Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23326 2019-07-01 10:01:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

полным могильных червей,

мне кажется, что насчет этого мейега напиздела

#23327 2019-07-01 10:03:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

самом деле у неё просто получился таргариенский ребёнок, результат близкоррдственных связей в её семье

"Таргариенский" ребенок у нее получиться не мог, учитывая мужа-дотракийца и здоровье самой Дени. Что не исключает какую-нибудь другую хуйню.

Но она-то Таргариен и гены сделали своё дело. Говорили же, что раньше в её семье подобные дети рождались, вряд ли они все оказывались рядом с колдующими.

У кого? У Мейгора, не чуждого колдовству?

#23328 2019-07-01 10:10:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

полным могильных червей,

мне кажется, что насчет этого мейега напиздела

Вот и мне. Она же зуб имела на Дейнерис и кхаласар, могла и придумать что-то, чтобы побольнее уколоть.

#23329 2019-07-01 10:11:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Могильные черви в тельце ребенка, это из-за таргариенских генов  или все-таки магея?

Фантазии колдуньи.

#23330 2019-07-01 10:20:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
полным могильных червей,
мне кажется, что насчет этого мейега напиздела

Если она напиздела насчет червей, могла и про все остальное.

Анон пишет:

Но она-то Таргариен и гены сделали своё дело. Говорили же, что раньше в её семье подобные дети рождались, вряд ли они все оказывались рядом с колдующими.
У кого? У Мейгора, не чуждого колдовству?

Такие уродливые мертвые  дети рождались у Мейгора, рядом с которым тусовалась заморская колдунья Тианна.
У Рейниры от принца Деймона  родилась мертвая уродливая драконоподобная дочь, которую мать сама назвала чудищем, а до этого сын Деймона от Лейны тоже родился уродом и прожил час.

Отредактировано (2019-07-01 10:30:01)

#23331 2019-07-01 11:15:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но она-то Таргариен и гены сделали своё дело.

Анон, наследование (обычное, без магии-шмагии) так не работает. Если "уродливые" гены доминантные, то они должны были проявиться у Дени. Если рецессивные, то ребенок должен был получить от отца еще одну копию того же рецессивного гена, а вероятность этого крайне мала.

#23332 2019-07-01 11:20:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Дрого тоже могли быть свои плохие гены, так что не одна магия там может быть замешана.

#23333 2019-07-01 11:23:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

То, что Дейнерис снился дракон, может, это вообще намёк на её сына был?..

#23334 2019-07-01 11:38:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, наследование (обычное, без магии-шмагии) так не работает

Так там вообще, судя по ситуации с Баратеонами и прочими носителями непрошибаемых наследных черт, генетика альтернативная.

#23335 2019-07-01 11:48:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

судя по ситуации с Баратеонами

Как раз в ситуации с Баратеонами все реалистично выглядит. Доминантные гены.

#23336 2019-07-01 11:56:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как раз в ситуации с Баратеонами все реалистично выглядит. Доминантные гены.

Доминантные гены не так работают. Не бывает супернаследственности, при которой все поколения выглядят одинаково, кто бы ни был вторым родителем. Не говоря уже о том, что один только цвет волос определяется минимум семью участками хромосом.

#23337 2019-07-01 12:00:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не бывает супернаследственности, при которой все поколения выглядят одинаково, кто бы ни был вторым родителем.

У меня в близком окужении есть семья, где дедушкины гены перебили все остальные  ;D  Дети и внуки - все в одного дедушку.

#23338 2019-07-01 12:06:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, раз анон знает дедушку, то конечно (нет).

#23339 2019-07-01 12:12:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не бывает супернаследственности, при которой все поколения выглядят одинаково, кто бы ни был вторым родителем.

У меня в близком окужении есть семья, где дедушкины гены перебили все остальные  ;D  Дети и внуки - все в одного дедушку.

Дед там африканец?

#23340 2019-07-01 12:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, что Дейнерис снился дракон, может, это вообще намёк на её сына был?..

Имхо, это результат ебли мозгов ее братца - ололо мы драконы! Диды на драконах воевале!

#23341 2019-07-01 12:25:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Доминантные гены не так работают

меня вообще забавляет логика "если все дети роберта похожи на роберта, кроме Серсеиных, значит это прямое доказательство измены", по такой логике половина Старков - бастарды, а не дети Неда :D

#23342 2019-07-01 12:28:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, это результат ебли мозгов ее братца - ололо мы драконы! Диды на драконах воевале!

Или, внезапно, это все элементы фентези-романа, в котором случаются вещие сны, героев предсказывают в пророчествах, а драконы вылупляются из огня и крови.

#23343 2019-07-01 12:29:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня вообще забавляет логика "если все дети роберта похожи на роберта, кроме Серсеиных, значит это прямое доказательство измены"

Ну так науки генетики в Семи Королевствах нет  :dontknow:

#23344 2019-07-01 12:31:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дед там африканец?

Нет, но смуглый и черноволосый. Сам себя считает русским.

#23345 2019-07-01 12:38:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня вообще забавляет логика "если все дети роберта похожи на роберта, кроме Серсеиных, значит это прямое доказательство измены", по такой логике половина Старков - бастарды, а не дети Неда

У Эддарда еще один аргумент был, про браки Баратеонов с Ланнистерами в стародавние времена, когда в таких браках рождались черноволосые дети.
Среди потомства Неда хотя бы Арья похожа на отца (насчет сыновей не помню). А у Роберта в браке ни одного похожего на него ребенка.

#23346 2019-07-01 12:45:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На Роберта там, видимо, умерший первенец был похож.

#23347 2019-07-01 12:50:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На Роберта там, видимо, умерший первенец был похож.

Это только в сериале, в книге Серсея единственную беременность от Роберта прервала. Тирион, кстати, размышлял в своих главах, что роди она хотя бы одного баратеонистого ребенка, никто бы не подкопался — как раз потому, что у всех великих домов волшебная генетика и у многих по несколько детей идут только в папу/только в маму.

#23348 2019-07-01 12:53:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне кажется, что насчет этого мейега напиздела

а она вообще не могла напиздеть? может и ребенок живой и нормальный родился, но она его убила?
или кто-то кроме мейеги успел увидеть, я уже не помню.

#23349 2019-07-01 12:59:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а она вообще не могла напиздеть? может и ребенок живой и нормальный родился, но она его убила?
или кто-то кроме мейеги успел увидеть, я уже не помню.

Вроде никто его не видел, но с учетом рождения других НЁХов у Таргариенов, думаю, это ружье не зря висит на стене, и она не напиздела.

#23350 2019-07-01 13:03:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется, что насчет этого мейега напиздела

а она вообще не могла напиздеть? может и ребенок живой и нормальный родился, но она его убила?
или кто-то кроме мейеги успел увидеть, я уже не помню.

Она говорила в том ключе, что, мол, хорошо, что никакой мир теперь не попрает. И ребенка вроде только мейга видела - могла и убить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума