Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3376 2017-08-17 17:58:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Сносить памятники - это варварство. Этот как воевать с людьми, которые уже ничем не могут ответить, - подло.

А когда ссылали людей скотскими вагонами, те люди могли чем-то ответить? То было честно? Не подло?

#3377 2017-08-17 17:59:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

угу. вот только есть один маааааленький нюанс. Линкольн не собирался отменять рабство на юге. Другими словами срал он на судьбу южных негров с высокой колокольни и в войну ввязался только потому что уплывали богатые территории.

По итогам все-таки освободил. Это значит больше, чем "не собирался". Не начни Юг отделяться, все равно задавили бы экономически.

#3378 2017-08-17 17:59:48

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Кстати. вы заметили, как некоторые особи любят всех, кто им не нравится, приравнивать к Гитлеру и его пособникам.

Анон пишет:

протестующие против убирания памятников в своих протестах в такие тонкости не вдавались, а прямым текстом скандировали нацистские лозунги и зиговали.

#3379 2017-08-17 18:01:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сносить памятники - это варварство. Этот как воевать с людьми, которые уже ничем не могут ответить, - подло.

А когда ссылали людей скотскими вагонами, те люди могли чем-то ответить? То было честно? Не подло?

Петр Первый тоже сгонял крепостных на строительство Питера. Ты предлагаешь снести Медного всадника, а заодно и весь город Петра как напоминание об ужасах крепостничества?

#3380 2017-08-17 18:05:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Анон, я тебе, наверное, секрета не открою, но в Беларуси дохерища народу пострадало от большевичков.

Как и по всей России. И? Это повод сносить памятники, переименовывать взад улицы и забывать свою историю? А еще это охуенно начинать мстить полтора века спустя тем, кому не смог отомстить тогда.

#3381 2017-08-17 18:05:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Петр Первый тоже сгонял крепостных на строительство Питера. Ты предлагаешь снести Медного всадника, а заодно и весь город Петра как напоминание об ужасах крепостничества?

Да мне насрать и на Петра и на вашу северную пальмирку. Просто логика твоя блевотная: ах, они больше не могут ответить, как это подло! Нет, это не подло. Они даже не испытают ничего адекватного той боли, которую причинили, мертвым все равно.

#3382 2017-08-17 18:06:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как и по всей России. И? Это повод сносить памятники, переименовывать взад улицы и забывать свою историю?

Это как раз означает помнить свою историю.
Забывать - это ходить по улицам, названным именами палачем и думать, что так и надо. Это означает забывать жзертв, плевать на них, воспитывать детей в том духе, что быть палачом ОК, глядишь, в честь тебя улицу назовут.

#3383 2017-08-17 18:07:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А когда ссылали людей скотскими вагонами, те люди могли чем-то ответить? То было честно? Не подло?

Это было бы честно, если бы люди, которых свозили вагонами, лично бы расправились со своими обидчиками. А когда это делается через почти двести лет, это просто подло и вообще вандализм. Как говорится, после драки кулаками не машут. И вообще, памятники столько лет стояли, никому не мешали, и вдруг про них резко вспомнили и решили снести. Смешно же. Хотя, увы, такое не только в Америке в последнее время происходит. Очень нехорошая тенденция.

#3384 2017-08-17 18:08:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Да мне насрать и на Петра и на вашу северную пальмирку

На вашу? А ты сам откуда, Анон? Из Шарлоттсвилля, что ли?

#3385 2017-08-17 18:09:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как и по всей России. И?

- У меня болит нога, я хочу ее вылечить.
- У меня тоже болит нога! Но я не хочу ее лечить! Я не хочу забывать человека, который мне ее сломал! Он великий человек!

#3386 2017-08-17 18:10:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да мне насрать и на Петра и на вашу северную пальмирку

На вашу? А ты сам откуда, Анон? Из Шарлоттсвилля, что ли?

У тебя память, как у золотой рыбки.
Я отвечал на это:

Анон пишет:

Давайте в Белоруссии, где каждая семья пострадала в войну, наставим памятников гитлеровцам и начнем говорить, что любуйтесь и терпите, дело тонкое, рубить с плеча нехорошо.

Из Беларуси я.

#3387 2017-08-17 18:12:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Из Беларуси я.

Не дай Бог, чтобы такие, как ты, когда-нибудь пришли в Беларуси к власти. И в России также.

Отредактировано (2017-08-17 18:12:44)

#3388 2017-08-17 18:13:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это было бы честно, если бы люди, которых свозили вагонами, лично бы расправились со своими обидчиками.

Это было бы честно, если бы безоружные крестьяне, священники, врачи, учителя, женщины и дети, лично расправились с вооруженными солдатами?

Анон пишет:

А когда это делается через почти двести лет, это просто подло и вообще вандализм.

Анон, проведи сам несложный подсчет: 2017-1939.

Анон пишет:

Очень нехорошая тенденция.

Хорошая тенденция. Дают наконец просраться бывшим хозяевам жизни.

Отредактировано (2017-08-17 18:22:37)

#3389 2017-08-17 18:13:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

- У меня тоже болит нога! Но я не хочу ее лечить! Я не хочу забывать человека, который мне ее сломал! Он великий человек!

Ага, только не мне. А моему пра-пра-прадедушке в позапрошлом веке.

#3390 2017-08-17 18:13:55

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Из Беларуси я.

Не дай Бог, чтобы такие, как ты, когда-нибудь пришли в Беларуси к власти. И в России также.

Да, такие, как ты, сразу обделаются.

#3391 2017-08-17 18:15:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

если бы безоружные крестьяне, священники, врачи, учителя, женщины и дети, лично расправились с вооруженными солдатами?

Эээ... мы вроде про негров времен гражданской войны говорим?

#3392 2017-08-17 18:17:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Хорошая тенденция. Дают наконец просраться бывшим хозяевам жизни

Вот потому и не дай бог. Страшно, когда к власти приходят уроды и вандалы, прикрывающиеся идеями о всеобщем равенстве и толерантных ценностях. Вот вы клянете большевиков. Но ведь их власть начиналась именно с этого. Со сноса памятников старому режиму. Или у вас такая короткая помять? Что вы сами готовы уподобляться тем, кого типа так презираете?

#3393 2017-08-17 18:17:21

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Эээ... мы вроде про негров времен гражданской войны говорим?

ОК, безоружные работяги, женщины и дети, должны были навалять вооруженным плантаторам? Это было бы по-честному, да?

Анон пишет:

Ага, только не мне. А моему пра-пра-прадедушке в позапрошлом веке.

Люди, которым запрещали ходить с белыми в одну школу, пользоваться одним сортиром на работе, поступать в одни колледжи и сидеть на передних сиденьях в автобусе, еще живы и бодры.

#3394 2017-08-17 18:19:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но ведь их власть начиналась именно с этого. Со сноса памятников старому режиму. Или у вас такая короткая помять? Что вы сами готовы уподобляться тем, кого типа так презираете?

А чем хорош был для нас, беларусов, царский режим? Всех в один гроб и закопать, Ленина рядом с Николашкой.

#3395 2017-08-17 18:19:57

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это означает забывать жзертв, плевать на них, воспитывать детей в том духе, что быть палачом ОК, глядишь, в честь тебя улицу назовут.

Анон, ты на какой забористой наркоте сидишь? Я всю жизнь ходила по улицам Ленина, Советской, Коммунистической и т.д., но мне как-то и не приходило в голову что массовые убийства - это здорово и зашибись. и детей своих я этому учить не собираюсь.

#3396 2017-08-17 18:20:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вот потому и не дай бог. Страшно, когда к власти приходят уроды и вандалы, прикрывающиеся идеями о всеобщем равенстве и толерантных ценностях.

Страшно только тем, кто держится за свои привилегии и так усирается их потерять, что любой, кто говорит о равенстве, для них становится уродом и вандалом.

Отредактировано (2017-08-17 18:22:14)

#3397 2017-08-17 18:21:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я всю жизнь ходила по улицам Ленина, Советской, Коммунистической и т.д., но мне как-то и не приходило в голову что массовые убийства - это здорово и зашибись. и детей своих я этому учить не собираюсь.

Тебе вообще едва ли приходило в голову, что это как-то связано с массовыми убийствами. Тебе было попросту насрать. Я же говорю: именно такие, как вы, забывают историю и не хотят, чтоб ее помнили другие.

#3398 2017-08-17 18:23:17

Анон

Re: Америка

Окей, сносить памятники - вандализм.
А чем тогда являются вот эти протесты с нацистскими лозунгами и зигами и наезды на автомобиле в толпу противников этих протестов?
А потом и публикация статьи в защиту наехавшего с заголовком "Задавленная была 32-летней бездетной шлюхой"?

#3399 2017-08-17 18:24:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А чем хорош был для нас, беларусов, царский режим? Всех в один гроб и закопать, Ленина рядом с Николашкой.

В общем, все плохо. Царь - плохо, большевики - плохо, батька - плохо. Что делать? Надо все разрушить, отнять и поделить. Глядишь, кому-то и хорошо станет. Не всем. Но хотя бы маленькой части. Главное, в эту часть попасть. Правда, анон?

Какой-то ты унылый тролль, честное слово.

#3400 2017-08-17 18:26:13

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Люди, которым запрещали ходить с белыми в одну школу, пользоваться одним сортиром на работе, поступать в одни колледжи и сидеть на передних сиденьях в автобусе, еще живы и бодры.

Вот только запрещали им это делать не только клятые белые с юга, но и няшечки с севера. По всей стране эта херня была. Кстати, а в рамках великой мсти эти обиженки не хотят сгонять в Африку и отомстить потомкам тех, кто их предков белым господам и продавал? Не? Ну раз они такие писец смелые, злые и с хорошей памятью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума