Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3426 2017-08-17 22:45:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

2. Помнишь ту сцену в ЧелоПуке, где Зендайя не хочет подниматься на монумент Вашингтона, потому что его строили рабы?

По мне так это тупость, чот никто не стремается ходить смотреть египетские пирамиды или коллизей.
90% мирового искусства делали рабы, так что теперь, снести все нахуй, что ли.
Ах, да. То же были белые рабы, угнетаемые белыми же. Они несчитовые.

Не вижу кошмара в санкционированном сломе типового памятника, но когда из-за этого кто-то страдает, это пиздец.

#3427 2017-08-17 22:55:29

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Унесенные ветром удивительное действие оказывают на неокрепшие умы.

Ну так подожди, пока мозг окрепнет, и прочти заново.

#3428 2017-08-18 00:05:04

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

По мне так это тупость, чот никто не стремается ходить смотреть египетские пирамиды или коллизей.
90% мирового искусства делали рабы, так что теперь, снести все нахуй, что ли.

Как быстро мысль оппонента доходит до концепции "снести", я поражаюсь.

#3429 2017-08-18 00:58:59

Анон

Re: Америка

Не знаю, аноны... Послушал вас тут: вандализм, варварство, как так можно, так низзя!..
Я бы вообще был не против сноса всех памятников, которые поставлены любым "чиновникам". Не важно кто, в какой должности.
Почему ни разу никому не пришло в голову снести памятники Пушкину, Байрону, Шевченко, Ахматовой и т.д.?
Почему все войны идут из-за памятников политикам и чиновникам?
Может вообще нет смысла их ставить и тогда проблем не будет?

#3430 2017-08-18 01:17:00

Анон

Re: Америка

Извините, не могу удержаться...

tumblr_m40mm5wYV41r5shcso1_250.giftumblr_m4veksukbV1qds29uo8_r1_250.gif

#3431 2017-08-18 01:21:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Почему все войны идут из-за памятников политикам и чиновникам?
Может вообще нет смысла их ставить и тогда проблем не будет?

:lol:  :great:

#3432 2017-08-18 01:29:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как вам последние события в США? Снос памятников, массовые столкновения. Во всем, как всегда виноваты Трамп и Путин. :D

Анон пишет:

Снлс памятников мне не нравится, всегда бесила эта "месть камням". Но то, что устроили в ответ, вообще пиздец.

Аааа как же бесит, когда приходят с таким обсуждением без ссылок и информации.

#3433 2017-08-18 01:37:04

Анон

Re: Америка

Какая тебе нужна информация? Истерия дошла до того, что уже до могилки конфедерата доебались https://www.youtube.com/watch?v=CB3SuelGQAo

и уже успели у Захаровой спросить на последнем брифинге про обвинения американских смишников о поддержке Россией тамошних ультраправых :lol:

Отредактировано (2017-08-18 01:37:23)

#3434 2017-08-18 01:37:13

Анон

Re: Америка

Не знаю, аноны... Послушал вас тут: вандализм, варварство, как так можно, так низзя!..
Я бы вообще был не против сноса всех памятников, которые поставлены любым "чиновникам". Не важно кто, в какой должности.
Почему ни разу никому не пришло в голову снести памятники Пушкину, Байрону, Шевченко, Ахматовой и т.д.?
Почему все войны идут из-за памятников политикам и чиновникам?
Может вообще нет смысла их ставить и тогда проблем не будет?

Ага. А давай еще и Лувр с Третьяковкой и Эрминажем взорвем? Ну а че. Там же портреты королей и графьев. Чем они лучше чиновников?
Почему фанатики взрывают изображения Будды, рушат уникальные памятники лишая человечество его наследия? Тоже война с чиновниками?
Памятник Цою так и не позволили установить. Очевидно чиновник в душе. И дохрена посносили церквей с уникальной росписью. Похуй было что это результат труда гениальных художников да архитекторов и оно должно принадлежать следующим поколениям. До твоего Пушкина дебилы тоже доберутся, не переживай. Сменится власть и привет твоим любимкам поэтам. Пока до них дела никому из дебилов нет. Но это пока. Ломать не строить. Чужой труд уничтожать не свое создавать из металла и камня.

#3435 2017-08-18 01:42:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Истерия дошла до того, что уже до могилки конфедерата доебались

Да этому чуваку вообще не повезло - то сначала с кладбища в парке перезахоронили, теперь озабоченная общественность докапывается.
Не, ну этот конкретный товарищ нам не товарищ, но это же не повод его труп туда-сюда таскать.

#3436 2017-08-18 06:37:03

Анон

Re: Америка

Не, ну этот конкретный товарищ нам не товарищ, но это же не повод его труп туда-сюда таскать.

Человек и так уже огреб, и после смерти покоя не дают. А я ещё поблевала немного с ролика, где активистки памятник пинают. С такой ненавистью, знаете ли, как будто этот каменный чувак их лично изнасиловал, убил и на могилку насрал.

#3437 2017-08-18 07:32:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Унесенные ветром удивительное действие оказывают на неокрепшие умы.

Боже, откуда такая наивность. А крестовые походы состоялись потому что боженька приказал, ага.
Да испокон веков войны делают из-за того чтобы бабла можно было у соседей отжать или земли, что тоже по сути бабло. Все остальное лишь повод.
Так что воевали они отнюдь не из-за рабов.
А на Юге тоже были свои активисты, которые считали рабство говном. Рано или поздно история так или иначе в любом случае вывернула бы в нужную сторону. И может даже обошлось бы без этого лицемерия негры не человеки.
Впрочем, освободили и ладно.

#3438 2017-08-18 09:11:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

бабла

Отлично. Экономика (бабло) Юга строилась на чем?

#3439 2017-08-18 10:01:16

Анон

Re: Америка

рушат уникальные памятники лишая человечество его наследия

результат труда гениальных художников да архитекторов

Чужой труд уничтожать не свое создавать из металла и камня.

И это всё про памятник войскам конфедерации. :lol:

#3440 2017-08-18 10:02:54

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Отлично. Экономика (бабло) Юга строилась на чем?

Ты не с Юга посмотри, а с Севера. Какбе войну две стороны развязали, и Север пожалуй даже больше вложился, принципиально отказавшись решить дело миром.
Это не к тому, что вопрос рабства не играл роли в этой войне. Играл, но где-то 50% повестки и не у всех. Там воевало куча народу со своими мотивами, вплоть до индейцев, дравшихся на стороне южан и воспринимавших это как возможность навалять ненавистному федеральному правительству. По крайней мере, так это вижу я по итогам прочтения разных материалов про войну.

#3441 2017-08-18 10:14:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ты не с Юга посмотри

Так и ты смотри со стороны современных черных и противников расизма, раз такой охуеть объективный. Результатом этой войны для них стало освобождение их предков и был со скрипом запущен процесс, в результате которого их кое-как признали людьми. Несмотря на противодействие генералов ли и тех, кто ставил памятники этим генералам. Памятники-то ставили уже в 20 веке, белые расисты. Ебали они твою "объективность" и мамкин цынизм.

#3442 2017-08-18 10:15:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И это всё про памятник войскам конфедерации.

Я вот и думаю, что это троллинг. Либо аноны из тех, кто "не смей выкидывать эту тряпку, увезем на дачу!!111"

#3443 2017-08-18 10:25:30

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Памятники-то ставили уже в 20 веке, белые расисты.

Что значит "уже в 20"? Война в 865 закончилась, памятники ставили в 900-ых, в самом начале, люди имевшие непосредственное отношение к. ЕМНИП как минимум один памятник из снесенных был 19ого века, кстати. И ты вот так уверен, что ставили их сплошь расисты, а не семьи и сослуживцы тех кто на памятниках изображен?

Анон пишет:

Так и ты смотри со стороны современных черных и противников расизма, раз такой охуеть объективный.

Я как раз с обеих сторон смотрю, прямо написал, что да, вопрос рабства был важен для начала войны. Но тут выше в треде кто-то написал, мол эта война только про рабство была - а это не так. Пруфы уже вносили.

#3444 2017-08-18 10:58:11

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Так и ты смотри со стороны современных черных и противников расизма, раз такой охуеть объективный.

А с чьей смотреть надо? Марсианской?

#3445 2017-08-18 11:04:57

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

эта война только про рабство была

Оно сводилось в конечно итоге все равно к рабству как системе, позволяющей использлвать бесплатную рабсилу. Какие ты пруфы ни внеси, упирается все равно все в это.

А это про памятники и Ку-Клукс-Клан

The statues in Charlottesville and Durham were both installed in the midst of a Confederate monument-building campaign that lasted for decades and took place long after the war it commemorated. In fact, both were unveiled in the very same month: May 1924.

That’s more than coincidental. The Civil War was still not so distant: Any black Southerner over 60 had probably been born a slave. The last veterans were in their 80s and 90s, and their passing loosed a gush of “greatest generation”-style nostalgia in both North and South. Photographs of statue dedications on Confederate Memorial Day (still an official holiday in six Southern states) show white-mustachioed men in fading uniforms, holding ceremonial trowels.

Perhaps equally relevant, though, are period photographs of more chilling celebrations: thousands of white-hooded men marching down Pennsylvania Avenue, and burning crosses at enormous gatherings in both North and South.

In the early 1920s, America was in the grip of a huge revival of the Ku Klux Klan. Its recruits were responding partly to the growing movement for black civil rights, which had been emboldened by the millions of African-Americans who had contributed to the U.S. victory in World War I. Many native-born whites also felt threatened by the immigrants who were once again landing in large waves at Ellis Island—and competing for jobs in the tight postwar labor market. 1924 was the year of the infamous Immigration Act, which almost shut down entry for Jews, Italians, Greeks and other “undesirable” groups, while completely excluding everyone from an “Asiatic Barred Zone.”

#3446 2017-08-18 11:07:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А с чьей смотреть надо? Марсианской?

В смысле? Анон, к которому я обращалась, смотрел неизвестно откуда и так уж и быть позволил освободить рабов, пущай бегают.

#3447 2017-08-18 11:48:18

Анон

Re: Америка

А мне вот непонятно, почему рабство отменили в середине 19-го века, а памятники сносить стали только сейчас? Надо было больше 100 лет ждать, чтобы дозреть? При том, что их не стали сносить даже при Обаме, хотя казалось бы. По-моему, это очень похоже на какую-то провокацию.

#3448 2017-08-18 12:02:33

Анон

Re: Америка

Ты вот так уверен, что ставили их сплошь расисты, а не семьи и сослуживцы тех кто на памятниках изображён?

Одно другого не исключает. Но самое прикольное, там все поголовно расисты. Иначе откуда бы появлялись все эти списки самых богатых звёзд с разделением по цвету кожи, кто бы отслеживал сколько номинантов и какого цвета на очередной Оскар и тд.

#3449 2017-08-18 12:15:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А мне вот непонятно, почему рабство отменили в середине 19-го века, а памятники сносить стали только сейчас?

Правда непонятно? Правда-правда? А что сегрегацию начали отменять чуть больше чем полвека назад, это как? Тоже непонятно? Совсем головушка не пашет?

#3450 2017-08-18 12:20:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Правда непонятно? Правда-правда? А что сегрегацию начали отменять чуть больше чем полвека назад, это как? Тоже непонятно? Совсем головушка не пашет?

А что сразу в наезд? Иначе общаться не умеем? Только как те гопники, что скакали на искореженном памятнике? Оно и видно.
Ну ок, 50 лет ждали. Все равно долго. Почему при Обамке эту тему не заводили? Может, все-таки ответишь, или ты только хамить умеешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума