Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23351 2019-07-01 13:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

или кто-то кроме мейеги успел увидеть, я уже не помню.

Судя по их реакциям, служанки Дени и Джорах тоже видели и отложили кирпичей.

"I … I shall bring Ser Jorah," the Lysene girl said, bowing her head and fleeing the tent.
Jhiqui would have run as well, but Dany caught her by the wrist and held her captive. "What is it? I must know. Drogo … and my child." Why had she not remembered the child until now? "My son … Rhaego … where is he? I want him."
Her handmaid lowered her eyes. "The boy … he did not live, Khaleesi." Her voice was a frightened whisper.

"Weak? I am strong, Jorah." To please him, she reclined on a pile of cushions. "Tell me how my child died."
"He never lived, my princess. The women say …" He faltered, and Dany saw how the flesh hung loose on him, and the way he limped when he moved.
He turned his face away. His eyes were haunted. "They say the child was …"
She waited, but Ser Jorah could not say it. His face grew dark with shame. He looked half a corpse himself.

#23352 2019-07-01 14:28:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У кого-то кудри в потомстве проявляются, а у Дейнерис крылья и чешуя. Страшно подумать, что бы с ней сделали, роди она такого ребёнка, когда должна была.

#23353 2019-07-01 14:46:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Страшно подумать, что бы с ней сделали, роди она такого ребёнка, когда должна была.

Если бы Мирри не вмешалась, он родился бы нормальным. Мирри сама говорит, что убила его еще в чреве своей магией. Дени видит вариант будущего, где Рейго выжил, и он там здоровый дотракиец с серебряными волосами.

#23354 2019-07-01 15:04:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А как давно Мирри убила Рейго, что в нём аж черви завелись?

#23355 2019-07-01 15:12:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как давно Мирри убила Рейго, что в нём аж черви завелись?

Перед самым рождением и убила. Если черви были, то магейя.

#23356 2019-07-01 15:17:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А как давно Мирри убила Рейго, что в нём аж черви завелись?

Перед самым рождением и убила. Если черви были, то магейя.

Или у Дейнерис было что-то не то с гигиеной и беременностью.

#23357 2019-07-01 15:19:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как давно Мирри убила Рейго, что в нём аж черви завелись?

Даю подсказку

Скрытый текст

А вообще, Мирри сама говорит об этом:

Darkness, Dany thought. The terrible darkness sweeping up behind to devour her. If she looked back she was lost. "My son was alive and strong when Ser Jorah carried me into this tent," she said. "I could feel him kicking, fighting to be born."
"That may be as it may be," answered Mirri Maz Duur, "yet the creature that came forth from your womb was as I said. Death was in that tent, Khaleesi."
"Only shadows," Ser Jorah husked, but Dany could hear the doubt in his voice. "I saw, maegi. I saw you, alone, dancing with the shadows."
"The grave casts long shadows, Iron Lord," Mirri said. "Long and dark, and in the end no light can hold them back."

И поскольку это роман про драконов и магию, причин ей не верить нет. Да, она убила плод магией, да так, что в нем завелись черви (при простом выкидыше/грубых пороках развития дети на куски не разваливаются и не кишат червями), а потом Дени сожгла ее и оживила драконьи яйца. Не страннее, чем огненный жрец, оживляющий человека поцелуем или всевидящий мальчик-дерево.

Еще цитатка на тему:

Dany turned to the godswife. "You warned me that only death could pay for life. I thought you meant the horse."
"No," Mirri Maz Duur said. "That was a lie you told yourself. You knew the price."

#23358 2019-07-01 15:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще странны такие вопросы про фэнтези.

#23359 2019-07-01 15:27:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще странны такие вопросы про фэнтези.

Действительно. Желание понять логику и переложить на реальность.

#23360 2019-07-01 15:28:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Действительно. Желание понять логику и переложить на реальность.

Ну опиши мне логику варгования и поднятия мертвецов в нескольких видах, а еще функционирование драконов с точки зрения физики.

#23361 2019-07-01 15:30:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Желание понять логику и переложить на реальность.

Зачем ты перекладываешь заклинание теней и жертвоприношения на реальность?

#23362 2019-07-01 16:41:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вдруг пригодится!

#23363 2019-07-02 02:14:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про тарговских сериальных детей. У Джони тоже хороша наследственность, интересно, он на северах просто позже кукухой поедет? 

Если Джонни и поедет, одичалые его быстро прикончат. На Севере люди простые и непосредственные, без заморочек.

#23364 2019-07-02 03:43:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще странны такие вопросы про фэнтези.

Какие именно? Вопросы о том как Рейго мог умереть или родиться с крылышками?
Мне вот вся эта ситуация кажется очень странной и специально недосказанной, вот и вопросы. С Мартина вообще станется заявить: "Рейго родился абсолютно нормальным, но Мейега задушила его и сказала всем что родился уродец".
Я вообще видел пару теорий о том что ребенок на самом деле выжил и его подобрал какой-то кхаласар, а тот сон/видение Дени со взрослым Рейго  на самом деле про будущее и они ещё встретятся  =D

#23365 2019-07-02 04:21:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, я посмотрел только финальную серию и считаю что карлан все 7 сезонов планировал захватить трон. И он смог. Согласны?

#23366 2019-07-02 04:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, я посмотрел только финальную серию и считаю что карлан все 7 сезонов планировал захватить трон. И он смог. Согласны?

Нет. В первом сезоне Тирион рад хотя бы тому что папаня соблаговолил сказать ему: "Я считал тебя шутом, но ошибался" и первому важному поручению - замещать десницу. Мысли о власти у карлика появляются во втором сезоне, но он смог, с этим соглашусь.

#23367 2019-07-02 04:36:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я думаю, ему не нужен сам трон, сколько быть подле правителя, чтобы тот прислушивался к нему

#23368 2019-07-02 04:58:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, ему не нужен сам трон, сколько быть подле правителя, чтобы тот прислушивался к нему

Вооот и мне так показалось. Он не для себя интриги крутил, а для народа.

#23369 2019-07-02 04:59:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, я посмотрел только финальную серию и считаю что карлан все 7 сезонов планировал захватить трон. И он смог. Согласны?

Такая теория конечно имеет право на существование, но уж больно умело авторы сценария прятали его намерения. Ему как-то верилось до конца. Возможно в этом его - и авторский - гений.

#23370 2019-07-02 05:03:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я посмотрел только финальную серию и считаю что карлан все 7 сезонов планировал захватить трон. И он смог. Согласны?

Нет. В первом сезоне Тирион рад хотя бы тому что папаня соблаговолил сказать ему: "Я считал тебя шутом, но ошибался" и первому важному поручению - замещать десницу. Мысли о власти у карлика появляются во втором сезоне, но он смог, с этим соглашусь.

Ну папашу то он ловко убрал, рука не дрогнула.

#23371 2019-07-02 05:06:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну папашу то он ловко убрал, рука не дрогнула.

В той ситуации это была вынужденная мера.

#23372 2019-07-02 05:08:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну папашу то он ловко убрал, рука не дрогнула.

В той ситуации это была вынужденная мера.

Это как посмотреть. Мог и так сбежать, однако папеньку положил. Налицо раскрытие жесткости характера, необходимой настоящему лидеру.

#23373 2019-07-02 05:09:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно. Желание понять логику и переложить на реальность.

Ну опиши мне логику варгования и поднятия мертвецов в нескольких видах, а еще функционирование драконов с точки зрения физики.

Драконы с точки зрения физики это самолеты бомбардировщики.

#23374 2019-07-02 05:11:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, ему не нужен сам трон, сколько быть подле правителя, чтобы тот прислушивался к нему

Вооот и мне так показалось. Он не для себя интриги крутил, а для народа.

Ну да. Вождь народа, ни дать, ни взять!

#23375 2019-07-02 05:13:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну папашу то он ловко убрал, рука не дрогнула.

В той ситуации это была вынужденная мера.

Это как посмотреть. Мог и так сбежать, однако папеньку положил. Налицо раскрытие жесткости характера, необходимой настоящему лидеру.

А что нам известно о его детстве?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума