Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23676 2019-08-17 19:30:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, ты в курсе, что с тобой несколько людей разговаривают?

Если ты не понял, то здесь ответ на одно конкретное сообщение. Но если ты его автор, то я не в обиде,судя по всему, у тебя явно проблемы с восприятием информации.

#23677 2019-08-17 20:04:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну ты хоть голову включи, у них там еще раннее средневековье, хватит нести хуйню из реалий 21 века. У бенивайсов на это монополия.

Вполне там высокое средневековье, даже с элементами позднего. И главное псевдосредневековье.

#23678 2019-08-17 20:12:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она всю жизнь мечтала стать рыцарем, чтобы ее признали и никто больше не смотрел на нее свысока из-за того, что она женщина. Королевская гвардия - наиболее почитаемый рыцарский орден в Вестеросе, попасть туда - высочайшая честь, неудивительно, что она хотела туда вступить.

После того, как тудою приняли Кеттблэков, оно как-то мнэ... престиж ордена уже не тот.

#23679 2019-08-17 20:25:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И главное псевдосредневековье

Поэтому можно тащить туда равноправие из 21 первого века, когда сами персонажи подтверждают, что равенством там и не пахнет? Ну ок. И вне зависимости от средневековья, вся идея королевской гвардии - полное отречение от всего, что может помешать защитить короля, пусть даже ценой своей жизни. Беременную или мать с маленьким ребенком в здравом уме туда никто не примет. То что женщина стала командующей - уже нонсенс по всем показателям и говорит об огромных заслугах и связях последней.

После того, как тудою приняли Кеттблэков, оно как-то мнэ... престиж ордена уже не тот.

. Так мы вроде о сериале говорим, там никакими Кеттблеками и не пахнет.

#23680 2019-08-17 20:35:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чот анон из книг никак не припоминает, что Бриенна была сильно против, когда Джейме сделал ей комплимент насчет платья, которое лучше на ней сидело и шло к ее глазам. Такие герои, как она, у Мартина об оружии мечтают в ситуациях вроде встречи с женихом, когда им неудобно и страшновато, когда они эмоционально уязвимы. Отнесись к ней Рыжий Роннет более любезно - ни о каком мече речи бы не шло. И не стала бы для нее роза таким жупелом, что, завидев сразу три на щите Лораса, она мигом раскатала его в блин. Бриенна страдала, что некрасива, радовалась тому, что на балу Ренли оказывал ей подобающие знатной девице знаки внимания и даже не стремался с ней плясать. И в ночь его женитьбы она убивалась явно больше, чем пристало рыцарю. Внутри она девочка-девочка, просто мужика ей достойного надо.
И это, анон: говоришь о сериале - тогда зачем в подтверждение своих слов цитаты из книг тащить?  :blabla:

Отредактировано (2019-08-17 20:37:21)

#23681 2019-08-17 20:40:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так мы вроде о сериале говорим, там никакими Кеттблеками и не пахнет.

Зато Мерином Трентом пахнет.

#23682 2019-08-17 20:46:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отнесись к ней Рыжий Роннет более любезно - ни о каком мече речи бы не шло.

Угу, все бы ничего, но о мече она думает ДО этой встречи с рыжим баронетом, она до этого его не разу не видела.

риенна страдала, что некрасива, радовалась тому, что на балу Ренли оказывал ей подобающие знатной девице знаки внимания и даже не стремался с ней плясать.

. Если ты о той сцене в сериале, то она радовалась не столько от того, что он с ней танцевал, а тому, что он заткнул всех этих рыцарей, которые на нее спорили, так как с ней плясал сам Ренли Баратеон, который никак не показывал, что она ему не приятна, не смеялся над ней как они и не называл издевательски Бриенна-красотка. О чем она прямо и говорит.

Внутри она девочка-девочка, просто мужика ей достойного надо.

Вот поэтому я больше не хейчу концовку ИП, уж лучше бенивайсы, чем упоротые версии фанатов, которые просто хотят всем по паре с хеппиэндом и ниибет.

#23683 2019-08-17 20:47:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зато Мерином Трентом пахнет.

В отличии от Кеттблеков, его пристрастия не были достоянием широкой общественности, так что на репутацию ордена особо не влияли.

#23684 2019-08-17 20:53:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И это, анон: говоришь о сериале - тогда зачем в подтверждение своих слов цитаты из книг тащить?

Потому что, тот анон, которому адресовалось сообщение, говорил и о книгах и о сериале, поэтому в ответе аргументы с цитатами.

А вот романтические мечтания и желание, чтобы к ней относились как к женщине было и в книгах, и в сериале.

Ты хоть за дискуссией следи, серьезно, у тебя же не память и концентрация золотой рыбки наверное

#23685 2019-08-17 20:55:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отнесись к ней Рыжий Роннет более любезно - ни о каком мече речи бы не шло.

Угу, все бы ничего, но о мече она думает ДО этой встречи с рыжим баронетом, она до этого его не разу не видела.

Анон, она боялась, что ему не понравится. Точно так же в "Умирающем свете" пацан, к слову, ее ровесник, не страдающий красотой, двумя пушками разом целился в главного героя, когда там возникла призрачная надежда на взаимность. Самым грозным своим оружием. Герой не боялся до этого никого и показывал редкий адекват в плане распоряжения своими богическими боевыми скиллами.

#23686 2019-08-17 20:58:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это, анон: говоришь о сериале - тогда зачем в подтверждение своих слов цитаты из книг тащить?

Потому что, тот анон, которому адресовалось сообщение, говорил и о книгах и о сериале, поэтому в ответе аргументы с цитатами.

А вот романтические мечтания и желание, чтобы к ней относились как к женщине было и в книгах, и в сериале.

Ты хоть за дискуссией следи, серьезно, у тебя же не память и концентрация золотой рыбки наверное

Анон, это у тебя память золотой рыбки. То у тебя книги нещитово, патамушта сериал, то тащишь цитаты. Тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачиваю. И да, я анон, который сериал не смотрел по большей части, бо дидонепереносимость. Одна тупейшая драка Бри с Псом чего стоит!  :bubu:

#23687 2019-08-17 21:10:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бля, весь срач начался с того, что заспорили почему Бриенна не могла бы пойти в королевскую гвардию, если бы у нее был ребенок. Это было в сериале, поэтому обсуждали сериал и что прогрессивные бенивайсы создали иллюзию, что в псевдосредневековье ИП было общество, практически с теми же моральными и идеологическими ценностями, что и у нас в 21м.
Потом пришел анон (или это был тот же, я не знаю, кто сидит под пакетом) который заявил, что после смерти Ренли ей нафиг не сдалась королевская гвардия и вообще и в книгах и в сериале она просто мечтает о простом женском щастье. Сериал разобрали, я тащу цитаты из книг, чтобы аргументировать, почему я так не считаю.
Потом приходит анон, который говорит, что нафиг ей мечтать попасть в королевскую гвардию (напоминаю, в королевской гвардии она в сериале) потому что кеттблеки. Я отвечаю, что в сериале кеттблеков нет, а о транте мало кто в курсе, и точно не знает Бриенна. (насчет того, окажется ли она в гвардии в книгах, я не знаю, потому что Мартин книги не пишет)
Так понятно или ты все еще в режиме альтернативного чтения?
И если до тебя еще не дошло: я отвечаю на конкретное сообщение, потому что не хочу заморачиваться, кто под каким пакетом сидит.

Отредактировано (2019-08-17 21:15:29)

#23688 2019-08-17 21:12:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

За Бриенну вообще странно сраться, имхо. Ей от ДиДов досталось сильно меньше, чем другим персонажам. 

У Бриенны было две мечты — стать рыцарем и чтобы любовька. В итоге у неё случился роман с Джейме (да, мцжик помер, но не все идеально), и рыцарство тоже случилось.
И поскольку Джейме помер, а рыцарство осталось, она пошла дальше по этому пути и ушла в Гвардию, что было ее юношеской мечтой ещё с Ренли.

Хуйни ее персонаж в отличие от всех остальных не делал, короче, повезло ей в сериале. Даже щеку ей не откусили.

#23689 2019-08-17 21:15:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато Мерином Трентом пахнет.

В отличии от Кеттблеков, его пристрастия не были достоянием широкой общественности, так что на репутацию ордена особо не влияли.

Что он по жизни мудак, было широко известно.

#23690 2019-08-17 21:16:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля, весь срач начался с того, что заспорили почему Бриенна не могла бы пойти в королевскую гвардию, если бы у нее был ребенок.

Если бы у нее уже БЫЛ ребенок, то и пошла бы. Это с момента вступления в Гвардию надо строго целибат держать (что Джейме не мешало), а до того - ты ж просто человек.

#23691 2019-08-17 21:16:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что он по жизни мудак, было широко известно.

Скверный характер - не преступление, а вот ебать детей - да. О втором, думаю, мало кто знал.

#23692 2019-08-17 21:25:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если бы у нее уже БЫЛ ребенок, то и пошла бы.

У них клятва по образцу присяги Ночного Дозора, со строжайшими обетами воздержания, чтобы гвардейцы не думали ни о чем, кроме защиты короля. Они не могут заводить детей, т.е. с детьми (до Бриенны все гвардейцы мужчины, просто напоминаю) гвардеец нафиг не нужен, что бы не получилось такого, что бы безопасность детей повлияла на гвардейца, тот же самый Нед Старк положил на свои принципы ради детей. Поэтому никто не доверит это матери с наличием новорожденного ребенка, ну не в средневековье же :facepalm:

#23693 2019-08-17 21:34:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

правила можно и менять, тем более что у них и так распад существующей системы идет полным ходом: гвардейцев отправляют в отставку, выгоняют и принимают обратно, берут на службу приципиального не-рыцаря, а потом еще и зомбе добавился.

Ой бля, я ж говорю, пока книга не выйдет, вокруг будут только бессмысленные срачи, а ля "ну вот Диды же сделали, значит, похуй на канон и средневековые реалии, будут у нас беременные гвардейцы в декрете :lenin: ". Ну ты хоть голову включи, у них там еще раннее средневековье, хватит нести хуйню из реалий 21 века. У бенивайсов на это монополия.

В раннем Средневековье и женщины-коменданты крепости встречались, и Римский Папа родил последи площади, оказавшись дамой.

#23694 2019-08-17 21:44:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Римский Папа родил последи площади, оказавшись дамой.

Угу, только (если безусловно принять эту историю на веру) после вышеупомянутых родов Папой она быть перестала :trollface:  Про коменданток ничего не знаю, поэтому спорить не буду. Но что-то сомневаюсь, что ими были женщины с новорожденными на руках.

#23695 2019-08-17 21:44:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что если ты смотрел сериал не жопой, то должен знать, что

Анон пишет:

Ну камон, не пытайся свалить на Дидов свое жопоглазие.

Анон пишет:

Я так понимаю, тут клинический случай жопоглазия.

Анон пишет:

Терпеть не могу людей, которые читают жопой, но все равно рвутся что-то доказывать.

Галоперидола этому анону за мой счет. :blabla:

#23696 2019-08-17 21:45:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скверный характер - не преступление, а вот ебать детей - да. О втором, думаю, мало кто знал.

Ты сейчас про сериал или книгу?
Может будем помечать свои высказывания "с" и "к"?

#23697 2019-08-17 21:46:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Галоперидола этому анону за мой счет.

meh, ну что я могу поделать, это устоявшееся выражение. И вот ирония,по-моему, ты не понимаешь значение смайла, который используешь :troll:

#23698 2019-08-17 21:53:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потом пришел анон (или это был тот же, я не знаю, кто сидит под пакетом) который заявил, что после смерти Ренли ей нафиг не сдалась королевская гвардия и вообще и в книгах и в сериале она просто мечтает о простом женском щастье.

Ты так не передергивай, а то оторвется не пришьешь.

Анон пишет:

Вообще-то Бриенна после Ренли и не выражала желания быть королевским гвардейцем, тем более, что она единственный ребенок и наследница целого острова. А вот романтические мечтания и желание, чтобы к ней относились как к женщине было и в книгах, и в сериале. Так что это внезапное решение посвятить жизнь службе Брану (с которым она и не разговаривала ни разу) выглядит как ни пришей пизде рукав.

#23699 2019-08-17 21:54:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них клятва по образцу присяги Ночного Дозора, со строжайшими обетами воздержания, чтобы гвардейцы не думали ни о чем, кроме защиты короля. Они не могут заводить детей, т.е. с детьми (до Бриенны все гвардейцы мужчины, просто напоминаю) гвардеец нафиг не нужен, что бы не получилось такого, что бы безопасность детей повлияла на гвардейца, тот же самый Нед Старк положил на свои принципы ради детей. Поэтому никто не доверит это матери с наличием новорожденного ребенка, ну не в средневековье же

И поэтому в Ночной Дозор и добровольно уходили мужчины с детьми, и силком таких отправляли, да.

#23700 2019-08-17 21:56:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А между тем ДиДы свалили с HBO и осчастливили собой Netflix. Верной дорогой идет руководство.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума