23:01:57

Анон

Re: Брэдбери

А Сеси, Сесилия из "Апрельского колдовства", которая умела вселяться во все живое и в еще одном рассказе выступает в том числе ловкой убийцей врага.
Офигенный же персонаж.

#302 2016-07-29 23:02:34

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Хочу о литературе.

Ну пиши о литературе. Вон, женских персонажей полторы штуки вспомнили, строчить сообщения про заебавших радфемок интереснее.

#303 2016-07-29 23:04:20

Анон

Re: Брэдбери

А почему никто из радфемок не напишет нормальную фем-книгу, где положительные героини ненавидят мальчиков\девочек\китайцев\куриные ножки, чтобы уже все озабоченные успокоились. Создайте свою литературу наконец.
Давайте еще хуесосить Бичер-Стоу и Марка Твена за употребление слова "негр". Достали уже.

#304 2016-07-29 23:05:21

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Примеры? Чтобы именно положительные героини, "лучше всех", явно одобряемые автором, и ненавидящие мальчишек?

Гермиона Грейнджер в первой книге в поезде. Пренебрежение к мальчишкам показывала.

#305 2016-07-29 23:05:56

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

А Сеси, Сесилия из "Апрельского колдовства", которая умела вселяться во все живое и в еще одном рассказе выступает в том числе ловкой убийцей врага.

Кстати, да. Мне она тоже нравится.

#306 2016-07-29 23:07:56

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

А почему никто из радфемок не напишет нормальную фем-книгу, где положительные героини ненавидят мальчиков\девочек\китайцев\куриные ножки, чтобы уже все озабоченные успокоились. Создайте свою литературу наконец.
Давайте еще хуесосить Бичер-Стоу и Марка Твена за употребление слова "негр". Достали уже.

Там писали "Джон был лучше всех и ненавидел негров"? А всех, кто об это сквикался, закидывали помидорами?

#307 2016-07-29 23:09:38

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Гермиона Грейнджер в первой книге в поезде. Пренебрежение к мальчишкам показывала.

Это разве было подано как достоинство, нечто одобряемое автором? И разве пренебрежение и hate - одно и то же? Нет, давайте уж честно.

#308 2016-07-29 23:11:32

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Это разве было подано как достоинство, нечто одобряемое автором? И разве пренебрежение и hate - одно и то же?

Да, Гермиона была подана как положительный герой. Как и мальчик у Бредбери. И да, hate на русский контекстно переводится как пренебрежение в случае мальчика.

#309 2016-07-29 23:12:52

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

И да, hate на русский контекстно переводится как пренебрежение в случае мальчика.

Чудны дела твои, Господи. Ладно, это бессмысленно. Желание оправдать любыми средствами - оно такое.

#310 2016-07-29 23:13:30

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Там писали "Джон был лучше всех и ненавидел негров"? А всех, кто об это сквикался, закидывали помидорами?

Нехер продукты переводить. Я про помидоры. Пишите уже про Дженни, Аню, Катю, Гретхен. Чтобы девочка типа ненавидела кого вам там надо.
Заодно будет та литература, которая не рвет радфемные пуканы. Нафига к нормальным вещам цепляться?

Анон пишет:

разве пренебрежение и hate - одно и то же? Нет, давайте уж честно.

А можно цитатку, как проявлялась "ужжжасная ненавиздь к святым девочкам" у героя Брэдбери? Он их бил палкой? Резал и ел?

#311 2016-07-29 23:13:48

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Желание оправдать любыми средствами - оно такое.

Желание обосрать любыми средствами - оно такое.

#312 2016-07-29 23:14:09

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Да, Гермиона была подана как положительный герой.

Не сама Гермиона, а её пренебрежение к мальчикам. Оно - одна из причин её положительности и крутоты, как в изначальном тексте? Она крута благодаря ему, или же вопреки?

#313 2016-07-29 23:17:01

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Желание обосрать любыми средствами - оно такое.

Анон, тебе проще считать, что вокруг хейтеры, что они хотят лишь обсирать, что они мечтают о книгах, полных ненависти к мальчикам (втф?), чем просто признать один-единственный этический косяк в прекрасном во всех остальных отношениях тексте. Я понимаю, почему так. Но понимать это - грустно и страшно.

#314 2016-07-29 23:17:14

Анон

Re: Брэдбери

Здесь 13 страниц обсасывают одну фразу?
Если Брэдбери - лютый мизогин, так принесите хотя бы еще каких-то цитат в подтверждение, что ли. Типа, в это книжке Пипнкин ненавидит девчонок, а в той - Пупкин старушек.

#315 2016-07-29 23:17:20

Анон

Re: Брэдбери

А самый жуткий мизогин Буратино:

— Вот дура девчонка... Нашлась воспитательница, подумаешь... У самой фарфоровая голова, туловище, ватой набитое...

И Незнайка из пьесы Носова "Незнайка-путешественник"

Гунька:  А я вот зато с девочками подружился.
Незнайка. С какими еще девочками?
Гунька. А вот с этими. (Показывает рукой в сторону девочек.) Эту девочку зовут Мушка, а эту Кнопочка.
Незнайка (увидев девочек, делает шаг в их сторону). Ах, вот как! (Поворачиваясь к Гуньке.) Ты ведь со мной дружишь!
Гунька. Ну и что ж? Я и с тобой дружу и с ними тоже. Одно другому не мешает.
Незнайка. А по-моему, мешает. Кто дружит с девчонками, тот сам девчонка. Поссорься с ними сейчас же!

#316 2016-07-29 23:17:37

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Чтобы именно положительные героини, "лучше всех", явно одобряемые автором, и ненавидящие мальчишек?

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Анон, а тебе не приходило в голову, что персонажи необязательно одобряются/не одобряются автором? Тем более, что триггернувший тебя фрагмент а) подается от лица мальчишек, б) гиперболично до удари? Бог встает, чтобы встретить Пифкина, в день рождения Пифкина отсалютовала вся пепси-кола, ты этого не заметила? Нет?  :trollface:

Анон пишет:

Там писали "Джон был лучше всех и ненавидел негров"?

Вообще, анон, негры и отношение к ним - это проблема специфическая прежде всего для США. Но вообще, персонажей, которые не любят "чужих" - это вполне распространенное явление. Толкин и его орки, Конан и "изнеженные горожане" и так далее.

#317 2016-07-29 23:18:29

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Чудны дела твои, Господи.

Анон, ну посмотри ты в словари. Это слово переводится кучей способов, пренебрежение - один из них. А в контексте событий. героев и фразы странно было бы думать, что там ненависть этакая захлебывающаяся. Там это контекстуально звучит именно как пренебрежение "Фу, эти девчонки, ну их".

#318 2016-07-29 23:19:36

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Я понимаю, почему так. Но понимать это - грустно и страшно.

Мы тоже понимаем, почему у тебя так. Но тебе с этим в мозгоправку.

#319 2016-07-29 23:20:39

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Но понимать это - грустно и страшно.

Эм. Что?
Грустно и страшно, что я понимаю, что конкретная фраза на СЕКСИЗММИЗОГИНИЯУГНЕТЕНИЕ, а обычная гиперболизация и не более? Очень страшно, бойся. Мне вот страшно, что я принадлежу к тому же полу, что бросающиеся на гиперболизацию люди с криками "хуемразь, избивал, оскорблял, угнетал". Вот серьезно. Очень страшно.

Отредактировано (2016-07-29 23:21:36)

#320 2016-07-29 23:21:02

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Толкин и его орки

Плюсую, анон. Толкина никто почему-то всерьез не кошмарит за то, что его орки сплошь косоглазые и чернявые, а мордорский народ с олифантами ваще негритянское мумбо-юмбо. А вся положительная геройня истинные белокурые и не только, но распрекрасные гейропейцы по фенотипу.
А стоит кому скурвиться, сразу носик не тот, рожа смуглеет и волосики чернеют.  :lol:

#321 2016-07-29 23:22:15

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Анон, а тебе не приходило в голову, что персонажи необязательно одобряются/не одобряются автором?

Это приходило в голову не мне, а странной и смешной науке. Литературоведение называется. И с т.з. литературоведения делать выводы вполне можно. Но мне уже откровенно влом и печально смотреть на все эти выверты сознания, троллесмайлы не в тему, передёрги и пропуски неудобных вопросов. Спокойной ночи, аноны.

#322 2016-07-29 23:22:58

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Это приходило в голову не мне, а странной и смешной науке. Литературоведение называется. И с т.з. литературоведения делать выводы вполне можно

Пиздееец х) Не позорился бы ты.

#323 2016-07-29 23:23:21

Анон

Re: Брэдбери

...и опечаленный анон гордо ушел в закат.

#324 2016-07-29 23:23:45

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Литературоведение

:facepalm:
И животноводство (с)

#325 2016-07-29 23:24:47

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Не сама Гермиона, а её пренебрежение к мальчикам.

Так и у героя бредбери это не признак хорошести, а просто еще одна характеристика. Или ты считаешь, что умение вопить это признак хорошести? А оно же там тоже фигурирует. Мальчик положительный, у негоесть набор черт, отличающих его от сотен малтчиков, Гермиона положительная, у нее есть признаки, отличающие от сотен девочек. Оба презирают противоположный пол.
И все, на этом съеби.

Анон пишет:

А Сеси, Сесилия из "Апрельского колдовства", которая умела вселяться во все живое и в еще одном рассказе выступает в том числе ловкой убийцей врага.
Офигенный же персонаж.

Насчет женских персонажей Бредбери, мне очень нравится, как вкусно он выводит домохозяк. Учитывая, что описывается время 50-60 годов, когда это был такой типовой женский образ, даже пинап-плакаты его пропагандировали, у него отлично выходит. Читая его домохозяек даже самому хочется попробовать вот так. даже если ненавидишь стоять у плиты и вести хозяйство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума