Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2017-01-23 13:43:52

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А это что за история? Остальные слышала.

https://www.google.ru/search?q=%D0%92+% … 36&bih=732

#2527 2017-01-23 13:44:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Им предлагают подождать и посмотреть, как там оно все будет

То есть упустить время =D

#2528 2017-01-23 13:46:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То есть упустить время

Именно так. Как мы свое упустили с концами.

#2529 2017-01-23 13:46:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Им предлагают подождать и посмотреть, как там оно все будет

Да также и будет, скорее всего. Вообще не понял этого нагнетания на счет Трампа, он ведь даже не труЪ-республиканец :dontknow:

#2530 2017-01-23 13:50:47

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как мы свое упустили с концами.

Блин, мы еще даже не искоренили советскую ментальность и постсоветское потреблядство, и у нас еще 90-е окончательно не аукнулись. Так что ничего мы не упустили, мы еще не дожили ;D

#2531 2017-01-23 13:56:52

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Так что ничего мы не упустили, мы еще не дожили

Ладно, будем оптимистами =D

#2532 2017-01-23 14:02:37

Анон

Re: Америка

По мне, вице-президент более стрёмный чем Трамп. Пенс открыто не одобряет поддержку лгбт и однополые браки, а ещё считает, что конверсионная терапия это нормально и каждый имеет право заставлять своего ребёнка её проходить. Короче, это звездец.
Ещё не понимаю Трампа с кукареканьем насчет заводов. Это так пиздец похоже на моего отца-бизнесмена, который за Жириновского всей душой. Вот Трамп точно также. Сам бизнесмен, ни дня на заводе не был, но НАМ НУЖНЫ ЗАВОДЫ!!!!. Хотя как бы выгоднее их вынести с территории страны туда, где рабочая сила дешевле, а  освободившихся граждан переучить на кого-нибудь другого нужного и полезного.

#2533 2017-01-23 14:04:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это меня потрясает с самых выборов. "Пачиму они не заткнутся и не терпят?" Много грустного становится понятно о своей стране.

Гы. А если победила бы Клинтон, то сторонники Трампа пусть заткнутся и терпят.

#2534 2017-01-23 14:05:22

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Хотя как бы выгоднее их вынести с территории страны туда, где рабочая сила дешевле, а  освободившихся граждан переучить на кого-нибудь другого нужного и полезного.

:facepalm:

#2535 2017-01-23 14:09:01

Анон

Re: Америка

Им предлагают подождать и посмотреть, как там оно все будет, я это имела в виду. А когда они сразу говорят, как им нужно, чтобы оно было, обзывают идиотами.

Я думаю, они сами разберутся, что им нужно.  :hmm:
Ну и когда отменят эту программу и запретят аборты, будет как-то поздно орать. Их спросят "а где вы раньше были". Вон Трамп в твиттере написал "почему протестующие не голосовали". Хотя они-то, скорее всего, голосовали. Со стороны легко рассуждать.

Хотя как бы выгоднее их вынести с территории страны туда, где рабочая сила дешевле, а  освободившихся граждан переучить на кого-нибудь другого нужного и полезного.

Не, тут ты не прав. Для бизнесмена выгоднее, для рабочих - нихуя.

#2536 2017-01-23 14:10:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А если победила бы Клинтон, то сторонники Трампа пусть заткнутся и терпят

А против чего им так протестовать? Клинтон тоже неидеальная, но она не говорила что-то такое, что могло бы жёстко напрячь людей относительно их дальнейшей жизни. Никакого жёсткого антирелигиозного закона, мешающего спокойно ходить в церковь тем, кто верит. Никакого закона, заставляющего быть лгбт  =D  то есть ничего такого, что ставило бы образ жизни среднего человека, голосовавшего за трямпа, под угрозу.

#2537 2017-01-23 14:11:09

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Гы. А если победила бы Клинтон, то сторонники Трампа пусть заткнутся и терпят.

Да пусть не терпят, с призывами об убийстве и лишении прав цветных, геев и женщин они бы весьма колоритно смотрелись бы.

#2538 2017-01-23 14:12:13

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Не, тут ты не прав. Для бизнесмена выгоднее, для рабочих - нихуя.

Но рабочие могут переучиться, чтобы быть не рабочими, а кем-нибудь другим. По-моему это неплохо - повысить количество образованных людей. Просто сделали бы им какие-то курсы/льготы на учёбу/ещё что-то.

#2539 2017-01-23 14:13:03

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Хотя как бы выгоднее их вынести с территории страны туда, где рабочая сила дешевле, а  освободившихся граждан переучить на кого-нибудь другого нужного и полезного.

Перенос и переучивание как раз-таки встанут дороже, чем готовый завод на своей территории.
И это еще без поправки ни всяко-разные риски, связанные с переносом и переучиванием.

#2540 2017-01-23 14:13:44

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Да пусть не терпят, с призывами об убийстве и лишении прав цветных, геев и женщин они бы весьма колоритно смотрелись бы.

Как будто эти призывы реально были :lol:

#2541 2017-01-23 14:16:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но рабочие могут переучиться, чтобы быть не рабочими, а кем-нибудь другим. По-моему это неплохо - повысить количество образованных людей.

В Америке этих образованцев и так уже больше, чем у нас.

#2542 2017-01-23 14:16:54

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Перенос и переучивание как раз-таки встанут дороже, чем готовый завод на своей территории. И это еще без поправки ни всяко-разные риски, связанные с переносом и переучиванием.

Ну, я просто в целом мечтаю о том, что всякий не очень квалифицированный труд спустя какое-то время будет заменён роботами и прочими машинами, потому что мы должны идти в будущее, а не держаться за то, что переучивать рабочих дорого, а без завода у них не будет работы. Ну типа... Это нормально вообще - вкладываться в граждан своей страны.

#2543 2017-01-23 14:18:11

Анон

Re: Америка

Это меня потрясает с самых выборов. "Пачиму они не заткнутся и не терпят?" Много грустного становится понятно о своей стране.

А мне непонятно, почему они протестуют. Выборы были? Были. По их сверхдемократическим законам. Выбрали выборщиков, они проголосовали. Чем они возмущаются? Что выбрали неугодного им кандидата? Ну, так всех сразу не удовлетворишь. Почему мнение Мадонны, которая голосовала против Трампа, должно быть весомее, чем голос какого-то неизвестного человека, который голосовал за? Или им не нравится система выборов? Так раньше надо было протестовать, когда президентом был Обама. Хотя Обаму, видимо, все устраивало...

#2544 2017-01-23 14:19:30

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну, я просто в целом мечтаю о том, что всякий не очень квалифицированный труд

:facepalm:
Перед тем как мечтать, почитай про современные заводы. Особенно про атомные или там военные.

#2545 2017-01-23 14:21:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А мне непонятно, почему они протестуют. Выборы были? Были.

This.
Если уж на то пошло, можно было протестовать против выдвижения республиканцами кандидатуры Трампа. Вышли бы в своих пиздошапках и потребовали женщину-кандидата в противовес Хиллари, например.

#2546 2017-01-23 14:23:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

В Америке этих образованцев и так уже больше, чем у нас.

Ну, я загуглила и нашла несколько статей о том, что у нас процент образованных самый высокий среди развитых стран.
https://interstate-education.com/2016/1 … em-v-mire/

#2547 2017-01-23 14:25:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Особенно про атомные или там военные.

Ну это по-моему очевидно, что не все заводы неквалифицированные. Но по-любому есть вещи, которые могли бы выполнять машины, а не люди.

#2548 2017-01-23 14:28:55

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как будто эти призывы реально были 1135

А то не было. Одна только борьба за запрет абортов равняется борьбе за лишение прав женщины.

#2549 2017-01-23 14:30:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Выборы были? Были.

Были, и власть перешла к новому президенту, мирно. Но это не означает, что новый президент теперь может делать все, что пожелает левая пятка, и люди ему об этом напоминают. Мирно напоминают.

#2550 2017-01-23 14:32:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но рабочие могут переучиться, чтобы быть не рабочими, а кем-нибудь другим. По-моему это неплохо - повысить количество образованных людей. Просто сделали бы им какие-то курсы/льготы на учёбу/ещё что-то.

Это так, но это долго, очень долго. А людям хочется кушать сейчас, и на этом строится вся дурная пропаганда. Всем понятно, что не будет никакого обратного процесса и никто не кинется обратно открывать угольные шахты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума