Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5951 2021-02-05 21:23:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ты же вроде статью читал? И не понял. Чего ты от меня ждешь? Я же не могу тебе свой мозг одолжить.

Т.е. сову ты натянул и розовые очки не слетели, но как - не скажешь. Это просто все остальные не поняли как трактовать дословные цитаты.
Но, в принципе, ситуация понятна. Божья роса в глаза и все ребята правильно сделали. Ок.

Отредактировано (2021-02-05 21:23:59)

#5952 2021-02-05 21:27:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это просто все остальные не поняли как трактовать дословные цитаты.

Чтобы правильно трактовать и понимать цитаты нужны знания законов, а не только вольная фантазия. А так, у меня вон соседка тоже считает, что Техас кааааак отделится сейчас от США, как покажет кузькину мать! Ух, как заживееееем!

Отредактировано (2021-02-05 21:30:31)

#5953 2021-02-05 23:16:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Чтобы правильно трактовать и понимать цитаты нужны знания законов

Ну да, корпоративные элитки законно объединились с админ-ресурсом, законно поменяли процесс выборов, законно использовали соц.сети для блокирования своих оппонентов, лоббирования своих и формирования инфополя. Они даже абсолютно законно совершенно никак не причастны к тому, что антифа каким-то волшебным образом поняла, когда можно громить улицы, а когда не стоит.
Ведь в использовании методов, которые напрямую не попадают под существующее законодательство, для изменения структуры выборов в свою сторону нет ничего плохого, если формально процесс легален. И корпоративный сговор правящих элит для манипуляции массами формально тоже легален, поэтому в нем нет ничего плохого. Правда свобода выбора у простого избирателя становится немного более призрачной, но это ведь неважно, если все происходит в защиту правильного нашего кандидата от неправильного ихнего. 
Я правда не понимаю, почему все так носились с этим отчетом Мюллера, ведь покупать мемасики в группах на фейсбуке тоже абсолютно законно.

#5954 2021-02-05 23:22:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну да, корпоративные элитки законно объединились с админ-ресурсом, законно поменяли процесс выборов, законно использовали соц.сети для блокирования своих оппонентов, лоббирования своих и формирования инфополя.

Анон, тебе нужно было остановиться здесь, а не писать простыню. Ты еще раз подтвердил то, что я тебе уже сказал, но я повторюсь: ты не понял, что прочитал, потому что тебе не хватает элементарных знаний не только о системе выборов и законодательстве, но еще и о социально-политических реалиях. Я не знаю, зачем ты продолжаешь спорить и додумывать удобную тебе версию.

Отредактировано (2021-02-05 23:29:32)

#5955 2021-02-05 23:31:04

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ты еще раз подтвердил то, что я тебе уже сказал, но я повторюсь: ты не понял, что прочитал, потому что тебе не хватает элементарных знаний не только о системе выборов и законодательстве, но еще и о социально-политических реалиях. Я не знаю, зачем ты продолжаешь спорить и этот вольный пересказ.

ты ему по делу-то можешь возразить, раз такой понимающий? Поделись уж "элементарными знаниями о социо-политических реалиях", в которых описанное - норм. Или можешь только талдычить "ты не понял ты не понял, тупка"? :facepalm:

#5956 2021-02-05 23:51:52

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Поделись уж "элементарными знаниями о социо-политических реалиях", в которых описанное - норм.

Сорри, я не волшебник, не могу 3 семестра права тебе вкратце пересказать, да еще так чтобы ты понял.

Анон пишет:

ты ему по делу-то можешь возразить, раз такой понимающий?

Приведу тебе один пример.  То что вы называете «блокированием оппонентов в соцсетях», я читаю как блокирование ереси по-типу «вместе с бюллетенем по почте к вам придет ракоспид и заразит всю вашу семью».

#5957 2021-02-06 00:01:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То что вы называете «блокированием оппонентов в соцсетях», я

понимаю через свою призму и на этом основании называю людей, которые со мной не согласны, тупыми, ничего не объясняя"
Яснопонятно.

#5958 2021-02-06 00:06:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То что вы называете «блокированием оппонентов в соцсетях», я читаю как блокирование ереси по-типу «вместе с бюллетенем по почте к вам придет ракоспид и заразит всю вашу семью».

Это тебе знания права такую терминологию подсказали?

#5959 2021-02-06 00:08:03

Анон

Re: Америка

Приведу тебе один пример.  То что вы называете «блокированием оппонентов в соцсетях», я читаю как блокирование ереси по-типу «вместе с бюллетенем по почте к вам придет ракоспид и заразит всю вашу семью».

"Мы не блокируем оппонентов, а мешаем нехорошим людям делать плохие дела"
+15 центов, анон

Скрытый текст

#5960 2021-02-06 00:08:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Поделись уж "элементарными знаниями о социо-политических реалиях", в которых описанное - норм. Или можешь только талдычить "ты не понял ты не понял, тупка"?

Анон, ну зачем ты так. Не мешай студенту самореализовываться, у него уже целых три семестра права было, он точно знает лучше.

#5961 2021-02-06 00:08:54

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это тебе знания права такую терминологию подсказали?

Это мне мой почти пятилетний опыт волонтера в nonpartisan организации подсказал.

#5962 2021-02-06 00:10:15

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это мне мой почти пятилетний опыт волонтера в nonpartisan организации подсказал.

Еще каким-то регалиями щегольнешь?  :lol:

#5963 2021-02-06 00:11:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

"Мы не блокируем оппонентов, а мешаем нехорошим людям делать плохие дела"

Вся статья Таймс в одной фразе. Этодругое и "нам можно" возведенные в абсолют.

#5964 2021-02-06 00:20:38

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вся статья Таймс в одной фразе. Этодругое и "нам можно" возведенные в абсолют.

Вся статья Таймс о том, как республиканцы, демократы, центристы и либералы объединились, чтобы дать людям проголосовать и чтобы их голос был учтен, в независимости от того за кого они голосовали. Но можно и дальше  понимать ее через свою, удобную призму конспирологии.

#5965 2021-02-06 00:26:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вся статья Таймс о том, как республиканцы, демократы, центристы и либералы объединились, чтобы дать людям проголосовать и чтобы их голос был учтен, в независимости от того за кого они голосовали.

Да, да, наши храбрые разведчики и их коварные шпионы, их злобные оккупанты и наши благородные освободители. Хрестоматийно прямо.
Я долго пытался понять, кем надо быть, чтобы съесть это и не подавиться, но, видимо, просто переоцениваю людей.

Анон пишет:

призму конспирологии.

Таймс (дословно): это звучит прямо как конспирологическая теория, но так все и было, вот вам наша статья про выборный заговор, кто, когда, как и что
Анон: это у вас призма конспирологии такая!

Отредактировано (2021-02-06 00:28:14)

#5966 2021-02-06 00:38:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я долго пытался понять, кем надо быть, чтобы съесть это и не подавиться, но, видимо, просто переоцениваю людей.

Человеком, который просто понял, что прочитал? :lol:
Без шуток, анон, объяснять людям их права и способы их реализации, а так же добиваться равных условий для всех граждан, в независимости от их социально-экономического положения, не означает «промывку мозгов» и «подтасовку голосов»

Отредактировано (2021-02-06 00:51:16)

#5967 2021-02-06 00:57:32

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

«промывку мозгов» и «подтасовку голосов»

А эти две цитаты ты откуда взял? Ссылочку пожалуйста.

#5968 2021-02-06 01:03:38

Анон

Re: Америка

Тем временем твиттер не дает лайкать и ретвитить твитты с дословными цитатами из Таймс

Скрытый текст

#5969 2021-02-06 01:12:04

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То что вы называете «блокированием оппонентов в соцсетях», я читаю как блокирование ереси по-типу «вместе с бюллетенем по почте к вам придет ракоспид и заразит всю вашу семью».

:smoke:

Анон пишет:

Это мне мой почти пятилетний опыт волонтера в nonpartisan организации подсказал.

...
..
:hmm:

#5970 2021-02-06 01:15:09

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Тем временем твиттер не дает лайкать и ретвитить твитты с дословными цитатами из Таймс

С каких пор личное мнение это дословные цитаты?

Отредактировано (2021-02-06 01:15:37)

#5971 2021-02-06 01:21:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

С каких пор личное мнение это дословные цитаты?

Это. Буквально. Дословная. Цитата.

That’s why the participants want the secret history of the 2020 election told, even though it sounds like a paranoid fever dream–a well-funded cabal of powerful people, ranging across industries and ideologies, working together behind the scenes to influence perceptions, change rules and laws, steer media coverage and control the flow of information. They were not rigging the election; they were fortifying it.

#5972 2021-02-06 01:26:06

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это. Буквально. Дословная. Цитата.

Нет, анон. Твит это не дословная цитата  :facepalm: это даже не summary.

#5973 2021-02-06 01:27:51

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

это даже не summary.

Что ты несешь? Господи...

#5974 2021-02-06 01:31:06

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Что то ты несешь? Господи...

Ты не понимаешь, разницу между личным мнением и цитатой, но я «несу» :lol:

#5975 2021-02-06 01:34:44

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ты не понимаешь, разницу между личным мнением и цитатой, но я «несу»

А в чем там личное мнение, которое требует, чтобы твитт был заблочен, потому что разжигает ненависть? Там слова про "не имеет значение", которые ок, личное мнение, и слово в слово статья из Таймс. Где сlaim of election fraud? Таймс врет?

Отредактировано (2021-02-06 01:35:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума