Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23701 2019-08-17 21:57:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В раннем Средневековье и женщины-коменданты крепости встречались, и Римский Папа родил последи площади, оказавшись дамой.

Про Папу-фейк, а вот в Крестоый поход беременные дамы хаживали, чем изрядно бесили св. Бернарда.

#23702 2019-08-17 22:00:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ты так не передергивай

Вот ответ, на твой пост,где тут передергивание?

а на самом деле она просто хочет, чтобы в ней видели Женщину :yeah:

Но если ты расстроился, что тебя обобщили с этим аноном, во время краткого объяснения, почему я книжные цитаты использую

Внутри она девочка-девочка, просто мужика ей достойного надо.

то сорян :dontknow:

#23703 2019-08-17 22:03:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И поэтому в Ночной Дозор и добровольно уходили мужчины с детьми, и силком таких отправляли, да.

Ты не путай орден, в который чаще всего ссылали преступников и неудобных и все равно у них людей не хватало, поэтому они любому здоровому человеку были рады (кроме женщин, опять же) и элитный орден, в который людей отбирал лично король и десница. Клятвы похожи, но условия отбора кандидатов - небо и земля. Гвардией угрожали только единственным наследникам великих домов, причем это часто просто служило средством шантажа. А еще из гвардии можно выйти. А вот выйти из дозора - только вперед ногами (еще раз спасибо Дидам за сраного Сэма, но я предпочитаю списывать это на то, что тот отвертелся, прикрываясь тем, что мертвецов больше нет и с учетом его связей и заслуг все закрыли на это глаза)

Отредактировано (2019-08-17 22:09:40)

#23704 2019-08-17 22:12:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А между тем ДиДы свалили с HBO и осчастливили собой Netflix. Верной дорогой идет руководство.  :facepalm:

Надеюсь, к Ведьмаку они не будут иметь никакого отношения, проект итак спорный, а с Дидами у него просто не будет шансов не стать дном.

#23705 2019-08-17 22:40:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

То-то из Гвардии можно выйти только в теории, а на практике - в основном вперед ногами.

#23706 2019-08-17 22:48:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

То-то из Гвардии можно выйти только в теории, а на практике - в основном вперед ногами.

Ну, Селми-то от должности освободили с формулировкой "в силу возраста", то есть стариков, там понятное дело не держат, в отличии от дозора. Есть прецедент, когда бывший командующий стал десницей, да и Джейме я думаю Тайвин не вперед ногами выносить собирался. А так да, пожизненная в данном случае означает, что если придется защищать короля ценой собственной жизни - то будешь защищать.

#23707 2019-08-17 22:49:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В раннем Средневековье и женщины-коменданты крепости встречались, и Римский Папа родил последи площади, оказавшись дамой.

Про Папу-фейк, а вот в Крестоый поход беременные дамы хаживали, чем изрядно бесили св. Бернарда.

Да я и в общем хотел скорее сказать, что в средневековье женщина была более свободна и больше участвовала в жизни общества, чем в эпоху возрождения и тем более в викторианские времена. И были женщины-рыцари тоже.

Это простыня:

Скрытый текст

#23708 2019-08-17 23:08:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вот ирония,по-моему, ты не понимаешь значение смайла, который используешь

Ты так давишься своим ядом, который надо куда-то стравить хотя бы по поводу смайла, что умора.

#23709 2019-08-17 23:14:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ты так давишься своим ядом, который надо куда-то стравить хотя бы по поводу смайла, что умора.

И этот человек предлагает мне галоперидол :lol: Оставь себе, тебе нужнее

#23710 2019-08-17 23:20:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И этот человек предлагает мне галоперидол  Оставь себе, тебе нужнее

Я уже второй, кто тебе его предлагает. Ничем, кроме истерик и приосанивания, ты здесь не занимаешься. Не кормите это грязноротое.

#23711 2019-08-17 23:21:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я уже второй, кто тебе его предлагает. Ничем, кроме истерик и приосанивания, ты здесь не занимаешься. Не кормите это грязноротое.

Сказал он, когда все уже закончилось и стороны разошлись. А ты забавный. Тормознутый конечно, но забавный. И совсем не истерик, разумеется :trollface:

Отредактировано (2019-08-17 23:22:38)

#23712 2019-08-17 23:25:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы у нее уже БЫЛ ребенок, то и пошла бы.

У них клятва по образцу присяги Ночного Дозора, со строжайшими обетами воздержания, чтобы гвардейцы не думали ни о чем, кроме защиты короля. Они не могут заводить детей, т.е. с детьми (до Бриенны все гвардейцы мужчины, просто напоминаю) гвардеец нафиг не нужен, что бы не получилось такого, что бы безопасность детей повлияла на гвардейца, тот же самый Нед Старк положил на свои принципы ради детей. Поэтому никто не доверит это матери с наличием новорожденного ребенка, ну не в средневековье же :facepalm:

Технически, от ребёнка можно было отказаться. Кто-то из них в давние времена так делал. Другое дело, что Бриенна бы так не поступила

#23713 2019-08-17 23:34:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я понял: жопоистеричное на Вяву похоже. На всех кидается, не в силах пропустить ни одного коммента, "азаза, я вас затралел и поучил жизни", над ним ржут, а оно только больше гордится своим величием. :lol:

#23714 2019-08-17 23:36:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Другое дело, что Бриенна бы так не поступила

Тут не поспоришь. Поэтому считаю странными людей, которые хотели, что бы она от Джейме забеременела. Мало того, что ни о какой гвардии тогда бы и речи не шло, но и ребенку пришлось бы наслушаться, что у покойного папы с тетей были ну очень близкие отношения. Бриенне бы тоже несладко пришлось, да и ребенок, как напоминание о Джейме, думаю, причинял бы ей боль в какой-то степени. Короче, было бы непаханное поле для несуществующих в Вестеросе семейных психологов :heh:

#23715 2019-08-17 23:40:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я понял: жопоистеричное на Вяву похоже. На всех кидается, не в силах пропустить ни одного коммента, "азаза, я вас затралел и поучил жизни", над ним ржут, а оно только больше гордится своим величием. :lol:

Успокойся и выпей своего галоперидола, пожалуйста. И лучше сядь в тазик с водой, а то невооруженным глазом видно, что у доблестного защитника холиварки совсем не доблестно подгорает пердак ;D

Отредактировано (2019-08-17 23:40:25)

#23716 2019-08-17 23:40:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В каноне упоминалось, что кто-то из рыцарей/лордов (точно не помню), чтобы вступить в КГ, отправил жену в Молчаливые сёстры, потому что без этого было никак. Вот с детьми неясно...

#23717 2019-08-18 01:51:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, справедливости ради, в сериале Бриенна действительно больше сосредоточена на том, чтобы стать рыцарем и кому-нибудь служить в этом качестве. О том, что она единственная наследница Тарта ДиДы по-моему сами забыли нахрен, да оно им и не нужно было.
Это в книгах она помнит помимо прочего о своем дочернем долге, если ее отцу не удастся завести еще детей, а еще в книгах она размышляет о том - не лучше ли приехать к Джейме, сказать, что Сансу найти не получилось и расплакаться, вроде как к таким женщинам, показывающим свою слабость, мужчины более благосклонны. В общем в книгах она значительно моложе, и внутри - романтичная и наивная девушка, желающая любви.
А в сериале ей нравится воевать, нравится командовать и выступать на турнирах. Так что, не удивлюсь, что она даже и с ребенком все равно пошла бы в Гвардию и стала леди-командующей.  =)

#23718 2019-08-18 01:52:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, аноны, тот же Дункан, который предок Бриенны, очевидно обзавелся женой и детьми, раз у него есть потомки не являющиеся бастардами. А значит в гвардию вполне можно было вступить, имея детей.

#23719 2019-08-18 01:59:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если говорить о хеппиэнде для джейбри, то мне больше нравится вариант, который я встречал где-то, с двойным мезальянсом. Когда их изначальный мезальянс - Джейме сын грандлорда и наследник Утеса а Бри всего лишь наследница какого-то там Тарта и ему жениться на ней несолидно - меняется на противоположный. Джейме по итогам - однорукий межевой рыцарь (Утес проебал с уходом в гвардию, в гвардии его никакой другой король, кроме детей Серсеи держать не станет), а Бриенна по-прежнему единственная наследница острова Тарт, и теперь для него женитьба на ней - охуенная жизненная удача.
Хотя я понимаю, что как минимум Джейме вряд ли до финала доживет, и Бри придется выходить замуж за какого-нибудь Хайла Ханта или другого охотника за наследством. Тогда лучше уж за Ханта, он по крайней мере адекватный и даже нравился Бриенне, когда ухаживал за ней в толпе других претендентов на выигрыш пари.

Отредактировано (2019-08-18 02:01:36)

#23720 2019-08-18 02:08:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хотя я понимаю, что как минимум Джейме вряд ли до финала доживет

Тоже так думаю,  скорее всего и погибнет как в сериале, ради Серсеи. Но я не думаю, что он потеряет права на Утес из-за ордена. Иначе бы Тайвин так не уговаривал бы его уйти из гвардии.

#23721 2019-08-18 02:46:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так-то можно сперва жениться на Бриенне, сделать ей наследника, а потом умерить ради Серсеи. Как говорится, и волки сыты.

#23722 2019-08-18 02:52:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже так думаю,  скорее всего и погибнет как в сериале, ради Серсеи. Но я не думаю, что он потеряет права на Утес из-за ордена. Иначе бы Тайвин так не уговаривал бы его уйти из гвардии.

Он их в книге уже потерял. Утес после смерти Тайвина унаследовала Серсея и назначила там управляющим какого-то родственника.

#23723 2019-08-18 07:42:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, аноны, тот же Дункан, который предок Бриенны, очевидно обзавелся женой и детьми, раз у него есть потомки не являющиеся бастардами. А значит в гвардию вполне можно было вступить, имея детей.

Вообще не гарантия. Очевидно же, что он просто заделал бастарда. Бриенна щит не знала, сами она Тарты, которые род далеко не новый. Нигде про жену Дункана не упоминается

#23724 2019-08-18 08:49:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

+ 1 Дунк просто размножился, в том числе на Тартте, в том числе с винтерфеллской Нэн.

#23725 2019-08-18 13:25:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+ 1 Дунк просто размножился, в том числе на Тартте, в том числе с винтерфеллской Нэн.

Не так строги обеты, как их малюют :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума