Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7151 2024-01-30 02:16:44

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Какой ты умный, наверно айтишник  то то все кто не уехал просто плохо хотели

Нет, не айтишник. А у тех кто не уехал раньше, наверное были причины не уезжать? Денег не было, скорее всего? Если да, им как бы и забор не светил.
Потому что добраться до границы и пройти ее нелегально тоже стоит денег. Порой даже больших, чем прилететь по турвизе и искать работу, чтобы сменить тип этой визы.
Так что, сорри, анон. У многих нет "говно и вчера", потому что в такой ситуации нет "вчера".

Если были деньги, но были причины не уезжать, это опять разговор не про дырку, а про обстоятельства, которые на тот момент были важнее.

#7152 2024-01-30 02:17:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Разве можно приехать на H1B без фирмы? На тебя работодатель же документы готовит

Да, можно, если ты подтверждаешь, что ты выдающийся спец и у тебя хороший адвокат, можно получить и без приглашения.
Только потом сюрприз будет, когда работу найти не получается по году  :dontknow:

#7153 2024-01-30 02:19:49

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И перестань разыгрывать умную Эльзу с "а чоэта украинцы массово в щель не лезли, щас локти кусают" - ты просто конч, чо тут сказать

Сам ты конч :facepalm: я собственно со слов укроанона говорю, ему там виднее кто что кусает. впрочем согласен заткнуться, а то мы щас до прихода модеров досремся :please: считай что ты победил меня, анон)

Отредактировано (2024-01-30 02:20:11)

#7154 2024-01-30 02:22:29

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А пост-советский человек без языка, пролезший через дырку (да даже если и перешедший по CBP One), будет скорее всего совсем один.

Да почему? Откуда вообще такое представление?
Знаю много людей, пролезших через дырку. Находят работу (низкооплачиваемую, снимают комнату), оформляют бесплатную страховку, ходят в футбанки, другие русскоязычные помогают найти юристов и разобраться с документами.

Если человек здоров, умеет работать и знает хоть какой-нибудь язык, пусть это русский, китайский или арабский - он не пропадет в крупном городе.
Мальчики грузчиками работают или упаковщиками на сладах, девочки ногти делают, это не говоря уже о том, что всегда можно найти русскоязычный офис, где тебе разрешат перекладывать бумажки без документов.

#7155 2024-01-30 02:27:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Сам ты конч :facepalm: я собственно со слов укроанона говорю, ему там виднее кто что кусает. впрочем согласен заткнуться, а то мы щас до прихода модеров досремся :please: считай что ты победил меня, анон)

Я тоже укранон внезапно, у меня куча близкого народу там осталась, до ТК событий кто хотел, ехал по норм визам, кто авантюрист, тот в щели лез зачем-то, но войну не ожидал никто, и щас кекекать, что они локти грызут, как-то мудачески что ли.
Да, они не ванги и будущее не прочли в хрустальном шаре, только как это к тем, кто хочет лазить в щели потому что потому?

#7156 2024-01-30 02:28:22

Анон

Re: Америка

Да, можно, если ты подтверждаешь, что ты выдающийся спец и у тебя хороший адвокат, можно получить и без приглашения.
Только потом сюрприз будет, когда работу найти не получается по году  :dontknow:

Это EB2 NIW, а не H1B, кмк

#7157 2024-01-30 02:31:40

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Знаю много людей, пролезших через дырку. Находят работу (низкооплачиваемую, снимают комнату), оформляют бесплатную страховку, ходят в футбанки, другие русскоязычные помогают найти юристов и разобраться с документами.

Как пролезшие через дырку оформляют страховку? У них нет никаких доков. И как им помогают с этими доками разобраться? Платят 8к юристу за левого человека? Поддельные id покупают?

#7158 2024-01-30 02:31:52

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Да почему? Откуда вообще такое представление?
Знаю много людей, пролезших через дырку. Находят работу (низкооплачиваемую, снимают комнату), оформляют бесплатную страховку, ходят в футбанки, другие русскоязычные помогают найти юристов и разобраться с документами.

Если человек здоров, умеет работать и знает хоть какой-нибудь язык, пусть это русский, китайский или арабский - он не пропадет в крупном городе.
Мальчики грузчиками работают или упаковщиками на сладах, девочки ногти делают, это не говоря уже о том, что всегда можно найти русскоязычный офис, где тебе разрешат перекладывать бумажки без документов.

Анон, ты же понимаешь, что это зачастую ухудшение жизни даже по сравнению с родиной? Когда неплохой специалист идет работать на заправку или грузчиком по ночам, жена в магаз фасовать продукты (ноготочки хаха, этот сектор почти сдох после ковида), снимают аппартаменты в херовом районе и жрут уценку. Ахрененная жизнь с мизером перспектив, стоило лезть через щель, да.

#7159 2024-01-30 02:36:09

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что это зачастую ухудшение жизни даже по сравнению с родиной?

Этот анон прикинул, что для сохранения своего уровня жизни будет вынужден бежать примерно в тридцать три раза быстрее, и сидит на попе ровно. Эх.

#7160 2024-01-30 02:37:56

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это EB2 NIW, а не H1B, кмк

У меня месяц назад знакомый таки додавил свою визу без работодателя, это виза высококлассного специалиста, она или H1B или O1B, не в курсе

#7161 2024-01-30 02:42:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это EB2 NIW, а не H1B, кмк

У меня месяц назад знакомый таки додавил свою визу без работодателя, это виза высококлассного специалиста, она или H1B или O1B, не в курсе

Виза талантов это О, виза человека с исключительным уровнем образования это EB

#7162 2024-01-30 02:49:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Виза талантов это О, виза человека с исключительным уровнем образования это EB

О, пасиб, не знал. Думал это все Н1В.
В общем, у меня два знакомых по О получается, потому что творческие, и один технарь с научной степенью.
В итоге только последний нашел хорошую работу по своему профилю (но он знал, куда едет и что у него все будет ок), один чото очень отдаленное нашел, а второй продолжает на старого работодателя в РФ работать, потому что опций для него как понаеха нет.

#7163 2024-01-30 02:50:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как пролезшие через дырку оформляют страховку?

Они ж беженцы, сейчас довольно быстрый процесс. Пару месяцев посидел и вперед. Но, опять же, "пару месяцев посидел" обычно означает "работал, но нелегально". Потом временные доки выдают, а там уже проще.

#7164 2024-01-30 02:53:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Они ж беженцы, сейчас довольно быстрый процесс. Пару месяцев посидел и вперед.

Т.е. они лезут в мексиканскую дырку как беженцы? Там же обычно полгода в распределительном лагере чилить надо, с какого это быстрый процесс?

#7165 2024-01-30 02:55:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как пролезшие через дырку оформляют страховку?

Они ж беженцы, сейчас довольно быстрый процесс. Пару месяцев посидел и вперед. Но, опять же, "пару месяцев посидел" обычно означает "работал, но нелегально". Потом временные доки выдают, а там уже проще.

Перелезшие через дырку, - не беженцы. Убежище запрашивают на границе, и это законно. А это просто люди, нелегально проникшие в страну.

И при запросе убежища на границе, разрешение на работу ждут примерно полгода. И эти полгода надо где-то жить и что-то кушать.

#7166 2024-01-30 02:56:15

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ж беженцы, сейчас довольно быстрый процесс. Пару месяцев посидел и вперед.

Т.е. они лезут в мексиканскую дырку как беженцы? Там же обычно полгода в распределительном лагере чилить надо, с какого это быстрый процесс?

В детеншен сейчас обычно сажают только одиночек, поэтому мексиканцы и лезут семьями с мелкими детьми.

#7167 2024-01-30 03:10:30

Анон

Re: Америка

Аноны, сорри, у меня вопрос не по теме, но горит. Подскажите, пожалуйста, какими сайтами лучше пользоваться для поиска домов на западном побережье? Интересует ЛА и его пригороды (пригороды даже больше), хотелось бы, чтоб с большим количеством листингов и, что важно, максимумом фоток. Или проще по сайтам риэлторов шерстить? Пока цель - посмотреть что есть, ужаснуться, посмотреть еще раз ;D отговаривать не надо, спрашиваю не для себя ;D

#7168 2024-01-30 03:12:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, какими сайтами лучше пользоваться для поиска домов на западном побережье? Интересует ЛА и его пригороды (пригороды даже больше), хотелось бы, чтоб с большим количеством листингов и, что важно, максимумом фоток.

Zillow и Trulia. Если квартиру, можно еще на Apartments.com

#7169 2024-01-30 03:16:11

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Zillow и Trulia. Если квартиру, можно еще на Apartments.com

Спасибо большое, анон! :heart:

#7170 2024-01-30 21:51:30

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Аноны, сорри, у меня вопрос не по теме, но горит. Подскажите, пожалуйста, какими сайтами лучше пользоваться для поиска домов на западном побережье?

*мрачно* да у тебя-то как раз по теме.

#7171 2024-02-01 03:15:11

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как пролезшие через дырку оформляют страховку? У них нет никаких доков. И как им помогают с этими доками разобраться? Платят 8к юристу за левого человека? Поддельные id покупают?

Подходят к пограничнику и говорят «ищу убежище», получают справку что они ожидают суда и пока они с этой справкой, они как бы законно в стране находятся, но работать не могут.

Сижу себе спокойно, новости не читаю, политикой не интересуюсь (все равно меня никто не спрашивает), прилетает письмо от нашего американского руководства на всю компанию «Не обсуждайте Техас и границу» Вот ты ж сука, умный. Чем занимается компания половина работников которой вне США и про Техас не особо слышали?
Если бы написали «объявляются голодные игры, кто не будет сраться за американскую политику, отравим» эффект был бы меньше.

#7172 2024-02-01 08:00:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Подходят к пограничнику и говорят «ищу убежище»

Анон, даже не начинай. Тут уже сто раз пытались объяснить разницу между беженцами и нелегалами без доков, давай не пойдем на второй виток.

#7173 2024-02-05 15:39:43

Анон

Re: Америка

Аноны, в США работает Золотая корона? Если нет, есть ли какие-то другие способы  переслать деньги в Россию?

#7174 2024-02-05 16:01:51

Анон

Re: Америка

Добра от любопытно го канона!

Анон пишет:

В американских фильмах все любят и ждут Рождество (ну кроме людей вроде Шелдона) сколько в этом религиозного значения праздника, а сколько просто красивое время для подарков, выходных и времени с семьёй- друзьями?

Понятно, что семьи разные, но статистика все же есть.

#7175 2024-02-05 17:19:09

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Аноны, в США работает Золотая корона? Если нет, есть ли какие-то другие способы  переслать деньги в Россию?

Обычно есть люди, у которых деньги в России (пенсии по инвалидности, или пенсии по старости). Приходишь, даешь им доллары, они твоей семье переводят эквивалент в рублях. Других путей я не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума