Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23251 2019-06-28 03:46:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кит там лишний, имхо

согласна, люблю Кита, но в восьмом сезоне у него позорище, а не роль. А вот за Эмилию болею!

#23252 2019-06-28 08:52:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, по сравнению с седьмым сезоном, где у него морда кирпичом все эпизоды, в восьмом он прям развернулся  =D Но да, Эмилия куда больше себя показала, в кои веки ей было что играть, кроме пафоса.

#23253 2019-06-28 09:02:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, по сравнению с седьмым сезоном, где у него морда кирпичом все эпизоды, в восьмом он прям развернулся  =D Но да, Эмилия куда больше себя показала, в кои веки ей было что играть, кроме пафоса.

Плюсую.
Мне Дени последние сезоны не особо нравилась, но я как раз грешила на Эмилию, устала от вечно пафосного ебла.
Теперь начала подозревать, что дело было не в актрисе, а в самой роли. То, какой Дени была в начале мне нравилось, и примерно до сезона 5 тоже, а потом, видимо, произошла какая-то актёрская кастрация, потому что откровенно говоря все роли свелись до трёх-четырёх бледных эмоций. Хорошо хоть Эмилии дали что-то сыграть, я её прям зауважала

#23254 2019-06-28 10:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
Тирион - тролль диверсант и агент Мировой Революции.
Шутки шутками, а по итогам больше всех в выигрыше именно он   Не будь косорукость авторов так очевидна, я б даже подумала, что он специально все организовал.

Какие-то там учёные считали, Тирион оказался главным героем. Так что неудивительно, что он неплохо устроился.

#23255 2019-06-28 10:05:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что он специально все организовал.

Бухать и ждать - лучшая стратегия. :lol:

#23256 2019-06-28 11:27:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Картинка с Теоном, Арьей и Браном, лично мне напоминающими индейцев
https://kraehenkunst.tumblr.com/post/18 … y-just-put
И еще великолепный Теон

Скрытый текст

отсюда https://www.gregthings.com/copy-of-the-white-lodge
и Лианна

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-28 11:33:54)

#23257 2019-06-28 11:56:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а потом, видимо, произошла какая-то актёрская кастрация, потому что откровенно говоря все роли свелись до трёх-четырёх бледных эмоций

Актриса еще болела в то время, может сказалось. Тоже рад, что под конец она смогла развернуться.

#23258 2019-06-28 12:09:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хех, анон представил бомбеж актеров когда если после выхода книг, когда выяснится, что снимай ДиДы по книге, роли вышли бы куда интересней.

#23259 2019-06-28 12:22:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Актриса еще болела в то время, может сказалось.

Болела она во втором-третьем сезонах, а ПАФОС вместо роли начался где-то с шестого — то есть, когда авторский материал совсем закончился, и диды стали писать уже только по спойлерам, рассказанным Мартином.

Номинация Алфи меня радует, но удивляет, во-первых, что так поздно разродились, а во-вторых, что у него так мало материала. Понятно, что у него и в этих крохах больше эмоций, чем во всей финальной серии целиком, но блин, можно ведь было дать побольше  :bubu: Вроде, никаких других проектов у него в этот период не было видно, болезней тоже, чего б не припахать по полной?

И если уж мы говорим про номинации, то главный пиздец — это выдвижение финала на лучший сценарий  :facepalm:  :lol:

#23260 2019-06-28 12:28:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

главный пиздец — это выдвижение финала на лучший сценарий   

И получит. Бест скрипт эва.

#23261 2019-06-29 04:01:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Читаю сейчас ТсД место, где мерзкие змейки и их дядя обговаривают дальнейшие планы. Как ы думаете, какие у них шансы против поехавшей Серсеи с её доктором Квиберном и против Его Воробейшества? Если они вообще доберутся до КГ, в чём я лично сомневаюсь. Ибо на море не менее поехавший Эурон (а то не менее поехавший квартийский колдун).
А вообще в фандоме есть фанатки змеек?

Есть, конечно. Книжных змеек очень многие любят. Они клевые.
И, кстати, я думаю, что у них дофига возможностей и до КГ добраться и шухер там навести. Смотри - леди Ним будет заседать в Малом Совете, замещая дядю. Тиена будет при Воробейшестве (причем Тиена из трех старших - самая опасная, в том числе потому, что внешне сама невинность, ну и за счет своего прекрасного знания ядов - в папку пошла) в качестве септы. Плюс там еще Сарелла (она же Аллерас) в Цитадели. Очень важные стратегические позиции девушки займут. И шансы неплохие. Все три - очень умные и совершенно лишены иллюзий и морали. При этом две из трех (Ним и Сарелла) отлично владеют оружием (у Ним кинжалы, Сарелла отменно стреляет из лука).
Там только Обару, как слишком очевидную бой-бабу, отправили Темную звезду отлавливать.

#23262 2019-06-29 07:03:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон сел читать книги, и если первая книга и первый сезон сериала реально хорошо дружат и там адаптация даже на пользу пошла, то 2-3 книги на порядок сильнее уже. Линия Тириона в сериале более плоская и скучненькая(  Причём оно вроде в мелочах, но чем дальше тем хуже. Так что беда началась уже очень давно с сериалом.

Единственное, что некоторые моменты, которые в книге промелькивают и ты их даже не замечаешь особо в сериале очень хорошо выделены. С другой стороны, то же самое работает и наоборот - какие-то вещи, которые в сериале задвинуты, в книге бросаются в глаза.

Но когда читаешь и понимаешь, как круто могло бы быть, становится обидно :(

#23263 2019-06-29 23:31:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему всё-таки Бран не сможет иметь наследников?

#23264 2019-06-29 23:50:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему всё-таки Бран не сможет иметь наследников?

Оборудование не работает.

#23265 2019-06-29 23:50:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему всё-таки Бран не сможет иметь наследников?

потому что так захотелось авторам? может мартин черканул, что травма повлияла. может он вообще с рождения бесплодный. а может в целом имелось в виду что он настолько не от мира сего, что секс и продолжение рода его не интересуют

#23266 2019-06-29 23:52:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему всё-таки Бран не сможет иметь наследников?

Оборудование не работает.

Ну вообще обычно сломанный позвоночник не влияет на стояк и возможность оплодотворять. Разные механизмы.

#23267 2019-06-29 23:53:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вообще обычно сломанный позвоночник

Смотря где сломано.

#23268 2019-06-29 23:54:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вообще обычно сломанный позвоночник не влияет на стояк и возможность оплодотворять. Разные механизмы.

ему бринден провел магическую вазэктомию  :trollface:  а вообще не думаю что диды заморачивались и лезли в исследования. сломанный позвоночник? ээ ну значит детей иметь не может. на этом и порешали.

#23269 2019-06-30 00:12:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему всё-таки Бран не сможет иметь наследников?

Спинальник жы.

#23270 2019-06-30 09:56:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Многие инвалиды-колясочники с повреждённым позвоночником вполне могут иметь потомство. А что там с Браном, что он не может? Если он только когда падал помимо позвоночника ещё "что-то" не повредил. Может, его когда лечили, кастрировали, вот он теперь и "не может".

#23271 2019-06-30 12:21:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Или так воспарил духом, что уже и не хочет.

#23272 2019-06-30 12:22:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, есть такое слово "надо".  =D

#23273 2019-06-30 12:33:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Диды опять не продумали сценарий и не стали ничего объяснять, пустив все на самотек. Вот новость-то.

#23274 2019-06-30 12:35:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что там с Браном, что он не может?

Перелом в крестцовом отделе  :dontknow:

#23275 2019-06-30 13:31:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, вообще про "не может" идет еще из первой книги, там Нед думает, что Брану теперь не суждено быть с женщиной или стать отцом:

"He was going to be a knight," Arya was saying now. "A knight of the Kingsguard. Can he still be a knight?"
"No," Ned said. He saw no use in lying to her. "Yet someday he may be the lord of a great holdfast and sit on the king's council. He might raise castles like Brandon the Builder, or sail a ship across the Sunset Sea, or enter your mother's Faith and become the High Septon." But he will never run beside his wolf again, he thought with a sadness too deep for words, or lie with a woman, or hold his own son in his arms.

Я так думаю, что Мартин (как и в случае, например, с карликами или с глубокими ожогами) глубоко не копал, а просто следовал стереотипам: ниже пояса ничего не чувствуешь, значит и членом не сможешь пользоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума