Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3176 2017-01-31 14:09:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

В США возможность высказаться точно есть, не волнуйся.

Ну да, и у нас, типа. высказаться можно все еще. А результат? А нулевой. что там, что тут.

Ну иди попробуй подать заявку на митинг против политики государства.

#3177 2017-01-31 14:12:12

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну иди попробуй подать заявку на митинг против политики государства.

Ну, вообще-то и митинговали, и петиции подписывали, и все вот это, и сейчас подписываем. Результат нулевой.

#3178 2017-01-31 14:12:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

разделить тех граждан страны, которые реально в ответе за пиздец и тех, кто был против

До тех пор пока они пользуются ближневосточной нефтью, виноваты будут все. Можешь за них не переживать. Может быть, те, кто осознает последствия и готов принять ответственность, виноваты чуть меньше.

#3179 2017-01-31 14:14:01

Анон

Re: Америка

Да только одно: невозможно, увы, разделить тех граждан страны, которые реально в ответе за пиздец и тех, кто был против, но ничего не смог изменить, или кому было пох, у них самое важное - свой быт. И первые отвечать (тм) могут только вместе с вторыми и третьими, которые ни в чем не виноваты. Так что вопть: ах, америка все развязала. она виновата. пусть отвечает, смешно. Кто развязал, те как раз меньше всего ответят при любом раскладе.

А это и есть принцип коллективной ответственности. Ты его не разделяешь, кто-то разделяет.

#3180 2017-01-31 14:15:13

Анон

Re: Америка

Ну, вообще-то и митинговали, и петиции подписывали, и все вот это, и сейчас подписываем. Результат нулевой.

Вот так выйти на стихийный митинг, как в США, ты не можешь,

#3181 2017-01-31 14:18:34

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

До тех пор пока они пользуются ближневосточной нефтью, виноваты будут все.

О, то есть если у меня на кухне газ и я от него не отказываюсь, то я пуйло поддерживаю? Нечто новенькое, да.

Анон пишет:

А это и есть принцип коллективной ответственности. Ты его не разделяешь, кто-то разделяет.

Я вполне разделяю, только в другую сторону. Граждане не отвечают за свое правительство. Правительство на веку одного и того же гражданина не раз меняется и курс может меняться. Так что... Коллективная не ответственность народа.

Анон пишет:

Вот так выйти на стихийный митинг, как в США, ты не можешь,

А возражать можно только стихийно? Высказывание своей позиции в форме петиции не канает? По мне, так канает: позиция все равно высказана. И то, что правтельство ее не услышало, это не вина высказывающихся.

#3182 2017-01-31 14:22:13

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

если у меня на кухне газ и я от него не отказываюсь

У нас свой газ. Мы никого не бомбим, чтобы его получить.

Анон пишет:

Коллективная не ответственность народа.

Говорю ж, хорошо устроились. Хорошо жить хотим, а отвечать ни за что не будем. Красота.

#3183 2017-01-31 14:23:49

Анон

Re: Америка

А возражать можно только стихийно? Высказывание своей позиции в форме петиции не канает? По мне, так канает: позиция все равно высказана. И то, что правтельство ее не услышало, это не вина высказывающихся.

Возражать по идее можно как угодно, кроме случаев причинения вреда другим людям и предметам. Избиения и вандализм - не могут быть формами протеста. У нас ты можешь разве что петицию подписать. Пока еще можешь.

#3184 2017-01-31 14:26:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

У нас свой газ. Мы никого не бомбим, чтобы его получить.

О, то есть я должен отказаться от абхазских мандаринов, если не поддерживаю политику пуйла на кавказе? Еще прелестнее.

Анон пишет:

Говорю ж, хорошо устроились. Хорошо жить хотим, а отвечать ни за что не будем.

А они плохо до ирака и прочего востока жили? Анон, не будь ииотом. Та хорошая жизнь, коотрая пришла с войнами этими, ничего в жизни реднека не изменила к лучшему.

#3185 2017-01-31 14:27:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Возражать по идее можно как угодно, кроме случаев причинения вреда другим людям и предметам. Избиения и вандализм - не могут быть формами протеста. У нас ты можешь разве что петицию подписать. Пока еще можешь.

Могу. И? Меня не услышат. И они могут подписать и выйти на протест. Их тоже не услышат. Разница в форме протеста. если результат один?

#3186 2017-01-31 14:27:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

У нас свой газ.

*мечтательно* от вышла бы Сибирь из состава РФ - было б хорошо, зажили бы как в эмиратах.
А так всё идёт дармоедам в Москве.

#3187 2017-01-31 14:28:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

*мечтательно* от вышла бы Сибирь из состава РФ - было б хорошо, зажили бы как в эмиратах.

И климат схожий.

#3188 2017-01-31 14:29:21

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А они плохо до ирака и прочего востока жили?

Плохо. Нефть взлетела, кризис был, правительство США разрулило так, как обычно разруливает правительство США. Но через 50 лет вдруг начали бомбить торговые центры и полезли подлые беженцы откуда ни возьмись.

Анон пишет:

О, то есть я должен отказаться от абхазских мандаринов, если не поддерживаю политику пуйла на кавказе?

Раз ешь, значит поддерживаешь.

Отредактировано (2017-01-31 14:29:59)

#3189 2017-01-31 14:29:49

Анон

Re: Америка

Могу. И? Меня не услышат. И они могут подписать и выйти на протест. Их тоже не услышат. Разница в форме протеста. если результат один?

В США гораздо больше шансов, что услышат. См протесты против войны во Вьетнаме и дело Никсона.

#3190 2017-01-31 14:30:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас свой газ.

*мечтательно* от вышла бы Сибирь из состава РФ - было б хорошо, зажили бы как в эмиратах.
А так всё идёт дармоедам в Москве.

Да проще вывести Москву из состава РФ. Огородить стеной, колючей проволокой и минными полями - и пускай там у себя живут как хотят. :trollface:

#3191 2017-01-31 14:31:10

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Да проще вывести Москву из состава РФ. Огородить стеной, колючей проволокой и минными полями - и пускай там у себя живут как хотят.

Тут согласна!

#3192 2017-01-31 14:32:13

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Плохо.

Сириосли? Реднекам было не похуй? Их, вообще-то, волновало скорее закрытие заводов в Чикаго, а не все вот это.

Анон пишет:

Раз ешь, значит поддерживаешь.

Давай посчитаем, что тогда ты поддерживаешь по твоему рациону  =D

#3193 2017-01-31 14:33:04

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

В США гораздо больше шансов, что услышат. См протесты против войны во Вьетнаме и дело Никсона.

Наивный... Сейчас никто не услышит что там, что тут. Иначе феминистки в пиздошапках достучались бы до Трампа. ЧСто у нас. что у них Васька слушает, да ест.

#3194 2017-01-31 14:34:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Да проще вывести Москву из состава РФ. Огородить стеной, колючей проволокой и минными полями - и пускай там у себя живут как хотят. 67842389

кстатеда. я б не против был. мы б с нашей европейской территории с сибирцами договорились. у нас тут выращивать жрачку можно хорошо, у сибирцев нефть и газ. норм бы обменивались по братски. и никто бы ни у кого не высасывал.

#3195 2017-01-31 14:34:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Реднекам было не похуй?

Реднеки на машинках ездили. На больших машинках до кризиса. Теперь приходится на машинках поменьше. Так шта нет, не похуй.

Анон пишет:

Давай посчитаем, что тогда ты поддерживаешь по твоему рациону

Ты на меня не переводи, я уже два раза написала, что свою вину в происходящем чувствую. У меня с коллективной отв-тью все в порядке.

#3196 2017-01-31 14:34:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И климат схожий.

с таким количеством денег глубоко похуй на климат, ну за исключением тундры.
На месте ОАЭ тоже когда-то пустыня была.

#3197 2017-01-31 14:35:10

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ты на меня не переводи, я уже два раза написала, что свою вину в происходящем чувствую.

Ну, значит ты вата, чо.

#3198 2017-01-31 14:35:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Иначе феминистки в пиздошапках достучались бы до Трампа.

Вьетнам не после первого митинга закончился.

#3199 2017-01-31 14:35:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты на меня не переводи, я уже два раза написала, что свою вину в происходящем чувствую.

Ну, значит ты вата, чо.

Ну значит вата. Мне в таком контексте и не обидно как бы.

#3200 2017-01-31 14:36:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вьетнам не после первого митинга закончился.

И тут же началась другая война, ага. Какая разница что расшатывают и где воюют? Добились протестующие против Вьетнама того, что войска из одной страны в другую повели, дав немного отдышаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума