Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23151 2019-06-14 15:38:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну так это же после окончательного обрушения, анон. Часть камней могла сползти от силы, когда подземелье разрушилось. Потому, что как видно в 5-м эпизоде, когда они пришли - никакой щели там нет. Опять же, к этой сцене у многих были претензи именно в техническом плане а ко всему остальному в сценарном :trollface: . Практически не тронутое подземелье, спокойно в одиночку разгуливающий Тирион, не боящийся оползней и самые красивые трупы, опять же в наличии.

#23152 2019-06-14 15:38:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот тебе ссылка на сцену, там когда они только пришли показано, что все наглухо, там с 0.55 еще секунд 5 этот тоннель крупным планом

Честно, анон, я не любитель теорий заговора и всего такого, и стараюсь не искать супердвойной смысл в подобных сценах, ориентируюсь только на то, что показывает камера и на кадр. К тому же они сделали это (и многие моменты) так через жопу, что можно как угодно трактовать.
Ту же смерть Ходора можно трактовать и как то, что он внезапно перестал быть дебилом, и стал держать дверь, выполняя предназначение, и как то, что Бран не успел перепрыгнуть в свое тело, которое занял прошлый Трехглазый, и вселился в Ходора, удерживая дверь, и там погиб. Хуй знает, и то, и то имеет право на жизнь, и то, и то неоднозначно подано.

#23153 2019-06-14 15:40:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда они пришли - никакой щели там нет.

не, она там есть, но ее очень плохо видно (на твоем видосе), вокруг пыль, и надо было бы карабкаться по камням вверх, откапывать этот мелкий проход, но Джейме даже не попытался, видимо, понимая, что сам все равно сдохнет и сил не хватит.

#23154 2019-06-14 15:40:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По мне так смерть Серсеи была недостаточно кровавой, мне не хватило мщения, драмы и вот этого всего.
Она вызывала такое отвращение весь сериал, что хотелось бы для нее более кишочно-пыточной концовки, ей бы это подошло гораздо больше, чем тому же Теону.

Ну да, им с Джейме считай повезло в этом плане. И пророчество вроде как исполнили, и умерла она не в одиночестве, а рядом с Джейме, с которым пришла в этот мир. А Джейме вообще, по его мнению, умер идеальной смертью "в объятьях женщины, которую любил."

#23155 2019-06-14 17:31:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это самые красивые заваленные камнями покойники, ни царапины не осталось

Шая тоже лежала после удушения свежая аки майская роза и с картинно приоткрытым ртом. Магея Ланнистеров.  =D

#23156 2019-06-15 01:03:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не штаны, а секс. Ну чисто чтоб узнать, что это такое, и получить удовольствие.

И что ж тут хорошего?  Иногда лучше не знать.

#23157 2019-06-15 08:50:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не штаны, а секс. Ну чисто чтоб узнать, что это такое, и получить удовольствие.

И что ж тут хорошего?  Иногда лучше не знать.

Ну, судя по дальнейшему поведению Бриенны, она из тех, кто иначе до конца жизни будет стродать "а вдруг чо хорошее давали?" Так что хорошо, что узнала.
Другой вопрос, что лично мне это все кинки в этом пейринге переломало. Потому что смотрел, видел прекрасное возвышенное сестринство, дрочил не переставая - а получил бездуховную еблю. Но хер уж с ним. Сериальной Бриенне зашло, так кто я такой, чтобы ее осуждать. Надеюсь, Мартин чего другого додаст (и до того, как сдохнут ишак или падишах).

#23158 2019-06-15 09:14:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сестринства там и в книжках не было, да и броманс так и норовил потерять первую букву.  :evil:

#23159 2019-06-15 09:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

это самые красивые заваленные камнями покойники, ни царапины не осталось

Шая тоже лежала после удушения свежая аки майская роза и с картинно приоткрытым ртом. Магея Ланнистеров.  =D

Зато Томмена не показали и Джоффри норм подох.

#23160 2019-06-15 09:29:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сестринства там и в книжках не было, да и броманс так и норовил потерять первую букву.  :evil:

Насчёт сестринства - вопрос личного восприятия. Для меня в ланницесте мужиком всегда была Серсея  :dontknow:
А что касается броманса: ну так норовил и потерял - разные вещи. Мне как раз заходит то, что по грани ходят. Когда они за эту грань смачно плюхнулись... Ну, типичное не то.

#23161 2019-06-17 04:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надеюсь, Мартин чего другого додаст (и до того, как сдохнут ишак или падишах).

Вот кстати об этом: анон часто слышит предположение, что если Дед-в-кепке не допишет ПЛиО, то дописывать отдадут Сандерсону. Анон у Сандерсона читал не все, но там, где читал, с женскими персонажами все было. Очень. Плохо, так что анон имхасто имхует, что Сандерсон не вытянет. В связи с чем анон задумался, а кто, чисто теоретически, реально мог бы потянуть и дописать. Пока у анона два варианта:
1. Сапковский. Да, я знаю все претензии к "слитому финалу" Ведьмака, но чисте теоретически Сапковский может и в политику, и в женски персонажей, и в магические системы, и в дарк-фентези.
2. Вообще не отдавать на дописывание кому-то одному: собрать знаковых авторов англоязычного фентези, раздать каждому по одной-две сюжетных линии, которые данный конкретный автор потянул бы. Допустим, у того же Сандерсона интересные магические системы, но швах с женскими персонажами, он мог бы писать линию Сэма в Староместе. У Робин Хобб круто выходят пираты и морские путешествия, она могла бы забрать Грейджоев. У Скотта Линча хорошо получаются обаятельные прохиндеи, он потянул бы Тириона. И так далее. А редактор Мартина потом "причесывает" текст.
Это, конечно, исключительно мечты и теоретизирования, вызванные сквиком на Сандерсона. Но все же: что думаете, аноны?

#23162 2019-06-17 04:33:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нефиг делить шкуру неубитого медведя. Мартин и сам справится.  :bubu:

#23163 2019-06-17 07:07:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а почему именно Сандерсон? Он как-то общается, сотрудничает с Мартином?

#23164 2019-06-17 07:07:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но все же: что думаете, аноны?

Что невозможно в принципе написать что-то вменяемое толпой и не пересраться страшно в процессе. Над текстом должен работать автор (автор+соавтор в некоторых случаях) и редактор. В ином случае это будет пиздец, срач и полное убийство истории, потому что каждый участник будет тянуть одеяло на себя и общие ходы невозможно будет согласовать.

#23165 2019-06-17 07:09:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а почему именно Сандерсон? Он как-то общается, сотрудничает с Мартином?

Он вроде как дописывал "Колесо времени" после смерти Джордана, если я ничего не путаю. Поэтому в фандоме популярны шуточки про "дописуна"-Сандерсона.

Анон пишет:

Нефиг делить шкуру неубитого медведя. Мартин и сам справится. 

Анон, я очень, очень на это надеюсь.

Анон пишет:

Что невозможно в принципе написать что-то вменяемое толпой и не пересраться страшно в процессе. Над текстом должен работать автор (автор+соавтор в некоторых случаях) и редактор. В ином случае это будет пиздец, срач и полное убийство истории, потому что каждый участник будет тянуть одеяло на себя и общие ходы невозможно будет согласовать.

А как сюжет к компьютерным играм пишут? В том же Bioware одного персонажа писал один автор, второго — другой, и так далее. Согласовали же между собой общие ходы и не пересрались как-то.

Отредактировано (2019-06-17 07:11:30)

#23166 2019-06-17 07:16:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну ты сравнил.  :teeth:

#23167 2019-06-17 07:22:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он вроде как дописывал "Колесо времени" после смерти Джордана

ну что ж теперь ему за всех дописывать? :lol:

#23168 2019-06-17 07:24:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он вроде как дописывал "Колесо времени" после смерти Джордана

ну что ж теперь ему за всех дописывать? :lol:

Нуачо, опыт уже есть.
Хотя, конечно, лучше б он за себя дописывал, столько серий начато и не законченно.

#23169 2019-06-17 13:36:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://posmotre.li/images/thumb/d/dc/A … ending.png - вот как всё будет.

Отредактировано (2019-06-17 13:36:33)

#23170 2019-06-17 16:00:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну что ж теперь ему за всех дописывать?

Но-но, у него своя недописанная опупея есть, пусть ее сначала допишет!

#23171 2019-06-17 16:07:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ам, где читал, с женскими персонажами все было. Очень. Плохо

Ну, э-э-э... не вижу, чем Ясна, Навани, Эшонай или Лифт хуже Сансы, Серсеи, Дени или Арьи. Сандерсон вполне умеет писать героинь если они не главные  ;D

#23172 2019-06-17 16:19:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне у Сандерсона очень Шаллан нравится, хотя её любят пинать

#23173 2019-06-18 01:51:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, э-э-э... не вижу, чем Ясна, Навани, Эшонай или Лифт хуже Сансы, Серсеи, Дени или Арьи.

Если так хочешь обсудить сексизм в книгах Сандерсона, пойдем в книготред.

#23174 2019-06-18 10:12:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы не прочь вообще обсудить Сандерсона, тем более тема регулярно всплывает в Книготреде. Может быть, нам отдельный тред?

#23175 2019-06-18 20:01:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот мне странно читать, что взрослые люди ждут продолжения книжного ПЛИО.
Разве не очевидно, что если бы Мартин хотел дописать, давно бы дописал. У него нет больше интереса. А другие авторы- уже не то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума