Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3901 2019-10-19 22:46:35

Анон

Re: Америка

Я тут подсмотрел в теме про Германию и решил тут спросить. Американские аноны, а расскажите кто где живет, сколько уже здесь и как переехали? Как вам тут живется? Давайте просто поболтаем)

#3902 2019-10-24 13:53:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я тут подсмотрел в теме про Германию и решил тут спросить. Американские аноны, а расскажите кто где живет, сколько уже здесь и как переехали? Как вам тут живется? Давайте просто поболтаем)

Я не совсем американский анон, но на полшага ближе к нему, чем год назад. А еще у меня куча вопросов и надо их кому-то адресовать. Можем поболтать, если хочешь.

#3903 2019-10-24 19:06:04

Анон

Re: Америка

Я американский анон. Живу здесь уже 20+ лет, приехал по статусу беженца. Думаю, чтобы еще такого о себе рассказать, чтобы моментально не деанониться. С другой стороны, тех, кто меня знает, на холиварке 3 человека, и вряд ли они в этой теме сидят. Так что можно и поговорить.

#3904 2019-10-24 20:33:10

Анон

Re: Америка

Я американский анон с апреля, тоже тут вопросы задавал) так что если тебе нужно поспрашивать про переезд и первые месяцы, я тоже могу помочь.

#3905 2019-10-24 22:21:03

Анон

Re: Америка

Анончик, а можно в личку? Не хочу деанониться.

#3906 2019-10-25 05:11:44

Анон

Re: Америка

Мимоанон эх как хотел бы сгонять на пару месяцев поработать на ганджубасной плантации, да чота, кажется, вариантов ноль. Жаль!

#3907 2019-10-25 08:15:34

Анон

Re: Америка

Можно

Скрытый текст

апрельский анон

#3908 2019-10-25 09:34:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Социалист же  :dontknow:  Для Штатов это как для нас "фашист". Клеймо и пугалка для масс.

Полная чушь, например, в Сиэтле в городской совет прошла член Комитета за рабочий интернационал https://en.wikipedia.org/wiki/Kshama_Sawant (а это, на секунду, троцкисты, то есть самые упоротые и радикальные из существующих социалистов) и добилась минимального размера оплаты труда - не менее 15 долларов в час для всех.

Отредактировано (2019-10-25 09:35:54)

#3909 2019-10-25 22:09:28

Анон

Re: Америка

А кто где жил? Переезжал ли кто из штата в штат? А то анон уже 5 лет в штате одинокой звезды и ему здесь скучно и республиканцы наседают. :pink:

#3910 2019-10-25 22:36:12

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

например, в Сиэтле в городской совет

Ну ты сравнил - городской совет либерального города и президентство.

#3911 2019-10-25 22:59:54

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Для Штатов это как для нас "фашист".

Фашисты (нео-наци, альтрайты, ККК и всё вот это вот) таки за республиканцев, не за демократов. Но демократов республиканы называют комми. Но всем насрать.

#3912 2019-10-26 01:48:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А кто где жил?

Я начал с восточного побережья и постепенно доехал до западного. Жил в самом Нью-Йорке, потом в апстейте и в штате Огайо. Теперь вот осел на этом диком западе, наверное, уже насовсем.

#3913 2019-10-26 09:29:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Фашисты (нео-наци, альтрайты, ККК и всё вот это вот) таки за республиканцев, не за демократов. Но

Не умееешь в аналогии, да?

#3914 2019-11-12 06:52:49

Анон

Re: Америка

Переворот в Боливии открывает обширные возможности для горнодобывающих компаний. Литий - основной элемент для батареек в смартфонах и электрокарах. Знаменитый солончак Салар де Уюни в Андах содержит от 25% до 45% разведанных мировых запасов лития.
А Государственный департамент США призывает к честным выборам, при условии, что в них не будут участвовать представители свергнутого правительства (которые, как известно, сфальсифицировали предыдущие выборы):
248926_800.jpg

Для справки: правительство Моралеса отказалось заключать договоры с горнодобывающими ТНК из США, Канады, Южной Кореи и Германии на том основании, что в сделках недостаточно учтены права коренного населения, проживающего вблизи Салар де Уюни. В то же время, такие сделки были заключены с компаниями из России и Китая.

#3915 2020-01-03 20:54:58

Анон

Re: Америка

Аноны, американцы в моих френдлентах в каком-то психозе орут о ядерной войне, что случилось?

#3916 2020-01-03 21:02:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Аноны, американцы в моих френдлентах в каком-то психозе орут о ядерной войне, что случилось?

Так американцы убили в Ираке самого главного генерала Ирана. В наших европах тоже все за голову держатся, потому что в Иране уже трёхдневный траур, заявили о расплате. А у них есть атомное оружие.

#3917 2020-01-04 20:26:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, американцы в моих френдлентах в каком-то психозе орут о ядерной войне, что случилось?

Так американцы убили в Ираке самого главного генерала Ирана. В наших европах тоже все за голову держатся, потому что в Иране уже трёхдневный траур, заявили о расплате. А у них есть атомное оружие.

Пока нет, но скоро они его допилят. 
Вообще мне больше доставляет ситуация, когда США хреначат ракетными ударами в столице другого государства, которые вроде бы независимое. Если нет, то объявляйте Ирак своим 51 или официально его оккупируйте.
Плюс радуют оправдашки "ну он же был террористом". Нормально так убивать человека без суда и следствия тупо назначив его преступником. Международное право? Права человека? Не, не слышали. Права походу только для американцев и чуть-чуть европейцев.

#3918 2020-01-04 20:34:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

в Иране уже трёхдневный траур, заявили о расплате

Ну-ну  :yeah:

#3919 2020-01-04 20:47:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

в Иране уже трёхдневный траур, заявили о расплате

Ну-ну  :yeah:

И они ее организуют. Перекрошить американских солдат для КСИРу как нефиг делать. Вообще Трамп в этом деле тупенький. Иран - это вам не светский Ирак, где можно купить генералов и победить Хусейна.

#3920 2020-01-04 20:55:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И они ее организуют. Перекрошить американских солдат для КСИРу как нефиг делать. Вообще Трамп в этом деле тупенький. Иран - это вам не светский Ирак, где можно купить генералов и победить Хусейна.

Так сосббно говоря, они же не только Солеймани выпили, но и пару иракских генералов. Так что Ирак тоже резко оказывается перед необходимостью ответного удара, иначе народ не поймет. Американцы уже сколько там тысяч солдат перекидывают туда - 10? А иранцы не так давно что с саудовскими нефтяными вышками, с танкерами и вот этим всем делали? Наш европейский МИД отзывает народ, усиливает охрану посольств, потому что хз что будет дальше. А оно будет, сука. Как бы ещё и наши иранцы и глобальнее шииты на улицу не вышли.

#3921 2020-01-04 21:07:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

но и пару иракских генералов.

Не, я все еще не понимаю как можно херануть в столице другого государства ракетами и делать вид "а чё такова?!". И при этом вонять на Россию за Украину. Т.е. если у нас есть международное право, то оно как бы всеми исполняется. А не так что "мы будем шмалять ракетами где хотим, а вам низя-низя". Блин. Раньше хоть резолюции Совбеза ООН для видимости получали, а сейчас вообще гуляй рванина.

#3922 2020-01-04 21:16:40

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И при этом вонять на Россию за Украину.

Так Трамп как раз за Украину не воняет, ему норм  :lol:

#3923 2020-01-04 21:23:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Не, я все еще не понимаю как можно херануть в столице другого государства ракетами и делать вид "а чё такова?!". И при этом вонять на Россию за Украину. Т.е. если у нас есть международное право, то оно как бы всеми исполняется. А не так что "мы будем шмалять ракетами где хотим, а вам низя-низя". Блин. Раньше хоть резолюции Совбеза ООН для видимости получали, а сейчас вообще гуляй рванина.

Я тебе больше скажу. Меня очень сильно все это напрягает, потому что если рванет там, хорошо отрикошетит по нам (я в Западной Европе есличо). Не только беженцами, но и терактами. До США хер кто из них доберется, а до стран-членов НАТО запросто. Так что у нас об этом только ленивый не говорит. Трамп и по внутреннему праву должен был как минимум поставить в известность комитет конгресса, не сделал этого. Основания для удара до сих пор не объявлены, вот это вот "он собирался нам навалять" не катит в качестве отмазки, попытка обрезаться, что он-де в 9/11 замешан не был, тоже не канает, потому что он как раз помогал США в расследовании. То есть по большому счету тут не он самостоятельно имело право действовать в интересах нацбезопасности, а очень даже по санкции конгресса, но упс. Пока ещё и наш министр обороны сидит в глубоком ахуе, и о пресс-релиза НАТО я ничего не слышала. Ох, какой тупейший, бессмысленный ход, это реально как бикфордов шнур в вагон с динамитом сунуть  :facepalm:

#3924 2020-01-04 21:25:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

И при этом вонять на Россию за Украину.

Так Трамп как раз за Украину не воняет, ему норм  :lol:

Во-во, он как раз перед Россией на задних лапках выплясывает и Украину со всеми видами помощи прокатывает. Но парламент да, воняет, обе палаты.

#3925 2020-01-04 21:39:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

, какой тупейший, бессмысленный ход

И насколько он в характере Трампа. Я бы сейчас поржала, пусть расхлебывает, но тоже боюсь, что это может ударить по Европе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума