Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#21726 2019-05-21 15:42:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что нужно сделать с этим мудаком, чтобы он начал уже работать?

А вот:

Вот так почитаешь дедовы излияния про занятость всякими вбоквелами, приквелами и прочим и так и хочется заорать «Пиши давай!» и дракона приставить. Шоб контролировал.

#21727 2019-05-21 15:44:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Там прошла инфа, что Мартин вместо книг работает над сценарием к следующей Dark Souls

не дарк соулс, а по слуха какая-то игра про викингов. и не работает, а всего лишь консультировал.

Да у них все игры Дарк соулс, какая разница как назовут. И она три года в разработке уже, скоро официальный анонс будет. Видимо все эти годы и "консультировал" вместо того чтоб ПЛиО дописывать.

#21728 2019-05-21 15:46:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видимо все эти годы и "консультировал" вместо того чтоб ПЛиО дописывать.

ну я бы не стал винить во всем одну игру. дед и без этого любит хуи пинать и заниматься и писать что угодно кроме ветров.

#21729 2019-05-21 15:47:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чот пиздеж 

Ноуп. Вот из его же блога свежее:

As a producer, I’ve got five shows in development at HBO (some having nothing whatsoever to do with the world of Westeros), two at Hulu, one on the History Channel.   I’m involved with a number of feature projects, some based upon my own stories and books, some on material created by others.   There are these short films I am hoping to make, adaptations of classic stories by one of the most brilliant, quirky, and original writers our genre has ever produced.   I’ve consulted on a video game out of Japan.   And then there’s Meow Wolf…

Алсо, очевидно нечто под названием Meow Wolf важнее, чем дописывать ПЛИО :troll:

#21730 2019-05-21 16:18:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дед а) пожинает долгожданные плоды супер-топ-автора (ну, заслуженно, слава у него не случайная, он реально на это пахал) б) у него изначально ущербный метод написания ака "садовнический", который в принципе опасен тем, что писево заводится в ебучий лес, из которого либо не выводится без белых ниток, либо требует ещё 1к страниц для разруливания. Он засадил Дени в совершенно другую сюжетку вдали от вестероса, и у неё по сути нет ни одной причины кроме возвращения наследия предков бросать всё полусделанным и валить на запад. Как вынудить её логично взять и сказать " а поехали на запад" - одному аллаху известно, по-хорошему, тут реально нужен скачок таймлайна на 5 лет, как он и планировал. Диды устроили ещё один дракарис вражеским флотам, но даже в формате сериала он выглядел шитым белыми нитками.

#21731 2019-05-21 16:19:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да ему уже всё важнее, чем дописывание основной саги. Поэтому ждём разве что приквелы про Таргов, приквелы про КН, приквелы ещё чего-нибудь. Но само собой "я занят написанием Ветров и не отвлекайте меня" эх, хотя я всё ещё верю про выход книги через год-два или даже в конце этого

#21732 2019-05-21 16:20:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, немного странный вопрос. Как фанаты, довольны ли вы, что ИП экранизировали, несмотря на все косяки и неудачи? Как вы смирились с тем, что часть сюжетных линий выкинули, ведь впихнуть все - невозможно? Рады, что фандом стал гораздо больше? А то я - фанат другой фэнтези-эпопеи, которую скоро начнут снимать, а там довольно много материала, даже больше, чем у Мартина, и че-т начал переживать.

#21733 2019-05-21 16:20:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у него изначально ущербный метод написания ака "садовнический"

O_o нормальный метод

#21734 2019-05-21 16:23:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как фанаты, довольны ли вы, что ИП экранизировали, несмотря на все косяки и неудачи?

Ну как. За деда рад, что ему признания и денег больше привалило. При этом сериал, особенно начиная с 5 сезона, считаю расхайпованной хуйней, которая лезет из каждого утюга, что подбешивает.

Анон пишет:

Как вы смирились с тем, что часть сюжетных линий выкинули, ведь впихнуть все - невозможно?

Очень просто: бросил смотреть, читаю только спойлеры

Анон пишет:

А то я - фанат другой фэнтези-эпопеи, которую скоро начнут снимать, а там довольно много материала, даже больше, чем у Мартина, и че-т начал переживать.

Колесо Времени?

#21735 2019-05-21 16:24:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как фанаты, довольны ли вы, что ИП экранизировали, несмотря на все косяки и неудачи?

Только в том плане, что теперь про ПЛиО знает весь мир, и книжников становится больше. Ну и на зверье попыриться без крови из глаз можно. А в остальном - #книгилучше

#21736 2019-05-21 16:26:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пока экранизация шла по книгам, было удобоваримо, потом настал пиздец.

#21737 2019-05-21 16:28:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Колесо Времени?

Если анон про Колесо, то я тоже переживаю.

Фанатам ИП ещё не так плохо. Я боюсь экранизации уровня "Легенды об Искателе" :D

#21738 2019-05-21 16:28:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Из сети. Спойлеры.

Скрытый текст

#21739 2019-05-21 16:29:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ИП экранизировали,

Да. Лет десять назад я начинала читать ИП, но бросила на прологе. Ну, шо поделать: не люблю я "про зомби". Сериал заразил меня со второй серии, купила книгу до выхода третьей. =D

#21740 2019-05-21 16:33:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ага, Колесо Времени, оно самое. До сих пор в ахуе, что его решили экранизировать.

Анон пишет:

Фанатам ИП ещё не так плохо. Я боюсь экранизации уровня "Легенды об Искателе" :D

Блин, анон, не напоминай тот пиздец, надеюсь, Амазон дадут побольше денег на КВ.

#21741 2019-05-21 16:40:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то я - фанат другой фэнтези-эпопеи, которую скоро начнут снимать, а там довольно много материала, даже больше, чем у Мартина, и че-т начал переживать.

Если ты про Колесо Времени, то экранизация аля первые 4 сезона ИП была бы просто подарком. Пока не кончились книги, ИП была довольно бодрой и аккуратной экранизацией (обрезали разве что прям очень куцые линии). А в КВ столько воды, что я даже в свои всеядные 16 не осилил первые пять томов. Почти десять лет ушло, чтобы урывками продраться через тонны воды и вмазанного по-живому бэка.

#21742 2019-05-21 16:57:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В Колесе центральных персонажей и отдельных линий столько, что если это нормально снимать, выйдет сериал лет на пятьдесят  :lol:
Так что скорее всего будет лажа.
Но на магические бои с молниями я не прочь попыриться.

А вообще лучше бы Орден Манускрипта экранизировали, он законченный, томов всего четыре, зато средневековой эпичности и войнушек хватает. и можно взять человека с оленьими рогами у Ганнибала, лол

Отредактировано (2019-05-21 17:00:10)

#21743 2019-05-21 17:10:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В Колесе центральных персонажей и отдельных линий столько, что если это нормально снимать, выйдет сериал лет на пятьдесят 

Я бы снимал по большому сезону\два сезона на книгу. Можно уложить, если руки не из задницы, главное хотеть.

#21744 2019-05-21 17:18:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Клэптон хвалится коронационным платьем Сансы в инсте:

Скрытый текст

Nothing is created without meaning...in the final scenes it’s my hands dressing Sansa!!Thank you David and Dan for making that possible..

:hmm:

#21745 2019-05-21 17:18:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, вон анон выше сказал правильно, если выкинуть нахуй из Колеса всю воду и пространные описания, то можно уложиться в 7 сезонов на материале 14 книг. Я щас взялся перечитывать и хочу сказать, Джордан, как же ты заебал первые триста страниц расписывать то, что читатель итак знает, в 7 раз читать, кто такие Айз Седай и краткую выжимку сюжета предыдущих книг, это просто ААААА :wall:
По слухам, кстати, первый сезон будет на двух книгах основан и возможно первая серия на приквеле.
Отдельно надеюсь, что костюмерам дадут разгуляться, и никто не будет шастать в ковриках из икеи.

#21746 2019-05-21 17:24:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в 7 раз читать, кто такие Айз Седай и краткую выжимку сюжета предыдущих книг, это просто ААААА

кстати да, помню это дело.
НО когда книга вышла спустя год или больше после прочтения предыдущей, оно даже в тему. Я точно не забывала, кто из персонажей, кто.

Анон пишет:

Клэптон хвалится коронационным платьем Сансы в инсте:

Платье само неплохое и в духе Сансы, кстати. Её привычного цвета, с вышивкой. Но вот это "под горло" уже приелось, зачем ей узорный доспех, не понятно, но хотя бы красиво, накидка из половика такое себе, корона средненькая, видимо Север-таки не богат, либо делали на скорую руку.

#21747 2019-05-21 17:28:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и никто не будет шастать в ковриках из икеи.

ну коврик был не так плохXD

Анон пишет:

А вообще лучше бы Орден Манускрипта экранизировали, он законченный, томов всего четыре, зато средневековой эпичности и войнушек хватает.

Эпик сложнее снимать, чем "реалистичное фэнтези". Оно скатится в штамповку и китч ещё быстрее ИП после конца книги. Главная проблема фэнтези - это что в глаза дядек-продюссеров и цивилов оно тупая сказочка про эльфов для малолетних долбоёбов. А Джекосна, который и годный режиссёр и фанат, на всех не хватит.

А Орден - просто таки эталонная сказочка в глазах цивилов. Попытаются её улучшить штамповкой, напихают по мотивам ИП сисек и говна, оно с треском провалится, и будет обычный фэнтезийный провал, как после выхода ВК и Хоббита

Да, анон пессимист.

#21748 2019-05-21 17:31:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ладно, допустим, Аша не хочет пока отделяться. Но почему она ничего не сказала о том, чтобы сделать ЖО седьмым Королевством? И название государства менять не пришлось бы  ;D

#21749 2019-05-21 17:36:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ладно, допустим, Аша не хочет пока отделяться. Но почему она ничего не сказала о том, чтобы сделать ЖО седьмым Королевством? И название государства менять не пришлось бы  ;D

Забыли. :bubu:

#21750 2019-05-21 18:35:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, немного странный вопрос. Как фанаты, довольны ли вы, что ИП экранизировали, несмотря на все косяки и неудачи?

Я доволен, мне нравятся ранние сезоны, нравится выросший фандом, нравится что я могу поговорить про любимый канон с родней и далекими от фандомов друзьями.
А я очень, очень старый фанат ПЛИО, уже лет 15 на этой траве сижу  :drama:  Когда в фандоме вал контента на любой вкус, мерч можно купить в любой лавочке - это ж отлично. А то, что упростили и слили многое - нууу, еще неизвестно, как закончит автор канона  ;D  После Сапковского я на авторов канона в плане концовок привык не полагаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума